Результатов: 109

Депутат Чепа заявил, что восстановление новых регионов вызывает злобу у Киева

Россия продолжает восстанавливать инфраструктуру в новых регионах. Это вызывает злобу у Киева, поскольку это связано с улучшением разведки для РФ и контртеррористическими возможностями, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. ridus.ru »

2024-4-1 11:38

Депутат Чепа пообещал быстрое завершение СВО на фоне теракта в «Крокусе»

По его словам, происшествие в «Крокус Сити Холле» и предполагаемый «украинский след» ускорят завершение спецоперации, передает РИА Новости. «Теперь спецоперация на Украине завершится быстрее», - подчеркнул он. kapital-rus.ru »

2024-3-23 12:46

«Макрона штормит»: депутат Госдумы Чепа оценил инициативы президента Франции

Последние инициативы президента Франции Эммануэля Макрона относительно развития конфликта на Украине трудно воспринимать как серьезные действия, считает депутат Госдумы Алексей Чепа.

ridus.ru »

2024-3-17 11:33

«Пытаются оттащить от России»: Чепа пожаловался на регулярное давление на Приднестровье

Депутат Госдумы Андрей Чепа в разговоре с НСН допустил силовые провокации Молдавии на территории Приднестровья. nsn.fm »

2024-2-22 21:18

Депутат Чепа: Новый президент Финляндии побоится «провоцировать» Россию

Алексей Чепа заявил НСН, что с приходом к власти Александра Стубба в отношениях Москвы и Хельсинки ничего не поменяется. nsn.fm »

2024-2-12 15:20

«Разлад в армии»: Чепа предрек бунт против Зеленского на фоне отставки Залужного

Александр Сырский согласился на должность главкома ВСУ под давлением президента Украины, отметил в эфире НСН депутат Алексей Чепа.  nsn.fm »

2024-2-8 20:51

Депутат Чепа согласился с версией, что переговоры РФ и США об Украине начнутся в этом году

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что без финансовой поддержки Запада украинский режим рухнет за несколько месяцев. Так он прокомментировал «Ридусу» утверждение депутата Маттиаса Моосдорфа, заявившего, что переговоры России с США по украинскому вопросу начнутся уже в этом году. ridus.ru »

2024-1-9 10:39

Депутат Чепа объяснил отсутствие рождественского перемирия с Украиной в этом году

В 2024 году Россия не объявляла перемирие с Украиной к Рождеству в зоне проведения СВО. Первый зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа объяснил, с чем это связано.

ridus.ru »

2024-1-7 21:06

«На хорошем счету»: Депутат Чепа исключил принудительную отставку Кувшинникова

Экс-глава Вологодчины Олег Кувшинников многое сделал для развития области и пользуется заслуженным уважением, отметил в эфире НСН Алексей Чепа.  nsn.fm »

2023-11-1 11:35

Депутат Госдумы Чепа поддержал идею Байдена о расширении состава Совета Безопасности ООН

Белый дом предлагает расширить состав Совета Безопасности ООН - и Госдума поддерживает это решение: первый зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа считает, что в Совбез ООН стоит принять страны Азии, Африки и Латинской Америки. ridus.ru »

2023-9-18 12:50

Депутат Госдумы Чепа поддержал идею Байдена о расширении состава Совета безопасности ООН

Белый дом предлагает расширить состав Совета безопасности ООН, и Госдума РФ поддерживает это решение. Первый зампред думского Комитета по международным делам Алексей Чепа считает, что в Совбез ООН стоит принять страны Азии, Африки и Латинской Америки. ridus.ru »

2023-9-18 12:50

«Драконовские меры»: Депутат Чепа высмеял запрет въезда в ЕС российских авто

Новые санкции Евросоюза глупы и унизительны, это очередная безрезультатная попытка оказать давление на власть в России, сказал НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-9-11 11:39

«Вопреки НАТО»: Депутат Чепа оценил пользу от совместных проектов Турции и России

Несмотря на позитивные моменты российско-турецких отношений, Россия должна жестко требовать выполнения достигнутых договоренностей, в противном случае партнерство невозможно, сказал НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-9-4 21:39

