Результатов: 59

На Netflix вышла документалка про Клеопатру с чернокожей актрисой в главной роли

Это так сильно возмутило египтян, что они потребовали запретить фильм и запустили флешмоб, в которых сравнивают себя с предками. metronews.ru »

2023-5-26 18:10

Ученый раскритиковал выбор Netflix чернокожей актрисы на роль Клеопатры

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Царица Клеопатра не была чернокожей, американский стриминговый сервис Netflix пытается исказить историю Древнего Египта. Об этом заявил главный археолог Министерства туризма и древностей Египта Магди Шакер. fedpress.ru »

2023-5-11 19:12

Власти Египта недовольны выбором чернокожей актрисы на роль Клеопатры в новом сериале

Руководство Египта обвинило американских кинопродюсеров компании Netflix в искажении истории из-за выбора на главную роль чернокожей Клеопатры. Новый сериал выйдет на экраны 10 мая. riafan.ru »

2023-4-29 21:59

Власти Египта обвинили американских кинопродюсеров в искажении истории из-за чернокожей Клеопатры

Руководство Египта заявило о грубом искажении истории американской кинокомпанией Netflix social.mk.ru »

2023-4-29 04:01

Из книг Агаты Кристи в США вырезали слова о чернокожей женщине в темноте и критику носов

В книги английской писательницы Агаты Кристи внесли "толерантные" правки с учётом современной повестки и критики некоторых особо "чувствительных" читателей. Об этом сообщает The Telegraph. life.ru »

2023-3-26 19:46

Студия Disney опубликовала трейлер фильма «Русалочка» с чернокожей Ариэль

Американская студия Disney выложила в Сеть трейлер киносказки «Русалочка» с чернокожей актрисой в главной роли. riafan.ru »

2023-3-14 16:29

Тренера женской волейбольной команды отстранят за расистское высказывание о чернокожей «уралочке»

Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола ВФВ дисквалифицировала на срок до двух лет главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея... rosbalt.ru »

2022-5-19 19:24

В США умерла дочь идеолога превосходства чернокожей расы

Дочь покойного идеолога превосходства чернокожей расы над белыми людьми Малкольма Икс Малика Шабазз была найдена мертвой в Нью-Йорке (США). Источники в правоохранительных органах передали TMZ, что дочь Малики нашла тело матери в ее собственном доме. Причина смерти неизвестна. lenta.ru »

2021-11-23 11:28

Расисты осквернили статую чернокожей рабыни во Франции

Статуя чернокожей рабыни в городе Бордо во Франции подверглась расистскому нападению — неизвестные облили ее белой краской. Памятник изображает уроженку Африки Модест Тестас. Мэрия города заявила, что подаст иск о возбуждении уголовного дела по факту осквернения статуи по расистским мотивам. lenta.ru »

2021-9-13 20:26

Беженку из КНДР обвинили в расизме за задержание чернокожей грабительницы

Беженка из КНДР рассказала, как ее обвинили в расизме при попытке задержать чернокожую грабительницу. Пак Ёнми утверждает, что поймала ее за руку и попыталась вызвать полицию. Девушку остановили белые прохожие, которые набросились на нее с обвинениями и заклеймили расисткой. lenta.ru »

2021-8-5 19:58

Пушков раскритиковал накрутку рейтинга «Анны Болейн» с чернокожей актрисой

IMDb обнулил негативные оценки пользователей сериалу «Анна Болейн» с чернокожей актрисой и выставил свой рейтинг. Российский сенатор Алексей Пушков негативно отреагировал на это. riafan.ru »

2021-6-11 23:34

Гости возмутились поцелуями чернокожей пары в бассейне отеля и были пристыжены

Гости с детьми были рассержены поцелуями чернокожей пары лесбиянок в бассейне отеля и накричали на них. Однако возмущенные гости были пристыжены после сказанной фразы «перестань целовать свою девушку в бассейне, здесь дети». lenta.ru »

2021-6-3 20:28

NBC News мог сфабриковать кадры с места убийства 16-летней чернокожей девушки

Видео убийства с полицейской камеры было фальсифицировано американским медиа гигантом NBC News. На кадрах от зрителя скрыли, что у жертвы преступления в руках был нож. riafan.ru »

