Результатов: 2509

Константинов: контроль украинского побережья Черного моря обеспечит безопасность Крыма

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что сохранение Украины в нынешнем виде даст возможность Киеву наносить удары по полуострову и организовывать диверсии tass.ru »

2024-3-18 08:11

Эксперт объяснил, почему Казахстан снижает добычу черного золота

Казахстан намеренно снизил добычу нефти в первом квартале 2024 года и намерен продлить добровольное сокращение производства черного золота на следующий квартал.

ridus.ru »

2024-3-13 18:40

Евросоюз исключил из черного списка трех российских граждан

Евросоюз продлил действие антироссийских санкций на следующие полгода, до 15 сентября 2024 года, об этом сообщил Совет ЕС. Только для трех российских граждан ограничения прекращают свое действие. Отмечается, что совет решил не продлевать меры для трех россиян «в контексте пересмотра санкций». tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:13

Звезда «Черного лебедя» Натали Портман развелась с мужем после 11 лет брака

Звезда Голливуда Натали Портман оформила официальный развод с режиссером и хореографом Бенджамином Мильпье, с которым она состояла в браке 11 лет.

ridus.ru »

2024-3-9 20:03

Уроки Черного и Красного: поставят ли морские дроны точку в истории боевых кораблей?

Последние события на Черном и Красном морях показали, как морские и воздушные дроны способны в кратчайшее время скорректировать формировавшиеся столетиями схемы и условия морских перевозок, а заодно и концепцию применения военных флотов. ridus.ru »

2024-3-7 00:33

Путин: поезда из Москвы до Черного моря должны доезжать за 16 часов

Длительность маршрута из Москвы до побережья Черного моря должна составлять 16 часов, сказал президент России Владимир Путин и призвал сделать отдых на юге России более доступным. «Нужно сократить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья. tvzvezda.ru »

2024-3-6 19:27

Путин призвал сократить время в пути поездов из Москвы до Черного моря

Президент России Владимир Путин заявил, что поезда должны доезжать из столицы до Черного моря быстрее. «Нужно сократить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья», — призвал российский лидер. lenta.ru »

2024-3-6 19:19

Путин призвал сократить до 16 часов время в пути поездов от Москвы до Черного моря

Необходимо создать условия для того, чтобы максимально возможное число россиян могли отдыхать на российских курортах по доступным ценам и с высоким уровнем комфорта, заявил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном развитию юга страны и Приазовья. vz.ru »

2024-3-6 18:56

Дороги жизни. Новые трассы построят для глобального развития России

Задачи продлить трассу М-12 до Екатеринбурга и Тюмени, а также построить новую дорогу между Джугбой и Сочи президент Владимир Путин поставил в ходе послания Федеральному Собранию. aif.ru »

2024-2-29 16:44

Страна детства у Черного моря. Как работает "Артек" — детский центр со 100-летней историей

"Артек" не нуждается в представлении — этот международный детский центр знают во всем мире. В следующем году ему исполняется 100 лет. В канун юбилейного года корреспондент ТАСС побывал в прославленном центре и узнал, как здесь все начиналось в далеком 1925 году и что сегодня представляет собой "Артек" tass.ru »

2024-2-28 08:15

В Красноярске вновь объявили режим черного неба

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. С вечера понедельника, 26 февраля, и до вечера последующего дня в Красноярске начинает действовать режим неблагоприятных метеоусловий, также известный как «черное небо». fedpress.ru »

2024-2-26 20:50

Депутат Драпеко поддержала создание «черного списка» пропагандирующих ЛГБТ книг

Составлением списка изданий, пропагандирующих ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России), занимается Роскомнадзор, государство обязано брать это направление под контроль, сказала НСН Елена Драпеко. nsn.fm »

2024-2-21 11:23

Пять дронов уничтожено над акваторией Черного моря

В ночь на пятницу, 16 февраля, была совершена попытка атаки на объекты РФ с помощью беспилотников. В небе над акваторией Черного моря силами ПВО было сбито четыре БПЛА самолетного типа.

ridus.ru »

2024-2-16 07:33

В Петрозаводске у «Черного тюльпана» почтили память погибших в Афганистане жителей Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 февраля, ФедералПресс. Ветераны Афганистана собрались у «Черного тюльпана» в Петрозаводске. В событии приняли участие молодые люди, отметила глава города Инна Колыхматова на своей странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-2-15 17:30

Побережье Черного моря залило пальмовым маслом

АНАПА, 12 февраля, ФедералПресс. Жители прибрежной полосы от Благовещенки до Витязево обнаружили берег, усыпанный ошметками неизвестной субстанции: похожей одновременно на пенопласт и на мыло. Местные говорят, что это пальмовое масло, которое принесло течением от Тамани.  fedpress.ru »

2024-2-12 09:27

ОП РФ работает над созданием черного списка российских блогеров на YouTube

Первый зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заявил о необходимости продумать комплекс мер по мотивации лидеров мнений к переходу на российские соцсети tass.ru »

2024-2-9 12:37

Гипотоникам напомнили о полезных свойствах черного чая

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян не могут представить свою жизнь без чашки черного чая. Этот напиток обладает массой полезных свойств. Одним из них является повышение давления, что делает его необходимым для гипотоников. fedpress.ru »

