Результатов: 76

Захарова: у Москвы нет иллюзий по поводу развития отношений с Черногорией

В России нет никаких иллюзий по поводу перспектив развития отношений с Черногорией после избрания нового главы республики nsn.fm »

2023-4-6 21:54

Захарова: Россия не питает иллюзий по улучшению отношений с Черногорией после выборов там

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва будет исходить из конкретных шагов Подгорицы tass.ru »

2023-4-5 17:14

Замглавы МИД Иванов: сообщения о связи высылки Черногорией российских дипломатов со шпионажем не соответствуют действительности

Заместитель министра иностранных Российской Федерации Евгений Иванов в понедельник заявил, что власти Черногории выслали российских дипломатов совершенно неправомерно, не объясняя причины. argumenti.ru »

2022-10-4 19:36

Оценена вероятность введения Черногорией виз для россиян

Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян считает, что Черногория не будет вводить визы для россиян. По его словам, в республике прекрасно понимают, что внутренний турпоток держится за счет российских путешественников. lenta.ru »

2022-9-12 20:08

Вероятность приостановки Черногорией безвизового въезда для россиян оценили

Глава МИД Черногории Ранко Кривокапич предложил приостановить действие соглашения об упрощенном визовом режиме для россиян. Это означает, что туристы из России смогут въезжать в страну только при наличии визы. lenta.ru »

2022-9-11 18:20

В МИД РФ назвали высылку Черногорией российского дипломата лишенной причин и логики

В МИД РФ назвали объявление персоной нон грата российского дипломата в Черногории новым эпизодом антироссийской кампании Запада. Об этом говорится в комментарии... rosbalt.ru »

2022-8-13 16:40

Приближают неизбежное: Разрыв дипотношений с Черногорией признали возможным

Разрыв дипотношений с Черногорией возможен, несмотря на наличие пророссийских граждан и политиков в этой стране, отметила в эфире НСН сотрудница ИМЭМО РАН Полина Соколова. nsn.fm »

2022-4-19 11:48

Посол РФ не прогнозирует скорое восстановление авиасообщения между Россией и Черногорией

Владислав Масленников также отметил, что, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, количество российских туристов значительно возросло в 2021 году tass.ru »

2022-1-3 15:44

Бастрыкин поручил принять дополнительные меры для выдачи Исмаилова Черногорией

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил принять дополнительные меры для выдачи бизнесмена и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Черногорией, сообщила пресс-служба СК России. vz.ru »

2021-10-24 12:50

Между Казахстаном и Черногорией появится ежедневный прямой рейс

Авиакомпания Air Astana запустила прямой рейс между аэропортами Подгорицы и Алматы. "Запуск авиасообщения между Казахстаном и Черногорией станет подспорьем в формировании конкурентоспособного и устойчивого туристического рынка … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 20:33

Туроператоры не верят, что Россия откроет авиасообщение с Черногорией

Возобновление прямых авиарейсов между Россией и Черногорией в ближайшее время не ожидается, сказала на пресс-конференции в НСН исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. nsn.fm »

2021-4-22 18:27

В Союзе туриндустрии ожидают возобновление авиасообщения с Черногорией и Хорватией в ближайшее время

Возобновление авиасообщения с Черногорией и Хорватией ожидается в ближайшее время. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что "Хорватия открыла получение виз". argumenti.ru »

2021-4-17 14:57

Россия может возобновить авиасообщения с Хорватией и Черногорией

О возобновлении авиасообщения между Россией и Хорватией, а также Черногорией уже в ближайшее время заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью ТАСС nsn.fm »

2021-4-17 13:45

Союз туриндустрии ожидает скорое возобновление авиасообщения с Черногорией и Хорватией

Вице-президент союза Юрий Барзыкин отметил, что потенциальный турпоток в эти страны не сопоставим с объемом туристов, отдыхающих ежегодно в Турции tass.ru »

2021-4-17 11:46

Лига наций: Азербайджан сыграл вничью с Черногорией

Только что завершилась встреча Лиги Наций УЕФА в группе C1 между сборными Азербайджана и Черногории. Команды сыграли вничью со счетом 0:0. Отметим, что на 45-й минуте черногорцы остались в меньшинстве - с поля был удален … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 21:59

В «Турпомощи» прокомментировали ситуацию с Черногорией

Директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко прокомментировал ситуацию с Черногорией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-6 19:20

Украинского консула возмутило открытие Черногорией границ для россиян

Консул Украины в Черногории Михаил Шматов заявил о своем возмущении относительно решения об открытии границ балканского государства для российских туристов. На своей странице в Facebook дипломат указал, что РФ сразу же была помещена в «зеленую зону», в то время как Украина, обеспечивающая основной поток отдыхающих Черногории, вынуждена следовать ограничениям. tvzvezda.ru »

2020-8-5 06:01

В России спрогнозировали сроки возобновления авиасообщения с Черногорией

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) спрогнозировали сроки возобновления авиасообщения с Черногорией. Это может случиться уже в августе, отметил президент РСТ Юрий Барзыкин. «Самим сейчас никак до Черногории не добраться», — сказал он, добавив, что из-за отсутствия перелетов туроператоры пока не продают путевки. lenta.ru »

2020-8-4 18:42

"Деньги не пахнут". Украинский консул прокомментировал открытие Черногорией границ для граждан РФ

Украинский консул Михаил Шматов обратил внимание, что в России индекс заболеваемости COVID-19 выше, чем в Украине, однако Черногория именно россиян начала пускать без дополнительных условий. gordonua.com »

