Результатов: 712

Крылатая ракета «Буревестник»: оружие судного дня или летающий Чернобыль?

В конце прошлого года президент России В. В. Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия успешно испытала межконтинентальную крылатую ракету «Буревестник» с ядерной двигательной установкой. ridus.ru »

2024-4-9 00:53

"Куда опаснее есть бананы": Биолог заявила, что Чернобыль можно полностью заселить людьми уже сейчас

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 37 лет назад, времени прошло вполне достаточно для того, чтобы вновь заселить зону отчуждения, которая уже пригодна для жизни. Таким мнением поделилась кандидат биологических наук Наталья Колман. life.ru »

2023-11-14 15:57

Будет второй Чернобыль: физик Ожаровский оценил опасность дронов ВСУ у Курской АЭС

Минувшей ночью украинский беспилотник самолетного типа взорвался всего в четырех километрах от Курской АЭС. Если бы он долетел до станции, последствия были бы катастрофическими, утверждает эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза инженер-физик Андрей Ожаровский. ridus.ru »

2023-7-14 11:27

Нарышкин: Киев отправил на переработку партию ядерного топлива в Чернобыль

Российская служба внешней разведки получила информацию о работе Киева над грязной ядерной бомбой, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство nsn.fm »

2023-6-19 11:42

Актриса Кристина Казинская о популярности сериала «Чернобыль: зона отчуждения»: «Он живой»

Кристина Казинская – российская актриса, известная по роли Ани в нашумевшем сериале «Чернобыль: зона отчуждения». Также она снималась в лентах «Прости за любовь», «Беспринципные» и других. В интервью «ФедералПресс» Кристина рассказала, почему так популярен сериал про Чернобыль, хотела ли она побывать в «зоне» и снимается ли в новых проектах. fedpress.ru »

2023-4-27 05:47

Актриса сериала «Чернобыль: Зона отчуждения» рассказала, как мечтала съездить в Припять

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Известная актриса Валерия Дмитриева, сыгравшая Настю в сериале «Чернобыль: Зона отчуждения», рассказала в разговоре с «ФедералПресс» о том, была ли она в зоне катастрофы ЧАЭС, и какие эмоции она испытывала во время съемок. fedpress.ru »

2023-4-26 06:00

Создатель сериала «Чернобыль» снимет фильм о последних месяцах жизни Саддама Хусейна

Режиссер сериала «Чернобыль» Йохан Ренк создаст картину о жизни экс-президента Ирака Саддама Хусейна перед казнью, сообщает Variety. riafan.ru »

2023-4-1 10:14

Второй Чернобыль у границ РФ: чем опасны снаряды с обедненным ураном

Данные снаряды НАТО использовало на Балканах и Ближнем Востоке, что вызвало стремительный рост онкологических заболеваний. Что грозит России при поставке такого оружия Киеву? 5-tv.ru »

2023-3-22 11:00

С рельсов сошёл ещё один поезд компании, устроившей "Чернобыль в Огайо"

Ещё один грузовой поезд американской транспортной компании Norfolk Southern сошёл с рельсов в округе Кларк, штат Огайо. Местных жителей призвали не приближаться к месту происшествия, сообщает местное отделение телеканала NBC. life.ru »

2023-3-5 06:44

Сошёл с рельсов ещё один поезд компании, устроившей "Чернобыль в Огайо"

В США сошёл с рельсов ещё один грузовой поезд транспортной компании Norfolk Southern. Инцидент произошёл в штате Северная Каролина. Как сообщает телеканал Fox News со ссылкой на представителя компании, пострадавших нет. life.ru »

2023-2-26 03:23

Во Франции оценили «Чернобыль в Огайо»

Лидер французской партии «Народный республиканский союз» и политический комментатор Франсуа Асселино прокомментировал экологическую катастрофу в США. По его мнению, СМИ Запада не молчали бы, если взрыв химикатов произошел в России. Об этом он написал в социальной сети Twitter. lenta.ru »

2023-2-18 06:37

Был ли «второй Чернобыль»? Что на самом деле произошло в Огайо?

