Результатов: 151

Обнаружена прямая связь между сверхновыми и черными дырами

Астрономы впервые обнаружили прямую связь между сверхновыми и образованием самых компактных объектов во Вселенной — черных дыр и нейтронных звезд. Они выявили компактный объект, оставшийся после вспышки сверхновой SN 2022jl в галактике NGC 157, расположенной на расстоянии 75 миллионов световых лет. lenta.ru »

2024-1-13 19:06

В России вышла научная статья о космозверолюдях и сексе русских женщин с черными инородцами. В ее авторах — генерал ФСБ

В выходящем в Санкт-Петербурге научном журнале «Юридическая наука: история и современность» появилась статья «Российская семья как основа отечественной государственности». В ней рассказывалось о противостоянии русскому народу феминисток и рожденных из земного праха с помощью космических технологий зверолюдей. lenta.ru »

2023-12-18 18:03

Украину снова атаковали черными дронами

Жители снова заметили в небе над Киевом черные дроны, которыми до этого Россия впервые атаковала Украину. Об этом сообщается в Telegram-канале «Военный обозреватель». Горожане поделились в сети кадрами применения устройств в небе над Киевом. lenta.ru »

2023-11-26 12:49

На Украине заявили, что Россия впервые атаковала черными беспилотниками

Для корпусов беспилотников Герань-2 якобы начали применять карбон, заявил представитель украинских воздушных сил Юрий Игнат. Этот материал позволяет поглощать радиолокационные сигналы, из-за него сами устройства получаются черного цвета, сказал Игнат, передает радио Sputnik со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-11-25 19:57

Россия впервые атаковала Киев черными дронами

Россия стала применять карбон в производстве корпуса беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) камикадзе «Герань-2». Об этом заявил спикер Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат. Сообщается, минувшей ночью Россия впервые атаковала Киев дронами, окрашенными в черный цвет, чтобы их было труднее заметить в ночном небе. lenta.ru »

2023-11-25 18:12

Россиянам дали эффективные советы по уходу за черными вещами после стирки

Российская блогерша Любовь Гончарова дала эффективные советы по уходу за черными вещами после стирки. По словам специалистки, очищать одежду с помощью кофе недейственно. При этом собеседница издания подчеркнула, что перед стиркой важно выворачивать одежду наизнанку и застегивать. lenta.ru »

2023-9-29 13:44

Тюменский косметолог Свинарчук о борьбе с черными точками: «Комидоны – не диагноз»

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Многих людей беспокоит появление на коже черных точек или комидонов. Дерматовенеролог и косметолог Наталья Свинарчук рассказала, как бороться с несовершенствами кожи и отчего они появляются. fedpress.ru »

2023-8-16 14:15

Военкоры показали уничтожение Черными гусарами украинского расчета БПЛА

Военкоры опубликовали видео уничтожения артиллеристами Александрийской бригады Черных гусар украинского расчета БПЛА Лелека-100. Видео опубликовано в Telegram-канале «Работайте, братья!».В начале августа украинское минобороны сообщало, что за последние 15 месяцев приняло на вооружение более 30 моделей различных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). vz.ru »

2023-8-5 15:28

«Жесткий контроль!»: В Госдуме предложили следить за «черными» заводчиками в интернете

Владимир Бурматов заявил в эфире НСН, что неофициальных разводчиков животных заставят выйти в правовое поле: платить налоги и отвечать за здоровье питомцев.  nsn.fm »

2023-7-27 10:36

Дрожь Вселенной: как астрономы открыли сотрясение пространства черными дырами

Сверхмассивные черные дыры меняют пространство и время, порождая волны, на которых раскачиваются звезды. Раньше это было всего лишь теорией, но теперь ученые обнаружили эти волны. Для этого понадобился детектор размером с Галактику, состоящий из мертвых звезд, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-7-9 12:00

Загадочные яхты с черными парусами сняли с нескольких ракурсов жители Петербурга

Жители Санкт-Петербурга смогли снять регату Группы Вагнер с нескольких ракурсов. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. riafan.ru »

2023-6-21 22:54

Петербуржцы заметили более чем 10 яхт с черными парусами в Финском заливе

Очевидцы заметили цепочку из более чем десяти угольных яхт неподалеку от Крестовского острова. Как отметили жители Петербурга, на парусах гордо реет фраза «ЧВК "Вагнер" = справедливость». riafan.ru »

