Результатов: 194

Стоматолог рассказал, когда "мудрые" зубы могут привести к разрушению челюсти

Чаще всего зубы мудрости появляются в возрасте от 16 до 28 лет, причём во многих случаях они растут неправильно. При этом при неправильном прорезывании "восьмёрки" может пострадать весь зубной ряд. life.ru »

2024-3-7 17:20

Звезда "Дома-2" угодил в больницу с переломом челюсти

В Москве бывший участник "Дома-2" Денис Мокроусов подрался с соседом, после чего был госпитализирован с тяжёлым переломом нижней челюсти. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-2-28 12:18

В Якутске подросток жестоко избил сверстника: у юноши переломы челюсти и позвоночника, выбиты зубы

ЯКУТСК, 23 февраля, ФедералПресс. В пригороде Якутска в школе произошел конфликт между двумя старшеклассниками. Один из них госпитализирован в нейрохирургию в тяжелом состоянии. fedpress.ru »

2024-2-23 05:33

Хрустнуло. Стоматолог рассказал, как щелчки в челюсти меняют внешность

Щелчки в челюсти нередко недооцениваются, кажется, что пощелкает и перестанет. Но помимо боли они могут быть причиной изменения внешности. Как же может поменяться лицо из-за них? aif.ru »

2023-12-18 05:08

Актеру из фильма «Один дома» удалят часть челюсти из-за рака

Американскому актеру Кену Хадсону Кэмпбеллу, известному по роли Санта-Клауса в фильме «Один дома», предстоит перенести операцию по удалению части челюсти и последующей ее реконструкции. Причиной хирургического вмешательства является рост злокачественной опухоли в ротовой полости знаменитости. lenta.ru »

2023-12-9 20:30

Трехметровая акула-людоед напала на мужчин на месте съемок фильма «Челюсти»

В США двое мужчин, занимавшиеся сапсерфингом, пережили атаку трехметровой белой акулы и остались невредимы. По словам одного из серферов, Рэя Траутса, он стоял на доске, когда заметил хищную рыбу. Акула плыла рядом с двоюродным братом мужчины, Питом Эмондом, который тоже занимался сапсерфингом. lenta.ru »

2023-11-8 13:21

Нажевать себе язву. Стоматолог перечислила опасности неправильного прикуса

Прикус — это не только визуальный эффект. На деле же, длительное его нарушение способно принести организму целый ряд проблем. Нередко нарушается вся система пищеварения. aif.ru »

2023-9-21 03:47

Новый вид человека? Тайна окружает ископаемое возрастом 300 000 лет

Окаменевшая челюстная кость, обнаруженная в пещере на востоке Китая, несет в себе любопытное сочетание древних и современных особенностей, согласно детальному анализу, сравнивающему ее с десятками других человеческих образцов. kapital-rus.ru »

2023-9-19 21:35

61-летний мужчина лишился челюсти в рукопашной схватке с медведем и выжил

Житель США лишился челюсти во время схватки с трехметровым медведем-гризли и выжил. Инцидент произошел с 61-летним директором фирмы по прокату квадроциклов Руди Нурландером, когда он помогал клиентам во время охоты в национальном парке Gallatin National Forest. lenta.ru »

2023-9-14 18:03

От сжатия челюсти до зуда: 15 признаков того, что внутри вас завелись паразиты

Если в организме завелись паразиты, то выявить их можно по хронической усталости, бессоннице и беспричинной боли в мышцах. Об этом рассказала врач общей практики Мария Беляева интернет-изданию "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-9-13 17:37

Российская свадьба завершилась переломом челюсти

В Саратове свадьба завершилась переломом челюсти. В середине августа в городе проходила свадьба на набережной Космонавтов. Ближе к вечеру на мероприятии поссорились два гостя — 26-летний и 20-летний. lenta.ru »

2023-9-6 20:23

Цвет жизни. Чтобы маленькая Ясмина начала дышать, нужны дистракторы

Девочка только появилась из мамы, как акушерка воскликнула: «Ой, какой странный у неё подбородок!» А потом: «Ой, да у неё ещё и расщелина нёба!» aif.ru »

2023-8-30 00:08

Правда ли, что диабет и гастрит могут стать причиной выпадения зубов?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал, какие заболевания могут вызывать проблемы с зубами, вплоть до выпадения. aif.ru »

