Результатов: 6

Долина назвала композитора Артемьева человеком-легендой

Эстрадная певица, актриса, народная артистка Российской Федерации Лариса Долина в беседе с телеканалом «Звезда» назвал Эдуарда Артемьева великим композитором. По ее словам, ушла целая эпоха. «Человек-легенда, который писал необычайной редкой красоты музыку. tvzvezda.ru »

2022-12-29 19:28

Коллега назвал скончавшегося журналиста Лещинского человеком-легендой

Советский и российский тележурналист Михаил Лещинский ушел из жизни на 74-м году жизни. Коллега политического обозревателя, заместитель председателя комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Александр Лаврентьев назвал Лещинского человеком-легендой, отметив, что его смерть стала огромной потерею для журналистского сообщества. riafan.ru »

2018-8-8 12:49

В Израиле попрощались с человеком-легендой Ионом Дегеном

В Израиле простились с Ионом Дегеном, поэтом, ветераном Великой Отечественной. Во время войны его признали танковым асом - он уничтожил почти два десятка немецких танков и самоходок. Не меньшую известность Дегену принесли его фронтовые стихи. vesti.ru »

2017-5-2 00:42

Космонавты называли Гречко человеком-легендой

Этой ночью не стало дважды героя Советского Союза космонавта Георгия Гречко. Он умер в Москве на 86-ом году жизни. Гречко трижды побывал в космосе, провел на орбите 135 дней. Но и после он продолжал вести научную деятельность, 13 лет проработал ведущим телепрограммы "Этот фантастический мир". vesti.ru »

2017-4-8 18:23