2021-4-23 05:39

Минфин США вернется к идее поместить на купюру в $20 изображение чернокожей аболиционистки

Портрет Гарриет Табмен, таким образом, заменит изображение президента Эндрю Джексона tass.ru »

2021-1-26 00:30

Московский пенсионер лишился четверти миллиона после визита чернокожей проститутки

Московская полиция проводит проверку по заявлению пенсионера о пропаже 250 тыс рублей из его квартиры incident.mk.ru »

2020-11-19 19:32

Раскрыт образ чернокожей супергероини DC Бэтвумен

Телеканал CW представил новый образ чернокожей суперегеоини DC Бэтвумен. Героиня предстала в черно-красном облегающем костюме и маске, закрывающей верхнюю часть лица. Также Бэтвумен одета в плащ, на голове у нее афро. lenta.ru »

2020-10-27 06:45

Семья убитой полицейскими чернокожей получит 12 миллионов долларов

Власти Луисвилла (штат Кентукки) пообещали выплатить 12 миллионов долларов семье чернокожей американки Бреонны Тейлор, которую в марте застрелили сотрудники полиции. По его словам, ожидается, что глава города Грег Фишер объявит об урегулировании соответствующего иска в ходе совместной пресс-конференции с юристами. lenta.ru »

2020-9-16 22:50

В США вуз отстранил от работы преподавательницу, притворявшуюся чернокожей

В Соединенных Штатах Джессику Круг, занимавшую должность преподавателя в университете Джорджа Вашингтона и являвшуюся доцентом истории, отстранили с работы по причине того, что она притворялась темнокожей. tvzvezda.ru »

2020-9-6 05:33

Белая преподавательница из США годами притворялась чернокожей

Преподавательница университета Джорджа Вашингтона в США Джессика Круг была уволена из-за того, что годами притворялась чернокожей. Ранее сама Круг призналась в этом в блоге на платформе Medium. Она заявила, что притворялась чернокожей из-за полученной в детстве психологической травмы. lenta.ru »

2020-9-6 02:55

Притворяющуюся чернокожей преподавателя университета отстранили от работы

В осеннем семестре Университет Джорджа Вашингтона отстранил от преподавания профессора Джессику Круг, которая в течение многих лет притворялась темнокожей social.mk.ru »

2020-9-5 05:41

В США преподаватель университета притворялась чернокожей, будучи белой

Жительница США всю жизнь притворялась чернокожей, будучи белой. Преподавательница Университета Джорджа Вашингтона Джессика призналась в то, что она на самом деле не афроамериканка, в своем блоге. vesti.ru »

2020-9-4 15:55

Трамп счел опасным выбор Байденом в качестве вице-президента чернокожей женщины

Президент США Дональд Трамп счел опасным, что кандидат от Демократической партии Джо Байден выбрал сенатора Камалу Харрис в качестве кандидатуры на пост вице-президента. По мнению американского лидера, Харрис — самый либерально настроенный сенатор, которая в том числе выступает за сокращение расходов на вооружение. lenta.ru »

2020-8-12 09:03

Трамп удивился выбору Байденом в качестве вице-президента чернокожей женщины

Президент США Дональд Трамп удивлен тем, что кандидат от Демократической партии Джо Байден выбрал сенатора Камалу Харрис в качестве кандидатуры на пост вице-президента. По словам главы государства, Харрис, которая представляет цветное население Америки, слабо выступила на праймериз демократов. lenta.ru »

2020-8-12 01:50

Чернокожей телеведущей напомнили о ее миллиардах после слов о привилегиях белых

Опре Уинфри, чернокожей телеведущей с состоянием около 2,6 миллиарда долларов, напомнили о ее деньгах после того, как она заявила о привилегиях белых людей в современном обществе. Некоторые пользователи Twitter сочли женщину «жуликом» за ее слова. lenta.ru »

2020-8-6 10:20

Статую чернокожей активистки сняли с постамента через сутки после установки

В Бристоле власти снесли статую активистки Джен Рид, установленную вместо скульптуры работорговца и филантропа Эдварда Колстона. Мэр города призвал жителей решить судьбу старого монумента на всеобщем обсуждении. versia.ru »

