Результатов: 143

Михаил Черников и Евгений Куйвашев обсудили результаты реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области

Глава российской Госавтоинспекции высоко оценил развитие дорожной инфраструктуры в Свердловской области, в том числе в части оснащения дорог всем необходимым для обеспечения безопасности движения gibdd.ru »

2024-1-26 16:00

Черников: ГИБДД не будет штрафовать водителей за летние шины зимой

Глава Госавтоинспекции Владимир Черников пообещал, что автоинспекторы не будут штрафовать водителей, до декабря не сменивших летние шины на зимние, и призвал водителей заранее готовить автомобиль к условиям передвижения зимой в целях безопасности. vz.ru »

2023-11-29 12:34

Черников сообщил, что ГИБДД не будет штрафовать водителей за летние шины зимой

Глава Госавтоинспекции призвал водителей заранее готовить автомобиль к условиям передвижения зимой в целях безопасности tass.ru »

2023-11-29 11:40

Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Ульяновской области

Михаил Черников в целом положительно оценил работу органов внутренних дел Ульяновской области, при этом уделил особое внимание результатам работы  Госавтоинспекции gibdd.ru »

2023-7-17 14:20

Михаил Черников рассказал журналистам об основных направлениях и результатах работы Госавтоинспекции

В МИЦ «Известия» начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал журналистам о работе по повышению безопасности на дорогах gibdd.ru »

2023-7-6 17:52

В России ввели новый запрет для уклонистов от армии

Об этом рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников в ходе пресс-конференции. По его словам, уклонисты не смогут получить водительские права. Черников заявил, что россияне, не явившиеся в военкомат, не смогут сдать соответствующий экзамен. kapital-rus.ru »

2023-7-6 13:27

Глава ГИБДД Черников объявил, что уклонистов лишат возможности сдавать экзамен на права

Россиян призывного возраста, которые не явились в военкомат по повестке, лишат возможности сдавать экзамен на получение водительских прав. Напомним, в России действует закон об электронных повестках, а потому гражданин вполне может не знать, что является уклонистом. ridus.ru »

2023-7-6 13:13

Как понять, любит ли вас ваша кошка: зоопсихолог Черников перечислил признаки хорошего отношения

Владельцы домашних питомцев почти четко делятся на тех, у кого есть кошка, и тех, у кого ее нет. Промежуточные варианты можно не учитывать. И, в отличие от собаки, кошка не дает такой эмоциональности, чтобы можно было сделать вывод, любит ли она хозяина. riafan.ru »

2023-5-31 20:56

Михаил Черников поздравил коллег с днем образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения

Сегодня подразделениям пропаганды безопасности дорожного движения исполнился 91 год gibdd.ru »

2023-5-25 09:00

Михаил Черников исполнил заветную мечту юного тюменца в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Руководитель российской Госавтоинспекции исполнил мечту 15-летнего мальчика и подарил ему гитару   gibdd.ru »

2023-1-7 13:00

Экономист Черников рассказал о дешевеющей перед Новым годом категории товаров

Снижение цен к Новому году может быть в сегменте сезонных летних овощей. Об этом сообщил «Прайму» доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. riafan.ru »

2022-12-4 08:36

Экономист Черников допустил подорожание оливкового масла в России

Дефицит растительного масла наблюдается во всем мире, в связи с чем падения цен на них ждать не стоит. Об этом напомнил доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. riafan.ru »

2022-11-4 02:42

Михаил Черников принял участие в работе пленарного заседания форума «Kazan Digital Week – 2022»

На форуме планируется обсудить темы цифрового государственного управления, интеллектуальных транспортных систем, кибербезопасности, применения цифровых технологий в сельском хозяйстве, медицине и финансовом секторе gibdd.ru »

2022-9-22 18:00

Экономист Черников предупредил Европу о невиданном кризисе из-за засухи и санкций