2020-8-4 17:19

В РСТ спрогнозировали скорое возобновление авиасообщения с Черногорией

Черногорские курорты всегда востребованы у россиян, поэтому, скорее всего, это будет следующее направление для туристов, которое откроет Россия, заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. vz.ru »

2020-8-4 15:06

В АТОР прокомментировали ситуацию с Черногорией

Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович прокомментировал сообщение о том, что Черногория разрешила въезд для россиян.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 13:30

Стало известно, когда Россия откроет авиасообщение с Черногорией

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Россия пока не возобновила авиасообщение с Черногорией. При этом там уже разрешили гражданам РФ прилетать на отдых. fedpress.ru »

2020-8-4 12:32

Пятеро россиян оказались заблокированы на границе с Черногорией

Российская семья из пяти человек, включая двоих маленьких детей, оказалась заблокирована в нейтральной зоне между границами Сербии и Черногории из-за мер, введённых для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщил ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 19:55

В ЕС заявили о продлении Черногорией и Норвегией санкций против России

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к решению Евросоюза о продлении индивидуальных санкций в отношении ряда физических и юридических лиц России и Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 18:51

Истребители НАТО перехватили немецкий авиалайнер в небе над Черногорией

Пара истребителей Eurofighter Typhoon ВВС Италии подняли по тревоге из-за не выходившего на связь немецкого пассажирского самолета, операция проводилась в рамках миссии НАТО по обеспечению безопасности воздушного пространства Черногории. riafan.ru »

2019-4-11 04:55

Истребители НАТО перехватили над Черногорией гражданский лайнер

Истребители Eurofighter Typhoon ВВС Италии перехватили над Черногорией пассажирский самолет немецкой авиакомпании Tui Fly, передает РИА Новости со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-4-11 02:31

Истребители НАТО перехватили пассажирский лайнер над Черногорией

Итальянские истребители перехватили пассажирский немецкий авиалайнер компании Tui Fly. Гражданский самолет перестал выходить на связь в воздушном пространстве Черногории. По данным пресс-службы минобороны Италии , боевые самолеты Eurofighter Typhoon были подняты по тревоге после того, как наземные службы потеряли возможность связаться с лайнером. tvzvezda.ru »

2019-4-11 01:10

Истребители НАТО подняли на перехват пассажирского самолёта над Черногорией

Лайнер, на поиски которого вылетели военные самолёты, направлялся из Франкфурта в Хургаду. Итальянские истребители Eurofighter Typhoon были подняты по тревоге на перехват пассажирского самолёта немецкой авиакомпании Tui Fly над Черногорией. life.ru »

2019-4-10 20:20

Юношеская сборная РФ по футболу после победы над Черногорией вышла в элитный раунд Евро-2019

В заключительном матче 1-го квалификационного раунда чемпионата Европы 2019 года (U19) юношеская сборная России по футболу обыграла Черногорию. Россияне... rosbalt.ru »

2018-11-19 15:15

Юношеская сборная РФ после победы над Черногорией вышла в элитный раунд Евро-2019

В заключительном матче 1-го квалификационного раунда чемпионата Европы 2019 года (U19) юношеская сборная России по футболу обыграла Черногорию. Россияне... rosbalt.ru »

2018-11-19 15:15

Дубль Митровича принёс сборной Сербии по футболу победу над Черногорией в Лиге наций

В матче третьего тура группового раунда футбольной Лиги наций сборная Сербии на выезде обыграла команду Черногории со счётом 2:0.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 23:47

Над Черногорией пронесся смерч и повредил полсотни домов (фото)

В субботу утром на побережье Черногории обрушился шторм со смерчем. Об этом сообщил «Росбалту» очевидец, постоянно проживающий на территории... rosbalt.ru »

2018-6-9 15:43

«Мы сегодня могли умереть» — группа Serebro едва не погибла в авиакатастрофе над Черногорией

По крайней мере, именно такая информация опубликована в Instagram на странице российской поп-группы. 5-tv.ru »

2018-4-29 02:25

В парламенте Косова сорвали демаркацию границы с Черногорией, распылив газ

Депутаты ультраправого движения "Самоопределение" распылили в парламенте непризнанного Косова слезоточивый газ, сорвав таким образом утверждение документа о демаркации границы самопровозглашенной республики с Черногорией. vesti.ru »

2018-3-21 16:09

Мяч Эриксена принёс сборной Дании победу над Черногорией в квалификации ЧМ-2018

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, сборная Дании на выезде обыграла команду Черногории со счётом 1:0.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 23:49

Озеров: Россия пересмотрит все программы сотрудничества с Черногорией

Российская Федерация пересмотрит все действующие программы сотрудничества с Черногорией, не исключено, что Москва откажется от многих из них. riafan.ru »

2017-6-6 23:33

Голы Левандовски и Пищека принесли Польше победу над Черногорией в квалификации ЧМ-2018

В матче квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Польши на выезде обыграла команду Черногории со счётом 2:1.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-27 23:49

СМИ: Агент ГРУ Попов, объявленный в розыск Черногорией, ранее готовил беспорядки в Молдавии

Агент ГРУ Владимир Попов, объявленный Черногорией в розыск по делу о подготовке переворота, в 2014 году занимался провокацией волнений в Молдавии. В связи с подписанием Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС Москва рассматривала разные варианты дестабилизации ситуации в этой стране - вплоть до вооруженного мятежа с последующим созданием "Молдавской федерации". Эти планы, однако, были сорваны. grani.ru »

2017-2-28 17:21

МИД РФ назвал провокацией сообщения об извинениях Патрушева перед Черногорией

В Совбезе РФ опровергли информацию, опубликованную газетой The Guardian, о том, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев якобы извинился за попытку российских националистов совершить переворот в Черногории. tvzvezda.ru »

2016-11-11 18:09