Результатов: 56

Глава МАГАТЭ сравнил угрозу отключения электроснабжения ЗАЭС с Чернобылем

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси предупредил о возможных последствиях отключения электроснабжения на Запорожской АЭС.

ridus.ru »

2024-1-26 02:10

Глава МАГАТЭ сравнил угрозу отключения электроснабжения ЗАЭС с Чернобылем

Рафаэль Гросси указал, что станция подключена к двум внешним линиям питания, а в случае их отключения полагается только на дизельные генераторы tass.ru »

2024-1-26 01:46

Разрушение Каховской ГЭС сравнили с Чернобылем

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сравнил разрушение Каховской ГЭС с произошедшей в 1986 году в Чернобыле аварии на АЭС. Его слова приводит Ura.ru. Леонтьев назвал произошедшее катастрофой. По его словам, масштабы произошедшего будут и по площади, и по потерям грандиозные. lenta.ru »

2023-6-8 18:06

Власти Запорожья сопоставили возможную аварию на ЗАЭС с Чернобылем

Возможная авария на Запорожской атомной электростанции в результате обстрелов со стороны Киева может быть сопоставима по последствиям с трагедиями в Чернобыле и Фукусиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации Запорожской области Евгения Балицкого nsn.fm »

2022-8-29 05:42

В Запорожье сравнили возможную аварию на АЭС с Чернобылем

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сравнил последствия возможной аварии на Запорожской АЭС с трагедиями в Чернобыле и Фукусиме. «В случае выбросов радиации последствия будут катастрофическими не только для Запорожской области», — заявил Балицкий. lenta.ru »

2022-8-29 05:21

Возможную катастрофу на ЗАЭС поставили в один ряд с Чернобылем

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий предупредил, что аварию, которая может произойти на Запорожской АЭС из-за обстрелов ВСУ, по последствиям можно будет сопоставить с трагедиями Чернобыля и Фукусимы. life.ru »

2022-8-29 03:52

Власти: возможная авария на Запорожской АЭС будет сопоставима с Чернобылем и Фукусимой

Последствия аварии, которая потенциально может произойти на Запорожской атомной электростанции в результате обстрелов ВСУ, могут быть сопоставимы с последствиями катастроф в Чернобыле и Фукусиме. Такой вывод сделал глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий. tvzvezda.ru »

2022-8-29 03:37

Последствия удара по Запорожской АЭС сравнили с Чернобылем

Энергетик Сергей Кондратьев заявил, что в случае катастрофы на Запорожской АЭС (ЗАЭС) ее последствия могут быть сопоставимы с Чернобылем, когда было запрещено проведение сельскохозяйственных работ, сбор ягод и грибов, а также резко возросло число онкологических заболеваний в пораженных регионах. lenta.ru »

2022-8-18 12:28

Сценарист «Нулевого пациента» прокомментировал сравнение сериала с «Чернобылем»

Сценарист российского сериала «Нулевой пациент» Олег Маловичко прокомментировал сравнение проекта с «Чернобылем». Он отметил, что является его поклонником, однако не равнялся на него и не стремился показать «мрачный Совок», пояснив, что в сериале хотели показать годы, когда советские люди стояли на пороге нового. lenta.ru »

2022-5-24 14:06

Нелегалов из Белоруссии поймали рядом с Чернобылем

Украинские силовики задержали группу нелегальных мигрантов из Белоруссии в Чернобыльской зоне отчуждения. Нелегалами оказались граждане Афганистана и Пакистана, которые попали на территорию Украины в сопровождении белорусского проводника. lenta.ru »

2021-11-18 12:56

На Украине вспомнили про атом: Энергокризис грозит обернуться новым Чернобылем

Попытка украинских властей компенсировать нехватку энергоресурсов за счёт досрочного выведения АЭС из ремонта может не только похоронить всю энергетику страны, но и привести к ядерной катастрофе. life.ru »

2021-11-12 00:40

Неизвестные взломали сайт Белорусской АЭС и сравнили ее с Чернобылем

Неизвестные взломали сайт Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) и оставили сообщение с призывом остановить ее эксплуатацию. Они сравнили объект с Чернобыльской атомной электростанцией и заявили о «скорой катастрофе». lenta.ru »