«Вагнер» не причастен: Депутат Чепа назвал отчаянием призыв Базума к США

«Вагнеровцы» не причастны к перевороту в Нигере, при этом США могут вмешаться в конфликт через оппозицию, а не напрямую, сказал в эфире НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-8-4 14:00

Депутат Госдумы Чепа: Турция не должна соглашаться на «серые» схемы Киева по зерну

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил НСН, что Турция должна отстаивать договоренности, которые были достигнуты министрами иностранных дел двух стран.  nsn.fm »

2023-7-19 09:42

«Корабли из Европы?»: Депутат Чепа не ждет усиление флота Украины после зерновой сделки

Приостановка сделки поможет сократить морской поток оружия на Украину, при этом немного потеряют и европейские страны, «обувавшие» африканцев и Киев, сказал в эфире НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-7-17 18:36

Депутат Чепа: Львовская или Одесская область может войти в состав НАТО

НАТО может предложить Украине принять в в Альянс отдельные части страны, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с nsn.fm »

2023-7-10 14:37

Депутат Чепа назвал глупым и провокационным решение снова сжечь Коран в Швеции

Депутат Госдумы Алексей Чепа считает, что в случае повторного сожжения Корана в Стокгольме страну ждут «сюрпризы» nsn.fm »

2023-6-28 16:54

«Иссякают запасы»: Депутат Чепа призвал не верить намекам Запада на перемирие

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам заявил НСН, что США хотят вымотать Россию и принудить ее выполнять свои условия.  nsn.fm »

2023-5-18 12:34

Депутат Госдумы Алексей Чепа: Запад пытается запугать Россию ударом ВСУ с помощью дальнобойных ракет

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил о возможных попытках Запада запугать Россию с помощью нанесения удара дальнобойными ракетами Storm Shadow, управляя войсками Украины. riafan.ru »

2023-5-13 08:22

Депутат Алексей Чепа отметил значимость поездки главы МИД России Сергея Лаврова в Индию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Индию на заседание государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал о важности этого события. riafan.ru »

2023-5-4 20:10

Депутат ГД Чепа объяснил идею о возвращении смертной казни

Депутат Государтсвенной Думы Алексей Чепа рассказал, почему некоторые политики призывают вернуть смертную казнь. Об этом сообщает интернет-издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-4-6 12:45

Депутат Чепа назвал странным требование Польши к РФ о компенсации энергетических потерь

Требование Польши к России о компенсации потерь от отключения поставок газа является странным. Таким мнением поделился депутат Государственной думы РФ Алексей Чепа. riafan.ru »

2023-3-7 17:49

Депутат Чепа ответил на заявление о невозможности мира между РФ и Украиной в течение ста лет

Возможность сотрудничества России и Украины будет зависеть от событий на фроне. Депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Алексей Чепа ответил на заявление о невозможности перемирия между странами в течение ста лет. riafan.ru »

2023-2-26 20:23

«Увеличим производство оружия»: Депутат Чепа о последствиях приостановки ДСНВ

Первый заместитель комитета Госдумы по международным делам предупредил США, что все боевые дежурства будут осуществляться теперь с ядерным оружием.  nsn.fm »

2023-2-22 14:31

«Неожиданное обращение»: Депутат Чепа рассказал о причинах приостановки ДСНВ

Первый заместитель комитета Госдумы по международным делам отметил, что США несколько дней назад выступили с неожиданным обращением.  nsn.fm »

2023-2-22 14:25

Депутат Чепа: Украина расплатится за поставки США территориями

Первый заместитель комитета Госдумы по международным делам сказал НСН, что Польша получит часть территорий Украины и выплатит часть ее долга за СВО.  nsn.fm »

2023-2-2 10:29

Депутат Чепа допустил вхождение Сербии в состав России

Решение о вхождении Сербии в состав России зависит от воли сербского народа, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» nsn.fm »

2022-12-13 20:42

Депутат Госдумы Чепа заявил, что Сербия может войти в состав РФ по итогам референдума

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа выразил мнение, что Сербия может провести референдум и по его итогам войти в состав Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-12-12 17:34

