Результатов: 135

Д'Артаньян уже не тот. Британцы изменили расу героя Дюма

Чернокожий Д'Артаньян появится в британском фильме – он будет защищать короля Франции в реалиях XVII века и сражаться с могущественными противниками. aif.ru »

2023-2-16 13:45

Чернокожий герой в сериале Netflix «Викинги: Вальхалла» рассорил зрителей

В третьем сезоне сериала от Netflix «Викинги: Вальхалла» появился новый герой, вызвавший споры зрителей. Персонаж — чернокожий, и по сюжету он прибыл из средневекового Новгорода. Примечательно, что зрители и раньше упрекали создателей проекта за вольное обращение с историческими фактами. lenta.ru »

2023-1-15 13:21

В сериале Netflix «Викинги: Вальхалла» появился чернокожий герой из Новгорода

В третьем сезоне сериала от Netflix «Викинги: Вальхалла» появился новый герой, вызвавший споры зрителей. Персонаж — чернокожий, и по сюжету он прибыл из средневекового Новгорода. Примечательно, что зрители и раньше упрекали создателей проекта за вольное обращение с историческими фактами. lenta.ru »

2023-1-15 13:21

Чернокожий футболист-россиянин рассказал о совете отца при переезде в Москву

Чернокожий полузащитник немецкого «Ганновера» Гаэль Ондуа рассказал о совете отца при переезде в Москву. «Папа говорил, что, вопреки стереотипам, никто не обращал внимания на его цвет кожи. И повторял: "Если ты хороший человек, люди в России станут тебе настоящими друзьями"», — заявил он. lenta.ru »

2022-11-19 15:55

Выступавший за «Спартак» чернокожий футболист вспомнил об избиении в Москве

Бывший камерунский футболист Люк Зоа вспомнил, как в 2004 году его избили в Москве. «Я шел на тренировку через парк к остановке, где меня должен был забрать автобус. По дороге меня очень сильно избили незнакомцы. lenta.ru »

2022-6-14 10:59

Чернокожий студент рассказал об отличии российских девушек от африканок

Студент из Замбии Матьюс Чуши, семь лет назад приехавший в Россию, чтобы учиться в медицинском институте, рассказал о жизни в Якутске. По его словам, местные жители зачастую ничего не знают об Африке и убеждены, что у него на родине нет воды, а по городу гуляют дикие звери. lenta.ru »

2022-1-17 14:02

В новом «Властелине колец» появится чернокожий хоббит

Британский чернокожий актер Ленни Генри сыграет хоббита в новом сериале «Властелин колец» от Amazon. Таким образом, в серии произведений по творчеству Джона Толкина впервые появится чернокожий хоббит. lenta.ru »

2021-10-10 13:01

Чернокожий олимпийский чемпион с Украины продаст золотую медаль Игр

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк рассказал, что продаст олимпийское золото Игр в Токио. Спортсмен заявил, что проведет аукцион, а вырученные средства передаст на благотворительную помощь больным детям. lenta.ru »

2021-10-6 14:29

Чернокожий олимпийский чемпион с Украины рассказал о боязни посещать футбол

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк признался, что не ходит на футбольные матчи из-за расизма. Он назвал стадион местом особой опасности. Беленюк подчеркнул, что опасается проявлений расизма со стороны радикально настроенных болельщиков. lenta.ru »

2021-9-16 22:55

"Люблю этот город": Чернокожий борец-депутат Беленюк заявил о готовности стать мэром Киева

Ранее парламентарий говорил, что шансы увидеть его на следующей Олимпиаде или кандидатом в мэры Киева 50 на 50. life.ru »

2021-8-15 23:39

Чернокожий олимпийский чемпион с Украины ответил назвавшей его идиотом Скабеевой

Чернокожий олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, украинец Жан Беленюк ответил на критику российской телеведущей Ольги Скабеевой. «Это люди без рода и без племени, которых мотивирует только одно — нести откровенную чушь. lenta.ru »

