Результатов: 221

USA Today: Байден утрачивает поддержку чернокожих и испаноязычных избирателей

Поддержка американского лидера Джо Байдена среди темнокожих и испаноговорящих избирателей существенно сократилась, а молодёжь чаще отдаёт предпочтение экс-президенту США Дональду Трампу. versia.ru »

2024-1-3 16:24

Власти Калифорнии собираются платить репарации потомкам чернокожих рабов

Чернокожие калифорнийцы могут получить выплату в 360 тысяч долларов за угнетение их предков. Об этом сообщает издание Bloomberg. riafan.ru »

2023-3-6 09:40

В Калифорнии захотели выплатить потомкам чернокожих рабов по 360 тысяч долларов

Калифорния может выплатить чернокожим жителям штата почти 640 миллиардов долларов в качестве репараций, пишет Bloomberg. Речь идет об 1,8 миллиона потомков чернокожих рабов. Таким образом, каждому из них будет полагаться около 360 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-3-6 03:11

Дезертир ВСУ заявил о мародерстве чернокожих наемников

Иностранные чернокожие наемники в селе Курдюмовка в ДНР занимались мародерством и ездили по селу на украденных велосипедах. Об этом заявил дезертировавший из ВСУ местный житель Дмитрий Горецкий. По его словам, наемники были вооружены незнакомыми для него автоматами и носили черный камуфляж. lenta.ru »

2022-12-16 05:11

В НХЛ выявили острый недостаток чернокожих и женщин

В НХЛ провели опрос среди сотрудников 32 команд лиги, который показал недостаток представителей негроидной расы и женского пола. В исследовании, опубликованном на сайте организации, говорится, что 85% сотрудников всех команд имеют белый цвет кожи, а ещё 67% — мужчины. life.ru »

2022-10-19 20:46

В США уволили из армии «учившегося лучше убивать чернокожих» военного

В США 21-летнего Киллиана Райана уволили из рядов армии в связи с тем после того, как выяснилось, что он неоднократно писал в социальных сетях экстремистские и расистские высказывания с разных аккаунтов. lenta.ru »

2022-9-9 00:58

Вупи Голдберг ответила противникам чернокожих хоббитов в «Кольцах власти»

Актриса Вупи Голдберг ответила зрителям, критикующих сериал «Властелин колец: Кольца власти» из-за темнокожих актеров, в частности, играющих хоббитов social.mk.ru »

2022-9-7 17:15

Вупи Голдберг удивилась реакции зрителей на чернокожих хоббитов

Американская актриса Вупи Голдберг удивилась реакции зрителей на чернокожих хоббитов в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Артистка предложила найти работу критикам этих персонажей и напомнила, что харфуты не являются настоящими созданиями. lenta.ru »

2022-9-7 15:50

Доказано существование чернокожих хоббитов во вселенной «Властелина колец»

Писатель Нил Гейман прокомментировал возмущенную реакцию зрителей на появление в сериале «Властелин колец: Кольца власти» харфутов — чернокожих хоббитов. Автор напомнил, что в книгах Джона Толкина, которые легли в основу шоу, тоже были персонажи со смуглой кожей. lenta.ru »

2022-9-5 15:36

Власти США передумали помогать тысячам чернокожих фермеров

Администрация президента США Джо Байдена задумала изменить план по списанию миллиардов долларов фермерских долгов, исходно ориентированный на представителей расовых меньшинств, и без помощи останутся тысячи чернокожих. lenta.ru »

2021-12-17 20:23

Байдена обвинили в развале армии из-за теории угнетения чернокожих

Американские солдаты уделяют больше времени изучению материалов о критической расовой теории (CRT), нежели военной подготовке. О низкой подготовке армии США говорят провальные результаты учений «Зеленый кинжал — 2021», прошедших совместно с военными из Великобритании. lenta.ru »

2021-11-8 12:21

Чернокожих автомобилистов запретили останавливать из-за ерунды

Филадельфия первой из крупных американских регионов приняла закон, запрещающий полицейским останавливать чернокожих водителей за незначительные нарушения. mirnov.ru »

2021-11-5 09:19

Собчак раскритиковала чернокожих героев в приквеле «Игры престолов»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Фанаты саги Джорджа Мартина могут ликовать. В Сети появился первый тизер приквела «Игры престолов» – «Дом драконов». Новость уже обсуждают звезды. Ксения Собчак в телеграм-канале «Кровавая барыня» возмущается, что валирийцы стали чернокожими. fedpress.ru »

