Результатов: 213

Для челябинцев начали курсировать сезонные поезда к Черному морю

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Челябинцы смогут отправиться на Черноморское побережье на сезонных поездах. Их запустили в связи с растущим спросом на путешествия. Поезда курсируют до Адлера, Новороссийска и на Имеретинский курорт. fedpress.ru »

2024-4-23 07:44

Reuters стало известно о срыве сделки России, Украины и Турции по Черному морю

Российская и украинская стороны планировали организовать гарантии безопасности судов, которые не связаны с военными грузами, Анкара в свою очередь выступала посредником. Однако Украина сорвала сделку в самый последний момент. versia.ru »

2024-4-16 11:36

«Потеряет Одессу и выход к Черному морю»: Маск призвал к срочным переговорам

По его мнению, России удастся занять еще больше украинской территории, если спецоперация затянется. Попытка ВСУ перейти в наступление на «более многочисленную армию с глубокой обороной и сильной артиллерией», в то время как у Украины не было «ни брони, ни превосходства в воздухе» было напрасной тратой жизней, заявил в своем аккаунте в соцсети Х американский бизнесмен и инвестор Илон Маск. kapital-rus.ru »

2024-3-31 08:28

Маск допустил потерю Киевом Одессы и выхода к Черному морю

Владелец X выразил уверенность, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной" tass.ru »

2024-3-31 01:17

Украина лишится доступа к Черному морю, если не приступит к переговорам

Американский предприниматель Илон Маск рекомендовал украинским властям приступить к переговорам с Россией, пока Украина не потеряла доступ к Черному морю. По словам Маска, если конфликт будет продолжаться еще долго, Киев может потерять контроль над Одессой, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 00:53

Юг глобального значения: как расшить «узкие места» и увеличить грузопоток к Черному морю

России за последние годы удалось запустить масштабный процесс обновления и расширения портовой инфраструктуры. Логистическая революция пусть еще не завершилась окончательно, но уже совершила коренной переворот в отрасли, не просто существенно изменив грузопотоки, но и подчинив себе такие понятия, как альтернатива и эффективность. fedpress.ru »

2024-3-12 08:50

G7 считает, что Киев может экспортировать по Черному морю все зерно урожая 2023 года

Страны G7 пообещали "продолжать помогать Украине экспортировать зерно и сельскохозяйственную продукцию в наиболее уязвимые страны" tass.ru »

2024-2-24 21:17

На Украине отчитались о количестве экспортированных по Черному морю грузов

Украина вывезла по Черному морю 20 миллионов тонн грузов. О количестве экспортированной продукции отчитался депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. По его словам, через альтернативный морской коридор прошли уже более 660 судов, которые направили грузы в 32 государства мира. lenta.ru »

2024-2-4 09:54

Россия остановила поставки нефти по Черному морю

С воскресенья, 14 января, Россия остановила поставки нефти через Новороссийск в связи со штормом в Черном море. На следующий день отгрузку остановил и Каспийский трубопроводный консорциум (КТК). По данным Гидрометцентра, в ночь на 15 января у берегов Новороссийска волны достигали высоты трех метров. lenta.ru »

2024-1-15 19:17

Украина восстановила объем вывоза зерна по Черному морю

К концу 2023 года Украине удалось вывести объем поставок зерна по Черному морю фактически на тот же уровень, что наблюдался до начала боевых действий. Об этом в ходе телемарафона заявил спикер ВМС Украины Дмитрий Плетенчук. lenta.ru »

2024-1-11 18:11

В плане трех стран НАТО по Черному морю увидели признаки сговора против России

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук увидел признаки военно-политического сговора против России в плане Турции, Румынии и Болгарии разминировать Черное море. Говоря о сроках самого разминирования, Матвийчук в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-11 16:15

Во Франции спрогнозировали потерю Украиной выхода к Черному морю

К апрелю 2024 года Одесса и Харьков перейдут под контроль РФ, а Украина окончательно потеряет выход к Черному морю, заявил французский политолог Брюно Тетре. Он отметил, что на фоне неудач ВСУ западная поддержка Киева будет постепенно уменьшаться, и российские войска смогут весной 2024 года прорвать украинскую оборону. lenta.ru »

