Результатов: 89

ЕС призвал Китай работать над восстановлением черноморской зерновой сделки

Первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис считает, что Брюссель и Пекин должны повысить сотрудничество в работе по снижению долгового бремени и повышению продовольственной безопасности для самых слабых и бедных стран tass.ru »

2023-9-25 14:36

Лавров назвал условие для возвращения к черноморской инициативе

Когда снимут препоны с российского экспорта, в этот же день Москва вернется к коллективной реализации украинской части черноморской инициативы. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия вправе дождаться выполнения условий. lenta.ru »

2023-9-10 12:10

В Бразилии заявили о поддержке возобновления Черноморской зерновой инициативы

Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что страна готова внести вклад в реализацию любых реальных предложений диалога tass.ru »

2023-9-9 20:52

Путин: другая сторона черноморской сделки использовала зерновые коридоры в военных целях

Президент РФ отметил, что переговоры послужат дальнейшему развитию российско-турецкого партнерства во всех областях tass.ru »

2023-9-4 16:57

Эрдоган заявил об отсутствии эффективных альтернатив черноморской зерновой сделке

Одновременно отработка действий персонала будет проходить на полномасштабных тренажерах блочных пунктов управления tass.ru »

2023-9-4 16:50

Захарова призвала США перестать врать о черноморской инициативе

Соединенным Штатам следует прекратить врать в своих призывах возобновить черноморскую инициативу, Запад замалчивает реальное положение дел nsn.fm »

2023-8-4 17:28

Захарова: РФ обязательно выступит на заседании СБ ООН по черноморской инициативе

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на "неверную подачу информации о том, что Россия якобы отказалась выступать на заседании СБ ООН по зерновой сделке" tass.ru »

2023-7-26 18:33

В Российском зерновом союзе оценили шансы на возобновление черноморской сделки

Шансов на возобновление зерновой сделки с участием России уже нет. Об этом заявил глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. life.ru »

2023-7-17 17:30

Миссия РФ в ООН назвала окончательным решение о приостановке черноморской инициативы

Решение о приостановке действия черноморской инициативы по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов является окончательным, дальнейших переговоров по данному вопросу не планируется. tvzvezda.ru »

2023-7-17 17:08

Вице-президент Турции Йылмаз: Анкара рассчитывает на продление черноморской зерновой инициативы

Власти Турции надеются на продление черноморской зерновой инициативы, срок действия которой истекает 17 июля, сообщил вице-президент страны Джевдет Йылмаз. Вице-президент Турции заявил в эфире телеканала A-haber, что Анкара продолжает работы по продлению соглашения на новый срок, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-16 22:00

Координационный центр в Стамбуле продолжает проверки судов по черноморской инициативе

По данным центра, в рамках реализации зерновой сделки из портов Украины вывезено 32,8 млн тонн сельхозпродукции tass.ru »

2023-7-13 19:40

Эрдоган: Турция рассчитывает на продление черноморской зерновой инициативы

По данным телеканала TGRT, основными темами стали вопросы, которые касаются координации позиций двух стран перед саммитом НАТО в Вильнюсе, гарантий безопасности Украины, зерновой сделки, оборонного сотрудничества между предприятиями tass.ru »

2023-7-8 00:22

Блинкен обсудил с Гутерришем продление черноморской зерновой инициативы

Госсекретарь США и генсек ООН согласились с тем, что приостановка инициативы окажет негативное влияние на импортеров продовольствия, сообщили в Госдепе tass.ru »

2023-6-23 04:37

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков указал на отсутствие шансов у черноморской инициативы

Шансы на продление зерновой сделки отсутствуют. Об этом с уверенностью заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-6-18 20:56

Посольство РФ заявило, что санкции Запада мешают реализации черноморской инициативы

Российский советник-посланник Андрей Леденев отметил, что они наносят ущерб интересам наиболее уязвимых государств в продовольственной сфере tass.ru »

2023-5-12 07:07

Эрдоган поблагодарил Путина за продление Черноморской зерновой сделки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за позитивное отношение к продлению Черноморской зерновой инициативы. Об этом в субботу, 25 марта, журналистам сообщили в канцелярии турецкого лидера. lenta.ru »

2023-3-25 15:02

Шойгу обсудил результаты реализации «Черноморской инициативы» с министром обороны Турции

Сегодня прошли телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с турецким коллегой Хулуси Акаром. Разговор состоялся по инициативе Анкары. Об этом сообщили в МО РФ. Министры обороны обсудили результаты реализации «Черноморской инициативы». tvzvezda.ru »

2023-3-22 19:31

Вершинин: РФ не возражает против продления черноморской зерновой инициативы на 60 дней

Первый заместитель министра обороны страны Кэтлин Хикс заявила, что бюджет 2024 года позволит США нарастить свои боевые возможности на годы вперед tass.ru »

2023-3-13 18:54

Делегация России и резиденты ООН обговорят выполнение «черноморской инициативы» в Женеве

Представители ООН и межведомственная делегация РФ обсудят процесс выполнения зерновой сделки по поставкам продовольствия и удобрений на мировой рынок. Консультации пройдут во Дворце Наций в Женеве 13 марта, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-3-13 01:41

Чавушоглу сообщил о работе Турции и ООН над продлением черноморской зерновой сделки

Глава МИД республики отметил, что стамбульская инициатива помогла снизить мировые цены на продовольствие tass.ru »