2021-4-25 14:36

В постпредстве РФ при ООН рассказали о восстановлении условий для жизни под Чернобылем

Там сообщили, что реализация программы Совместных действий на 2019-2022 годы профинансирована за счет бюджета Союзного государства России и Белоруссии в объеме $13 млн tass.ru »

2021-4-24 00:58

В постпредстве РФ рассказали о восстановлении условий для жизни на землях под Чернобылем

В постпредстве сообщили, что реализация программы Совместных действий на 2019-2022 годы профинансирована за счет бюджета Союзного государства России и Белоруссии в объеме $13 млн tass.ru »

2021-4-24 00:58

В Госдуме назвали подлостью сравнение Зеленским Крыма с Чернобылем

В Госдуме РФ слова украинского президента Владимира Зеленского, сравнившего Крым и Донбасс с Чернобылем, назвали очередными гадостями и подлостью, добавив, что подобные прогнозы главы государства вернутся его же стране. versia.ru »

2021-4-17 15:52

В Крыму ответили сравнившему полуостров с Чернобылем Зеленскому

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит посмотреть, во что он превратил свою страну, а не сравнивать Крым и Донбасс с Чернобылем. Об этом заявила глава общины полуострова Анастасия Гридчина. По ее словам, из-за действий Зеленского украинцы сбегают в Россию и Европу в поисках лучшей жизни. lenta.ru »

2021-4-17 13:16

Французский геополитолог назвал коронавирус китайским Чернобылем десятикратной силы

По мнению геополитолога, члена специальной группы, занимающейся выяснением происхождения пандемии коронавируса, Франсуа Эйсбура, вопрос ответственности властей Китая, как и спор о происхождении самого вируса, остаётся открытым. versia.ru »

2021-3-4 15:00

Эксперт назвал коронавирус «китайским Чернобылем десятикратной силы»

Мир до сих пор ничего не знает о причинах происхождения коронавируса. Также непонятно, несет ли ответственность за пандемию Китай, отмечает член Глобальной... rosbalt.ru »

2021-3-3 20:46

Пандемию коронавируса сравнили с Чернобылем

Эксперты независимой комиссии по борьбе с коронавирусной инфекцией нового типа сравнили пандемию COVID-19 с аварией на Чернобыльской АЭС, которая произошла близ города Припять в 1986 году, пишет Reuters social.mk.ru »

2021-1-20 11:21

Невидимая революция: как пандемия стала «новым Чернобылем» для развития робототехники

Как COVID-19 придал импульс развитию инновационных идей в индустрии робототехники, почему в Японии особенно любят роботов, а роботизация не приводит напрямую к безработице (а даже наоборот) — в интервью Forbes Life рассказала исполнительный директор Национальной ассоциации участников рынка робототехники Алиса Конюховская forbes.ru »

2020-12-16 16:00

Экс-депутат Рады: Украина угрожает миру «вторым Чернобылем»

КИЕВ, 27 сентября, ФедералПресс. Экс-депутат Рады Евгений Мураев заявил, что ситуация в украинской атомной энергетике может привести к катастрофе. fedpress.ru »

2020-9-27 08:17

В США назвали российскую крылатую ракету «летучим Чернобылем»

Соединённые Штаты призвали Россию прекратить разрабатывать «летучие Чернобыли» — крылатые ракеты с ядерной энергетической установкой. По мнению спецпосланника президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли, такое оружие «вообще не должно существовать». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 19:56

В США сравнили реакцию Китая на коронавирус с Чернобылем

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен сравнил реакцию Китая на появление коронавируса с реагированием СССР на катастрофу в Чернобыле. По его словам, сокрытие эпидемии китайскими властями войдет в историю наряду с аналогичной реакцией советского руководство на произошедшее в Чернобыле. lenta.ru »

2020-5-25 04:08

Облучение космических туристов сравнили с Чернобылем

Туристы, которые отправятся на корабле Crew Dragon Илона Маска на рекордную высоту 1000 километров, получат дозу радиации, близкую к допустимой за год у ликвидаторов аварии в Чернобыле. Доза облучения в космосе оценивается 150 миллизивертов, а годовая доза у ликвидаторов аварий на АЭС — в 200 миллизивертов. lenta.ru »