2024-1-9 14:18

Названа замена вечно модному черному платью

Журналисты Teen Vogue назвали замену маленькому черному платью, которое десятилетиями не выходит из моды. Знаменитости массово принялись выходить в свет в платьях красного цвета разных фасонов и длины. lenta.ru »

2023-12-15 17:43

В Анапе серфер поддержал выдвижение Путина заплывом по Черному морю

АНАПА, 8 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин заявил о желании участвовать в выборах. После этого серфер проплыл по волнам на доске с флагом России по Черному морю. fedpress.ru »

2023-12-8 15:40

США разработают стратегию по Черному морю в сфере безопасности

Документ должен предусматривать в том числе усиление координации с НАТО и Евросоюзом, углубление экономических связей, укрепление энергетической безопасности, увеличение военной помощи tass.ru »

2023-12-8 01:12

Застройка побережья мешает людям попасть к Черному морю

ТУАПСЕ, 5 декабря, ФедералПресс. Жители Туапсинского района жалуются, что не могут пройти к морю из-за застройки берега санаториями с частными территориями. Власти ответили, что придется обходить эти места. fedpress.ru »

2023-12-5 13:27

«Хорошая сделка»: США хотят выйти к Черному морю через Украину

Украинский конфликт стал для американского руководства возможностью добиться своих геополитических целей. Долго ли это будет продолжаться? 5-tv.ru »

2023-11-22 12:15

Из-за наплыва туристов пробка к Черному морю выросла до 20 км

КРАСНОДАР, 3 ноября, ФедералПресс. Очевидцы с самого утра сообщают о небывалых в ноябре пробках на трассах по направлению к Черному морю. Отели переполнены, несмотря на межсезонье – всему виной нетипично теплая погода. fedpress.ru »

2023-11-3 16:43

Блинкен сообщил, что НАТО обсудит на следующем саммите стратегию по Черному морю

Госсекретарь США также раскритиковал решение России отказаться от дальнейшего участия в Черноморской зерновой инициативе tass.ru »

2023-10-31 19:15

Турция и Туркмения будут улучшать эффективность транзитных путей по Каспию и Черному морю

Улучшение кооперации в этой транзитной области сыграет значительную роль в улучшении торговых отношений между двумя странами, отметил президент Туркмении Сердар Бердымухамедов tass.ru »

2023-10-26 19:59

Американский дипломат заявил, что Украина потеряет доступ к Черному морю

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября, ФедералПресс. Бывший американский дипломат Час Фриман заявил, что Украина может лишиться доступа к Черному морю после наступления России. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. fedpress.ru »

2023-10-16 17:16

Великобритания не будет помогать Украине вывозить зерно по Черному морю

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Великобритания не даст Украине корабли для вывоза зерна. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс. fedpress.ru »

2023-10-2 15:49

Киев запаниковал после потери доступа к Черному морю

КИЕВ, 16 сентября, ФедералПресс. Украина оказалась в «огненном мешке» из-за присутствия России в водах Черного моря, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-9-16 17:26

В Киеве забеспокоились из-за потери доступа к Черному морю

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Киев лишился доступа к Черному морю из-за присутствия в нем российского флота. В своем YouTube-канале он отметил, что ситуация складывается неблагоприятно для Украины. lenta.ru »

2023-9-16 16:46

Украина добилась проблем с поставками российской нефти по Черному морю

Компании, страхующие перевозки российской нефти по Черному морю, уведомили фрахтователей судов о повышении премии за «военный риск» — это увеличивает общие расходы РФ на экспорт нефти, которые и так сильно выросли после начала военных действий на Украине. lenta.ru »

2023-8-23 12:34

За добычу янтаря в Калининградской области «черному» дайверу грозит штраф на миллион

КАЛИНИНГРАД, 23 августа, ФедералПресс. За нелегальную добычу янтаря в Балтийском море сотрудники полиции УМВД «Светлогорский» задержали двух дайверов. Нарушители закона пытались скрыться от блюстителей правопорядка на моторной лодке. fedpress.ru »

2023-8-23 10:34

Поставки нефти по Черному морю оказались под угрозой

Казахстанская госкомпания «КазТрансОйл» допускает возможность перенаправления экспорта нефти в балтийский порт Усть-Луга вместо Новороссийска из-за рисков в Черном море, заявил заместитель гендиректора Эрик Сагиев. lenta.ru »