В США разгорается скандал вокруг крушения в Огайо поезда Norfolk Southern Corp. , перевозившего токсичные вещества. Он сошел с рельсов еще ночью 3 февраля, и чтобы избежать потенциального взрыва власти решили сжечь некоторые вагоны, выпустив в воздух опасные канцерогены и шлейф черного дыма. ridus.ru »

2023-2-16 19:01

В Китае призвали США обратить взор на "Чернобыль в Огайо" вместо охоты за призрачными НЛО

С опозданием на десять дней американские СМИ обратили внимание на экологическую катастрофу в штате Огайо, которая случилась в результате крушения поезда с химикатами. Журналисты начали освещать последствия трагедии лишь после того, как на эту тему высказался Белый дом. life.ru »

2023-2-15 15:43

«Новый Чернобыль!»: Названы последствия передачи ЗАЭС под контроль МАГАТЭ

МАГАТЭ – бездарная организация, подконтрольная США, однако Россия бездействует и как будто просто смирилась с тем, что станцию обстреливают, отметил в эфире НСН профессор Владимир Кузнецов.  nsn.fm »

2022-11-22 12:19

МАГАТЭ направит инспекции в Чернобыль и на действующие АЭС Украины

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) направит миссии по ядерной безопасности на Чернобыльскую АЭС и три действующие украинские атомные станции —... rosbalt.ru »

2022-11-15 08:20

В Киеве забыли про Чернобыль, поэтому стреляют по Запорожской АЭС

Мерилом ядерных катастроф в мире принято считать страшную аварию Чернобыльской АЭС в 1986 году. Уже в наши дни к ней примкнула и японская Фукусима, которая по размерам разрушительных последствий была хоть и «скоромнее» Чернобыля, но бед доставила тоже немало. argumenti.ru »

2022-9-29 18:46

Кадыров заявил об ответственности США за вероятный «новый Чернобыль»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал США ответственными за обстрел Запорожской АЭС (ЗАЭС), в результате которого «чуть не случился новый Чернобыль». Он указал, что обстрел велся из американских реактивных установок, заявив о найденных осколках соответствующего крупнокалиберного снаряда. lenta.ru »

2022-9-21 20:39

«Киев не хочет второй Чернобыль»: политолог раскрыл истинную цель обстрелов ЗАЭС

Националисты не могут ничего противопоставить ВС РФ в открытом поле, поэтому пытаются представить их в качестве «исчадия ада», уверен эксперт. Атомная электростанция — не первая такая попытка. 5-tv.ru »

2022-9-8 07:17

«Мы не хотим пережить Чернобыль»: Эрдоган намерен обсудить с Путиным Запорожскую АЭС

Об этом Эрдоган заявил после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским во Львове, передает CNN Turk. «Когда я сказал: «Мы не хотим пережить Чернобыль», шаг к миру во всем мире. Им необходимо сделать этот шаг. kapital-rus.ru »

2022-8-19 12:44

Политолог Стоякин: Киеву не удастся устроить в Запорожье «второй Чернобыль»

В украинских соцсетях активно распространяется петиция против обстрелов запорожской АЭС со стороны ВСУ. Как заявил ФАН политический эксперт Василий Стоякин, цель обстрелов Киевом атомной станции — вовсе не в том, чтобы вызвать ядерную катастрофу. riafan.ru »

2022-8-16 13:22

В МИД заявили об опасности превращения Запорожской АЭС в новый Чернобыль

Если Вооруженные силы Украины продолжат обстрелы Запорожской АЭС то местность вокруг нее может стать новым Чернобылем, заявил постпред России в Вене Михаил Ульянов. «Это действительно опасно, при определенных обстоятельствах там действительно может произойти серьезное загрязнение», — заявил он. lenta.ru »

2022-8-16 12:24

Медведев: Киевские отморозки готовы устроить новый Чернобыль

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что обстрелы территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ вполне могут обернуться "новым Чернобылем". Об этом он написал в своём телеграм-канале в пятницу. life.ru »

2022-8-12 13:21

Медведев заявил, что власти Украины и Запада хотят устроить «новый Чернобыль»

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев возмутился тем, что ракеты со стороны Украины стали еще ближе подлетать к реактору Запорожской АЭС. fedpress.ru »

2022-8-12 13:21

Медведев обвинил власти Украины в попытке «устроить новый Чернобыль» на ЗАЭС

Власти Украины и их западные покровители могут устроить новый Чернобыль, так как ракеты и снаряды ложатся все ближе к реактору Запорожской АЭС и к хранилищам радиоактивных изотопов. Об этом в пятницу, 12 августа, заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-8-12 13:07

Медведев обвинил Украину и Запад в попытке "устроить новый Чернобыль" на Запорожской АЭС

Зампред Совета безопасности России назвал "стопроцентной брехней" утверждения, что за этими обстрелами стоит Россия tass.ru »

2022-8-12 13:02

«Чернобыль» со шпионами. В России вышел новый сериал о катастрофе на АЭС

Онлайн-кинотеатр Wink начал показ сериала «Чернобыль» с Игорем Петренко – новый взгляд на трагедию Чернобыльской АЭС с американскими шпионами и играми контрразведчиков. aif.ru »