2020-2-20 05:20

Песков: в России невозможно повторить ситуацию, как было с Чернобылем

Дмитрий Песков пояснил, что в современной России невозможно повторение ситуации, как это было с замалчиванием аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Об этом пресс-секретарь заявил, комментируя ЧП, произошедшее на полигоне в Архангельской области. tvzvezda.ru »

2019-8-23 15:53

Сергей Иванов считает сравнение взрыва под Северодвинском с Чернобылем «полной ахинеей»

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов считает сравнение трагедии под Северодвинском с Чернобылем «полной ахинеей». По мнению Иванова, ни одна из станций мониторинга не зафиксировала превышение радиации. fedpress.ru »

2019-8-23 15:53

Песков: В современной России не получилось бы замолчать ситуацию с Чернобылем

В России не может произойти ситуация с замалчиванием информации о ядерной аварии, как это было в СССР в случае с Чернобыльской катастрофой. Такое мнение... rosbalt.ru »

2019-8-23 13:31

Pasha Bite, Что общего между Чернобылем и Северодвинском — традиционное враньё власти [Видео]

У врачей, оказывавших помощь пострадавшим от взрыва под Северодвинском, сотрудники ФСБ немедленно взяли подписку о неразглашении, ничего не сообщив им об опасности заражения... echo.msk.ru »

2019-8-19 21:45

Фактор смерти. Крупнейшие аварии, грозившие стать вторым Чернобылем

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что ситуация с заброшенным предприятием "Усольехимпром" в Иркутской области грозит серьёзными последствиями, если не будет проведена срочная рекультивация объекта. life.ru »

2019-7-26 10:01

Сыгравший Легасова актер удивился недовольным «Чернобылем» и напомнил о нацистах

Британский актер Джаред Харрис прокомментировал критику представителями партии «Коммунисты России» сериала «Чернобыль», в котором сыграл роль профессора Легасова. Артист удивился, что в России переживают по поводу репутации СССР и правительства. lenta.ru »

2019-6-19 16:16

Западные СМИ пугают читателей «человеком-мотыльком» в небе над Чернобылем

СМИ вновь обратились к теме чернобыльской катастрофы. На этот раз обсуждают существо, которое якобы видели сотрудники ЧАЭС. riafan.ru »

2019-6-18 23:38

WP: даже «клоунская» администрация Трампа справилась бы с Чернобылем не хуже СССР

Каким бы президентом ни был Дональд Трамп, в его администрации есть компетентные профессионалы, которые справились с ликвидацией катастрофических последствий ураганов в 2017 году, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-6-6 09:08

Запорожье может стать новым Чернобылем: Сатановский рассказал о проблемах в работе ЗАЭС на Украине

Властям РФ стало известно о разговоре работников Запорожской АЭС, в котором те говорили о неполадках в работе станции после загрузки американского топлива. Станция может стать новым Чернобылем, заявил политолог Сатановский. nation-news.ru »

2018-6-23 10:45

В окрестных с Чернобылем областях украинские коровы дают опасное молоко

Ученые провели большое исследование в частных хозяйствах Украины и пришли к выводу, что в приграничных с Чернобылем областях коровы дают опасное молоко. Концентрация радиации в нем выше допустимой в несколько раз. nation-news.ru »

2018-6-9 08:51

Экс-глава ЦРУ: без России не справиться с «геополитическим Чернобылем»

По своим последствиям сирийский кризис сравним с «геополитическим Чернобылем» и представляет для стран НАТО наибольшую угрозу, считает бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. И поскольку разрешить эту проблему без России невозможно, западные страны должны сохранять стратегические отношения с Москвой, приводит его слова Europe 1. russian.rt.com »

2017-7-3 07:25

WT: коррупция на Украине угрожает Европе новым Чернобылем

Из-за масштабной коррупции на Украине атомная энергетика этой страны пришла в ужасное состояние. Отсутствие независимого регулирующего органа привело к тому, что компания-оператор всех украинских АЭС перестала выполнять требования безопасности. russian.rt.com »

2017-3-31 23:25