Результатов: 111

«А потом в Кремле…»: Хазанов раскрыл секреты номера про Черномырдина

Юморист Геннадий Хазанов рассказал в эфире НСН, как в 1997 году Масляков настоял на выходе пародийного номера про правительство, а затем в Кремле Черномырдин отвел его в сторонку... nsn.fm »

2023-11-3 18:51

Путин напомнил кабмину об опыте Черномырдина по подготовке к зиме

Владимир Путин в ходе совещания с правительством, посвященном подготовке к отопительному сезону, напомнил об опыте Виктора Черномырдина, возглавлявшего кабмин с 1992 по 1998 год. Президент рассказал, что Черномырдин тогда учил «молодого коллегу» Сергея Кириенко, который был в то время министром энергетики, «как нужно проходить осенне-зимний максимум». vz.ru »

2023-10-25 21:16

Путин посоветовал кабмину вспомнить заветы Черномырдина при подготовке к зиме

Президент РФ Владимир Путин порекомендовал министрам в вопросах подготовки к осенне-зимнему периоду опираться на политику экс-премьера России Виктора Черномырдина. life.ru »

2023-10-25 20:31

Путин призвал кабмин поучиться наставлениям Черномырдина по подготовке к зиме

Комплекс исторических зданий Академии на Васильевском острове признан объектом культурного наследия федерального значения tass.ru »

2023-10-25 19:47

Путин на встрече с промышленниками напомнил крылатую фразу Черномырдина: Что ни делаем, получается автомат Калашникова

Президент Владимир Путин на встрече с представителями предприятий обрабатывающей промышленности положительно оценил деятельность Кировского завода и пошутил на тему разнообразия выпускаемой предприятием техники. vz.ru »

2023-8-3 14:31

"Здесь вам не тут!": Сын Черномырдина предположил, откуда тот брал знаменитые высказывания

Сегодня, 9 апреля, бывшему премьер-министру России Виктору Черномырдину могло бы исполниться 85 лет. Его сын Андрей Черномырдин ответил на вопрос, откуда брались высказывания его отца, впоследствии ставшие крылатыми и получившие название "черномырдинки". life.ru »

2023-4-9 04:47

Аэропорт Надыма ждет большая реконструкция после присвоения имени Виктора Черномырдина

НАДЫМ, 28 марта, ФедералПресс. Надымскому аэропорту присвоено имя бывшего главы «Газпрома» и российского правительства Виктора Черномырдина. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. fedpress.ru »

2023-3-28 16:26

Пескову неизвестно о дополнительных мероприятиях по увековечиванию памяти Черномырдина

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о присвоении аэропорту Надым имени Виктора Черномырдина tass.ru »

2023-3-28 12:42

Путин присвоил аэропорту Надыма имя Виктора Черномырдина

Аэропорту города Надым в Ямало-Ненецком автономном округе присвоили имя Виктора Черномырдина, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2023-3-27 16:09

"Земля Черномырдина". Как родное село политика хранит память о нем

Советский и российский государственный деятель Виктор Черномырдин родом из села Черный Отрог на Южном Урале. Он часто приезжал на малую родину, помогал селу, купил участок земли с заброшенным зданием бывшего райкома — хотел создать музей села в знак благодарности земле и людям. tass.ru »

2022-11-16 11:25

Медведев напомнил фразу Черномырдина о сроках вступления Украины в ЕС

Говоря о сроках вступления Украины в Евросоюз, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев вспомнил слова экс-главы Правительства РФ и экс-посла в Незалежной Виктора Черномырдина, которые актуальны до сих пор. life.ru »

2022-6-30 14:22

Медведев словами Черномырдина описал совместное будущее Украины и ЕС

Слова бывшего председателя правительства России Виктора Черномырдина о том, что Украина вступит в Евросоюз «после Турции, а Турция никогда», актуальны до сих пор. Об этом заявил замглавы Совета Безопасности Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума. lenta.ru »

2022-6-30 13:59

Медведев напомнил о байке Черномырдина о вступлении Украины в ЕС

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал непрекращающееся стремление Украины вступить в Европейский союз. Он припомнил, что это происходило практически при всех президентах страны после обретения ей независимости. tvzvezda.ru »

2022-4-2 13:12

Медведев вспомнил байку Виктора Черномырдина, говоря о вступлении Украины в ЕС

Её суть заключается в том, что бывший премьер-министр заявил, что Евросоюз примет Незалежную только после Турции. А на вопрос о том, когда вступит Анкара, Черномырдин ответил, что никогда. life.ru »

2022-4-2 12:47

Медведев вспомнил Черномырдина во время разговора о вступлении Украины в ЕС

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал желание Украины вступить в Евросоюз (ЕС) словами, которые приписываются бывшему российскому премьер-министру Виктору Черномырдину. lenta.ru »

2022-4-2 12:00

«Нам только этого не хватало»: Губерниев вспомнил Черномырдина, реагируя на новость о проблемном допинг-тесте у российского фигуриста

Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев негативно отреагировал на новость о том, что результаты командного турнира на зимней Олимпиаде... rosbalt.ru »

2022-2-9 11:05

Последнюю дикую лошадь можно увидеть в Оренбурге

Если спросить у людей, что они знают про Оренбург, то большинство расскажут про пуховый платок. Между тем этот аксессуар, распиаренный Людмилой Зыкиной, далеко не единственная вещь, которой может гордиться область metronews.ru »

2021-10-21 11:52

Рухнувшая империя: Как у сына Виктора Черномырдина появились многомиллиардные долги

На днях Арбитражный суд должен решить вопрос о банкротстве Виталия Черномырдина — сына бывшего премьер-министра России. Кому он задолжал и что у него нашли кредиторы? life.ru »