2021-10-5 15:04

В Европе вступились за плавательные шапочки для чернокожих

Группа членов Европейского парламента, занимающаяся борьбой с расизмом, вступилась за плавательные шапочки для чернокожих и призвала мировое спортивное сообщество снять с них запрет, сообщает CNN. Политики направили письмо президенту МОК Томасу Баху и президенту IAAF Себастьяну Коу. lenta.ru »

2021-7-20 14:32

Байден решил защитить чернокожих запретом на сигареты с ментолом

В США могут запретить сигареты с вкусовыми добавками, которые способствуют возникновению привыкания. Как правило, сигареты с ментолом курит чернокожее население страны. versia.ru »

2021-4-29 10:34

Вести с Алексеем Казаковым. В США организатор движения за права чернокожих попалась на трате пожертвований

Она не хочет жить в тех кварталах, за права которых она так яростно борется, а хочет жить в Малибу, где приобрела целый особняк. Основательницу BLM поймали на шикарных покупках за счет пожертвований. А как же борьба против капитализма? vesti.ru »

2021-4-13 23:36

Amazon обвинили в дискриминации чернокожих и женщин

Против Amazon подан иск в суд в Вашингтоне, корпорацию обвинили в дискриминации чернокожих и женщин, сообщают информационные агентства. Иск подан американской юридической фирмой Wigdor LLP. Amazon обвиняют в том, что корпорация принимает чернокожих на работу «на низкие должности» и повышает их реже, чем белых сотрудников с таким же уровнем знаний. vz.ru »

2021-3-2 06:37

Стюардессы выгнали из самолета чернокожих подростков и прослыли расистками

Авиакомпании Allegiant Air были предъявлены обвинения в расизме, после того как на одном из рейсов экипаж самолета отстранил от полета группу чернокожих подростков за отказ надеть маски. По данным издания, предполагаемый инцидент произошел 8 февраля, во время рейса Меса—Сакраменто (США). lenta.ru »

2021-2-15 18:36

Коронавирус оказался "расистом"

Заболевание COVID-19 протекает по разному у пациентов из разных этнических групп. К такому выводу пришли исследователи Лондонского университета королевы Марии и фонда Barts Health NHS Trust. vesti.ru »

2021-1-24 15:09

Супермаркет снял рекламу про чернокожих покупателей и обидел белых

Популярную британскую сеть супермаркетов Sainsbury's подвергли критике в сети из-за отсутствия людей разных рас в рекламном ролике. На размещенных кадрах чернокожая семья готовится к празднованию Рождества. lenta.ru »

2020-11-17 14:44

Что, опять? После гибели двух чернокожих в Филадельфии начались страшные погромы

В США полицейские снова застрелили афроамериканцев во время задержания, что спровоцировало всплеск расовой истерии и вакханалии.

oko-planet.su »

2020-10-28 19:29

В США возобновились протесты после гибели двух чернокожих

В нескольких американских штатах начались акции протеста и погромы после гибели двух чернокожих во время стычки с полицейскими. Одного американца застрелили при отказе бросить нож, второй попал под машину при попытке уйти от преследования. versia.ru »

2020-10-28 14:03

В США снова начались массовые протесты и погромы из-за гибели двух чернокожих

В США с новой силой разгорелись массовые протесты после гибели еще двух чернокожих во время задержания полицией. Погромы начались в Филадельфии, Вашингтоне и Нью-Йорке. В Филадельфии на акции протеста вышли порядка одной тысячи человек, как минимум 91 из них был задержан. lenta.ru »

2020-10-28 13:10

В США возникли проблемы с испытанием вакцины из-за отсутвия чернокожих

У американской компании Moderna появились проблемы с тестированием вакцины. Частный подрядчик не смог найти достаточное количество чернокожих добровольцев. argumenti.ru »

2020-10-8 18:32

В США возникли проблемы с испытанием вакцины из-за проблем с набором чернокожих

У американской компании Moderna появились проблемы с тестированием вакцины. Частный подрядчик не смог найти достаточное количество чернокожих добровольцев. argumenti.ru »

2020-10-6 18:32

Трамп заявил о вреде Black Lives Matter для чернокожих

Движение Black Lives Matter (BLM, «Черные жизни важны») только вредит чернокожему населению США. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в Атланте. В частности, он указал на то, что многие участники беспорядков, которые прокатились по США, являются сторонниками BLM. lenta.ru »

2020-9-26 04:28

В США построят безопасный для чернокожих город

В США недалеко от от Атланты построят город, безопасный для чернокожих. Уже 19 чернокожих семей купили земли в сельском округе Уилкинсон, штат Джорджия. Новый город получит название Freedom Georgia. lenta.ru »

2020-9-13 04:07

В США белая женщина всю жизнь притворялась чернокожей

Преподаватель Университета Джорджа Вашингтона Джессика Круг рассказала, что обман помогал ей выстраивать отношения с другими людьми, чтобы писать о различных диаспорах и идентичностях. aif.ru »

