Результатов: 65

Чем опасна грязная черешня и как ее правильно мыть?

Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал aif.ru, почему нельзя мыть черешню кипятком и откуда на ее поверхности берутся микробы и бактерии. aif.ru »

2023-7-25 06:06

На Украине священник связал девочку за то, что она рвала черешню во дворе католического костела

Католический священник в Волынской области Украины связал шестиклассницу, которая рвала черешню во дворе храма, сообщают украинские СМИ. Инцидент произошел еще 8 июня в храме Святой Анны Римско-католической церкви в городе Ковель, но известно об этом стало только сейчас. vz.ru »

2023-7-5 15:02

На Украине священник поймал и связал рвавшую черешню во дворе храма девочку

В Волынской области Украины католический священник связал шестиклассницу и угрожал ей ружьем за то, что она рвала черешню во дворе храма. Отмечается, что инцидент произошел 8 июня в храме Святой Анны Римско-католической церкви в городе Ковель. lenta.ru »

2023-7-5 14:37

Как выбрать вкусную черешню: простые советы

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. При выборе черешни для покупки, чтобы избежать разочарования и предотвратить возможное отравление, следует обратить внимание на несколько важных особенностей ягоды. Советы дали эксперты издания «А теперь внимание!». fedpress.ru »

2023-7-1 22:30

Экономист Холодов рассказал о снижении цен на персики, нектарины и черешню

Цены на фрукты в российских магазинах снизились в два раза. Об этом сообщил доктор экономических наук Леонид Холод. riafan.ru »

2023-6-26 00:30

Кому необходимо есть чернику, смородину и черешню

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В ягодах содержатся много полезных веществ, у них очень низкий гликемический индекс. Это значит, что ягоды можно есть без риска для здоровья, даже людям, страдающим диабетом. fedpress.ru »

2023-6-9 13:00

Эксперты рассказали, как выбрать вкусную и качественную черешню

Главный признак спелой черешни – блестящая кожица без изъянов. Соответствующей информацией поделились эксперты в ходе разговора с журналистами «РИАМО». riafan.ru »

2023-6-5 18:59

Как выбрать черешню

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. У здоровой и спелой черешни должна быть блестящая кожица без изъянов. Если на ягоде заметны подгнившие участки, то, скорее всего, ее сорвали довольно давно. fedpress.ru »

2023-6-5 16:09

Черешню из Запорожской области отправят в торговые сети Москвы и Петербурга

Заместитель гендиректора ГУП "Государственный зерновой оператор" Алексей Джуркин отметил, что в этом году урожай ожидается до 300 тонн tass.ru »

2023-6-5 05:14

Россиянам рассказали, по каким признакам вычислить невкусную черешню

Неравномерный окрас и сухой "хвостик" у черешни — это сигнал к тому, что такую ягоду лучше не покупать. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалистов "Роскачества". life.ru »

2023-6-2 12:17

Сладка ягода. Почему черешню можно есть при диабете и не боясь ожирения

Только начали продавать черешню, как в интернете сразу появились страшилки с заголовками типа «Черешня может представлять опасность для...». Действительно ли эти ягоды могут быть вредны? aif.ru »

2023-5-23 09:02

Кому нельзя есть черешню

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Начинается сезон черешни. Эта ягода популярна у россиян, однако не всем можно ее есть в больших количествах. Эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала, кому можно употреблять черешню, а кому лучше воздержаться. fedpress.ru »

2023-5-13 17:47

Цены на черешню возмутили жителей Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. Владивостокцы оказались шокированы ценами на черешню в известном магазине фруктов и овощей. Стоимость килограмма ягоды составляет 3550 рублей. fedpress.ru »

2023-4-3 03:28

В Москве стали продавать черешню из Мелитополя

Аграрии Запорожской области начали сбор черешни в Мелитополе, откуда она прямиком отправляется на крупный московский рынок — "Фудсити". Как рассказал ТАСС член Главного совета Военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов, рынки сбыта планируется расширять за счёт продаж и в других субъектах России. life.ru »

2022-6-28 16:51

Назван способ выбрать вкусную черешню

Доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г. В. Плеханова Ирина Махонина заявила, что июнь является основным месяцем для покупки черешни. Именно в этот месяц ягода наиболее вкусная. lenta.ru »

2022-6-11 01:44

Агроном Михаил Воробьев рассказал про черешню с химикатами

В летний период на прилавках магазина появляются ягоды, одна из них черешня. По словам агронома Михаила Воробьева, ее следует тщательно осматривать перед покупкой, ведь она может быть обработана ядохимикатами. argumenti.ru »