Странам Европейского союза угрожает мощнейший продовольственный кризис, вызванный засухой и введенными санкциями. Такое мнение высказал доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. riafan.ru »

2022-9-10 02:45

В преддверии Дня образования Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал об актуальных аспектах повышения безопасности дорожного движения

Михаил Черников сообщил, что по итогам прошлого года достигнуты целевые показатели федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» gibdd.ru »

2022-6-30 18:10

Михаил Черников поздравил с коллег с днем образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения

25 мая исполнилось 90 лет со дня образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции gibdd.ru »

2022-5-25 10:24

Политолог Черников сравнил поток украинских фейков с "нерегулируемым рынком"

Создатели недостоверных новостей рано или поздно начнут понимать, что это не помогает. Возможно, это приведёт к некоему новому этапу, предположил эксперт. life.ru »

2022-5-3 16:33

PRIMPRESS: Глава Госавтоинспекции РФ Черников разъяснил, как не лишиться водительского удостоверения

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников назвал причину лишения водительского удостоверения, насчет которой осведомлены не все автовладельцы. Лишиться... rosbalt.ru »

2022-4-22 15:55

Зоопсихолог Черников объяснил, как защитить животных от стресса из-за фейерверков

Выгулять собак лучше заранее, избежав вероятности того, что от громких звуков хвостатые убегут. С котами же нужно играть как до Нового года, так и после салютов. life.ru »

2021-12-28 14:19

Экономист Черников составил прогноз повышения цен на алкоголь к Новому году

Зачастую под Новый год традиционно дорожают все виды продукции, в том числе и алкогольной. Чем производители оправдывают подобную практику, рассказал экономист Сергей Черников. riafan.ru »

2021-12-8 01:56

Как будут работать экспресс-тесты для выявления нетрезвых водителей?

Автоинспекторы могут начать проверять водителей на алкогольное опьянение с помощью новых приборов: индикаторов паров алкоголя. aif.ru »

2021-8-3 00:13

Агрессивным водителям пригрозили "умной балкой"

Машины ДПС планируется оснастить "умными балками" с видеокамерами, чтобы патрульные могли выявлять проблемных водителей прямо во время движения. О нововведении рассказал гендиректор ГИБДД Михаил Черников. vesti.ru »

2021-7-30 20:22

Глава ГИБДД Черников: в России могут увеличить допустимую скорость до 150 километров в час

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что рассматривается возможность увеличения допустимой скорости до 150 километров в час на некоторых участках дороги. argumenti.ru »

2021-7-1 12:36

Глава ГИБДД Черников сообщил, что в 2022 году в России появится оборудование для моментального выявления пьяных водителей

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников сообщил, что в 2022 году в России появятся специальные приборы для моментального выявления пьяных водителей. По его словам, по выдыхаемому воздуху устройство сможет определить наличие паров алкоголя. argumenti.ru »

2021-7-1 08:03

ГИБДД хочет запретить водителям такси со стажем менее 3 лет работать с агрегаторами

ГИБДД предлагает запретить пользоваться агрегатором водителям такси, стаж вождения которых составляет менее трех лет. vesti.ru »

2021-6-30 09:55

Глава ГИБДД РФ Черников заявил о снижении числа ДТП с пьяными водителями на 40%

На российской территории в период с января по май текущего года число дорожных аварий с участием нетрезвых водителей уменьшилось примерно на 40%. Такое заявление сделал глава российской ГИБДД Михаил Черников. argumenti.ru »

2021-6-30 09:16

Глава ГИБДД Черников предложил вернуть в школы уроки вождения

Вместе с аттестатом о среднем образовании российские подростки смогут получить водительские права, если в школы вернут программу по обучению вождению. Соответствующую инициативу озвучил глава ГИБДД Михаил Черников. versia.ru »