2020-9-4 16:29

Трамп рассказал о вреде Black Lives Matter для чернокожих

Президент США Дональд Трамп осудил борющуюся за права чернокожих организацию Black Lives Matter (BLM, «Черные жизни важны») и заявил, что она приносит вред афроамериканцам, сообщает издание Axios. Он также напомнил об известном факте того, что BLM — объединение марксистского толка. lenta.ru »

2020-9-1 21:36

В США задумались над выплатой репараций потомкам чернокожих рабов

В американском штате Калифорния задумались над формированием целевой группы в составе девяти местных законодателей для рассмотрения вопроса о выплате чернокожим из числа потомков рабов репараций. Верхняя палата законодательного собрания уже одобрила создание подобной группы. lenta.ru »

2020-8-30 07:17

Черная линия и расовые квоты. Как движение BLM ломает хоккей

Еще чуть-чуть, и команды НХЛ заставят выводить на поле игроков низкого уровня – лишь бы только продемонстрировать «расовое равенство». aif.ru »

2020-8-28 16:21

Национальная баскетбольная ассоциация бойкотирует игры из-за гибели чернокожих в стране

Из-за очередной стрельбы полиции США в чернокожего игроки НБА отказываются участвовать в соревнованиях. Полицейский штата Висконсин выстрелил несколько раз в спину мужчины, когда тот садился в автомобиль. argumenti.ru »

2020-8-27 18:45

"Идёт охота на чернокожих". Зачем игроки НБА устроили бойкот из-за стрельбы в Висконсине

Баскетболисты НБА бойкотировали пятые матчи плей-офф. Причина — убийство темнокожего жителя полицейскими в Висконсине. Игроки хотят привлечь больше внимания к проблеме и считают, что сезон нельзя продолжать. life.ru »

2020-8-27 16:17

В США объяснили высокий уровень смертности от коронавируса среди чернокожих

Кандидат в вице-президенты США Камала Харрис объяснила повышенную смертность от коронавируса в стране среди афро- и латиноамериканцев. По ее мнению, это нельзя считать случайным совпадением. versia.ru »

2020-8-20 09:24

В США объяснили повышенную смертность от коронавируса среди чернокожих

Кандидат в вице-президенты США Камала Харрис объяснила повышенную смертность от коронавируса в стране среди афро- и латиноамериканцев. По ее словам, повышенная смертность от COVID-19 среди нацменьшинств связана с проблемой структурного расизма в США. lenta.ru »

2020-8-20 07:04

Предлагают "солдат чернокожих, желторотых и белобрысых". Лукашенко рассказал об угрозе со стороны НАТО

Глава государства считает, что Белоруссию "хотят одеть в лапти и погонять плёткой".Читать далее... life.ru »

2020-8-16 14:43

Обвиненный в расизме Трамп рассказал о своей роли в жизни чернокожих американцев

В ходе пресс-конференции в среду, 22 июля, президент США Дональд Трамп заявил, что сделал для чернокожего населения Америки гораздо больше, чем кто-либо другой. «Я сделал для чернокожих американцев больше, чем кто-либо другой, возможно, за исключением Авраама Линкольна; никто даже близко не был», — заявил он. lenta.ru »

2020-7-23 14:26

В мире: Америка готовится платить триллионы за угнетение чернокожих

В США произошло незначительное на первый взгляд, но влекущее за собой серьезные последствия событие. Один из американских городков официально объявил о намерении выплатить репарации своим чернокожим жителям за годы рабства. vz.ru »

2020-7-18 14:10

Умер конгрессмен США и известный борец за права чернокожих

Член Палаты представителей Конгресса США от штата Джорджия Джон Льюис скончался в возрасте 80 лет. В декабре 2019 года у политика диагностировали рак поджелудочной железы на последней стадии, однако он пообещал продолжать представлять в Конгрессе свой округ. lenta.ru »

2020-7-18 08:03

Чернокожий владелец кафе испугался чернокожих и отказался их обслуживать

Темнокожий владелец кафе в американском штате Арканзас испугался, что на него могут напасть темнокожие, и отказался их обслуживать. На кадрах видно, что мужчина повесил табличку «Обслуживаем только белых» на окнах своего кафе. lenta.ru »

2020-7-17 18:57

«Мы нанимаем только чернокожих». Обратный расизм в Голливуде

Стремление западного кинопроизводства встать на путь толерантного развития некогда считалось позитивным явлением. Однако теперь это вылилось в дискриминацию белых гетеросексуальных актеров, которые не могут получить работу. argumenti.ru »

2020-7-17 15:58