Результатов: 1184

Израильские врачи оказали помощь 31 человеку при атаке со стороны Ирана

Врачи Израиля помогли 31 человеку при ракетной атаке со стороны Ирана. Об этом рассказали в пресс-службе израильской скорой помощи (MDA). life.ru »

2024-4-14 06:56

Как стать космонавтом в России простому человеку: пошаговая инструкция и требования

Если детское желание стать космонавтом с возрастом не ушло, а стало только сильнее, спешим обрадовать – это все еще возможно. И речь не о коммерческих космических путешествиях, а о настоящем отборе в космонавты. fedpress.ru »

2024-4-12 05:00

Китайцы пересадили свиную почку человеку с мертвым мозгом

Китайские врачи пересадили генетически модифицированную свиную почку человеку с мертвым мозгом всего через несколько недель после того, как эта же команда медиков провела операцию по пересадке свиной печени человеку social.mk.ru »

2024-4-11 04:31

Швейцарский банк оспорил компенсации богатейшему человеку Грузии

Сингапурское отделение швейцарского банка Credit Suisse оспорило выплату компенсации Бидзина Иванишвили. Финансовая организация против перечисления богатейшему человеку Грузии 743 миллионов долларов, который потерял часть своего состояния по вине одного из сотрудников банка. lenta.ru »

2024-4-9 12:36

Трансплантолог рассказал, как готовил почку свиньи к пересадке человеку

В США из больницы выписали пациента с пересаженной генетически модифицированной почкой свиньи. Это первая подобная успешная операция. По словам врачей, трансплантированный орган уже выполняет ключевые функции. tvzvezda.ru »

2024-4-9 05:30

В США впервые пересадили человеку почку свиньи: как себя чувствует пациент

Американец согласился на экспериментальную операцию из-за боязни не дожить до момента, когда ему найдут донорскую почку. Что о нем известно? 5-tv.ru »

2024-4-5 23:01

В США сообщили об уникальном случае успешной трансплантации свиной почки человеку

В американском штате Массачусетс из больницы выписали 62-летнего американца, перенёсшего первую в мире операцию по пересадке генно-модифицированной свиной почки. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на медучреждения. life.ru »

2024-4-5 22:29

Способ спасти жизнь человеку при сердечном приступе: нужно знать каждому

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Если человеку рядом стало плохо с сердцем, то прежде всего нужно незамедлительно вызвать «скорую». До приезда медиков можно помочь ему самостоятельно. fedpress.ru »

2024-3-27 20:33

«Это очень страшно — понимать, что все в твоих руках». Психоаналитикесса — о помощи тем, кто не боится говорить правду в России

Экспертка дала интервью «7х7» анонимно. Мы не раскрываем ее имени для безопасности команды «Т… 7x7-journal.ru »

2024-3-28 17:30

В Токио зафиксирован случай передачи клещевой инфекции от человека к человеку

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.

ridus.ru »

2024-3-24 14:28

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина. life.ru »

2024-3-21 19:15

В КНР успешно провели операцию по трансплантации печени свиньи человеку

Исследования китайских врачей могут смягчить нехватку донорских органов и помочь тем пациентам, для которых трансплантация является единственным способом победить болезнь tass.ru »

2024-3-18 14:51

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. life.ru »

2024-3-15 02:37

В Москве человеку оторвало конечности из-за взрыва газового баллона в машине

На западе Москвы в одном из автомобилей взорвался газовый баллон. В результате происшествия мужчине оторвало конечности, пишет РЕН ТВ. Взрыв прогремел в машине на Береговом проезде. Известно, что там сначала загорелся автомобиль, затем взорвался. lenta.ru »

2024-3-14 07:48

Человеку впервые одновременно пересадили лёгкие и печень от живых доноров

Медики из больницы Киотского университета в Японии провели первую в мире операцию по пересадке лёгких и печени от живых доноров. Пациентом стал 10-летний мальчик с дискератозом — редкое генетическое заболевание, при котором костный мозг не вырабатывает достаточно клеток крови. life.ru »

2024-3-4 17:22

Штраф и клещ. Что будет человеку, собравшему подснежники

Сбор, продажа, покупка, хранение подснежников, крокусов и других первоцветов запрещены. Санкция от государства — штраф, от природы — опаснейшие инфекции и потенциальное экологическое бедствие. aif.ru »

