Результатов: 35

«Налить чернил и плакать»: ЦИК призвала усилить охрану урн для голосования из-за двух ЧП

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 марта, ФедералПресс. В Ростовской области и Карачаево-Черкессии неизвестные вылили в урны с бюллетенями чернила: ЦИК намерен пресекать любые подобные акты вероломства в отношении демократической процедуры.  fedpress.ru »

2024-3-15 12:10

В ЦИК ДНР назвали ложью использование исчезающих чернил на референдуме в республике

Председатель ЦИК региона Владимир Высоцкий отметил, что при перемещении бюллетеней из переносных ящиков в сейф-пакеты тоже невозможно дописать отметку, так как это прозрачная процедура tass.ru »

2022-9-25 22:01

РБК: Российские производители ради экономии бумаги и чернил хотят уменьшить размер этикеток на продуктах

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко попросила ведомства изучить возможность уточнения национальных стандартов России «в области этикетирования продуктов»,... rosbalt.ru »

2022-7-13 10:12

Трамп рассказал о нехватке бумаги и чернил для печати его новой книги

Бывший президент США Дональд Трамп сообщил о дефиците товаров, который ощущается в стране. По словам политика, он не может напечатать свою новую книгу из-за нехватки бумаги и чернил. versia.ru »

2022-1-30 12:00

Трамп пожаловался на нехватку бумаги и чернил для печати его книги

Бывший президент США Дональд Трамп пожаловался на дефицит типографических материалов для продолжения печати его книги. При этом вину за экономические неурядицы — от рекордной инфляции до хронических товарных дефицитов — он возложил на нынешнюю администрацию президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2022-1-30 07:35

Как отказ от карандаша и чернил в пользу гаджетов скажется на нашем развитии

Главный невролог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Игорь Вознюк объяснил, почему повсеместное использование клавиатуры в долгосрочной перспективе изменит мозг человека. 5-tv.ru »

2021-10-7 06:17

Женщина показала эффективный способ избавиться от чернил на белой одежде

Женщина поделилась действенным лайфхаком, который помог ей вывести пятна от чернил с одежды. Пользовательница по имени Каролина намеренно написала черной ручкой hello (привет) на передней части белой футболки. lenta.ru »

2021-3-31 15:29

Хозяйка схватилась за сердце, когда увидела, во что превратился её пёсик, который добрался до чернил

Трейси не сразу поняла, почему её собака внезапно посинела, а затем бросила взгляд на мусорное ведро. Читать далее... life.ru »

2020-11-16 14:17

Ученые узнали, зачем в составе чернил в Древнем Египте использовали свинец

Исследователи из Франции и Дании выяснили состав красных и черных чернил, которые использовались древними египтянами. Открытие привело к ряду новых гипотез. riafan.ru »

2020-10-28 05:17

Как отказ от карандаша и чернил в пользу гаджетов скажется на нашем развитии?

Главный невролог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Игорь Вознюк объяснил, почему повсеместное использование клавиатуры в долгосрочной перспективе изменит мозг человека. 5-tv.ru »

2020-8-18 14:33

Модель, которая хотела стать похожей на кумира, ослепла из-за чернил в глазных яблоках

Александра Садовска обратилась к тату-мастеру со странной просьбой. Теперь его ждёт тюрьма, а её — слепота.Читать далее... life.ru »

2020-2-28 10:41

Сдавшие ЕГЭ на 0 из-за чернил школьники получили новые результаты экзамена

В областном Минобразования считают, что выпускники намеренно использовали ручки с целью что-то изменить в бланках. Двое астраханских школьников, которые изначально набрали по ноль баллов на ЕГЭ по профильной математике из-за чернил, получили положительные оценки после того, как их работы были проверены вручную. life.ru »

2019-6-19 17:00

Сдавшим ЕГЭ на 0 из-за чернил школьникам пересчитают результаты

Астраханские школьники, получившие нулевые результаты по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) из-за чернил, узнают свои результаты в среду, 19 июня. Об этом сообщили в пресс-центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 21:05

