Результатов: 825

Создан имитирующий черную дыру квантовый торнадо

Ученые впервые создали гигантский квантовый вихрь, имитирующий черную дыру, в сверхтекучем гелии, охлажденном до сверхнизких температур. Созданный из десятков тысяч крошечных квантовых вихрей торнадо способен воссоздавать гравитационные условия вблизи вращающихся черных дыр. lenta.ru »

2024-3-22 19:54

Ученые из Австралии обнаружили самую быстрорастущую черную дыру

Самую быстрорастущую чёрную дыру за всю историю наблюдений обнаружили исследователи Австралийского национального университета, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-20 16:26

Древние римляне выращивали черную белену для лечения болезней

Археологи совершили это открытие при изучении артефактов из древнеримского поселения Хаутен-Кастеллум, которое расположено в центральных регионах Нидерландов tass.ru »

2024-2-8 17:34

Посольство РФ заявило, что британская помощь Украине продолжает "утекать в черную дыру"

Российские дипломаты отметили, что визит Риши Сунака призван "подкрепить обрушившиеся предвыборные рейтинги правящих консерваторов накануне предстоящих в Великобритании парламентских выборов" tass.ru »

2024-1-13 14:37

В посольстве РФ заявили, что британская помощь Украине продолжает утекать в черную дыру

Российские дипломаты отметили, что визит Риши Сунака призван "подкрепить обрушившиеся предвыборные рейтинги правящих консерваторов накануне предстоящих в Великобритании парламентских выборов" tass.ru »

2024-1-13 14:37

Повар Сырников рассказал, была ли на Руси традиция ставить черную икру на стол в Рождество

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Существует миф о том, что во время празднования Рождества на Руси на праздничный стол традиционно ставили черную икру. Однако это оказалось неверным, о причине таких заблуждений рассказал специалист по русской кухне Максим Сырников. fedpress.ru »

2024-1-5 14:52

Новый мост через Черную речку в Петербурге сдадут в 2024 году

Власти Петербурга рассказали о ходе строительства в Приморском районе нового моста через Черную речку в створе Сердобольской улицы. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2024-1-4 12:24

«Звезды Хокинга» могут «поглощать» черные дыры

Черные дыры бывают нескольких хорошо известных форм: есть те, которые рождаются в результате гибели звезд, и сверхмассивные монстры, скрывающиеся в центрах большинства галактик. Но уже давно высказано предположение, что огромное количество черных дыр должно было образоваться в первые несколько секунд после Большого взрыва, и они все еще могли дрейфовать по космосу. kapital-rus.ru »

2023-12-19 21:10

«Звезды Хопкинса» могут «поглощать» черные дыры

Черные дыры бывают нескольких хорошо известных форм: есть те, которые рождаются в результате гибели звезд, и сверхмассивные монстры, скрывающиеся в центрах большинства галактик. Но уже давно высказано предположение, что огромное количество черных дыр должно было образоваться в первые несколько секунд после Большого взрыва, и они все еще могли дрейфовать по космосу. kapital-rus.ru »

2023-12-19 21:10

В Венгрии заявили, что Брюссель рекламирует прием Украины в ЕС, словно в "черную пятницу"

Заместитель руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Чаба Домотор отметил, что Будапешт выступает против интеграции Киева в европейские структуры по ускоренной программе tass.ru »

2023-12-10 16:35

Названы лидеры продаж в «черную пятницу»

Чаще всего в «черную пятницу» россияне приобретали бытовую технику и электронику. Средний чек по таким покупкам вырос на 62 процента — до 26 тысяч рублей. Число оплат за год выросло на 6 процентов, плательщиков стало больше на 8 процентов. lenta.ru »

2023-11-28 17:07

В США установлен рекорд онлайн-продаж в «черную пятницу»