2020-7-16 17:34

Cтатую чернокожей активистки убрали c постамента спустя сутки после установки

Власти британского Бристоля убрали статую активистки движения Black Lives Matter (BLМ, «Жизни черных важны»), установленную на постамент вместо снесенного демонстрантами памятника политику, торговцу, филантропу и работорговцу Эдварду Колстону. Новая скульптура простояла менее суток. lenta.ru »

2020-7-16 14:50

Памятник благотворителю-работорговцу заменили статуей чернокожей активистки

На месте памятника политику, торговцу, филантропу и работорговцу Эдварду Колстону в Бристоле, снесенного активистами движения Black Lives Matter (BLM, «Жизни чернокожих имеют значение»), поставили фигуру Джен Рид, активистки, участвовавшей в демонстрации, во время которой снесли монумент. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2020-7-15 16:03

Полицейский наступил на шею чернокожей женщины в Бразилии

Двух полицейских отстранили от работы после того, как один из них во время задержания встал на шею чернокожей женщины в штате Сан-Паулу в Бразилии. 51-летняя женщина получила серьезную травму. Губернатор Сан-Паулу Жуан Дориа отметил, что такое поведение со стороны сотрудников правоохранительных органов недопустимо. lenta.ru »

2020-7-14 13:02

В США уволили замешанного в убийстве чернокожей полицейского

В США один из трех полицейских, участвовавших в перестрелке в американском городе Луисвилл, в результате которой скончалась афроамериканка Брионна Тейлор, был уволен. Отмечается, что полицейский также стрелял вслепую и некоторые выстрелы попали в соседние квартиры. lenta.ru »

2020-6-24 07:56

Бейонсе намерена добиться разбирательства убийства полицией чернокожей девушки в США

Популярная исполнительница Бейонсе потребовала расследовать смерть чернокожей девушки Бреонны Тейлор, которую убили городские полицейские весной этого года social.mk.ru »

2020-6-15 06:57

Бейонсе потребовала расследовать убийство полицией чернокожей девушки в США

Популярная певица Бейонсе призвала расследовать гибель чернокожей девушки Бреонны Тейлор (Breonna Taylor), убитой городскими полицейскими весной этого года. Артистка призвала выдвинуть обвинения против трех полицейских, которые убили девушку в ее доме. lenta.ru »

2020-6-15 06:29

Подругу Меган Маркл уволили из-за спора с чернокожей

Лучшую подругу Меган Маркл, телеведущую Джессику Малруни уволили после спора с чернокожей блогершей. Она принялась оскорблять блогера из-за инициативы и спорить о расизме и привилегиях белых людей. Увольнение телеведущей подтвердил телеканал CTV. lenta.ru »

2020-6-12 03:56

Семеро пострадали в ходе протестов из-за гибели чернокожей девушки в США

Полиция Луисвилля (штат Кентукки) заявила о семи пострадавших в ходе стрельбы, произошедшей на фоне протестов из-за гибели чернокожей девушки Бреонны Тейлор (Breonna Taylor), убитой городскими полицейскими весной этого года. lenta.ru »

2020-5-29 15:43

Первая французская новорожденная в 2020-м оказалась чернокожей мусульманкой

Первым ребенком, родившимся на принадлежащих Франции территориях в 2020 году, стала чернокожая девочка из мусульманской семьи. Это случилось в регионе Майотта, относящемся к Франции. Он находится между северным Мозамбиком и Мадагаскаром. lenta.ru »

2020-1-5 19:02

Белый мужчина отказался лететь рядом с чернокожей девушкой и получил желаемое

Отказавшегося лететь рядом с чернокожей девушкой-подростком белого мужчину пересадили на другое кресло. По словам 16-летней Тэйлор Ричардсон (Taylor Richardson), ее сосед на рейсе авиакомпании United Airlines из Денвера, штат Колорадо, в Джексонвилл, штат Флорида, отказался сидеть рядом с ней из-за цвета ее кожи. lenta.ru »