2024-2-5 15:42

Грузия может приложить усилия в прокладке кабеля по дну Черного моря

Согласно программе кандидата в премьер-министры Ираклия Кобахидзе, страна намерена укрепить свою роль надежного энергетического и транзитного партнера Евросоюза и страны - поставщика зеленой энергии tass.ru »

2024-2-2 21:01

Автор «Черного лебедя» предупредил о «смертельной спирали» для США

Автор бестселлера «Черный лебедь» Насим Талеб заявил, что из-за дефицита бюджета и роста госдолга США рискуют оказаться в «смертельной спирали». Экономист отметил, что спасти ситуацию может «что-то извне или чудо». news.mail.ru »

2024-1-31 20:49

Автор «Черного лебедя» заявил об угрозе «смертельной спирали» для США

Дефицит бюджета и рост госдолга могут привести США к «смертельной спирали». Об этом заявил экономист и трейдер, автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб. По его словам, нехватка денег в федеральной казне растет такими темпами, что для того, чтобы обратить вспять нанесенный ущерб, стране потребуется чудо. lenta.ru »

2024-1-30 19:57

Армения выразила заинтересованность в проекте прокладки электрокабеля по дну Черного моря

По словам премьер-министра республики Никола Пашиняна, "регион может стать очень важным путем между Югом и Севером, Западом и Востоком" tass.ru »

2024-1-26 17:14

Источник: Фидан и Кэмерон обсудили важность обеспечения безопасности Черного моря

Министры подтвердили решимость укреплять двусторонние отношения между Турцией и Великобританией во всех областях tass.ru »

2024-1-26 13:57

В Челябинской области режим «черного неба» объявили на все выходные

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинской области продлили еще на три дня, до понедельника. Речь идет о семи городах региона. fedpress.ru »

2024-1-26 13:43

Ка-27 провел патрулирование акватории Черного моря для защиты от украинских атак

Также у помощника президента США по национальной безопасности запланированы встречи с премьер-министром королевства Сеттхой Тхависином и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Панпри Пхиттхануконом tass.ru »

2024-1-26 05:02

На побережье Черного моря горел нефтяной завод. Его атаковали украинские дроны «Бобер»

На НПЗ в Туапсе Краснодарского края произошел крупный пожар, загорелась вакуумная установка. По данным оперативного штаба Кубани, в борьбе с огнем принимали участие 99 человек и 31 единица техники, в том числе 60 человек и 17 единиц техники от МЧС. lenta.ru »

2024-1-25 09:12

Болгария сообщила о сроках начала разминирования Черного моря

Совместная группа Турции, Румынии и Болгарии по разминированию Черного моря начнет работу в апреле или мае, заявил начальник генерального штаба Вооруженных сил Болгарии адмирал Эмил Ефтимов. По словам Ефтимова, начало работ по разминированию откладывается из-за ратификации соглашения Турцией. lenta.ru »

2024-1-22 15:22

В российском аэропорту задержали рейсы из-за режима «черного неба»

В аэропорту Кемерово задержали несколько рейсов из-за режима «черного неба». Три самолета не прибыли из Москвы из-за неблагоприятных метеоусловий. Уточняется, что туман над российским городом сохраняется уже шестой день, местные жители жалуются на плохую видимость, неприятный запах и проблемы с дыханием. lenta.ru »

2024-1-22 11:02

ЧФ провел учения по уничтожению мин в акватории Черного моря

Экипажи Черноморского флота (ЧФ) провели учения по уничтожению мин на маршрутах торгового судоходства в акватории Черного моря, сообщили в отделе информационного обеспечения флота. Как говорится в сообщении, экипажи кораблей противоминной обороны ЧФ отработали действия по уничтожению мин в акватории Черного моря, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 10:41

Таможенники спасли двухмесячных котят редкого сервала от «черного рынка»

Редких африканских сервалов пытались незаконно вывезти из России. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она также опубликовала видео с испуганными малышами. tvzvezda.ru »

2024-1-11 13:54

Турция, Румыния и Болгария договорились о разминировании Черного моря

Турция, Румыния и Болгария подписали соглашение о создании группы по разминированию Черного моря. Об этом говорится в заявлении на странице турецкого Минобороны в Х. Глава турецкого оборонного ведомства Яшар Гюлер отметил, что военные действия создали негативные условия для безопасности в Черном море. lenta.ru »

2024-1-11 13:00

Силы ПВО РФ уничтожили шесть ракет "Нептун" над северо-западной частью Черного моря

В МО России сообщили о пресечении попыток киевского режима совершить террористическую атаку tass.ru »

2024-1-6 18:33

В Красноярске введут режим черного неба

КРАСНОЯРСК, 6 января, ФедералПресс. В Красноярском крае и Минусинске синоптики прогнозируют режим неблагоприятных метеорологических условий с 7 января. Об этом сообщили в среднесибирском УГМС. fedpress.ru »

2024-1-6 15:47

Пять БПЛА ВСУ сбили над западной часть акватории Черного моря

Средства ПВО РФ пресекли попытку пролета на территорию России пяти украинских беспилотников. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Беспилотники уничтожили в 20:00 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-1-6 22:14

Над акваторией Черного моря перехватили пять дронов ВСУ

Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили над акваторией Черного моря пять дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны РФ. Беспилотники были перехвачены над западной частью акватории. lenta.ru »

2024-1-6 22:09

МО РФ сообщило об уничтожении ракеты "Нептун" над северо-западной частью Черного моря

Как отметили в ведомстве, была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку tass.ru »

2024-1-5 13:33