2023-3-5 11:11

МИД: ООН бездействует в вопросе возобновления экспорта российского аммиака

В ведомстве напомнили, что перевалка аммиака должна была начаться в рамках реализации черноморской инициативы. aif.ru »

2023-1-21 14:06

Перечислены необходимые для защиты Черноморской акватории меры

Защиту Черноморской акватории и лишение Киева инициативы в море необходимо обеспечить путем усиления контроля за передвижениями Вооруженных сил Украины по Днепру и контрдиверсионными мероприятиями в прибрежной полосе. lenta.ru »

2022-11-23 13:48

МИД Франции приветствовал продление черноморской зерновой сделки

В то же время в Париже напомнили о продолжении усилий по содействию вывозу украинского зерна и продовольственных продуктов на экспорт по альтернативным маршрутам tass.ru »

2022-11-18 18:21

Эрдоган сообщил о продлении Черноморской сделки по зерну

Президент Турции Эрдоган сообщил, что сделка по обеспечению транзита украинского продовольствия продлена еще на 120 дней благодаря посредническим усилиям его страны. ridus.ru »

2022-11-17 13:09

Гутерреш приветствует возвращение России к «черноморской зерновой инициативе»

Генеральный секретарь Организации Объединенных наций Антониу Гутерреш приветствует возобновление участия России в "черноморской зерновой инициативе", заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик. argumenti.ru »

2022-11-3 19:09

Россия остановила движение судов по коридору «черноморской инициативы»

Движение по коридору, определенному «черноморской инициативой», будет приостановлено до прояснения ситуации вокруг теракта в Севастополе. Отмечается, что движение судов по коридору недопустимо, поскольку киевские власти и украинские войска используют зону безопасности для ведения боевых действий против России. lenta.ru »

2022-11-1 03:06

Минобороны заявило об остановке движения по коридору «черноморской инициативы»

Движение по коридору, определенному «черноморской инициативой», будет приостановлено до прояснения ситуации вокруг теракта в Севастополе. Об этом в понедельник, 31 октября, заявили в Минобороны России. lenta.ru »

2022-11-1 20:40

МО РФ: движение кораблей по коридору безопасности «Черноморской инициативы» приостановлено

В Минобороны России заявили, что движение кораблей по коридору безопасности «Черноморской инициативы» было приостановлено. «До прояснения ситуации вокруг совершенной Украиной 29 октября террористической акции против боевых кораблей и гражданских судов в Севастополь, движение по коридору безопасности, определенному "Черноморской инициативой", приостановлено», - подчеркнул официальный представитель МО Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-10-31 20:39

В МИД РФ заявили об отсутствии гарантий безопасности участников «черноморской инициативы» из-за действий Киева

В МИД РФ заявили об отсутствии гарантий безопасности участников «черноморской инициативы» из-за действий Киева. В частности, в ведомстве пояснили, что реализация проекта по вывозу украинской сельхозпродукции приостанавливается после атаки украинских БПЛА на корабли Черноморского флота РФ, произошедшей ранним утром 29 октября. tvzvezda.ru »

2022-10-29 18:21

В России опасаются столкновения с НАТО из-за «зерновой» черноморской коалиции

Прикрываясь зерном, страны Запада пытаются получить возможность доставлять по морю оружие на Украину, сказал в эфире НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2022-5-24 18:11

Глава Севастополя рассказал о достоинствах черноморской устрицы 

Глава Севастополя Михаил Развожаев в ходе выступления на Гайдаровском форуме сообщил о том, что крымские аграрии будут развивать мидийно-устричное направление. "Важное направление - это аквакультура. У нас сейчас уже более 10 … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 16:26

В Минобороны рассказали об участившихся учениях НАТО в Черноморской зоне

Масштабы и интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки по планам НАТО в Черноморской зоне значительно увеличилось. Об этом на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве заявил заместитель министра обороны Российской Федерации Александр Фомин. tvzvezda.ru »

2021-12-27 19:35

Лавров: Киев за счет новой черноморской провокации хочет представить себя «жертвой»

Украинские военные готовят в акватории Черного моря новую провокацию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-11-18 18:05

Затопление в Сочи связали с «черноморской депрессией»

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, почему в курортном городе Сочи идут проливные дожди, которые привели к подъему уровня воды в реках Хорота и Мацеста. Своим прогнозом эксперт поделился в интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-7-5 11:52

Роспотребнадзор разрешил "Динамо" сыграть основой с "Сочи"

Футболисты московского "Динамо" в преддверии матча 25-го тура чемпионата России против "Сочи" сдали отрицательные тесты на коронавирус. В связи с этим Роспотребнадзор разрешил бело-голубым сыграть с черноморской командой основным составом. vesti.ru »

2020-6-30 11:29

ФСБ заявила о провокации со стороны Украины в черноморской акватории

Украина подготовила провокацию в Азовском море. «Есть неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации силами ВМС Украины в черноморской акватории», — заявили в ФСБ, добавив, что скоро эти доказательства будут опубликованы. lenta.ru »

2018-11-25 23:06

На Кубани подписали соглашение о создании Черноморской экономической зоны

Документ о создании экономической зоны подписали 1 августа представители Новороссийска, Геленджика, Анапы, Темрюкского и Туапсинского районов.

news.mail.ru »

2018-8-1 17:09