2022-4-19 17:59

Генеральный директор МАГАТЭ готов посетить Чернобыль, чтобы убедиться в безопасности ядерных объектов на Украине

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о готовности посетить украинский город Чернобыль для того,... rosbalt.ru »

2022-3-4 22:38

Гендиректор МАГАТЭ заявил о готовности поехать в Чернобыль

Это связано с тем, что большое число узких специалистов перепрофилировали для работы с ковид-пациентами в период пандемии tass.ru »

2022-3-4 12:55

Вода для Крыма, Чернобыль, десант: Россия и Украина отчитались о первых победах

Власти Киева сообщают о жертвах и разрушениях жилых домов, в свою очередь Минобороны России заявляет, что ВС не наносят удары по городам Украины.  nsn.fm »

2022-2-25 08:08

Украина уведомила МАГАТЭ, что Чернобыль под контролем "неизвестных сил"

Международное агентство сообщило, что призывает к максимальной сдержанности во избежание любых действий, которые могут поставить под угрозу ядерные объекты. life.ru »

2022-2-25 23:58

МАГАТЭ: Чернобыль взят под контроль «неизвестными вооруженными силами»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) уведомлено Киевом о том, что «неизвестные вооруженные силы» взяли под контроль Чернобыльскую АЭС, но... rosbalt.ru »

2022-2-25 23:38

Будет страшнее, чем Чернобыль: Ищенко раскрыл провокацию, готовящуюся на Украине

Западным странам необходимо показать на весь мир ужасную картинку с Украины с большим числом жертв, чтобы обвинить во всем Россию. riafan.ru »

2022-2-10 19:25

Украина для защиты границ отправит Нацгвардию в Чернобыль

Украина анонсировала учения Национальной гвардии и сил внутренних войск в зоне отчуждения при Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Государственное агентство по управлению зоной отчуждения. Причиной переброски сил в регион назвали необходимость повышенной защиты границ республики. lenta.ru »

2022-2-3 16:44

В Великобритании заявили, что Чернобыль безопаснее Чикаго

Обозреватели британского издания Daily Mail прокомментировали статью о том, что российские военные якобы смогут за два часа достигнуть Киева в случае военного конфликта. Ранее жители Украины заявляли, что российские войска могут … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 12:07

В Великобритании заявили, что в Чернобыль безопаснее Чикаго

Обозреватели британского издания Daily Mail прокомментировали статью о том, что российские военные якобы смогут за два часа достигнуть Киева в случае военного конфликта. Ранее жители Украины заявляли, что российские войска могут … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 12:07

Больше ада. Британцы рассказали о «нападении России через Чернобыль»

Журналисты Sky News явно решили создать комбо, продав аудитории сразу два кошмара в одной упаковке — Чернобыльскую аварию и «путинскую агрессию». aif.ru »

2022-2-1 12:01

В США пригрозили России устроить "новый Чернобыль"

Обозреватели американской газеты Washington Post поделились мнениями о гипотетическом конфликте между Россией и Западом из-за экспансии НАТО на Украину. "Балансирование на грани войны никогда не бывает успешной стратегией, … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 21:17

Украина испугалась прорыва мигрантов из Белоруссии в Европу через Чернобыль

Сотрудники и служащие Госпогранслужбы, Нацгвардии и Нацполиции Украины начали учения из-за миграционного кризиса в Белоруссии. «Отрабатываются все сценарии возможной эскалации миграционного кризиса в приграничных городах и селах», — отметили в правоохранительных органах страны. lenta.ru »

2021-11-25 00:11

Полковник войск РХБЗ: для нас Чернобыль был настоящей войной

13 ноября в России отмечают День войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Их история неразрывно связана с аварией на Чернобыльской АЭС — крупнейшей ядерной катастрофой современности. tass.ru »

2021-11-12 10:15

Россиянин незаконно проник в Чернобыль ради экстрима и был задержан украинцами

На Украине задержали российского туриста, который незаконно попал в зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Сообщается, что 24-летний житель Подмосковья проник на закрытую территорию, минуя пункты контроля. lenta.ru »

2021-10-21 17:13

YouTube снял блокировку с обзора фильма «Чернобыль» от BadComedian после вмешательства продюсера Александра Роднянского

Обзор Евгения BadComedian Баженова на российский фильм «Чернобыль» с Данилой Козловским накануне был заблокирован в десятках стран. Об этом блогер рассказал... rosbalt.ru »

2021-9-27 18:59