Результатов: 26

В Москве чернобыльцы получат единовременную матпомощь

Московские власти приняли решение о выплате единовременной материальной помощи в размере от трёх до десяти тысяч рублей гражданам, пострадавшим в результате воздействия радиации. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2023-2-24 16:57

После сериала «Чернобыль» чернобыльцы вспомнили обиды на власть

Американо-британский сериал «Чернобыль», который активно смотрят во всем мире, привлек внимание к такой категории людей, как ликвидаторы чернобыльской аварии social.mk.ru »

2019-6-4 21:18

Севастопольские чернобыльцы получат больше льгот

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. В закон о поддержке ветеранских организаций впишут ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. Аналогичные законы приняты в большинстве регионов страны. fedpress.ru »

2019-2-12 16:01

Чернобыльцы подождут. Как чиновники Клинцов отбирали детей для отдыха в Турции

Как выяснил Лайф, по плану в Турции должны были отдохнуть дети из малообеспеченных семей, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы и дети-инвалиды. Вот уже несколько дней подряд не стихает информационный шум: вместо тяжелобольных детей чиновники города Клинцы отправили на отдых в Турцию своих детей, да ещё и за счёт международного благотворительного фонда. life.ru »

2018-12-26 08:15

Подмосковные чернобыльцы получили жилищные сертификаты

Жилищные сертификаты в Подмосковье получили более 20 чернобыльцев, вынужденных переселенцев и граждан из Крайнего Севера, сообщил министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев в пятницу, 24 августа. lenta.ru »

2018-8-24 12:42

СТРАНА.ua: шахтёры, афганцы и чернобыльцы потребовали выплаты зарплат и возвращения льгот

Под стенами Верховной рады 19 июня прошла одна из самых массовых за последнее время акций протеста. Как пишет «Страна.ua», шахтеры, ветераны Афганистана и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС требовали от властей возвращения льгот, пересчёта пенсий, а также выплаты зарплаты, которую некоторые не получали с марта месяца. russian.rt.com »

2018-6-20 13:38

Афганцы, шахтеры и чернобыльцы штурмуют Верховную Раду | 19 июня | Вечер | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Афганцы, шахтеры и чернобыльцы пошли на штурм Верховной Рады. Владимир Путин отметил работу правительств России и Белоруссии. Лондон заморозил активы «Газпрома» по иску «Нафтогаза». Бразильские футболисты в Сочи познакомились с русской матрешкой. riafan.ru »

2018-6-19 18:52

На Верховную раду пошли штурмом шахтеры, чернобыльцы и "афганцы". Видео

Бурные события происходят с утра 19 июня в центре Киева, под Верховной радой. Там на митинг собрались шахтеры, ветераны – "афганцы" (воевавшие в Афганистане бывшие советские воины) и чернобыльцы (люди, ликвидировавшие последствия аварии на ЧАЭС). vesti.ru »

2018-6-19 13:35

В Киеве чернобыльцы устроили митинг возле здания правительства Украины

В Киеве возле здания Кабинета министров Украины общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль Украины» устроила акцию протеста. Об этом информирует «Интерфакс-Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 10:52

Наблюдателями на мартовских выборах в Свердловской области будут ветераны, чернобыльцы, юристы и молодежный избирком

ОП подписала очередные соглашения с будущими наблюдателями. justmedia.ru »

2018-2-27 13:53

В Москве ветераны и чернобыльцы получат единовременную матпомощь

Ветераны войны, а также ликвидаторы аварии на ЧАЭС получат разовую материальную помощь. В общей сложности, на единовременную выплату могут рассчитывать свыше 200 тысяч жителей российской столицы. versia.ru »

2017-2-22 16:02

Чернобыльцы штурмуют Раду под лозунгом «Пороха на нары»

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС которые организовали митинг под стенами Верховной рады Украины, смогли прорваться сквозь кордон полицейских riafan.ru »

2016-11-1 17:07

Чернобыльцы у стен Рады предложили отправить «Пороха на нары»

Драка между полицейскими и чернобыльцами возникла сегодня у входа в здание Верховной рады Украины. Об этом сообщило информационное агентство «Украинские новости». tvzvezda.ru »

2016-11-1 17:00

Чернобыльцы с криками «Пороха на нары!» атаковали Раду

Потасовка между полицейскими и группой пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС произошла у входа в здание Верховной Рады Украины. Чернобыльцы потребовали от депутатов предоставить полагающееся им по закону пенсионное обеспечение. lenta.ru »

2016-11-1 16:01

В Киеве чернобыльцы пошли штурмом на Раду

Митингующие чернобыльцы, требующие законного пенсионного обеспечения, прошли через ограждения и продолжили акцию протеста на ступенях центрального входа Верховной рады Украины, а потом предприняли попытку штурмовать подъезд здания парламента страны. vz.ru »

2016-11-1 15:12

Лишенные льгот чернобыльцы перекрыли трассу Киев — Харьков

Жители Полтавской области Украины, требуя вернуть льготы  пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, перекрыли трассу Киев — Харьков, сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции. riafan.ru »

2016-4-12 15:03

Чернобыльцы прошли маршем по Киеву под красными знаменами, разогнав правосеков

«Премьер-министр, вы нас давно похоронили. А мы похороним вас!», - кричали пенсионеры, подходя к зданию кабинета министров. riafan.ru »

2016-3-23 16:24

Чернобыльцы перекрыли главную улицу Киева

Пострадавшие от аварии на Чернобыльской атомной электростанции АЭС перекрыли улицу Крещатик в центре Киева. Сообщение об этом появилось в Twitter сообщества «Авто Киев». «На Крещатике опять перекрытие дороги, на эт ... regions.ru »

2016-3-23 14:51

Чернобыльцы перекрыли главную улицу Киева

Пострадавшие от аварии на Чернобыльской атомной электростанции перекрыли улицу Крещатик в центре украинской столицы. По информации сообщества «Авто Киев», заблокировано движение в сторону Европейской площади. lenta.ru »

2016-3-23 14:30

Чернобыльцы требуют от кабмина Украины отменить налог с пенсий

Чернобыльцы собрались на митинг у здания кабинета министров Украины с требованием отмены налога в размере 15 процентов с работающих пенсионеров, а также пересмотра их заработных плат. vesti.ru »

2015-8-20 14:24

Чернобыльцы пикетируют здание кабмина Украины

Ликвидаторы ЧП в Чернобыле собрались на митинг у здания кабинета министров Украины. Протестующие требуют отменить налог в размере 15% для работающих пенсионеров. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-20 10:59