2023-6-21 21:34

В концертных агентствах России говорят, что не сталкивались с «черными списками» артистов

Главы двух крупнейших отечественных концертных агентств утверждают, что им не приходилось сталкиваться с так называемыми черными списками артистов и они не ощущали на себе давления цензуры. mirnov.ru »

2023-4-28 11:52

В Петербурге разыскивают насильника с черными вьющимися волосами до плеч

В полицию обратилась студентка одного из вузов Санкт-Петербурга с заявлением об изнасиловании. Как сообщает «Фонтанка», ночью с 17 на 18 октября она находилась... rosbalt.ru »

2022-10-20 11:43

Лягушки в Чернобыле мутировали и стали черными, чтобы защититься от радиации

Иследователи из Университета Уппсалы обнаружили интересную мутацию у лягушек, обнаруженных на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-10-5 03:27

Подросток подорвался на найденной черными копателями гранате в Ростовской области

Несовершеннолетний житель Ростовской области получил смертельные ранения из-за взрыва гранаты. По данным РЕН ТВ, все произошло в городе Зверево. riafan.ru »

2022-8-29 12:18

«Бесплатный цирк!» — Волочкова поплакалась судье на проблемы с черными пиаром

Знаменитая балерина влюблена в саму себя и искренне не понимает, почему у нее столько завистников. 5-tv.ru »

2022-8-22 20:05

На борьбу с «черными лесорубами» в России попросили миллиарды рублей

Минприроды предложило усилить финансирование федерального лесного надзора (Рослесхоз) и передать ему функцию борьбы с так называемыми «черными лесорубами». Об этом говорится в концепции законопроекта об осуществлении федерального государственного контроля за лесом, подготовленного ведомством. lenta.ru »

2022-1-17 15:02

Решена задача трех тел с массивными черными дырами

Астрофизики из Великобритании и Нидерландов смоделировали хаотическое взаимодействие трех черных дыр, вращающихся вокруг друг друга. Результаты показали, что легкие черные дыры склонны к тому, чтобы выбрасывать друг друга в космическое пространство, а тяжелые — сливаться друг с другом. lenta.ru »

2021-10-21 11:18

Родные погибшего подполковника назвали причину самоубийства: конфликт с «черными риелторами»

Война с «черными риелторами» могла подтолкнуть к роковому шагу подполковника внутренней службы МВД, тело которого сегодня, 14 июля, обнаружили на трассе под Даниловским мостом в Москве incident.mk.ru »

2021-7-14 21:12

Садоводам дали рекомендации по борьбе с черными пятнами на помидорах

Черные пятна могут появляться на различных частях помидоров: стеблях, листьях, плодах. Этот недуг не щадит овощи, растущие в теплицах и высаженные в открытый грунт. nation-news.ru »

2021-6-30 08:29

За обман с "черными деньгами" африканца экстрадировали из России в Польшу

В Калининградской области произошла передача гражданина Камеруна Нане Жильбера в руки сотрудников польских правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-3-31 16:25

ЧП. За обман с "черными деньгами" африканца экстрадировали из России в Польшу

В Калининградской области произошла передача гражданина Камеруна Нане Жильбера в руки сотрудников польских правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-3-31 16:20

Черные дыры оказались не черными и не дырами

Черные дыры могут являться звездами, в ядрах которых протекают некоторые нетипичные процессы. Такую точку зрения на природу космических объектов предложил физик Игорь Никитин из Института интегральных схем общества Фраунгофера в Германии, пишет портал Popular Mechanics. tvzvezda.ru »

2021-3-19 13:49

Путин пообещал разобраться с черными риелторами

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с мошенниками на рынке недвижимости и, в частности, с черными риелторами. Глава государства даст соответствующее поручение. Данный вопрос поднял на встрече с главами думских фракций лидер ЛДПР Владимир Жириновский. lenta.ru »

2021-2-17 12:24

«Чудовище» с длинными черными щупальцами выползло из богомола и попало на видео

На платформе Reddit появилось видео, на котором неизвестное «чудовище» с длинными черными щупальцами выползло из мертвого богомола. На кадрах видно, как мужчина надавливает на желудок мертвого богомола тупой стороной пилы. lenta.ru »