2023-8-18 14:58

Мужчина рассказал о процветании благодаря человеческому черепу и черному мылу

Полиция в Нигерии задержала мужчину после того, как обнаружила у него в квартире человеческий череп. Нигериец использовал его для проведения денежных ритуалов в надежде на процветание бизнеса. Задержанный приобрел магические предметы у травника, но собирался потребовать возврата денег, так как ритуал не помог. lenta.ru »

2023-8-17 21:15

В Киеве заявили о планах продолжить отправлять зерно по Черному морю

Киев намерен продолжить отправлять суда с зерном по Черному морю, несмотря на выход России из зерновой сделки. Об этом в эфире «Украинского радио» заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-8-4 16:09

ЕС обсуждает с Украиной укрепление альтернативных Черному морю путей вывоза зерна

По словам заместителя командующего войсками Сергея Гребенникова, "бойцы "Вагнера" с удовольствием делятся своим боевым опытом в различных сферах" tass.ru »

2023-7-25 13:16

Представитель НАТО Лунгеску назвала вывоз зерна с Украины по Черному морю главной темой заседания Совета Украина НАТО

Разрыв зерновой сделки и вероятность продолжения экспорта по Черному морю зерна с Украины станут главными темами заседания Совета Украина НАТО на уровне послов, намеченного на 26 июля в Брюсселе, сообщила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. vz.ru »

2023-7-23 13:46

Вывоз зерна с Украины по Черному морю назвали главной темой заседания Совета Украина НАТО

Разрыв зерновой сделки и возможности продолжения экспорта зерна с Украины по Черному морю станут главной темой заседания Совета Украина НАТО на уровне послов, которое состоится 26 июля в Брюсселе, сообщила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. vz.ru »

2023-7-23 13:46

Великобритания выступила против решения Украины по Черному морю

Британия выступила против решения Украины о признании всех судов России в Черном море причастным к военным поставкам в интересах Москвы. Об этом сообщила постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд. lenta.ru »

2023-7-21 19:30

Песков: Заявления Киева по судам, идущим в Россию по Черному морю, несут угрозу

Заявления киевского режима о том, что идущие по Черному морю в Россию суда будут рассматриваться украинскими властями как военные грузы, несут опасность, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-21 13:19

Песков: Заявление Минобороны о следующих по Черному морю в порты Украины судах связано с истечением зерновой сделки

Заявление Минобороны о том, что Москва будет считать следующие по Черному морю в порты Украины суда перевозчиками грузов военного назначения, связано с истечением действия зерновой сделки, а не с терактом на Крымском мосту, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-20 13:43

В Киеве хотят проводить по Черному морю корабли с зерном под конвоем судов других стран

Министерство обороны РФ ранее отмечало, что страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в украинский конфликт на стороне Киева tass.ru »

2023-7-19 21:37

РФ будет считать следующие в порты Украины по Черному морю суда перевозящими военные грузы

В Министерстве обороны России добавили, что некоторые районы в северо-западной и юго-восточной частях международных вод объявлены временно опасными для судоходства tass.ru »

2023-7-19 18:06

Зеленский обсудил с Гутерришем поставки зерна по Черному морю

Украинский президент Владимир Зеленский провел разговор с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, стороны договорились работать над возобновлением поставок продовольствия через Черное море. Как отметил Зеленский, черноморскую зерновую инициативу необходимо сохранить. lenta.ru »

2023-7-18 00:18

Дорогу к Черному морю будут ремонтировать даже летом

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июля, ФедералПресс. Рабочие ремонтируют участок федеральной трассы от Ростова до Крыма. Отрезок дороги находится в Херсонской области, там не действует запрет на дорожные работы в летнее время. fedpress.ru »

2023-7-13 17:04

13-километровая пробка образовалась к Черному морю: впереди выходные

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. В Краснодарском крае +37 градусов, но не всем удается переждать жару на море, некоторые стоят по несколько часов в пробках. Это еще не предел, отмечают очевидцы, самые сильные заторы летом обычно в выходные. fedpress.ru »

2023-7-6 17:21

Глава Дона из-за мятежа «Вагнера» просит не выезжать на ведущую к Черному морю М-4 «Дон»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к жителям региона. Он попросил воздержаться от выездов на трассу М-4 Дон. fedpress.ru »

2023-6-24 08:56