2024-3-4 13:28

«Обращено к каждому человеку»: в ОП РФ оценили выступление Путина

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Галушка в кулуарах Гостиного двора рассказал о важности послания президента Владимира Путина. Общественник уверен, что у руководства страна есть ясные цели и четкие приоритеты развития. fedpress.ru »

2024-2-29 16:00

Врач дала советы по оказанию помощи потерявшему сознание человеку

Потерявшему сознание человеку обязательно нужно вызвать скорую помощь, рассказала заведующая поликлиникой № 5 города Химки, терапевт Ксения Иванова. Сперва такого человека нужно подхватить и аккуратно уложить на бок, отметила врач, объяснив, что так у него не западет язык. lenta.ru »

2024-2-26 14:43

Суточная норма: сколько мяса нужно съедать взрослому человеку за день

Наш организм может получить достаточно белка из животных продуктов, но растительные тоже важны. Как составить сбалансированный рацион? 5-tv.ru »

2024-2-22 18:18

Названы ЗОЖ-продукты, которые только навредят человеку

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре развеяли мифы о некоторых продуктах, которые считаются полезными и диетическими. На самом деле они вредны для организма. fedpress.ru »

2024-2-20 06:44

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. life.ru »

2024-2-19 20:35

Услышать подсказки. Евгений Князев поделился мыслями о даре предсказания

В фильме «Мастер и Маргарита», вокруг которого уже не первую неделю кипят страсти, актёр Театра им. Вахтангова, ректор Театрального института им. Щукина, народный артист России Евгений Князев сыграл Берлиоза. aif.ru »

2024-2-15 06:37

В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь. life.ru »

2024-2-13 11:17

Роспотребнадзор прокомментировал возможность передачи "Аляскапокса" от человека к человеку

Как сообщила в Телеграм пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на сегодняшний день опасности завоза вируса Аляскапокс на территорию Российской федерации нет social.mk.ru »

2024-2-13 02:39

Сергей Цивилев: в Кузбассе найдем работу каждому человеку по любой специальности

Губернатор Кемеровской области — о возросшем интересе к Кузбассу внутри России и социально-экономическом развитии региона tass.ru »

2024-1-30 05:00

Маск объявил о первом установленном человеку импланте Neuralink

Имплант компании Neuralink установили первому человеку, заявил американский бизнесмен и владелец фирмы Илон Маск. Человек, которому на днях установили имплант, хорошо восстанавливается после операции, сообщил предприниматель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 02:24

Как правильно обратиться к незнакомому человеку на улице: «Какая я вам бабушка»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В современной культуре отсутствует устоявшееся слово, при помощи которого можно обратиться к незнакомцу на улице. Эксперт по этикету Юлия Рябухина рассказала, как правильно начать разговор с незнакомым человеком. fedpress.ru »

2024-1-26 10:19

Что может помочь человеку на пути к достижению цели — советы эксперта

Чтобы попасть в цель в тире, нужно просчитать траекторию движения пули и максимально сконцентрироваться на точке, в которую нужно выстрелить. С жизненными... rosbalt.ru »

2024-1-23 12:00

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). life.ru »

2024-1-22 19:09

Цукерберг рассказал о работе Meta над созданием подобного человеку ИИ

Марк Цукерберг в интервью The Verge объявил, что работает над искусственным интеллектом, превышающим человеческий интеллект nsn.fm »

2024-1-21 21:20

Терапевт Баранова назвала необходимые каждому человеку «витаминные бомбы»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Терапевт Ирина Баранова назвала пять продуктов, которые необходимы каждому человеку для получения суточной нормы витаминов. fedpress.ru »

2024-1-13 15:13

Спасатель объяснил, как помогать провалившемуся под лёд человеку

Если человек провалился под лёд, то нельзя давать ему хвататься за себя, потому что есть риск провалиться следом. Обязательно нужно вызвать спасателей. Об этом сообщил спасатель Максим Штыб. life.ru »

2024-1-4 15:12

Опять праздники. Психолог рассказала, как не разориться при выборе подарков

Психолог рассказала о том, почему мы дарим подарки. Также она дала советы, как определиться с бюджетом и людьми, которым стоит дарить подарки. И что делать, если денег нет, а друзья дарят дорогие подарки. aif.ru »

2023-12-19 07:36