2019-11-19 06:07

Фанаты Джеймса Бонда отреагировали на новость о чернокожей женщине-агенте 007

Поклонники кинофраншизы о спецагенте Джеймсе Бонде отреагировали на новость о том, что в 25-й части шпионской саги роль агента 007 исполнит темнокожая актриса Лашана Линч. «Надеюсь, мой папа этого не увидит. lenta.ru »

2019-7-15 12:08

Daily Wire: решение Disney сделать русалочку чернокожей американцы встретили равнодушно

После того как компания Disney объявила, что роль Ариэль в новом ремейке «Русалочки» сыграет чернокожая актриса, СМИ заговорили о «расистской» реакции американцев. Однако, по словам ведущего Daily Wire Бена Шапиро, на самом деле решение киностудии мало кого заинтересовало, а настоящая новость в том, что Disney не может создать ничего нового и лишь переделывает старое. russian.rt.com »

2019-7-10 00:31

Россиянка устроила скандал в самолете и отказалась сидеть рядом с чернокожей пассажиркой

Как стало известно СМИ, пассажирка из России отказалась сидеть рядом с чернокожей девушкой в самолете и устроила скандал. Ее несостоявшаяся соседка пожаловалась на инцидент в социальных сетях. versia.ru »

2019-7-3 12:18

Россиянка отказалась сидеть с чернокожей в самолете и разъярила пользователей

Чернокожая пассажирка пожаловалась на россиянку, которая отказалась сидеть рядом с ней из-за ее цвета кожи. Тиарра летела из Лас-Вегаса в Чикаго авиакомпанией Spirit Airlines. Когда она поднялась на борт, белокожая женщина запретила ей садиться рядом с ней. lenta.ru »

2019-7-3 10:19

Реклама о любви белого мужчины к чернокожей рабыне возмутила пользователей сети

Сервис Ancestry, проводящий ДНК-тесты и определяющий родословные людей, выпустил рекламу с участием чернокожей рабыни и ее белого возлюбленного. Пользователи сети возмутились роликом, так как посчитали, что он выставляет в позитивном свете ситуацию с рабством. После критики компания извинилась и удалила рекламу. lenta.ru »

2019-4-19 14:49

Стюардессы отнеслись к чернокожей рэперше «как к животному» и прослыли уродинами

Чернокожая американская реперша Азилия Бэнкс пожаловалась на то, что ее выгнали из самолета ирландской авиакомпании Aer Lingus, следовавшем из Лондона в Дублин. В видеообращении к поклонникам девушка рассказала, что стюардессы поступили с ней «как с животным», когда она пыталась найти свой паспорт. lenta.ru »

2019-1-23 08:45

Белокожая модель годами притворялась чернокожей

Шведская модель Эмма Халлберг в течение нескольких лет публиковала в своем Instagram фото, где она была изображена чернокожей. Пользователям удалось разоблачить ее обман, обнаружив, что девушка на самом деле красится под мулатку. Они обвинили модель в издевках над чернокожими. lenta.ru »

2018-11-16 19:23

Старик взбесился из-за чернокожей пассажирки в самолете и обматерил ее

Разъяренный пассажир авиакомпании Ryanair отказался сидеть рядом с чернокожей женщиной и оскорбил ее. Летевшие рейсом из Барселоны в Лондон очевидцы сняли инцидент на видео и выложили в сеть. На ролике тучный пожилой мужчина в очках кричит на экипаж с требованием пересадить чернокожую женщину на другое место. lenta.ru »

2018-10-22 18:12

Новая версия гибели чернокожей проститутки: разбилась во время экстремального секса

Сразу две девушки легкого поведения найдены за неделю мертвыми в разных районах Москвы incident.mk.ru »

2018-9-7 17:32

Актёрский состав нового "Человека-паука" пополнился чернокожей звездой

Актёр Дж. Б. Смув примет участие в съёмках боевика студии Marvel "Человек-паук: вдали от дома". Актёр известен зрителям по роли Леона в комедийном сериале "Умерь свой энтузиазм". Напомним, Том Холланд, Зендея и Джейкоб Баталон вернутся в сиквеле хита 2017 года. life.ru »

2018-7-10 13:27