2020-11-25 13:40

Почему Лена Миро называет звезд российского шоу-бизнеса «черными дырами»

Блогер Лена Миро обратила внимание на отечественных звезд, которые решили реализовать возможность получения материальной помощи от государства. По мнению блогера, знаменитости могли бы помочь нуждающимся вместо жалоб. argumenti.ru »

2020-6-3 18:40

Депутат: Государство до сих пор не боролось эффективно с «серыми» и «черными» зарплатами

Государство до сих не принимало всех должных мер по борьбе с «серыми» и «черными» зарплатами, считает член комитета Госдумы... rosbalt.ru »

2020-5-21 16:37

Есть ли что вспомнить о делах с Олегом Дерипаской и братьями Черными сидящему депутату Анатолию Быкову

Как уже сообщала «Наша версия», 7 мая сотрудниками Следственного комитета при поддержке спецназа ФСБ задержан 60-летний бизнесмен и политик Анатолий Быков. Он обвиняется в заказе двойного убийства, которое было совершенно аж 26 лет назад. versia.ru »

2020-5-12 12:42

Шахматы. Горячкина разошлась ничьей с Марией Музычук на этапе Гран-при FIDE

Россиянка Александра Горячкина завершила партию седьмого тура на этапе Гран-при Международной шахматной федерации в Лозанне ничьей. Ее соперницей была украинка Мария Музычук. Горячкина играла черными фигурами. vesti.ru »

2020-3-10 23:48

Дочь Сулеймани пригрозила США черными днями

Дочь убитого в Багдаде в результате авиаудара иранского генерала Касема Сулеймани Зейнаб на церемонии похорон отца предупредила США и Израиль о последствиях этого шага. "Безумный (президент США Дональд - прим ред) Трамп, не … vestikavkaza.ru »

2020-1-6 11:03

На месте промзоны в Москве построят необычный ЖК с черными фасадами

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU — Жилой комплекс (ЖК) с фасадами из черной клинкерной плитки (разновидность керамической плитки) построят на месте завода «Молния» на юго-востоке Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомархитектуры. news.mail.ru »

2019-12-13 12:34

Подсчитано число россиян с черными зарплатами

Число россиян, которые не платят налоги с зарплат, составляет около 13 миллионов или 18 процентов трудоспособного населения. Четверть трудовых доходов граждан не видны для государства. Если же каждый такой россиянин имеет среднюю для региона проживания зарплату, то бюджет недополучает около 3 триллионов рублей. lenta.ru »

2019-12-10 09:32

СМИ: внук Марии Шукшиной вынужден жить в квартире с черными от старости полами

Экс-возлюбленная сына актрисы и телеведущей Марии Шукшиной Фрейя Зильбер недавно переехала с маленьким сыном в Петербург. Условия, в которых живут молодая женщина и ребенок, нельзя назвать комфортными. argumenti.ru »

2019-11-4 07:58

Яровая сообщила о работе над проектом о запрете агентских договоров с черными коллекторами

В этой сфере нужно добиться "строгого и неукоснительного соблюдения закона", считает вице-спикер Госдумы tass.ru »

2019-10-25 12:56

В Хабаровском крае научились бороться с «черными лесорубами»

Объемы незаконных вырубок леса в Хабаровском крае значительно сократились благодаря внедрению уникального комплекса мониторинга. Теперь этот проект будет запущен во всем макрорегионе. argumenti.ru »

2019-9-29 11:47

Оппозиция "хулиганила" на петербургских выборах черными технологиями из конца 90-х

Наблюдатели и эксперты говорят, что петербургские выборы были хорошо организованы, а на участках царили порядок и законность. Многие также отмечают по-настоящему праздничную атмосферу на УИК, открытость и чистоту голосования. nation-news.ru »

2019-9-9 10:03

МАК завершил работу с черными ящиками A321

Межгосударственный авиационный комитет завершил работу с бортовыми самописцами Airbus A321 "Уральских авиалиний", совершившего аварийную посадку на поле под Жуковским incident.mk.ru »

2019-8-23 17:43

Дана Борисова встревожила поклонников фото с черными пятнами на лбу

Телеведущая Дана Борисова шокировала своих поклонников, опубликовав в своем профиле в Instagram фотографию с пятнами на лбу. riafan.ru »

2019-8-18 16:43