Результатов: 18

Черногорские СМИ сообщили о взрыве в здании Основного суда в столице

Взрыв прогремел рядом со зданием Основного (первой инстанции) суда, расположенного в черногорской столице Подгорице. Об этом сообщил местный медиаресурс «Радио и телевизия Црне Горе». riafan.ru »

2023-3-3 14:44

Черногорские активисты препятствуют учениям НАТО в горах республики

В акции приняла участие старейшая местная жительница Милена Янкович, она в одиночку замедляла движение прибывшей колонны альянса tass.ru »

2023-2-8 18:55

RTCG: черногорские спортсмены пешком пытаются покинуть территорию Украины

Баскетболисты Милош Латкович и Милош Попович находятся в 20 км от Польши, сообщают СМИ tass.ru »

2022-2-26 00:53

Черногорские СМИ рассказали, как иностранные олигархи-владельцы яхт уклоняются от оплаты швартовых услуг

Иностранцы, владеющие яхтами, нашли способ сэкономить на оплате стоянки судна в территориальных водах Черногории. Как пишет местное издание Vijesti, суда... rosbalt.ru »

2021-8-13 21:59

Черногорские власти скрыли рекордную явку на выборы

Власти Черногории запрещают публиковать данные о рекордно высокой явке на парламентские выборы и заблокировали основные оппозиционные порталы в стране. «Государственная избирательная комиссия утром давала данные о явке каждый час, теперь вот уже три часа ГИК не публикует данных о явке. vz.ru »

2020-8-30 18:44

Черногорские оппозиционеры попросили Путина о помощи

Представители черногорской коалиции «Демократический фронт» Андрий Мандич и Милан Кнежевич обратились к ряду мировых лидеров с просьбой защитить их от преследования властей на родине. Обращения были направлены лидерам России, Сербии, Франции и других стран. versia.ru »

2018-11-5 13:49

Черногорские оппозиционеры просят помощи России и Европы

Члены «Демократического фронта» направили письма лидерам европейских стран и в международные организации, в которых жалуются на преследования со стороны властей Черногории. 5-tv.ru »

2018-11-5 11:14

Черногорские оппозиционеры пожаловались Путину на гонения

Черногорские оппозиционеры из коалиции «Демократический фронт» Андрий Мандич и Милан Кнежевич написали открытое обращение нескольким главам государств с просьбой защитить их от политического преследования со стороны властей. lenta.ru »

2018-11-5 07:02

РСТ: Албания могла отменить визы для россиян, чтобы заменить черногорские курорты

Вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко в интервью RT сообщил, что Албания могла отменить визы для россиян, чтобы таким образом увеличить турпоток в свою страну. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 15:06

BBC: пока Черногория вступает в НАТО, Москва запрещает черногорские вина

Черногория ратифицирует соглашение о вступлении в НАТО — Россия запрещает импорт черногорских вин, пусть и сославшись на несоответствие качества алкогольного напитка санитарным нормам. Премьер-министр Черногории Душко Маркович решил, что это не совпадение, и осудил решение Москвы как политически мотивированное, пишет ВВС. russian.rt.com »

2017-4-29 14:25

Черногорские депутаты проголосовали за вступление в НАТО

Парламент Черногории на заседании в городе Цетине ратифицировал закон о присоединении страны к НАТО. За такое решение проголосовали 46 депутатов из 81. Трансляция заседания велась по национальному телевидению. … vestikavkaza.ru »

2017-4-28 17:36

Черногорские депутаты проголосовали за вступление страны в НАТО

Парламент Черногории проголосовал за вступление в НАТО. 46 депутатов из 81проголосовали за законопроект о подтверждении Североатлантического договора и протокола к Североатлантическому договору о вступлении Греции и Турции. Оппозиция в голосовании участия не принимала. vesti.ru »

2017-4-28 17:23

США обвинили Россию во вмешательстве в черногорские выборы

Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве в выборы в Черногории в октябре 2016 года. Источник в Белом доме заявил, что речь идет в том числе о поддержке попытки переворота в день голосования, и назвал эту информацию «заслуживающими доверия сообщениями». lenta.ru »

2017-4-13 18:44

Черногорские власти задержали 55 россиян

Россиян задержали 15 марта в гостиницах "Рамада" в Подгорице и "Перяник" Даниловграде. Затем их доставили на беседу в полицию, после чего граждан РФ отпустили, никаких следственных действий в их отношении не ведется. vesti.ru »

2016-3-26 16:30