Результатов: 46

Командиры ВСУ из Чернигова похитили миллионы долларов на закупках генераторов

Командиры черниговской части ВСУ украли несколько миллионов долларов, проводя закупки генераторов, сообщил украинский канал ТСН. По данным СМИ, были похищены 38 млн гривен (1 млн долларов прим. ВЗГЛЯД) из-за того, что завысили цены на генераторы. vz.ru »

2023-11-22 08:55

Исполняющий обязанности мэра Чернигова сообщил об обысках у него дома

Сотрудники Государственного бюро расследований Украины пришли с обыском в дом к исполняющему обязанности мэра украинского Чернигова Александру Ломако. Чиновник отметил, что связывает проводимые следственные мероприятия со своей критикой в адрес руководства Черниговской городской военной администрации. lenta.ru »

2023-10-26 12:53

Госбюро расследований Украины проводит обыск у и.о. мэра Чернигова

По словам Александра Ломако, день назад он опубликовал пост, критикующий действия городской военной администрации и ее председателя Дмитрия Брижинского tass.ru »

2023-10-26 09:04

Исполняющий обязанности мэра Чернигова рассказал об обысках у себя дома

Исполняющий обязанности мэра украинского Чернигова Александр Ломако сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли с обыском к нему в квартиру утром 5 сентября. Из-за этого он не смог провести совещание. lenta.ru »

2023-9-5 08:46

Россияне возмутились реакцией Галкина* на обстрел Чернигова: «А жителей Донбасса не жалко?»

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Телеведущий и юморист Максим Галкин*, уехавший из России в Израиль в 2022 году, раскритиковал атаку России на Чернигов, в результате которой, как сообщают СМИ, погибли несколько человек. fedpress.ru »

2023-8-20 14:02

Стали известны подробности взрыва в центре Чернигова

Удар в центре Чернигова пришелся на место сбора военных специалистов Украины по боевым дронам. Локация была замаскирована под фестиваль «Свирепые птички». В беседе с РИА Новости источник представил копию приглашения на мероприятие. lenta.ru »

2023-8-19 14:56

СМИ: обязанности мэра Чернигова вместо отстраненного исполняет секретарь горсовета

По данным издания "Страна", Александр Ломако исполняет обязанности с 1 февраля tass.ru »

2023-2-3 14:40

Исторический центр Чернигова захотели признать всемирным наследием

Украинские власти подадут документы на включение исторического центра Чернигова в список всемирного наследия ЮНЕСКО, рассказал начальник управления культуры и туризма городского совета Александр Шевчук. lenta.ru »

2023-1-27 16:13

Кличко назвал отстранение мэра Чернигова от должности результатом политической борьбы

Суд ранее отстранил Владислава Атрошенко от должности, наложил на него штраф и запретил ему занимать пост городского главы в течение 12 месяцев tass.ru »

2022-12-14 15:15

Песков ответил на вопрос об освобождении Одессы и Чернигова

Первостепенной задачей для России сейчас является защита людей в Донецкой и Луганской Народных Республиках, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на возможность присоединения в будущем новых территорий, а именно — Одессы и Чернигова. life.ru »

2022-12-14 13:50

В Кремле прокомментировали вероятность присоединения к России Чернигова и Одессы

Вопрос о вероятности присоединения Чернигова и Одессы к РФ напрямую зависит от выбора граждан, а первоочередной задачей сейчас является защита Донбасса. versia.ru »

2022-12-14 13:49

Песков прокомментировал возможность присоединения к России Одессы и Чернигова

Пресс-секретарь президента РФ назвал первоочередной задачей защиту людей в ДНР и ЛНР tass.ru »

2022-12-14 13:15

В Кремле заявили, что присоединение Чернигова и Одессы к России зависит от мнения граждан

В Кремле прокомментировали заявление врио главы ДНР Дениса Пушилина о том, что для обеспечения безопасности Донецкой Народной Республики необходимо освободить и другие русские города, включая Чернигов и Одессу. tvzvezda.ru »

2022-12-14 13:14

Мэра Чернигова не выпустили с Украины в Польшу

Таможенники на пропускном пункте Краковец задержали при въезде в Польшу мэра Чернигова Владислава Атрошенко. Они заявили, что у градоначальника якобы есть проблемы с документами, однако сам политик считает, что истинная причина в другом. life.ru »