«Не стоит чернил»: Джаафари раскритиковал принятый в США документ по Сирии

Предложения по сирийскому урегулированию, разработанные в Вашингтоне 12 января, полностью неприемлемы. Об этом в пятницу заявил руководитель делегации Дамаска на межсирийских переговорах, постпред САР при ООН Башар Джаафари. riafan.ru »

2018-1-26 19:33

"Чернил дворянство": напавшие на студента РАНХиГС записали видеообращение

Участники нападения на студента РАНХиГС, которого силой заставили извиняться за комментарии в Интернете, извинились перед ним. ntv.ru »

2017-12-11 16:24

"Живая татуировка" из бактериальных чернил проследит за здоровьем

Учёные использовали биологические чернила, содержащие генно-модифицированные бактерии, для создания временной татуировки, которая начинает светиться в присутствии определённых химических веществ. В будущем эта технология позволит не только следить за здоровьем, но и создавать "живые компьютеры". vesti.ru »

2017-12-7 16:15

Ученые обнаружили в чернилах древнего папируса элементы меди

Научные специалисты из Франции, Мексики и Дании обнаружили медь в составе древних чернил на египетском папирусе, возраст которого около 2000 лет. Данное открытие целиком изменило представление о составе чернил того времени, поскольку прежде данный элемент не встречался в красках, пишет actualnews.org.

Фрагменты древнего папируса, находившиеся в коллекции Копенгагенского университета, были исследованы с помощью рентгеновской микроскопии. Чтобы изучить состав чернил, специалисты взяли образцы из различных регионов и разных периодов (от 200 г. до н. э. до 100 г. н. э.). Выяснилось, что состав краски был почти одинаковый, что указывало на то, что он не менялся почти 300 лет.
По мнению исследователей, древние чернила могли изготавливать из побочного продукта переработки и добычи руды.

Данное открытие поможет ученым дольше и качественнее сохранять папирусы, поскольку теперь известен их точный химический состав.

kapital-rus.ru »

2017-11-14 23:59

Блогеры «загипнотизировали» зрителей макросъемкой взаимодействия чернил в воде

Блогеры поразили пользователей сети макросъемкой взаимодействия цветных чернил в с воде. На видео, которое за три дня набрало более 210 тысяч просмотров, ютуберы поместили в аквариум макеты города, Солнечной системы и цветы. lenta.ru »

2017-5-2 16:46

Достать чернил

Ни Путин, ни Медведев не сочли необходимым в эти дни поговорить о свержении самодержавия - слишком уж опасны ассоциации с современностью. А вот представляющие партию власти политики рангом пониже своего негативного отношения к революции не скрывают. grani.ru »

2017-3-15 11:02

Учёные из США и КНР создали способ печати на бумаге без чернил

Учёные из США и КНР придумали способ печати на бумаге с помощью ультрафиолетовых лучей, что позволит удешевить процесс и уменьшить негативное влияние на окружающую среду. pronedra.ru »

2017-2-7 06:36

Больше никаких чернил: разработан способ печати при помощи света

Международная команда учёных создала бумагу, на которой можно печатать светом. Написанное можно стирать, нагрев бумагу, а затем снова что-нибудь напечатать. Самое интересное то, что повторять процесс "стирания-печати" можно более 80 раз. vesti.ru »

2017-2-6 11:36

Итальянские дизайнеры создали «вечную» ручку без чернил

Дизайнеры итальянского бюро Pininfarina представили обновленную версию ручки, которая пишет без чернил. Модель называется Aero, наконечник выполнен из металлического сплава, который окисляется, касаясь поверхности бумаги, и оставляет на ней след. Цена инструмента — 120 евро. lenta.ru »

2016-11-7 08:48

Ученые предупреждают о токсичности чернил для татуировок

Чернила, которые используются для нанесения татуировок, представляют собой серьезную опасность, заявили специалисты из Европейского химического агентства со ссылкой на результаты своего последнего исследования. mirnov.ru »

2016-7-26 14:07