Результатов: 269

"Зеркало души": Графолог объяснила, что о человеке может рассказать его почерк

У каждого человека почерк индивидуален и подобен отпечатку пальца. Об этом в беседе с Тульской службой новостей рассказала графолог Светлана Глумова. life.ru »

2024-4-4 03:22

«Одна жизнь»: фильм с Энтони Хопкинсом о человеке, который спас сотни еврейских детей

15 февраля в российский прокат выходит «Одна жизнь» — новая картина производства BBC, рассказывающая о малоизвестной истории времен Второй мировой войны: эвакуации более 600 еврейских детей из Чехословакии в Великобританию. forbes.ru »

2024-2-15 12:00

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. life.ru »

2024-2-14 15:42

Что говорит о человеке потребность в постоянных советах: 5 характеристик

Желание постоянно спрашивать совета или чьего-то мнения необязательно является чем-то плохим. Это может быть связано с определенным эмоциональным состоянием или типом личности. Но также это может быть признаком угнетенной самооценки, постоянной боязнью ошибиться или жаждой похвалы. ridus.ru »

2024-2-2 00:33

В Китае испытали на человеке нейроимплант конкурент Neuralink Маска

Китайский малоинвазивный нейроимплант вернул часть двигательных способностей парализованному пациенту, составив конкуренцию схожему устройству Neuralink Илона Маска, сообщила газета South China Morning Post. vz.ru »

2024-2-1 13:43

В КНР испытали на человеке нейроимплант - конкурент Neuralink Илона Маска

Первым пациентом стал мужчина с параличом всех четырех конечностей, спустя три месяца он смог самостоятельно двигать руками tass.ru »

2024-2-1 13:20

Жадность, слабоволие и жизнерадостность: Психолог раскрыл, что можно узнать о человеке по почерку

Почерк может рассказать об индивидуально-психологических особенностях человека, на которые указывают размеры шрифта, его направление и сила нажима. Об этом сообщил психолог Дмитрий Деулин. life.ru »

2024-1-23 15:13

Стали известны подробности о вооруженном человеке в аэропорту Гамбурга: похитил детей

Человек, из-за которого закрыли аэропорт Гамбурга, приехал к воздушной гавани на автомобиле с двумя детьми incident.mk.ru »

2023-11-5 00:25

8 опасных звоночков, выдающих в человеке рядом с вами психопата

Рассказываем про самые красные из флагов, которые должны насторожить в поведении другого человека. Если в этой статье вы узнали свою вторую половинку, родственника или друга, то у нас для вас плохие новости. life.ru »

2023-10-26 17:30

Психолог назвала способ пережить разочарование в любимом человеке

Клинический психолог Дарья Михновец рассказала, из-за чего некоторые люди не могут пережить разочарование в близком человеке и понять, почему это чувство в принципе возникает. По ее словам, иногда люди не готовы принять факт, что каждый человек вправе меняться, а также не должен соответствовать всем запросам партнера. lenta.ru »

2023-9-21 17:12

Втюрилась по уши. На что способна влюбленная женщина?

Психолог рассказал о том, почему поведение женщин меняется в тот момент, когда они влюбляются. Как они выбирают абьюзеров. Что может сделать женщина, чтобы отношение мужчины к ней изменилось в лучшую сторону. aif.ru »

2023-8-31 05:23

Серебро, золото или пластик: Что выбор украшений говорит о человеке

Аксессуары — это неотъемлемая часть гардероба каждого человека. Они не только дополняют образ, но и могут рассказать о человеке много интересного. Выбор материала украшений играет важную роль в этом. Какую именно — рассказываем в материале ниже. life.ru »

2023-8-10 19:00

Сообщения о вооруженном человеке в Конгрессе США были ложными

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру сообщил журналистам, что сообщения о человеке с оружием на территории комплекса Конгресса США могли быть фейком incident.mk.ru »

2023-8-3 23:17

Полиция Капитолия сообщила о вооруженном человеке в офисе Сената

В полицию американского Капитолия сообщили о том, что в здании офиса Сената США находится вооруженный человек, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-2 22:27

Офис Сената США эвакуировали из-за сообщений о вооруженном человеке

Полиция американского Капитолия получила сообщение о вооруженном человеке в здании офиса Сената, расположенном рядом с американским Конгрессом incident.mk.ru »