2022-6-19 15:09

Мединский объяснил решение о деэскалации на направлениях Киева и Чернигова

Деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня. Так данное решение объяснил глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский. По его словам, российская сторона понимает, что в Киеве находятся люди, которым необходимо принимать решения. lenta.ru »

2022-3-29 18:38

МО РФ: несколько жителей Чернигова были расстреляны националистами за просьбу дать им возможность покинуть город

В Министерстве обороны Российской Федерации в четверг, 24 марта, сообщили, что в Чернигове Служба безопасности Украины задержала активистов, которые попросили о выходе в безопасные районы. argumenti.ru »

2022-3-24 22:32

Игорь Конашенков: кадры с погибшими на Украине жителями Чернигова являются провокацией украинских националистов

Военнослужащих Вооруженных сил РФ в Чернигове на Украине не было и нет. Игорь Конашенков назвал видеокадры с погибшими в Чернигове мирными жителями, которых якобы расстреляли российские военнослужащие, постановкой украинских силовиков или свидетельством террора украинских националистов. argumenti.ru »

2022-3-16 20:09

В Минобороны России прокомментировали кадры с погибшими жителями Чернигова

Военнослужащих Вооруженных сил России в украинском Чернигове не было и нет. Об этом «Ленте.ру» заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он объяснил, что сегодня на пропагандистских ресурсах киевского режима были распространены кадры с якобы погибшими мирными жителями. lenta.ru »

2022-3-16 19:35

В Киеве заявили, что РФ и Украина решают вопрос эвакуации людей из Чернигова

Помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский ранее назвал достигнутые с украинской стороной по итогам переговоров соглашения существенным прогрессом tass.ru »

2022-3-4 13:41

В Минобороны заявили о блокировании Чернигова российскими военными

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России к настоящему времени завершили блокирование украинского города Чернигов. Об этом в пятницу, 25 февраля, заявил «Ленте. ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-2-25 15:30

Подразделения Вооруженных сил РФ завершили блокирование Чернигова

Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий tass.ru »

2022-2-25 15:28

Примотанного к столбу «ватника» из Чернигова наказали за хулиганство

Деснянский районный суд Чернигова приговорил к 50 часам общественных работ мужчину, которого 20 июля привязывали к столбу с табличкой «Я ватник». riafan.ru »

2018-8-4 11:31

«Поставьте йому клеймо»: видео из Чернигова с привязанным к столбу «ватником» снискало популярность среди «диванных бойцов» Украины

20 июля на личной странице украинца Александра Тарнавского в Facebook появилось видео с человеком, привязанным к дорожному знаку на оживленной улице украинского Чернигова. riafan.ru »

2018-7-20 18:25

Пьяный житель Чернигова зарубил приятеля топором

Житель Чернигова зарубил топором приятеля и ранил женщину, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры, преступление было совершено накануне вечером в одной из квартир города. life.ru »

2018-7-15 10:12

Озверевшие украинские националисты жестоко избили пророссийского жителя Чернигова (18+)

После этого молодого человека заставили извиниться на камеру и забрать свои слова обратно. 5-tv.ru »

2017-9-18 19:39

Мэра Чернигова раскритиковали за хамство в адрес не многодетных украинцев

Глава Чернигова Владислав Атрошенко опубликовал в соцсетях заявление, согласно которому те, у кого в семье будет меньше трех детей, являются больными и не украинцами; пользователи Сети жестко раскритиковали его за эти слова. vz.ru »

2017-9-6 16:50

Жители Чернигова требуют восстановить экономические связи с Россией

Жители Чернигова создали петицию с требованием восстановить экономические связи с Россией. Сообщается, что петиция была опубликована 28 ноября, на сайте Единой системы местных петиций (e-dem. in. ua) и набрала рекордное количество подписей среди всех петиций, представленных на сайте, более 3 тыс. utro.ru »

2016-11-28 13:44

Жители Чернигова потребовали восстановить экономические связи с Россией

Более трех тысяч жителей Чернигова подписали петицию к украинским властям с требованием восстановить экономические связи с Россией. Горожане предлагают заняться разработкой пошагового плана по возрождению связей между двумя странами. lenta.ru »

2016-11-28 12:58

Одну из улиц Чернигова предлагают переименовать в честь Трампа

Жители украинского Чернигова предлагают переименовать одну из улиц своего города в честь избранного президента США Дональда Трампа. Петиция с таким предложением зарегистрирована на сайте городской администрации. vesti.ru »

2016-11-17 04:25