2021-6-17 13:26

Глава ГИБДД заявил о планах отменить техосмотр для личных легковых автомобилей

Глава Госавтоинспекции МВД Михаил Черников заявил о подготовке поправок в законодательство, согласно которым технический осмотр легковых автомобилей должен стать добровольным, передает Коммерсантъ znak.com »

2021-6-11 01:20

Глава ГИБДД предложил сделать техосмотр добровольным

По мнению Михаила Черникова, автовладельцы должны быть ответственными и сами следить за исправностью машины. Исключения составят такси, грузовики, автомобили предприятий и автобусы. vesti.ru »

2021-6-10 11:54

Категорически против: МВД прояснило позицию по снижению скорости в городах

Глава ГИБДД Черников не поддержал снижение максимально разрешенной скорости в городе до 30 километров. Также он призвал прекратить втягивать МВД в необоснованные решения по ограничению прав автомобилистов. vesti.ru »

2021-6-9 18:49

Глава ГИБДД РФ Черников: МВД категорически против снижения максимальной скорости в городах

МВД РФ не поддерживает инициативы о снижении максимальной скорости движения в городах до 30 км/ч и уменьшения нештрафуемого порога наказания за превышение... rosbalt.ru »

2021-6-9 16:32

Интервью на "России 24". Черников: по дорогам Москвы ездят сотни таксистов без прав

5 тысяч таксистов с "непонятными водительскими удостоверениями" и 700 водителей, лишенных водительских прав, но продолжавших перевозить пассажиров. Такую статистику по одному из агрегаторов привел руководитель российской ГИБДД Михаил Черников в фильме Эдуарда Петрова "Игра в шашечки". vesti.ru »

2021-4-6 14:57

Интервью на "России 24". Черников: иностранных "водителей-невидимок" будут штрафовать на границе

В России разрабатывается новый кодекс об административных правонарушениях. В нем будет зафиксирована норма, которая позволит штрафовать на границе иностранцев, которые нарушили правила в России. Об этом глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал в интервью на канале "Россия 24". vesti.ru »

2021-4-6 14:56

Черников: иностранных "водителей-невидимок" будут штрафовать на границе

В России разрабатывается новый кодекс об административных правонарушениях. В нем будет зафиксирована норма, которая позволит штрафовать на границе иностранцев, которые нарушили правила в России. Об этом глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал в интервью на канале "Россия 24". vesti.ru »

2021-4-6 14:40

Черников: по дорогам Москвы ездят сотни таксистов без прав

5 тысяч таксистов с "непонятными водительскими удостоверениями" и 700 водителей, лишенных водительских прав, но продолжавших перевозить пассажиров. Такую статистику по одному из агрегаторов привел руководитель российской ГИБДД Михаил Черников в фильме Эдуарда Петрова "Игра в шашечки". vesti.ru »

2021-4-6 14:35

Число жертв ДТП с такси выросло на 20 процентов

По данным ГИБДД, количество погибших пассажиров за год выросло на 20 процентов. Михаил Черников отметил, что следует особое внимание обращать на профессионализм водителей такси и организацию перевозок. vesti.ru »

2021-4-3 13:28

Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка автодороги в обход города Боброва Воронежской области

Сегодня торжественно открыто движение по юго-восточному обходу города Боброва Воронежской области. Проект позволит освободить населенный пункт от транзитного транспорта gibdd.ru »

2021-4-3 19:29

Михаил Черников в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал о нововведениях при приеме экзаменов на право управления транспортными средствами

Руководитель российской Госавтоинспекции ответил на вопросы о структуре нового экзамена, фиксации его результатов и перспективах экзаменационной деятельности    gibdd.ru »

2021-4-1 09:49

Глава ГИБДД Черников раскрыл особенности изменений в сдаче экзамена на водительские права

С введением новых правил с сокращенной площадкой инспекторы, принимая экзамен на права, в первую очередь будут оценивать то, как кандидат водит автомобиль в реальной обстановке: на автострадах, перекрестках и парковках. argumenti.ru »

2020-11-23 08:31