Результатов: 354

Судебные приставы начали поиск звезды «Чернобыля» из-за долга по алиментам

Судебные приставы начали поиск звезды «Чернобыля» Игоря Петренко из-за долга по алиментам. Артист не выплатил бывшей супруге, актрисе Екатерине Климовой 9,2 миллиона рублей на содержание двоих общих детей, 15-летнего Корнея и 17-летнего Матвея. lenta.ru »

2024-2-13 19:56

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. life.ru »

2024-2-9 22:20

Отца продюсера "Чернобыля" нашли мёртвым в луже крови в московской квартире

В Москве нашли мёртвым отца кинопродюсера Ивана Голомовзюка, известного по сериалам канала ТНТ "Остров", "Чернобыль. Зона отчуждения", "Полицейский с Рублёвки". Об этом сообщает агентство "Регнум" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-8-25 13:08

Выпуск игры «Сталкер 2: Сердце Чернобыля» снова отложили

В новом информационном бюллетене украинская студия GSC Game World заявила, что её шутер от первого лица «Сталкер 2: Сердце Чернобыля» выйдет лишь в следующем году. При этом разработчики не назвали конкретную дату, кроме расплывчатого «первого квартала». ridus.ru »

2023-8-25 22:13

Боролись с огнем от Бреста до Москвы и Чернобыля: история пожарной службы Белоруссии

Белоруссия отметила 170-летие пожарной службы. В качестве даты начала ее создания выбрано 25 июля 1853 года, когда по решению Минского губернского правления и Минской городской думы был утвержден состав городской пожарной команды. tass.ru »

2023-8-1 09:00

Лихачёв рассказал Лайфу, не случится ли "второго Чернобыля" на Запорожской АЭС

Украинская сторона не исполняет принципов, изложенных главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси: только за прошедший день ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС четыре раза, двое пострадали. Об этом Лайфу рассказал глава "Росатома" Алексей Лихачёв. life.ru »

2023-6-9 15:20

Сотрудники ЗАЭС предупредили о катастрофе хуже Фукусимы и Чернобыля

Авария на Запорожской АЭС может спровоцировать более масштабную катастрофу (загрязнение тысяч квадратных километров суши и моря), чем на Чернобыльской АЭС в 1986 году или в Фукусиме в 2011 году nsn.fm »

2023-5-31 18:23

Сотрудники ЗАЭС заявили о возможности катастрофы хуже Чернобыля и Фукусимы

Чрезвычайная ситуация на Запорожской АЭС может привести к катастрофе, по своему масштабу превосходящей Чернобыльскую в 1986 году или Фукусимскую в 2011-м. Об этом сообщили сотрудники станции. По словам одного из них, радиацией будет загрязнена территория в тысячи квадратных километров. lenta.ru »

2023-5-31 17:59

"Хуже Фукусимы и Чернобыля": Работники ЗАЭС рассказали, чем может закончиться авария на станции

В случае чрезвычайной ситуации на Запорожской атомной электростанции может произойти катастрофа, намного превосходящая по масштабам события в Чернобыле (1986 год) или Фукусиме (2011-й). Об этом рассказали сотрудники электростанции в беседе с британским телеканалом Sky News на условиях строгой анонимности. life.ru »

2023-5-31 17:48

Сотрудники Запорожской АЭС опасаются катастрофы страшнее Чернобыля и Фукусимы

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. На Запорожской атомной электростанции может случиться более масштабная катастрофа, нежели в Чернобыле в 1986 году или в Фукусиме в 2011 году. Об этом сотрудники станции заявили в эфире телеканала Sky News. fedpress.ru »

2023-5-31 17:18

Эксперт Уваров опроверг миф об отказе от использования АЭС после Чернобыля

Постепенное сокращение эксплуатации атомных электростанций произошло из-за множества факторов, а не только из-за аварии на Чернобыльской АЭС, как гласит распространенный миф. Об этом «Звезде» в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров. tvzvezda.ru »

2023-4-26 14:50

От России до Чернобыля: как добраться и сколько стоят туры в город-призрак

26 апреля 1986 года – эта дата стала роковой в жизни сотен тысяч людей. В этот день произошла крупнейшая авария на Чернобыльской АЭС, которая повлекла за собой разрушительные последствия. Тысячи людей были выселены из Чернобыля, Припяти и местности радиусом в 30 километров, которую позже стали называть зоной отчуждения. fedpress.ru »

2023-4-26 04:10

Американка возмутилась тратой денег на Украину после "Чернобыля в Огайо"

