Результатов: 597

Черноморский флот получит три ракетных «Каракурта»

Черноморский флот России получит три малых ракетных корабля (МРК) проекта 22800 «Каракурт» в 2024 году, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Корабли этого проекта являются носителями крылатых ракет «Калибр». lenta.ru »

2024-4-2 18:31

Шойгу пообещал пополнить Черноморский флот тремя новыми ракетоносцами

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что Военно-морские силы России будут прирастать новыми кораблями типа «Каракурт»: головной ракетоносец этой серии уже служит в составе ЧФР. fedpress.ru »

2024-4-2 13:25

«Месть за Черноморский флот»: Россия начала топить украинские корабли

По данным BILD (издание заблокировано в РФ), в настоящее время Россия принимает ответные меры на атаки Украины на ЧФ. В марте два украинских патрульных катера и десантный корабль были повреждены Вооруженными силами Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-3-21 15:48

Военный эксперт рассказал, как защитить Черноморский флот от атак ВСУ

Военный эксперт Михаил Онуфриенко рассказал изданию Царьград, что Черноморский флот можно защитить от атак украинских беспилотных летательных аппаратов. По его словам, корабли следует оснастить такими эффективными средствами, как пулеметы или шестистволки. kapital-rus.ru »

2024-3-14 16:44

Названы способы защитить Черноморский флот от атак вражеских беспилотников

Военный эксперт Онуфриенко назвал способы защитить Черноморский флот от атак вражеских беспилотников. По его словам, борьба с безэкипажными и полупогружными катерами может быть достаточно простой. В этом может помочь обеспечение кораблей «весьма эффективными средствами» — например, шестистволками или пулеметами. lenta.ru »

2024-3-13 15:35

Зеленский предал: умер бандеровец, обещавший уничтожить Черноморский флот и Крым

Информацию об этом передает «Политнавигатор». В Вене на 86-м году жизни скончался украинский националист Степан Хмара. Об этом сообщила его супруга Роксолана. Хмара был ветераном движения за украинскую «самостийность» и одним из организаторов «Поездов дружбы» в 1990-е годы - визитов бандеровцев в Крым в форме нацистской СС. kapital-rus.ru »

2024-2-21 16:55

Черноморский флот отстрелялся по беспилотникам "противника"

Корабли Черноморского флота провели морские учения со стрельбами. В ходе манёвров отрабатывались способы защиты гражданских судов от угроз со стороны Украины. Подробностями поделились в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-8 06:52

Черноморский флот провел учения по прикрытию Севастополя от атак БПЛА

Учения по уничтожению беспилотников прошли в Севастополе, защиту военных и гражданских объектов отработали экипажи кораблей Черноморского флота, сообщила пресс-служба ЧФ. Согласно легенде, оперативные службы Черноморского флота получили данные по взлету БПЛА ВСУ в направлении Крымского полуострова. vz.ru »

2023-12-23 10:59

Черноморский флот провёл учения по отражению атаки дронов ВСУ в Севастополе

Моряки Черноморского флота отработали действия по прикрытию кораблей и Севастополя на случай возможной атаки беспилотников противника. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения флота. life.ru »

2023-12-23 10:47

Черноморский флот провел учения по уничтожению вражеских дронов в Севастополе

Экипажи кораблей Черноморского флота отработали комплекс действий при отражении атак беспилотных летательных аппаратов противника на Севастополь. На кораблях Черноморского флота также было проведено учение по прикрытию пункта базирования кораблей и гражданских объектов Севастополя. lenta.ru »

2023-12-23 09:40

Черноморский флот и Каспийская флотилия получили новое руководство

МАХАЧКАЛА, 21 ноября, ФедералПресс. Каспийская флотилия и остальные флоты России будут подчинены непосредственно главкому ВМФ, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании министерской коллегии. fedpress.ru »

2023-11-21 14:22

Черноморский флот РФ вступил в бой с диверсантами ВМС Украины

«24 октября около 4 часов мск. в северной части Черного моря техническими средствами наблюдения обнаружены три безэкипажных катера ВМС Украины. По району обнаружения безэкипажных катеров нанесено огневое поражение противодиверсионными ракетно-бомбовыми комплексами», - сообщает минобороны России. kapital-rus.ru »

2023-10-24 09:00

Черноморский флот России уничтожил три безэкипажных катера ВМС Украины

В ночь на вторник, 24 октября, в северной части Черного моря были обнаружены и уничтожены три безэкипажных катера ВМС Украины, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. В сообщении говорится, что катеры ВМС Украины обнаружили около 4. vz.ru »