По итогам минувшей «черной пятницы» розничных распродаж в США установлен новый рекорд — $9,8 млрд, что на 7,5% больше, чем в прошлом году. Эксперты отмечают, что в нынешнем году на фоне ускорившейся инфляции американские потребители были особенно внимательны к условиям, которые предлагают продавцы, — и тем удалось привлечь внимание покупателей действительно щедрыми скидками. news.mail.ru »

2023-11-27 17:52

Песков рассказал о дороге Путина до Кремля в «черную метель»

Президент России Владимир Путин добрался до работы в Кремль еще до мощного снегопада. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Президент добирался на работу, насколько я знаю, еще до начала снегопада. lenta.ru »

2023-11-27 14:59

Москвичам пообещали «черную метель»: к чему готовиться

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Сегодня столицу накроет «черная метель». Синоптики обещают более 26 мм осадков – это половина месячной нормы. Порывы ветра в городе будут достигать 17 метров в секунду. fedpress.ru »

2023-11-26 13:15

Митинг в поддержку Палестины прошел в Нью-Йорке в «черную пятницу».

Несколько сотен демонстрантов в Нью-Йорке в период массовых распродаж на «Черную пятницу» вышли на акцию протеста в поддержку Палестины, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2023-11-25 03:29

СМИ: в Голландии эксперты попросили правительство запретить "черную пятницу"

Представитель совета по окружающей среде и инфраструктуре Андре ван дер Занде сообщил, что это форма массовой истерии, которая максимально эксплуатируется предпринимателями при поддержке государства tass.ru »

2023-11-24 17:47

Маркетолог рассказал о реальных скидках в «черную пятницу»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Реальные скидки в «черную пятницу» встречаются достаточно редко. В каких магазинах их можно встретить чаще, рассказывает член МРО «Деловая Россия», гендиректор OSM бизнес-академия PR, эксперт федеральных СМИ Ирина Осматеско. fedpress.ru »

2023-11-24 12:06

Исследование: число покупок в "черную пятницу" в 2023 году станет рекордным за пять лет

По данным исследования сервиса приема платежей "Тинькофф Касса", рост и оборотов, и количества покупок составит 15% tass.ru »

2023-11-24 11:05

В «черную пятницу» активно орудуют сетевые мошенники

Доверчивых потребителей предупредили, что во время «черной пятницы» сетевые мошенники действуют особенно активно, используя разные психологические приемы и наживаясь на ажиотаже, усыпляющем бдительность пользователей. mirnov.ru »

2023-11-24 08:06

Роспотребнадзор Кубани: как вернуть товар, купленный в «черную пятницу»

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. Во время пятничных распродаж можно приобрести ненужный или некачественный товар, но покупка со скидкой в «черную пятницу» не является исключением для обмена. В Роспотребнадзоре Краснодарского края рассказали, что делать. fedpress.ru »

2023-11-23 15:59

Россиянам в «Черную пятницу» предложили надгробия и траурные ленты со скидкой

Производители ритуальных товаров присоединились к «Черной пятнице» и предложили россиянам надгробия и траурные ленты со скидками. Так, например, агентство «Монумент» из Петрозаводска продает памятники, плиты и венки со скидкой, а фирма «Данила-мастер» выставила на продажу черные кресты из гранита в полцены. lenta.ru »

2023-11-23 14:41

Россиянам назвали главные уловки мошенников в «Черную пятницу»

Рассылки по электронной почте и СМС во время распродаж стали одной из самых популярных уловок мошенников. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Роскачестве. Специалисты назвали главные приемы злоумышленников во время «Черной пятницы», а также объяснили, как не стать их жертвой. lenta.ru »

2023-11-23 06:30

Не чета советской. Черную икру из Китая продают в РФ как отечественную

Черная икра российского производства уступает по потребительским свойствам той продукции, что выпускали в советские времена, но значительно превосходит китайскую. aif.ru »

2023-11-23 00:04

Россиян предупредили о самых популярных схемах мошенников в «черную пятницу»