2021-8-14 17:54

Чернокожий победитель Олимпиады с Украины пожаловался на атаку расистов в Киеве

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк рассказал об атаковавших его расистах. По словам борца, группа неизвестных ему молодых людей в пятницу, 13 августа, начала оскорблять его на расистской почве в центре Киева. lenta.ru »

2021-8-13 17:27

Чернокожий украинский депутат заступился за обнявшуюся с россиянкой легкоатлетку

Украинский борец греко-римского стиля и депутат Верховной Рады Жан Беленюк заступился за легкоатлетку Ярославу Магучих, которая сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене. Он отметил, что ни на секунду не сомневается в патриотизме спортсменки. lenta.ru »

2021-8-10 06:38

Чернокожий миллиардер потребовал 14 триллионов долларов репараций

Первый чернокожий миллиардер Америки Роберт Л. Джонсон требует 14 триллионов долларов репараций в качестве компенсации за рабство, законов Джима Кроу против чернокожего населения и «200 лет системного расизма». lenta.ru »

2021-7-2 00:13

Сыгравший фею-крестную в новой «Золушке» чернокожий гей заявил о наличии ВИЧ

Сыгравший фею-крестную в новом фильме «Золушка» актер Билли Портер признался, что заражен вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). «Долгое время об этом знали лишь те, кто должен был, — кроме моей матери. lenta.ru »

2021-5-19 16:56

Чернокожий футболист РПЛ высказался о BLM

Российский и нигерийский защитник «Химок» Брайан Идову высказался относительно отношения к движению Black Lives Matter (BLM) в России. 28-летний игрок обороны подмосковного клуба не считает, что расизм является главной проблемой в России. Идову — уроженец Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2021-5-8 12:22

Чернокожий американец открыл огонь из АК-47 по полицейским в Джорджии

Полиция американского штата Джорджия опубликовала видео с регистратора, на котором запечатлено, как мужчина стреляет в офицеров из автомата АК-47 после погони. riafan.ru »

2021-4-16 03:01

Чернокожий футболист стал первым отказавшимся вставать на колено игроком АПЛ

Нападающий Кристал Пэлас Уилфрид Заа стал первым игроком, отказавшимся преклонять колено перед началом матча Английской премьер-лиги (АПЛ). Ивуарийский форвард проигнорировал акцию в поддержку движения Black Lives Matter (BLM) в преддверии начала игры 28-го тура чемпионата против «Вест Бромвича». lenta.ru »

2021-3-13 21:52

Чернокожий футболист АПЛ посчитал акции BLM унизительными

Ивуарийский нападающий «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа раскритиковал акции в поддержку движения Black Lives Matter (BLM). 28-летний футболист признался, что устал преклонять колено перед матчами Английской премьер-лиги (АПЛ). lenta.ru »

2021-2-13 11:28

Впервые в истории США Пентагон возглавит чернокожий

Конгресс США утвердил кандидатуру на пост главы Пентагона Ллойда Остина, отставного генерала армии США. Он станет первым в истории Штатов чернокожим, возглавившим... rosbalt.ru »

2021-1-22 16:16

В США застрелен чернокожий, попытавшийся выхватить пистолет у полицейского. Видео

Мужчина попытался завладеть табельным оружием сержанта полиции, который проводил задержание. Второй правоохранитель, прикрывавший коллегу, открыл огонь на поражение – раненого доставили в больницу, где он скончался. vesti.ru »

2020-12-5 10:49

Студсовет Гарвардского университета впервые возглавил чернокожий студент

Новый президент студсовета заявил журналистам, что его избрание стало "важной демонстрацией" сопричастности учащихся к тем общественным выступлениям, которые проходят в стране в последние месяцы tass.ru »