2023-8-3 22:07

Какие способы позволяют легально найти в интернете информацию о любом человеке

В РФ существует ряд ресурсов, через которые можно совершенно законным способом выяснить, не находится ли в залоге то или иное имущество, есть ли у конкретного человека судимость, долги или штрафы за нарушение ПДД. versia.ru »

2023-7-22 09:55

В США эвакуировали завод Ford из-за сообщения о вооружённом человеке на территории

В округе Клей в штате Миссури в США были эвакуированы сотрудники сборочного завода американского автопроизводителя Ford. Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на офис шерифа округа, причиной послужил анонимный звонок о том, что на объекте якобы находится человек с винтовкой и взрывчаткой. life.ru »

2023-7-19 08:09

В США эвакуировали завод Ford из-за сообщения о вооруженном человеке на его территории

В группу управления безопасностью и рисками завода поступил звонок о том, что неизвестный со взрывчаткой, винтовкой и пистолетом забаррикадировался в покрасочном цехе, передает ABC со ссылкой на шерифа округа Клей tass.ru »

2023-7-19 06:39

Преследующие беды и несчастья: 6 верных признаков родового проклятия на человеке

Если ваша семья столкнулась с бедами, страданиями и болезнями, передающимися из поколения в поколение, возможно, это не совпадение, а самое настоящее родовое проклятие. Но можно ли с ним бороться? life.ru »

2023-7-14 18:30

Россияне назвали влияющую на первое впечатление о человеке вещь

Россияне назвали влияющую на первое впечатление о человеке вещь. Аналитики каршеринг-сервиса «Ситидрайв» и агентства A2:Research выяснили, что 59 процентам респондентов важно, чтобы у их нового знакомого была собственная машина. lenta.ru »

2023-5-26 09:05

Россиянам рассказали, как распознать в близком человеке начинающего алкоголика

Появление повторяющихся действий и оправданий является одним из первых признаков формирования алкогольной зависимости. Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог, нейропсихолог, медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. life.ru »

2023-5-25 12:39

Психолог назвала создающие неприятное впечатление о человеке привычки

Психолог Ольга Романив перечислила привычки, способные испортить впечатление о человеке, особенно при первой встрече. Кроме того что человек должен выглядеть опрятно и быть пунктуальным, ему необходимо соблюдать еще несколько правил для успешного делового и личного общения. lenta.ru »

2023-5-18 18:31

Фантазирующим о другом человеке во время секса с партнером дали совет

Сексолог Риан Кивитс дала совет людям, беспокоящимся, что фантазируют о другом человеке во время секса с постоянным партнером. По ее словам, подобные мысли совершенно нормальны, и при желании их можно превратить в ролевую игру и тем самым внести долю пикантности в интимную жизнь. lenta.ru »

2023-5-17 05:06

Киркоров рассказал о любимом человеке

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров рассказал о любимом человеке. Имя партнерши 56-летний артист называть не стал. Киркоров упомянул о своей возлюбленной в ходе разговора о своем новом проекте. lenta.ru »

2023-5-3 12:56

Психология цвета: специалист объяснила, что о человеке говорят его предпочтения

Влияние цвета и запахов давно разгадано маркетологами. Именно поэтому такие тонкие детали, как подбор галстука или костюма определенных цветов для деловых встреч тщательно подбираются стилистами для первых лиц государства. riafan.ru »

2023-4-5 17:17

«Из кривого полена ничего прямого не выстругаешь»: 15 лучших цитат о человеке

Цитаты Александра Солженицына, Джорджа Оруэлла, Иммануила Канта, Альберта Эйнштейна и Александра Солженицына о человеке — в подборке Forbes forbes.ru »

2023-3-5 09:00

В Okko выйдет документальный сериал о человеке будущего

В онлайн-кинотеатре Okko в понедельник, 13 февраля, состоится премьера документального сериала «Биофутуризм». Документальный сериал состоит из четырех эпизодов, каждый из которых посвящен отдельной теме. lenta.ru »

2023-2-10 13:50

"Небо в человеке запрограммировано". Как любой желающий может попасть в глубокий космос