Президентская схема обогащения: депутат Чепа о сборе средств на украинский флот

Придуманная Зеленским акция по сбору денег на подводные беспилотники нацелена прежде всего на обогащения определенных лиц. Обороноспособность в данном случае является не первым, не Вторым и, возможно, даже не десятым приоритетом. riafan.ru »

2022-11-12 20:27

Депутат Чепа оценил перспективы вступления Украины в НАТО

В сегодняшних условиях у Украины есть перспективы вступления в НАТО, однако со стороны России в любом случае должна быть твёрдость позиции и действий руководства. Таким мнением с Лайфом поделился заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2022-9-30 19:10

Господь забирает лучших: депутат Госдумы Чепа о гибели актера Сергея Пускепалиса

Корреспондент ФАН пообщался с сопартийцем погибшего сегодня актера — депутатом Государственной думы Алексеем Чепой. Парламентарий рассказал, что буквально недавно общался с актером и выразил соболезнования семье и близким. riafan.ru »

2022-9-20 16:04

Депутат Чепа: любое содействие киевскому режиму должно расцениваться как пособничество терроризму

Трех жителей Москвы уличили в переводе денег украинскому фонду, снабжающего ВСУ беспилотниками и тепловизорами. Об этом в пятницу, 19 августа сообщило УФСБ. riafan.ru »

2022-8-20 20:09

Депутат Чепа об обстрелах ЗАЭС: беспредел и провокации — отличительная черта киевской власти

Визит миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС может состояться в первых числах сентября. Об этом сообщил постпред РФ в Вене Михаил Ульянов. Однако ни МАГАТЭ, ни другие компетентные органы управления сегодня не смогут остановить беспредел украинских националистов. riafan.ru »

2022-8-20 19:48

Депутат Чепа: деятельность диверсионных групп в России контролируют западные кураторы

В Волгоградской области предотвратили теракт, который готовили украинские спецслужбы на объекте нефтегазового комплекса, сообщил Центр общественных связей ФСБ. В разговоре с ФАН депутат Государственной думы Алексей Чепа заявил, что деятельность диверсионных групп на территории России контролируют западные кураторы. riafan.ru »

2022-8-16 20:06

Депутат Чепа: все, что совершает украинское руководство — опасно для жизни мирных граждан

Украинские военные нанесли около 25 ударов из тяжелой артиллерии по Энергодару и району Запорожской АЭС. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. В разговоре с ФАН депутат Государственной думы Алексей Чепа заявил, что без присутствия спецслужб США не осуществляется ни одного выстрела с украинской стороны: все атаки рядом с АЭС осуществляются американским оружием. riafan.ru »

2022-8-16 19:41

Депутат Чепа объяснил желание США признать РФ «спонсором терроризма» провальными санкциями

Вашингтон хочет признать Россию страной, «спонсирующей терроризм», из-за провала санкционной политики. Такое мнение высказал первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. riafan.ru »

2022-7-21 14:39

«Друзья» помогут: Депутат Чепа оценил идею обмена зерна на западные технологии

Россия может экспортировать на Запад свои товары в обмен на импорт электроники, но есть и другие способы импортозамещения, заявил депутат Алексей Чепа в эфире НСН. nsn.fm »

2022-6-2 18:30

"На 100% продуманная история": Депутат Чепа объяснил скандал на Евровидении из-за обвинений в подмене оценок

По его мнению, уже на протяжении многих лет песенный конкурс является политизированной структурой, в которой всё работает по правилам Вашингтона. life.ru »

2022-5-16 12:01

Депутат Чепа назвал воровством идею Борреля передать Киеву замороженные активы РФ

Как отметил парламентарий, если такое решение будет принято, то Москва даст "адекватный ответ". Он подчеркнул, что в планы США изначально входило изъятие российских денег. life.ru »

2022-5-9 14:04

"Он оказался пророком": Каргинов, Чепа, Калашников и Садальский высказались о смерти Жириновского

Бывшие друзья и соратники подчеркнули, что уход политика — большая потеря для России. life.ru »

2022-4-6 17:15