Результатов: 48538

ВСУ с помощью дронов атаковали белгородский поселок, ранены два человека

Украинские военные в четверг ударили по поселку в Белгородской области с помощью беспилотников, пострадали два человека, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Дроны сбросили взрывные устройства на два грузовых автомобиля, пострадали водители, у одного мужчины осколочные ранения лица и руки, у второго ранение руки, сообщил Гладков в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-22 18:37

Под Новой Каховкой при атаке украинского БПЛА на автобус пострадали два человека

По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, за сутки украинские войска выпустили 50 артиллерийских снарядов по населенным пунктам на левом берегу Днепра tass.ru »

2024-2-22 10:37

Два человека погибли после обрушения моста в китайском Гуанчжоу

Два человека погибли при обрушении части автомобильного моста в китайском Гуанчжоу, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает South China Morning Post. В ночь на 22 февраля пустой контейнеровоз протаранил опоры моста Лисиньша, часть автомобильного полотна обрушилась. tvzvezda.ru »

2024-2-22 09:08

В Ростовской области осудили условно двух пилотов Ми-8 за гибель человека

По приговору Бородов Н. Л. и Исаенко Д. Н. не должны менять постоянного жительства и военной службы без уведомления специализированных госорганов tass.ru »

2024-2-22 08:21

В Алабаме хотят казнить ещё одного человека экспериментальным способом

В Алабаме хотят казнить ещё одного заключённого с помощью экспериментального способа — вызвать удушение с помощью чистого азота. Об этом 21 февраля сообщило агентство Associated Press. life.ru »

2024-2-22 06:08

Тарасова считает, что поддержка Валиевой раскрывает Путина как человека

Во время церемонии открытия Игр будущего фигуристка Камила Валиева сидела рядом с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-21 20:37

Размером с человека: Ихтиолог рассказал об опасных рыбах, за которых предлагают награду в Крыму

Груперы, на которых объявили охоту сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму, опасны для человека, однако в Чёрном море они вряд ли расплодятся. Такое мнение выразил профессор Института биотехнологий и рыбного хозяйства Юрий Симаков. life.ru »

2024-2-21 18:18

Ученые выяснили, что происходит в голове человека при прослушивании музыки

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Американские ученые выяснили, что при прослушивании музыки в головном мозге активизируются определенные нейроны, которые пытаются угадать, какие ноты прозвучат следующими. fedpress.ru »

2024-2-21 11:04

В российском регионе четыре человека пострадали при обрушении портового крана

В Самаре рухнул портовый кран, в результате чего три человека попали в больницу, еще одного спасти не удалось. Момент обрушения крана опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн. По предварительным данным, к падению крана привела попытка распилить его на металлолом, добавил депутат. lenta.ru »

2024-2-21 09:51

Три человека пострадали при обстреле больницы в секторе Газа

Израильские военные обстреляли больницу «Аль-Амаль» в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, три человека пострадали. Об этом сообщило Палестинское общество Красного Полумесяца. Уточняется, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по медицинскому учреждению во вторник, 20 февраля. lenta.ru »

2024-2-21 03:56

Красный Полумесяц: три человека ранены при обстреле больницы на юге сектора Газа

Артем Козаченко и его партнер по команде Владимир Ермаков подверглись нападению в Дюссельдорфе tass.ru »

2024-2-20 22:51

Отставить панику. Рассказываем, что нужно делать, если умер родственник

Когда умирает близкий человек — это шок. В таком состоянии думать о том, что делать дальше, тяжело. Тем не менее сидеть сложа руки нельзя. Aif.ru пообщался с экспертом и составил инструкцию, как следует действовать в подобных ситуациях. aif.ru »

2024-2-20 20:32

Путин назвал традиционные ценности едиными для любого здорового человека

Традиционные ценности являются едиными для любого здорового человека. Об этом во вторник, 20 февраля, заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. Глава государства порассуждал об этом во время выступления на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени». lenta.ru »

2024-2-20 18:22

В Прикамье два человека пострадали после погони с применением оружия сотрудниками полиции

Полицейские преследовали автомобиль, водитель которого опасно маневрировал, уточнили в ГУ МВД России по региону tass.ru »

2024-2-20 14:28

Раскрыт механизм принятия решений в мозге человека

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе раскрыли механизм принятия решений в человеческом мозге. Оказалось, что древняя часть мозга, называемая латеральной хабенулой, регулирует процесс принятия решений, связанных как с физическим, так и с когнитивным награждением. lenta.ru »

2024-2-20 14:01

Настрадался из-за человека: у тигра, отловленного в Хабаровском крае, обнаружили многочисленные травмы

Тигр, пойманный рядом с поселком Бичевая в районе имени Лазо Хабаровского края, представляет собой взрослого самца с множеством травм social.mk.ru »