2023-8-28 16:20

Стоматолог рассказала о причинах хруста в челюсти

Врач-стоматолог Диана Левчук заявила, что хруст челюсти может указывать на неправильную работу височно-нижнечелюстного сустава. Среди причин этого она назвала неправильный прикус, некорректное протезирование и травмы. lenta.ru »

2023-8-21 19:04

Стоматолог объяснила, что делать при хрусте в челюсти

Хруст в челюсти может говорить о неправильной работе височно-нижнечелюстного сустава. Многие не придают этому значение и даже не подозревают, что головные боли, ухудшение зрения, боли в шее и пояснице могут быть связаны именно с дисфункцией ВНЧС. life.ru »

2023-8-20 11:19

Избитая камчатская барменша не может говорить из-за сломанной челюсти, а изверг-повар не спешит извиняться

Девушка-бармен, которую зверски избил повар кафе на Камчатке, до сих пор не может пообщаться со следователями, так как мужчина сломал ей челюсть. Также у пострадавшей — множество других травм, сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-17 12:14

Вкривь и вкось. Какие деформации зубных рядов бывают и как их исправить?

Красивые и ровные зубы — мечта для многих. Но при этом они могут быть и ровными, но присутствуют дефекты и деформации самого зубного ряда, которые портят весь внешний вид. Почему они появляются и как их исправить? aif.ru »

2023-7-20 03:06

На нижней челюсти мужчины выросла гигантская опухоль весом 1,4 килограмма

Итальянские врачи удалили с лица мужчины полуторакилограммовую опухоль и реконструировали его нижнюю челюсть. Новообразование не только портило внешний вид пациента, но и снижало качество жизни. Он не мог нормально есть, говорить и дышать. lenta.ru »

2023-7-11 17:13

Актриса «Ленкома» получила переломы челюсти в ДТП с электросамокатом

Российская актриса театра «Ленкома» Алена Митрошина получила множественные переломы челюсти в ДТП с электросамокатом. В СМИ отмечали, что артистка, исполняющая, в числе прочих, роль Кончиты в спектакле «Юнона и Авось», пострадала от наезда несовершеннолетнего юноши на электросамокате в Москве. lenta.ru »

2023-6-26 10:40

«Переломы челюсти, выбитые зубы»: ведущую актрису «Ленкома» Алену Митрошину сбил самокатчик

Ведущая актриса «Ленкома» Алена Митрошина получила серьезные травмы в ДТП с участием самокатчика. Как отмечается в Telegram-канале театра, на 27-летнюю... rosbalt.ru »

2023-6-25 16:51

Врач раскрыла причины опасных щелчков в челюсти

Стоматолог-пародонтолог Егана Маруфиди рассказала, что щелчки в челюсти возникают при различных патологиях. Врач призвала не игнорировать эти звуки, а сразу обращаться к врачу. Среди основных причины появления щелчков она назвала асимметрию челюсти и проблемы с прикусом. lenta.ru »

2023-6-23 19:59

Скрытая угроза. Что такое корни зуба и каким болезням они подвержены?

Корни зубов скрыты глубоко в челюсти, при этом могут быть подвержены разным патологиям, не всегда заметным сразу. Что же надо знать про них, какими проблемами они чреваты и как их лечат, aif.ru рассказала стоматолог. aif.ru »

2023-6-21 03:03

Ребёнок получил открытый перелом челюсти после наезда самокатчика в Колпино

В Колпинском районе Санкт-Петербурга самокатчик сбил восьмилетнего ребёнка в пешеходном фонтане. В результате наезда мальчик получил открытый двойной перелом челюсти и другие серьёзные травмы. life.ru »

2023-6-19 00:40

В Москве 19-летний рабочий поступил в больницу с переломом челюсти из-за взрыва огнетушителя

Молодой рабочий попал в московскую больницу с тяжелыми травмами из-за неисправного огнетушителя. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-6-18 17:25

Мексиканский этнический ансамбль сыграет петербуржцам музыку на челюсти осла

В Северной столице с 17 мая по 1 июля пройдёт XXI Международный музыкальный фестиваль "Вселенная звука", на котором выступят коллективы из самых разных регионов России, а также из Индии, Ирана, Монголии, Мексики, Боливии и Филиппин. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-17 17:36

В Ленинградской области нашли человеческий череп без нижней челюсти

В поселке Токсово во Всеволожском районе Ленинградской области прохожий обнаружил останки человека, рассказали в экстренных службах. riafan.ru »

2023-5-7 10:41

Названо 4 причины сдвига зубов и смещения челюсти, которые убивают улыбку

Существует много причин, при которых зубы начинают двигаться. Одна из них — это наличие зубов мудрости, так как у современного человека просто нет для них места в челюстях. О способах лечения недуга рассказала Лайфу ортодонт стоматологической клиники ProDent Concept Виктория Бриштен. life.ru »

2023-4-27 15:22

Рта не раскрыть. Почему щелчки в челюсти крайне опасны?