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В преддверии «черной пятницы» мошенники активизируются и начинают охоту на жаждущих больших скидок россиян. Эксперт центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар» Александр Вураско рассказал, как не попасться на уловку афериста. fedpress.ru »

2023-11-22 05:59

Маркетологи ответили на вопрос о реальности скидок в «Черную пятницу»

Вместо того, чтобы сэкономить в «Черную пятницу», есть огромная вероятность переплатить, предупредила директор по маркетингу «Дятьково Design» Александра Лагутина. В беседе с «Лентой.ру» опрошенные эксперты ответили на вопрос о реальности скидок и рассказали о том, как распознать обман продавцов. lenta.ru »

2023-11-22 05:38

Эксперты перечислили правила поведения в «черную пятницу»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Россияне нередко сталкиваются с проблемами при покупке товаров в «черную пятницу». Как не дать себя обмануть, объясняет кандидат экономических наук, доцент департамента логистики Финансового университета при правительстве РФ Ольга Жильцова. fedpress.ru »

2023-11-21 12:01

В России ожидают рекордный ажиотаж на грузоперевозки в «черную пятницу»

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В «черную пятницу» ожидается ажиотажный спрос малого и среднего бизнеса на услуги доставки и грузоперевозок. Об этом сообщили аналитики «Авито Услуги». fedpress.ru »

2023-11-20 07:24

Товары для взрослых возглавили рейтинг по скидкам в «черную пятницу»

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Товары для взрослых стали лидерами по скидкам в период распродажи «черная пятница». Средний чек на эту категорию товаров упал на 33 %. Об этом рассказал исполнительный директор компании Moneyplace Дмитрий Ермолаев. fedpress.ru »

2023-11-10 17:42

Товары для взрослых стали лидерами по скидкам в «черную пятницу»

Выгодными категориями в дни распродаж также являются израильская косметика, джинсы и одежда для пляжа, отметил в эфире НСН Дмитрий Ермолаев.  nsn.fm »

2023-11-10 15:53

Астролог Глоба предсказала двум знакам зодиака сплошную черную полосу в ноябре

Неудачным будет ноябрь для двух знаков зодиака. У них начнется сплошная черная полоса, предсказывает российская астролог Тамара Глоба, пишет Progorod59.ru.... rosbalt.ru »

2023-11-9 11:33

«Одежда, косметика и электроника»: Скидки в «черную пятницу» достигнут 90%

На распродажах будут представлены продукты питания, электроника, одежда, товары для дома и животных, а также парфюмерия и косметика, отметил председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев.  nsn.fm »

2023-11-8 14:36

Количество покупок в "черную пятницу" может вырасти примерно на 40%

Эксперты ЮKassa считают, что на распродажах традиционно будут востребованы сезонная одежда и обувь, электроника и бытовая техника, товары для спорта tass.ru »

2023-11-8 06:14

Павел Глоба предсказал трем знакам зодиака черную полосу в ноябре

Российский астролог Павел Глоба считает, что некоторые представители зодиакального круга в ноябре могут столкнуться с целым рядом неудач, сообщает vnimanie.pro.... rosbalt.ru »

2023-11-1 16:16

Менее 10% опрошенных россиян считают честными скидки в "черную пятницу"

При этом 76% респондентов выразили мнение, что ноябрьская распродажа - это обман, следует из опроса сервиса SuperJob tass.ru »

2023-11-1 06:12

Россияне захотели незаконно перевезти черную икру и осетра и попались

В Хабаровском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих россиян, которые попытались незаконно перевезти черную икру и осетра. Они проходят обвиняемыми по статье 258.1 УК РФ. В грузовой машине задержанных обнаружили более тысячи контейнеров объемом 0,5 литра черной икры, а также рыбу осетровых видов. lenta.ru »

2023-10-26 20:20

"Черную книгу" о преступлениях бандеровцев перевели на английский язык

Канцлер Германии выступил с таким заявлением на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и проведения в Германии акций, враждебных по отношению к Израилю tass.ru »

2023-10-17 19:50