2024-2-20 04:54

«Болезнь оленей-зомби» может перейти на людей

Заболевание, часто называемое «болезнью оленей-зомби», незаметно распространяется среди популяций оленей, вызывая обеспокоенность среди ученых, защитников природы и общественности. Это неврологическое заболевание, характеризующееся множеством симптомов, таких как слюнотечение, вялость, спотыкание и отсутствующий взгляд, в настоящее время обнаружено более чем в 800 образцах оленей и лосей только в Вайоминге, что подчеркивает масштаб и актуальность проблемы. kapital-rus.ru »

2024-2-20 22:00

Главы МИД ЕС договорились назвать санкции за нарушения прав человека именем Навального

Боррель также подтвердил, что пригласил вдову Навального на заседание министров в Брюсселе, чтобы послать политический сигнал Москве о поддержке гражданского общества и оппозиции tass.ru »

2024-2-19 20:27

Три человека пострадали при возгорании на заводе в Саратовской области

Три человека пострадали при возгорании на металлургическом заводе в Балакове, сообщили в пресс-службе Правительства Саратовской области. В ведомстве опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы взрыве на предприятии. life.ru »

2024-2-19 17:23

Три человека пострадали при взрыве на российском металлургическом заводе

При взрыве на металлургическом заводе в Саратовской области пострадали три человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. «Взрыв произошел на металлургическом заводе в Балакове в понедельник. lenta.ru »

2024-2-19 16:19

Таможенники задержали партию пластиковых эмбрионов человека на границе с Эстонией

Ввезти в Россию 200 пластиковых эмбрионов попыталась жительница Эстонии без гражданства, указав, что перевозит товар в личных целях и по просьбе третьих лиц tass.ru »

2024-2-19 15:22

Испания дала Брюсселю месяц на оценку соблюдения Израилем прав человека

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес отметил, что цель заключается в защите "палестинского гражданского населения в Газе" tass.ru »

2024-2-19 13:35

В Нижегородской области два человека погибли после столкновения тепловоза с «Жигулями»

БАЛАХНИНСКИЙ РАЙОН, 19 февраля, ФедералПресс. В Нижегородской области тепловоз протаранил выехавший на железнодорожный переезд легковой автомобиль. fedpress.ru »

2024-2-19 12:51

ЕС намерен назвать санкционный режим по правам человека именем Навального

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель также напомнил, что на заседании Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе будет присутствовать Юлия Навальная tass.ru »

2024-2-19 11:46

В Петербурге в сгоревшей «Ладе» нашли тело человека

«Фонтанка» сообщила, что сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства автомобильного пожара во Всеволожском районе Ленобласти, в результате которого погиб человек incident.mk.ru »

2024-2-19 11:43

В Папуа - Новой Гвинее погибли 64 человека в перестрелке между племенами

В Папуа - Новой Гвинее погибли 64 человека в столкновениях между местными племенами. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на полицию. «Шестьдесят четыре окровавленных тела были обнаружены в высокогорьях Папуа - Новой Гвинеи, сообщила полиция в понедельник», - говорится в сообщении агентства. tvzvezda.ru »

2024-2-19 07:20

При межплеменных столкновениях в Папуа — Новой Гвинее погибли 64 человека

Межплеменные столкновения произошли в высокогорных районах Папуа - Новой Гвинеи, в результате погибли 64 человека nsn.fm »

2024-2-19 07:18

ABC: в Папуа-Новой Гвинее из-за столкновений между племенами погибли минимум 53 человека

Этот инцидент может стать крупнейшим случаем убийства в стране в новейшей истории, уточняет телеканал tass.ru »

2024-2-19 01:46

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. life.ru »

2024-2-18 08:01

На оторвавшемся от берега в Сахалинской области льду после спасения 21 человека остались около 50 рыбаков

После того, как рыбаков унесло от берега в районе села Стародубское на оторвавшемся льду, спасен 21 человек, еще около 50 остаются на льду, сообщил главк МЧС по Сахалинской области. В село дополнительно выехали члены поисково-спасательного отряда на автомобиле с моторной лодкой. vz.ru »

2024-2-18 06:15

Наследники Рахметова. Эксперты рассказали, не вредно ли стоять на гвоздях

Вы, конечно, слышали, что достичь положительных изменений в своей жизни можно только, выйдя из зоны комфорта. Как это сделать в реальности? Возможно, лучший способ – постоять на гвоздях. aif.ru »

2024-2-18 05:03

Bild: полиция оцепила вокзал в Вуппертале из-за подозрительного человека

По информации газеты, ранее появились неподтвержденные сведения о том, что было обнаружено взрывное устройство tass.ru »

2024-2-17 20:00

При обстреле ВСУ в ДНР погибли четыре человека

ВСУ обстреляли поселок Пантелеймоновка под Донецком, погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Снаряд попал в многоквартирный дом, где ранения получили шесть человек, среди них двое детей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 17:52