2022-6-8 22:34

Агроном объяснил как выбрать не обработанную ядохимикатами черешню

В России наступил сезон черешни. Агроном Михаил Воробьев объяснил признаки обработки черешни ядохимикатами. Специалист рассказал, что перед покупкой черешни... rosbalt.ru »

2022-6-5 17:29

Агроном Воробьев рассказал, как выбирать безопасную черешню: у ягоды не должно быть «белёсой ложбинки»

Черешня, которая уже появилась в продаже в магазинах и на рынках, может стать причиной серьезного отравления, поэтому нужно тщательно осматривать ягоду перед покупкой, порекомендовал в эфире радио Sputnik агроном Михаил Воробьев. argumenti.ru »

2022-6-5 17:05

Эксперт назвал признак, выдающий опасную для здоровья черешню

Перед покупкой черешни обязательно нужно осматривать ее внешний вид, иначе можно заработать отравление. Об этом предупредил агроном Михаил Воробьев в интервью радио Sputnik. На прилавки уже начала поступать черешня из южных регионов страны, скоро начнут поспевать и ягоды, которые растут в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2022-6-5 03:37

Чиновники «обвинили» черешню и арбузы в отравлении детей в саду №55

Отравление воспитанников детского сада № 55 могли вызвать черешня и бахчевые, а не питание от комбината «ТЗБ «Петроградская», который обслуживает данное дошкольное учреждение. mirnov.ru »

2021-7-28 22:19

«Задавайте вопросы власти». Почему на Украине уничтожают отборную черешню?

Украинцы, глядя на телерепортажи поездки лидера «Европейской солидарности», сокрушенно качали головами. С черешней на Украине в этом году творится какая-то чертовщина. aif.ru »

2021-7-7 13:01

Названы продукты, с которыми опасно сочетать черешню

Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова рассказала, с какими продуктами желательно не употреблять черешню. «Норма черешни в день — до 200 граммов для здорового взрослого человека, у которого отсутствуют такие диагнозы как гастрит острого типа или сахарный диабет», - отметила Бочарова, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-6-17 04:59

Вести. В моей смерти вините черешню. Ставрополец оправдал алкогольное опьянение

Житель ставропольского села Труновское сел за руль в нетрезвом состоянии. Однако остановившим его автоинспекторам мужчина сказал, что ел только черешню. vesti.ru »

2021-6-9 16:18

Агроном рассказал россиянам, как правильно выбирать клубнику и черешню

По словам специалиста, сладость плодов напрямую зависит от погоды. Если будет не очень жарко и не пасмурно, то ягоды смогут созреть и накопить большое количество витаминов и сахаров. life.ru »

2021-6-7 09:36

Россиянам дали советы, как выбрать черешню или клубнику

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Агроном Владимир Викулов дал советы по выбору качественной ягоды, которая начала появляться на прилавках магазинов. Ими он поделился во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-6-7 05:59

Полезная и калорийная: сколько черешни можно съесть в день

Черешню многие считают ягодой, однако этот плод выдает себя не за то, чем является на самом деле. Это фрукт, родственник яблок и персиков, при этом новый урожай черешни поспевает раньше, чем у ее сородичей. Чем полезен этот плод? vesti.ru »

2021-5-17 16:05

Врач рассказала, кому не стоит есть черешню

Диетолог Ольга Деккер назвала те категории людей, которым ни в коем случае нельзя употреблять черешню. Врач рассказала, что сладкие сорта данной ягоды не стоит есть людям, страдающим диабетом и аллергией. justmedia.ru »

2020-6-26 07:38

Черешня: какие плоды покупать нельзя

Черешневый сезон в самом разгаре. Как выбрать плоды, которые порадуют сладким вкусом? Эксперты Роскачества в рамках совместного потребительского проекта "Тест" на канале "Россия 1" рассказали, на что нужно обращать внимание в первую очередь. vesti.ru »

2020-6-19 13:09

Специалист по качеству питания объяснила, как выбрать и хранить черешню

Черешню лучше всего покупать с веточкой. Об этом 9 июня сообщила специалист по качеству питания (МосГик) Елена Павлова. vm.ru »

2020-6-9 10:15

Как выбрать качественную черешню

Специалист инспекции по качеству питания (МосГик) Елена Павлова рассказала, как правильно выбирать черешню, чтобы не разочароваться в качестве продукта. Эксперт советует хранить ягоды в пластиковом контейнере или полиэтиленовом пакете в холодильнике. argumenti.ru »

2020-6-9 09:59

Врач рассказал, кому лучше исключить черешню из своего рациона

Ягода, по словам диетолога, оказывает благотворное влияние на иммунитет и избавляет от проблем с сердцем и сосудами. Черешня содержит много полезных микроэлементов, однако она противопоказана людям, страдающим от непроходимости кишечника. life.ru »

2019-6-14 03:17