2020-11-24 18:38

Первый чернокожий чемпион теперь круче Шумахера. Хэмилтон — новая эпоха в Ф-1

Британский гонщик Льюис Хэмилтон сравнялся по чемпионским титулам с Михаэлем Шумахером, а по победам и вовсе обошёл легендарного немца. Ему удалось не только вписать своё имя в историю "Королевских гонок", но и в принципе её изменить. Читать далее... life.ru »

2020-11-17 00:40

Обама в новых мемуарах: избирателей Трампа «нервировал чернокожий в Белом доме»

Экс-президент США Барак Обама написал новую автобиографию на 768 страницах, краткое содержание которой Fox News передал так: «Барак Обама — гений, вы — расист». Избрание Дональда Трампа в 2016 году автор книги объясняет «расовыми тревогами» миллионов американцев, а вовсе не провальной политикой собственной администрации, подчёркивает телеканал. russian.rt.com »

2020-11-14 09:25

Чернокожий активист попытался ограбить Лувр и был арестован

Гражданский активист конголезского происхождения Эмери Мвазулу Дьябанза провел акцию в парижском Лувре: взял экспонат и пошел с ним по залам, критикуя колониализм на камеру. Он был арестован. Экспонат, который он называл «украденным из Африки», оказался с одного из островов Индонезии. lenta.ru »

2020-10-27 18:39

Самый богатый чернокожий миллиардер США признался в махинациях с налогами

Cамый богатый чернокожий миллиардер США Роберт Смит признался, что 15 лет уклонялся от уплаты налогов и подавал ложные декларации. Федеральная прокуратура заявила, что Смит скрывал доходы, используя иностранные трасты и корпорации для обмана налоговой службы. lenta.ru »

2020-10-16 16:57

Черная линия и расовые квоты. Как движение BLM ломает хоккей

Еще чуть-чуть, и команды НХЛ заставят выводить на поле игроков низкого уровня – лишь бы только продемонстрировать «расовое равенство». aif.ru »

2020-8-28 16:21

Гоблин: Чернокожий Бэтмен не спасет Америку

Американские чернокожие реально ущемлены в правах, поэтому, сделав главного героя комиксов афроамериканцем, проблема не решится, заявил газете ВЗГЛЯД российский публицист и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. vz.ru »

2020-8-24 14:20

Еще один чернокожий погиб в США при задержании полицией

Еще одного чернокожего убили в США при задержании полицией, сотрудники правоохранительных органов застрелили мужчину в штате Луизиана. После того как мужчина с ножом сделал попытку зайти в другой магазин, полицейские открыли стрельбу. lenta.ru »

2020-8-23 00:21

Чернокожий политик призвал снять с продажи обувь со словом «негр» в описании

Член парламента Великобритании Дэвид Ламми нашел на сайте Amazon обувь, в описании которой было слово «негр». Он счел товар расистским и призвал в соцсетях администрацию Amazon избавиться от него. В результате объявление было удалено с сайта. lenta.ru »

2020-8-6 11:59

Чернокожий баскетболист НБА отказался преклонять колено ради Black Lives Matter

Афроамериканец Джонатан Айзек первым из баскетболистов НБА отказался преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter (Жизни чернокожих имеют значение), пишут СМИ. Спортсмен не стал преклонять колено перед игрой «Бруклин» «Орландо». vz.ru »

2020-8-2 03:59

Чернокожий мужчина напал на работниц прачечной с ручной пилой и попал на видео

В американском Портленде чернокожий мужчина напал на работниц прачечной с ручной пилой. Он попал на камеры видеонаблюдения. 58-летнему Шейну Вольдермиха Грину предъявлены обвинения по многочисленным пунктам, в том числе нападению, незаконному владению оружием и хулиганству. Расследование в отношении Грина продолжается. lenta.ru »

2020-7-24 09:30

Чернокожий подросток разбогател на продаже разрешений на слово «ниггер»

В США родители чернокожего подростка были шокированы найденным им оригинальным способом заработка. Школьник продавал белым сверстникам разрешения на употребления слова «ниггер». versia.ru »