Жительница американского штата Огайо, где с рельсов сошли десятки вагонов с токсичными химическими веществами, обвинила власти США в чрезмерной помощи Украине. Кортни Миллер заявила, что все деньги страны направляются Киеву, в то время как сами американцы остаются без поддержки своего же государства. life.ru »

2023-4-16 09:54

Во Франции заговорили о Путине и Си Цзиньпине после "Чернобыля в Огайо"

Если бы экологическая катастрофа, именуемая "Чернобылем в Огайо", произошла в России или Китае, то западные СМИ были бы наполнены статьями о произошедшем и обвиняли президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. life.ru »

2023-2-18 08:27

В США произошла третья за месяц катастрофа "в стиле Чернобыля"

В американском штате Флорида загорелся склад с пластиком, более 80 пожарных борется с пламенем на протяжении нескольких часов. Это уже третья за месяц крупная химическая катастрофа "в стиле Чернобыля". life.ru »

2023-2-16 19:40

"Вся рыба и животные сдохли": Иванов раскрыл правду о масштабах "Чернобыля в Огайо"

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов указал на политизированность западной реакции на экологическую катастрофу в штате Огайо. По его словам, в Европе бы "подняли вселенский вой", случись что-то похожее в России. life.ru »

2023-2-16 17:42

Украина хочет обвинить Россию в заражении территорий у Чернобыля

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Киев вместе с американскими и европейскими союзниками готовит провокацию, чтобы обвинить Россию в радиоактивном заражении территорий у Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе по гумреагированию. fedpress.ru »

2023-2-14 17:00

Вышел геймплейный трейлер игры "S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля"

Опубликовано видео геймплея игры "S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля". В ролике разработчики показали весь игровой процесс. Так, можно видеть, какие предстоят столкновения с противниками и в каких локациях. life.ru »

2022-12-30 01:05

Инопланетяне Чернобыля: На что способны поедающие радиацию грибы

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС живут существа, которые поразили воображение и учёных, и поклонников научной фантастики. Лайф выяснил, за счёт чего эта плесень процветает в условиях радиации. life.ru »

2022-9-25 00:40

Выдержит падение самолета. Как защищены АЭС и может ли повториться катастрофа Чернобыля

Доцент кафедры "Ядерные энергетические установки" Севастопольского государственного университета Юрий Браславский рассказал ТАСС, как устроены советские и российские атомные электростанции tass.ru »

2022-8-31 11:00

«Вернулся из отпуска»: Макрон бьет тревогу в разговоре с Путиным из-за «второго Чернобыля»

Профессор кафедры международных отношений МГИМО Евгения Обичкина отметила, что во Франции всерьез опасаются за будущее Европы из-за напряженной ситуации вокруг Запорожской АЭС.  nsn.fm »

2022-8-19 20:24

МИД назвал гарантию недопущения «второго Чернобыля» на Украине

Присутствие российских войск на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) является гарантией безопасности объекта и недопущения второго Чернобыля на Украине. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-8-19 12:58

В России оценили вероятность сценария Чернобыля на Запорожской АЭС

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов оценил вероятность сценария Чернобыля на Запорожской АЭС. Как считает эксперт, такой удар по атомному реактору — маловероятный сценарий, поскольку последствия такого удара будут иметь губительные результаты в том числе и для самой Украины. lenta.ru »

2022-8-19 22:45

«Это будет похуже Чернобыля»: что грозит миру, если нацисты взорвут Запорожскую АЭС

Авария на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года покажется детской шалостью по сравнению с той катастрофой, которая произойдет, если украинские нацисты взорвут крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС. riafan.ru »

2022-8-18 12:13

«Это посерьезнее Чернобыля»: эксперт предупредил о необходимости перекрыть Крымский канал при утечке радиации на ЗАЭС

В случае утечки радиации на Запорожской АЭС придется снова перекрыть Северо-Крымский канал. Об этом «РИА Новости» рассказал старший преподаватель кафедры... rosbalt.ru »

2022-8-13 08:41

На Запорожской АЭС допустили аварию «посерьезнее Чернобыля»

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ Сергей Мухаметов раскрыл последствия возможной утечки радиации на Запорожской АЭС. Мухаметов допустили аварию На ЗАЭС «посерьезнее Чернобыля» и подчеркнул, что при утечке придется прибегнуть к перекрытию Северо-Крымского канала. lenta.ru »

2022-8-13 04:20

МИД РФ: Обстрелы Запорожской АЭС могут привести к катастрофе хуже Чернобыля

Обстрелы Запорожской АЭС со стороны украинских военных — это акты ядерного терроризма, которые могут привести к катастрофе хуже чернобыльской. Об этом заявил замглавы Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. life.ru »