2023-10-24 08:28

Черноморский флот поразил три безэкипажных катера ВСУ

В отделе информационного обеспечения флота сообщили, что на внешнем рейде Севастопольской бухты проводится комплекс противоминных и противодиверсионных мероприятий tass.ru »

2023-10-24 08:18

Черноморский флот отбивает возможную атаку подводных диверсионных сил и средств противника

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин поддерживает контакты с компетентными учреждениями Палестины и с ООН для предоставления экстренной гуманитарной помощи палестинскому народу tass.ru »

2023-10-24 03:58

Черноморский флот отразил атаку в районе Сухарной балки в Севастополе

Губернатор Севастополя заявил в своем Telegram-канале, что в городе в районе Сухарной балки Черноморский флот отразил атаку воздушных целей, все службы были приведены в состояние боевой готовности. ridus.ru »

2023-10-18 18:36

Развожаев: Черноморский флот отражает воздушную атаку в районе Сухарной балки

По словам губернатора Севастополя, все службы находятся в состоянии боевой готовности tass.ru »

2023-10-18 18:02

Черноморский флот в центральной части Черного моря уничтожил безэкипажный катер ВСУ

Предстоятель РПЦ отметил, что в Восточной Церкви во время богослужения не используются музыкальные инструменты и люди воздают хвалу Господу своими голосами tass.ru »

2023-10-18 15:22

Командующий Соколов: Черноморский флот уверенно выполняет поставленные задачи

Черноморский флот уверенно и успешно выполняет поставленные задачи, заявил командующий ЧФ Виктор Соколов. Соколов в эфире телеканала «Звезда» сообщил, что это касается и надводных, и подводных сил, а также морской авиации и береговых войск, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 11:43

Черноморский флот — сила из ничего. Как Россия добилась господства на море

Стремительность, с которой Россия обзавелась на Чёрном море флотом, созданным в совершенно непригодных условиях, вызвала в Европе оторопь. aif.ru »

2023-9-27 07:58

При атаке на Черноморский флот выбило окна в десяти жилых домах Севастополя

В Севастополе выбило окна в десяти жилых домах из-за ударной волны при ракетной атаке на штаб Черноморского флота. Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев, уточнив, что среди жителей никто не пострадал. Он отметил, что уже ведётся остекление. life.ru »

2023-9-22 16:57

Украина: Судно с зерном покинуло черноморский порт и направилось в Египет

Судно с пшеницей покинуло украинский порт и направлялось в Египет. Это второй подобный рейс с тех пор, как в июле Россия вышла из черноморской зерновой инициативы и возобновила блокаду Черного моря. kapital-rus.ru »

2023-9-22 11:46

«Особое значение»: Названы причины атак ВСУ на Черноморский флот РФ

Необходимо уничтожить места базирования самолетов Украины, с которых наносятся удары по российским кораблям, отметил в эфире НСН Константин Сивков.  nsn.fm »

2023-9-13 11:05

Черноморский флот за неделю уничтожил три пытавшихся атаковать Крымский мост

Кораблями Черноморского флота южной части Керченского пролива обнаружены и уничтожены три безэкипажных полупогружных катера ВСУ, которые пытались атаковать Крымский мост, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-9-9 13:23

ВСУ предрекли разгром при атаке на Черноморский флот даже со Starlink от Маска

Спутниковая сеть американского предпринимателя Илона Маска Starlink не помогла бы украинским военным в атаке на Черноморский флот, поскольку ВСУ не обладают оружием, удары которого российские корабли не смогли бы отразить. life.ru »

2023-9-8 18:47

Сивков: Спутники Маска Starlink не помогли бы Киеву атаковать Черноморский флот

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук заявил НСН, что у ВСУ просто нет эффективного оружия, любые атаки российские корабли смогут отбить.  nsn.fm »

2023-9-8 11:19

Зеленский заявил о проходе двух судов через временный черноморский коридор

Через временный коридор для торговых судов в Черном море прошли еще два судна, заявил украинский президент Владимир Зеленский. В пятницу украинские власти сообщили, что из порта Южный вышли два судна, которые оставались в Одесской области с февраля 2022 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-3 06:29

Минобороны РФ: Черноморский флот контролирует обстановку в Черном море

Черноморский флот установил постоянный контроль за обстановкой в акватории Черного моря, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-9-1 15:05