2021-9-27 00:40

Музей Виктора Черномырдина зажил масштабной жизнью

Родовое село Черномырдиных Черный Отрог открывает масштабную экспозицию о своем земляке. В уникальном собрании – эпоха. Вплоть до знаменитых крылатых фраз. vesti.ru »

2021-4-12 22:54

На родине Виктора Черномырдина открылся музей политика

Открылся мемориальный музей Виктора Черномырдина. Он расположился на малой родине легендарного премьер-министра – в селе Чёрный Отрог Оренбургской области. Экспозицию разместили в реконструированном здании бывшего райкома КПСС и в новом, специально построенном корпусе. Собрание насчитывает более 25 тысяч экспонатов. vesti.ru »

2021-4-10 03:09

Вести в 20:00. В селе Черный Отрог на родине Виктора Черномырдина открылся музей политика

В селе Черный Отрог на родине Виктора Черномырдина открылся музей политика. Дата выбрана не случайно – 9 апреля Виктору Степановичу исполнилось бы 83 года. Здание будущего музея он выбрал еще при жизни. vesti.ru »

2021-4-9 20:31

На родине Черномырдина открыли его музей с «Роллс-Ройсом» экс-премьера

9 апреля, в день рождения Виктора Черномырдина, на его родине в селе Черный Отрог в Оренбургской области наконец-то открылся его музей social.mk.ru »

2021-4-10 18:20

В оренбургском селе построили музей Черномырдина за 1 млрд рублей

В селе Черный Отрог в Оренбургской области открылся Музей Черномырдина. Как рассказала «Российской газете» директор Музея Черномырдина, супруга сына политика... rosbalt.ru »

2021-4-9 18:04

Новости на "России 24". В Оренбургской области открылся мемориальный музей Виктора Черномырдина в его родном селе

В родном селе Виктора Черномырдина, в Оренбургской области, открылся его мемориальный музей. В музее 15 экспозиций. Виктор Черномырдин был премьер-министром России в 1993-1998 годах. В 1999-м занимал должность специального представителя президента по урегулированию ситуации вокруг Югославии. vesti.ru »

2021-4-9 17:58

Глава Оренбуржья принял участие в открытии музея Виктора Черномырдина

ОРЕНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Денис Паслер вместе с советником президента РФ по вопросам культуры Владимиром Толстым присутствовал на церемонии открытия музея политика Виктора Черномырдина. Один из крупнейших музейно-образовательных центров региона начал принимать гостей в Черном Отроге. fedpress.ru »

2021-4-9 16:56

В Оренбургской области открылся мемориальный музей Черномырдина

Учреждение в селе Черный Отрог создали более двух десятков лет назад, однако оно не открывалось из-за отсутствия средств на текущие расходы tass.ru »

2021-4-9 14:26

23 года со дня отставки Виктора Черномырдина

23 марта - очередная годовщина отставки кабинета Виктора Черномырдина в 1998 году. Именно тогда посткоммунистическая Россия пришла в движение. Возможно, если бы этого не случилось, наша страна бы долго гнила и в итоге так бы и умерла, не приходя в сознание. argumenti.ru »

2021-3-24 15:38

"Северсталь" отказалась от требований более чем на 18 млрд рублей к сыну Черномырдина

Суд принял отказ "Северстали" от требований и исключил их из реестра требований кредиторов Виталия Черномырдина tass.ru »

2020-12-28 19:53

Слова Черномырдина о Путине зазвучали по-новому

Экс-премьер России Виктор Черномырдин отзывался о Владимире Путине как о серьезном и ответственном человеке еще до того, как он стал президентом. Спустя годы эти слова звучат по-новому. Телеканал "Россия 1" вспомнил и другие фразы Черномырдина, многие из которых разошлись на цитаты. vesti.ru »

2020-11-8 14:13

Сын Черномырдина рассказал, почему именем отца назвали ледокол

"Мощь" и "тяжеловес" – так Виталий Черномырдин, сын бывшего премьер-министра России, объяснил, почему самый большой в мире неатомный ледокол получил имя его отца. Комментарий сына политика был показан в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-11-8 14:12

"Хотели как лучше". Блогеры о Путине и ледоколе имени Черномырдина

Владимир Путин вышел из самоизоляции, в которой пребывал с весны, и посетил Санкт-Петербург. Случилось это 3 ноября, в тот же день, когда в США начался самый увлекательный политический процесс этого года – президентские выборы. svoboda.org »

2020-11-4 15:49

Ледокольный флот РФ пополнился уникальным судном

Президент России Владимир Путин принял участие в поднятии флага на самом большом и мощном в мире неатомном ледоколе, названном в честь экс-премьера РФ Виктора Черномырдина. vesti.ru »

2020-11-3 20:57

Музей Черномырдина: «уволен в связи со смертью»

Прошло уже десять лет с момента кончины экс-премьера России Виктора Черномырдина. На его родине в Оренбургской области был организован музей политика. Однако после завершения строительства здания музей оказался закрытым. argumenti.ru »

2020-11-3 18:30

Суд оставил внучку Черномырдина без семиэтажной дачи на Рублевке

Верховный суд признал незаконным дарение дачи в поселке Горки-10 на Рублево-Успенском шоссе Марии Черномырдиной ее отцом Виталием social.mk.ru »

2020-10-14 15:59

Внучку Черномырдина оставили без дачи на Рублевке

Внучку бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина оставили без дачи в поселке Горки-10 на Рублево-Успенском шоссе. Верховный суд признал незаконным дарение недвижимости Марии Черномырдиной ее отцом Виталием. lenta.ru »

2020-10-13 14:41