Заглянуть в дальний космос, на расстояние 30 млн световых лет, может любой желающий благодаря Иркутскому планетарию, сотрудники которого убеждены: наблюдения за звездным небом меняют человека к лучшему. tass.ru »

2023-2-6 12:15

Стала известна реакция школ Железногорска на сообщения о человеке с оружием

Школы в Железногорске Красноярского края будут закрывать двери после начала уроков и до окончания учебного дня в целях безопасности из-за инцидента с вооруженным человеком на улицах города. Об этом родителям сообщили в школьных чатах, рассказала в разговоре с «Лентой.ру» местная жительница Наталья. lenta.ru »

2023-1-23 16:32

Названы способы перестать думать о не отвечающем взаимностью человеке

Чтобы перестать фантазировать о человеке, с которым невозможны отношения, нужно трезво оценивать его недостатки, считают консультанты по отношениям Анна Ричардс и Хейли Куинн. Ричардс объяснила, что человеку трудно расстаться со своими мечтами и представлениями о другом, даже если тот их не оправдывает. lenta.ru »

2023-1-19 16:55

«Молодую гвардию» и «Повесть о настоящем человеке» хотят вернуть в школьную программу

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности рекомендовал Министерству просвещения рассмотреть вопрос об обязательном изучении в школах произведений о Великой Отечественной войне: «Молодой гвардии» Александра Фадеева, «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, рассказов о пионерах-героях и других. ridus.ru »

2023-1-7 11:08

Учёные выяснили, что политические взгляды влияют на первое впечатление о человеке

Восприятие лиц незнакомых людей зависит от их политических взглядов, выяснили социологи из Университета Северной Каролины. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале PLOS ONE. life.ru »

2022-12-19 17:15

Социологи выяснили влияние политических взглядов на первое мнение о человеке

Лица политических оппонентов кажутся политически мотивированным людям заметно неприятнее, чем политических единомышленников, свидетельствуют предварительные данные исследования социологов из Университета Северной Каролины, сообщает «Газета social.mk.ru »

2022-12-19 12:30

Белорусская погранслужба сообщила о вооруженном человеке, пересекшем границу со стороны Украины

Вооруженный человек незаконно пересек границу со стороны Украины и зашел на территорию Белоруссии. По информации пресс-службы белорусского погранкомитета,... rosbalt.ru »

2022-11-20 18:11

«Единственный и неповторимый принц моей жизни»: Волочкова рассказала о самом любимом человеке

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что продолжает испытывать чувства к бывшему возлюбленному Сулейману Керимову, несмотря на его поступки. В беседе... rosbalt.ru »

2022-11-10 21:00

Яковлева получила роль в «Человеке с бульвара Капуцинов» благодаря Миронову

Множество знаменитых актрис претендовали на роль Дианы Литтл в картине «Человек с бульвара Капуцинов». Однако вакантное место получила Александра Яковлева, несмотря на неудачные пробы. riafan.ru »

2022-10-29 08:49

Узнать о человеке всё по номеру телефона: Раскрыт способ мошенников

Мошенники могут получить доступ ко многим личным данным человека с помощью его номера телефона. Злоумышленники способны составить целое портфолио и использовать такую информацию для преступлений. Об этом в интервью "Прайму" предупредил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. life.ru »

2022-9-24 05:45

Бывший офицер ВСУ Суворов о Зеленском: какое мнение у меня может быть о человеке, который развалил Украину

Во времена, когда украинский президент Владимир Зеленский был участником юмористического шоу «Квартал 95», он вел корпоративы и дни рождения. О том, что Зеленский был приглашен провести день рождения ребенка, и стоило это недорого, рассказал бывший украинский офицер, который сейчас работает в администрации Херсонской области Сергей Суворов. argumenti.ru »

2022-8-9 09:43

В День России о человеке Добра и Мира или несколько слов о Николае Дроздове

Сегодня мы празднуем День России. Конечно, этот праздник посвящён любви к родине и патриотизму. И сегодня нам захотелось бы вспомнить о том, кто с самого детства внушал нам любовь к родине, рассказывая о её богатой флоре и фауне, побывав, наверное, чуть ли не во всех уголках нашей страны. argumenti.ru »

2022-6-12 15:53