Черноморский флот отражает атаку дронов в районе Севастопольской бухты

Расчёты противоподводно-диверсионного обеспечения (ППДО) отражают атаки украинских беспилотников с моря в районе Севастопольской бухты. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. life.ru »

2023-8-30 03:21

Черноморский флот получит дрон «Сарыч-2»

Черноморский флот (ЧФ) России может получить новый разведывательный беспилотник «Сарыч-2», который прошел апробацию на ЧФ, сообщил руководитель московского представительства предприятия-разработчика дрона «Робоавиа» Валентин Киселев. lenta.ru »

2023-8-28 14:26

Турция частично закрыла черноморский пролив из-за пожаров

Власти Турции приостановили большинство судоходных перевозок в южном направлении через пролив Дарданеллы из-за бушующих лесных пожаров вблизи одного из крупнейших в мире каналов. Это было сделано для облегчения доступа примерно 38 самолетам и вертолетам к очагам крупных возгораний. lenta.ru »

2023-8-24 14:55

Украина открыла черноморский «гуманитарный коридор» для гражданских судов

Военно-морские силы Украины объявили об открытии временных коридоров для торговых судов, идущих в украинские порты на Черном море или следующих из них. В первую очередь этими маршрутами воспользуются корабли, которые стоят в портах Черноморск, Одесса и Южный с начала специальной военной операции, то есть с 24 февраля 2022 года. ridus.ru »

2023-8-10 15:24

Советник Зеленского обещал уничтожить Черноморский флот РФ

Об этом заявил советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко в интервью изданию Politico. По его словам, все российские корабли, идущие по Черному морю, являются реальными венными целями киевского режима. kapital-rus.ru »

2023-8-8 17:16

Сенатор Цеков: Угрозы Зеленского уничтожить Черноморский флот РФ пустое бахвальство

Украинской власти свойственны гипертрофированная ложь и желание запугать Россию. И угрозы Зеленского уничтожить Черноморский флот РФ очередной случай бахвальства, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков. vz.ru »

2023-8-8 12:54

Владимир Зеленский пригрозил уничтожить черноморский флот России

Очередную угрозу в адрес России озвучил украинский лидер Владимир Зеленский. На этот раз она связана с недавним отказом Москвы продлить зерновую сделку. versia.ru »

2023-8-8 19:32

Зеленский разродился угрозой уничтожить Черноморский флот России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может лишиться всех своих судов, если продолжит доминировать в Чёрном море. В частности, речь касалась выхода Москвы из зерновой инициативы и ударов по военной инфраструктуре, которые российский флот наносит из этой акватории. life.ru »

2023-8-7 19:24

Источник считает, что черноморский коридор логичнее других вариантов экспорта зерновых

Собеседник агентства назвал реальными шансы на возобновления зерновой сделки tass.ru »

2023-8-3 16:14

Командующий Соколов: Черноморский флот примет на вооружение два боевых корабля до конца года

Черноморского флота (ЧФ) до конца года пополнится двумя новыми боевыми кораблями носителями высокоточного вооружения большой дальности, сообщил командующий флотом Виктор Соколов в поздравлении ко Дню Военно-морского флота (ВМФ) России. vz.ru »

2023-7-28 14:01

Черноморский флот планирует принять на вооружение два боевых корабля до конца года

По данным командующего флотом Виктора Соколова, корабли являются носителями высокоточного вооружения большой дальности tass.ru »

2023-7-28 13:27

Черноморский флот отработал ракетную стрельбу по судну в море

Силы Черноморского флота (ЧФ) провели учения, в ходе которых отработали ракетные стрельбы по судну-мишени в акватории Черного моря. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram. В учениях задействовали противокорабельные ракеты берегового базирования «Уран», а также ракеты морского и воздушного базирования «Москит». lenta.ru »

2023-7-28 07:19

Военный эксперт: Черноморский флот России просто «советский хлам»

По его словам, два фрегата проекта 11356 и четыре подводные лодки проекта 877 «Палтус» - это все, что имеет Россия в Черном море. Все остальные военные корабли Черноморского флота «просто советский хлам», который не стоит принимать во внимание. kapital-rus.ru »

2023-7-22 23:32

Черноморский флот провёл учения после выхода России из зерновой сделки

После приостановления российского участия в зерновой сделке на Чёрном море прошли учения по изоляции района, временно закрытого для судоходства. Об этом сообщает Минобороны России. life.ru »

2023-7-21 06:50