2020-7-22 09:59

Чернокожий подросток заработал на продаже разрешений на слово «ниггер»

Чернокожий подросток в США заработал на продаже одноклассникам разрешений на употребление слова «ниггер». Приемные родители предприимчивого юноши рассказали, что он выдавал «индульгенции», получая от школьников от 20 до 50 долларов. lenta.ru »

2020-7-22 03:39

Чернокожий владелец кафе испугался чернокожих и отказался их обслуживать

Темнокожий владелец кафе в американском штате Арканзас испугался, что на него могут напасть темнокожие, и отказался их обслуживать. На кадрах видно, что мужчина повесил табличку «Обслуживаем только белых» на окнах своего кафе. lenta.ru »

2020-7-17 18:57

Чернокожий рэпер Канье Уэст решил побороться за пост президента США

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст планирует баллотироваться на пост президента США. Об этом он сам написал в своем Twitter. «Теперь... rosbalt.ru »

2020-7-5 08:43

Первый чернокожий миллиардер США рассказал о разочаровании в Байдене

Первый чернокожий миллиардер в истории США, основатель Black Entertainment Television Роберт Джонсон рассказал о том, как разочаровался в наиболее вероятном кандидате от Демократической партии на грядущих выборах, бывшем вице-президенте Джо Байдене. lenta.ru »

2020-6-27 23:16

В США чернокожий оценил рабство в триллионы долларов

14 триллионов долларов. В такую сумму оценены репарации за рабство. С предложением выступил Роберт Джонсон. Он основатель Black Entertainment Television и сам чернокожий. argumenti.ru »

2020-6-27 20:26

Чернокожий мальчик спрятался от полицейских из-за страха быть убитым

В городе Трумбалл, штат Коннектикут, чернокожий 10-летний мальчик спрятался за машиной от проезжавших полицейских из-за страха быть убитым, как Джордж Флойд во время жестокого ареста. После такого высказывания его отец Стейси Пьер-Луи заявил: «Почему он чувствует, что должен прятаться, когда не делает ничего плохого?» lenta.ru »

2020-6-17 19:11

Игравший в РПЛ чернокожий футболист описал проявления расизма в России

Бывший футболист клубов Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Анжи» и «Динамо» Кристофер Самба описал проявления расизме в России. Самба вспомнил, что испытывал дискомфорт во время походов в магазин. lenta.ru »

2020-6-14 23:00

Чернокожий полицейский в США отказался преклонить колено перед протестующими

Чернокожий полицейский города Хартвелл в штате Джорджия, США, отказался преклонить колено перед протестующими. Разговор между сотрудником правоохранительных органов и демонстрантами попал на видео, которое опубликовало The New York Post. lenta.ru »

2020-6-10 09:32

В США чернокожий генерал впервые возглавил ВВС страны

Сенат США впервые одобрил назначение на должность начальника штаба ВВС чернокожего. Конгрессмены единогласно поддержали кандидатуру Чарльза Брауна на данный пост. Браун по поводу своего назначения заявил, что «его выдвижение дает определенную надежду», хотя и не может исправить века рабства и десятилетия дискриминации. lenta.ru »

2020-6-10 01:57

"Чернокожий великомученик". В Раде предложили переименовать проспект Бандеры в честь Джорджа Флойда

Инициатор идеи заявил, что убитого в США нужно канонизировать и "назначить день почитания в церкви".Читать далее... life.ru »

2020-6-8 18:06

Чернокожий ветеран войны в Ираке раскритиковал протестующих за незнание истории

Роб Смит (Rob Smith), представитель Turning Point USA (американская некоммерческая организация) и заслуженный ветеран войны в Ираке, заявил, что акты вандализма со стороны протестующих из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда показывают, что некоторые из демонстрантов не знают историю Америки. lenta.ru »

2020-6-8 13:43