2022-8-11 11:56

В МИД увидели угрозу повторения Чернобыля из-за обстрелов ВСУ

Обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) объектов Запорожской атомной электростанции (АЭС) могут привести к катастрофе, подобной Чернобылю. Такую угрозу увидел заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий. lenta.ru »

2022-8-6 11:57

Обстрелы ВСУ Запорожской АЭС грозят повторением Чернобыля, заявили в МИД РФ

Обстрелы украинскими военнослужащими ядерных объектов на Украине могут привести к катастрофе, подобной чернобыльской. Складывается очень опасная ситуация, заявил журналистам замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий. life.ru »

2022-8-6 10:34

На Украине сообщили о незаконном вывозе радиоактивных материалов из Чернобыля

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что украинский предприниматель незаконно вывез с Чернобыльской АЭС радиоактивные материалы. Ведомство заподозрило должностное лицо в злоупотреблении служебным положением. lenta.ru »

2022-7-28 14:22

Белгородская чиновница из «Единой России» на церемонию в годовщину Чернобыля надела платье с надписью Party (фото)

В Белгородской области чиновница Галина Шаповалова пришла на мероприятие в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в платье с надписью... rosbalt.ru »

2022-4-30 19:45

Из-за военных действий в районе Чернобыля в зоне отчуждения начались лесные пожары

Стало известно о лесных пожарах, которые начались в Чернобыльской зоне отчуждения из-за военных действий, проходящих на Украине. Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова. versia.ru »

2022-3-28 19:14

Ликвидатор Чернобыля объяснил захват ЧАЭС: самый короткий путь к Киеву

Через зону отчуждения в Чернобыле можно проложить короткий путь Киева, однако вести боевые действия возле ядерного реактора опасно для всей Европы, напомнил ликвидатор аварии Сергей Мирный. nsn.fm »

2022-2-25 10:55

В Тульской области на табличке вместо Легасова оказался актер из «Чернобыля»

На расположенной в Тульской области базе отдыха появилась табличка под названием "Участок имени Легасова В.А." social.mk.ru »

2022-2-2 14:33

«Нового Чернобыля не будет»: На Украине оценили риски запуска всех блоков АЭС

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий заверил НСН, что катастрофы на АЭС, подобной Чернобыльской, не случится, но риск аварий есть из-за работы энергосистемы на пределе возможного.  nsn.fm »

2022-2-1 13:19

Украинский генерал испугался нового Чернобыля и призвал ходить в церковь

Генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль после запуска в стране 15 имеющихся энергоблоков АЭС испугался катастрофы, подобной аварии в Чернобыле в 1986 году. «Дай бог, чтобы мы прошли отопительный сезон, чтобы мы не получили какой-нибудь Чернобыль», — заявил генерал. lenta.ru »

2022-2-1 06:52

На Украине опровергли задержание нелегалов неподалеку от Чернобыля

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины опровергли данные о незаконном пересечении белорусско-украинской границы группой нелегальных мигрантов в Чернобыльской зоне отчуждения. В ведомстве заявили, что «указанная информация не соответствует действительности», а никаких нелегалов в том районе не задерживали. lenta.ru »

2021-11-18 14:19

Украина выдала России обвиняемого в хищении компенсации пострадавшим Чернобыля

В пограничном пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» прошла экстрадиция гражданина России Игоря Шитого, обвиняемого в хищении путем мошенничества 29 миллионов рублей, выделенных из бюджета на компенсации пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. lenta.ru »

2021-10-27 10:54

BadComedian прокомментировал разблокировку обзора «Чернобыля»

Российский блогер Евгений Баженов, прославившийся в интернете под псевдонимом BadComedian, прокомментировал разблокировку его свежего обзора фильма «Чернобыль» на YouTube. Блогер не смог ответить на вопрос о том, по чьей конкретно жалобе ролик оказался недоступен, потому что в заявке указывались три компании. lenta.ru »

2021-9-27 20:27

«Чернобыль» не понравился. Как поссорились BadComedian и Роднянский

Блогер Евгений Баженов опубликовал обзор фильма Данилы Козловского «Чернобыль». Ролик заблокировали за пределами России из-за нарушения авторских прав. aif.ru »

2021-9-28 16:32

Роднянский ответил BadComedian на обвинения в блокировке обзора «Чернобыля»

Российский кинопродюсер Александр Роднянский ответил обозревателю BadComedian (настоящее имя — Евгений Баженов) на пост о том, что его обзор на фильм Данилы Козловского «Чернобыль» был заблокирован. Роднянский отметил, что не причастен к блокировке видео на YouTube, и добавил, что постарается выяснить это сделал. lenta.ru »

2021-9-27 13:35