Когда челюсть начинает хрустеть и щелкать, это может показаться забавным. На деле же — это сигнал, что нужно срочно идти к врачу, так как последствия могут быть крайне серьезными. aif.ru »

2023-4-27 03:02

Житель Курска получил перелом челюсти во время драки возле кафе

Судом Центрального района города Курска к ограничению свободы приговорен 32-летний уроженец города Киева. Он обвинялся в умышленном причинении местному жителю вреда здоровью средней тяжести. riafan.ru »

2023-3-18 11:55

Россиянин не дал мужчине зажигалку и получил перелом челюсти

Инцидент произошёл в Белгороде. Там местный житель стал подозреваемым по делу о нападении на своего знакомого. Конфликт между ними произошёл из-за отказа одолжить зажигалку. versia.ru »

2023-3-10 20:17

Россиянам назвали причины боли и щелчков в челюсти и их опасность

Стоматолог-ортопед, гнатолог, врач высшей категории Олег Конников заявил, что хруст или щелчки в челюсти могут возникнуть независимо от возраста. Спровоцировать эту проблему может повреждение хряща и связки височно-нижнечелюстного сустава вследствие болезни, травмы или неправильного прикуса. lenta.ru »

2023-2-16 19:33

Актриса Васильева призналась в наличии вставной челюсти и отсутствии волос

Актриса Татьяна Васильева работает не покладая рук, чтобы обеспечить недвижимостью всех своих внуков. Сейчас 75-летняя звезда откладывает деньги на покупку московской квартиры для своей пятой внучки. riafan.ru »

2023-2-4 07:23

"Смещение челюсти, кисты и слёзы": Чеботина раскрыла правду о винирах за 2,5 млн после нападок звёздного стоматолога

Российская певица Люся Чеботина рассказала подписчикам о том, как звёздный стоматолог Луиза Автандилян испортила ей все зубы, после чего у неё появились серьёзные проблемы со здоровьем. Всё началось с откровенного интервью врача, в котором она обвинила исполнительницу хита "Солнце Монако" в том, что та пропала сразу же после визита и не оплатила 2,5 миллиона рублей. life.ru »

2023-1-28 15:33

В Нижнем Тагиле в спортзале во время продленки школьница получила травму челюсти

В Нижнем Тагиле в группе продленного дня в спортзале школы №23 ученица 2015 года рождения получила травму челюсти. ЧП произошло 12 января около 15:20 во время проведения подвижных игр с использованием инвентаря, в том числе при работе на шведской стенке justmedia.ru »

2023-1-13 14:07

Брат голыми руками схватил крокодила за челюсти и спас девятилетнюю сестру

Брат в Намибии спас девятилетнюю сестру, на которую напал крокодил. Рептилия схватила девочку, когда она вместе с братом пошла за водой. Юноша бросился на помощь и голыми руками схватил рептилию за челюсти. lenta.ru »

2023-1-11 12:46

Спилберг пожалел о последствиях выхода фильма «Челюсти»

Американский режиссер Стивен Спилберг пожалел о последствиях съемки фильма «Челюсти», вышедшего в 1975 году. Кинематографист заявил, что «искренне сожалеет», что его картина негативно повлияла на популяцию акул. lenta.ru »

2022-12-19 18:03

Лицо на 3D-принтере. Медики смогли вернуть внешность раненному бойцу

Отечественные военные хирурги всегда были не только потрясающе смелыми, но и еще удивительно умелыми. Военные хирурги Минобороны России спасли жизнь военнослужащего, утратившего часть лица aif.ru »

2022-12-8 00:04

Лицо на 3D-принтере. Медики смогли вернуть внешность раненому бойцу

Отечественные военные хирурги всегда были не только потрясающе смелыми, но и еще удивительно умелыми. Военные хирурги Минобороны России спасли жизнь военнослужащему, утратившему часть лица. aif.ru »

2022-12-8 00:04