Результатов: 221

Движение к опасной черте: как страны Запада планируют интервенцию на Украину

Эммануэль Макрон заявил о возможности размещения военного контингента на Украине. Несмотря на то, что блок НАТО не поддержал предложение французского президента, представители ряда стран рассматривают возможность небоевого участия своих армий в конфликте. fedpress.ru »

2024-3-4 17:30

Эксперт: фондовый рынок США подошел к опасной черте

На американском фондовом рынке назрела коррекция, считает руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS’ Николай Переславский. Инвесторы всецело поверили в стойкость и перспективы роста экономики США, но не так всё радужно в американском «королевстве», как кажется на первый взгляд, сказал он «Ридусу». ridus.ru »

2024-2-20 15:01

Бывший футболист «Арсенала» рассказал об отрицательной черте Аршавина

Бывший защитник лондонского «Арсенала» Вильям Галлас поделился воспоминаниями о выступлении за команду россиянина Андрея Аршавина. Спортсмен заявил, что российский нападающий был ленив и не старался на тренировках. lenta.ru »

2024-2-13 13:42

В Новый год без подарков? Режим Зеленского подошел к критической черте

Андрей Низамутдинов — об итогах поездки украинского президента в США и о решениях ЕС по помощи и поддержке киевского режима tass.ru »

2023-12-18 17:05

В КНДР заявили о пройденной Вашингтоном красной черте

Враждебность Вашингтона в отношении дружеских связей между Москвой и Пхеньяном "перешла красную черту". Так считает заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир. Его слова опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи. life.ru »

2023-10-1 05:55

Украинцев предупредили, что НАТО подвело их к черте краха

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев лишь приблизил скорый крах Украины. Таким мнением поделился бывший американский разведчик Скотт Риттер со своими подписчиками в социальной сети Х (бывший "Твиттер"). life.ru »

2023-9-29 12:46

Челябинск перестанет расти вширь: застройщикам предложат земли в черте города

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. В Челябинске начнут использовать участки в черте города для застройки. С этим предложением выступила мэр Наталья Котова. Перед тем, как начать строительство некоторых объектов, необходимо снести аварийные здания. fedpress.ru »

2023-6-23 09:00

В Германии сообщили о подведённой Россией черте в высылке дипломатов

Россия «подвела черту» в высылке дипломатов, решив отправить домой сотни немецких сотрудников. По мнению Берлина, решение российских властей ничем не оправдано. versia.ru »

2023-6-2 17:40

Лавров заявил о подошедшем к опасной черте мире и вспомнил холодную войну

Как и в годы «холодной войны», человечество подошло к опасной, а может быть еще более опасной черте, считает глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, ситуация усугубляется финансово-экономической агрессией Запада. lenta.ru »

2023-5-5 13:34

В Воронеже разработали памятку с действиями при обнаружении БПЛА в черте города

О найденном беспилотнике необходимо сообщить оперативному дежурному единой диспетчерской службы по телефону "112", а также в Главное управление МВД по региону и в территориальное управление ФСБ tass.ru »

2023-5-2 11:25

Лавров: Мир со времен холодной войны подошел к еще более опасной черте

Мир подошел к более опасной черте, чем во времена холодной войны, а ситуация становится хуже после отказа от дипломатии США и их союзников, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава организации, обратился к коллегам, отметив, что мир вновь, как и в годы холодной войны, подошел к опасной, а может быть, еще более опасной черте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-24 18:20

Лавров считает, что мир подошёл к более опасной черте, чем в холодную войну

Сегодня мир подошёл, возможно, к ещё более опасной черте, чем во времена холодной войны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН. life.ru »

2023-4-24 18:03

Чешский тренер "Оренбурга" удивился одной черте российских футболистов

Главный тренер "Оренбурга", уроженец чешской Остравы Марцел Личка заявил, что удивился отсутствию инициативности у российских футболистов из-за страха допустить ошибку. По его словам, они "боятся играть в футбол, креативить". life.ru »

2023-4-11 14:09

«Маячит ядерный Армагеддон»: как Запад подводит мир к опасной черте

Негативные последствия снарядов с обедненным ураном, которые Лондон намерен поставить киевскому режиму, неоднократно подтверждались западными СМИ. 5-tv.ru »

2023-3-23 06:57

Посол Антонов: Запад подводит человечество к черте, за которой маячит ядерный Армагеддон

Западные страны во главе с США решили подвести человечество к опасной черте, за которой маячит ядерный Армагеддон. Такое мнение выразил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя высказывания представителей Белого дома о том, что боеприпасы с обеднённым ураном — это обычный тип вооружений, который используется уже несколько десятилетий и не представляет повышенной опасности. life.ru »

2023-3-23 05:58

Минобороны Финляндии сообщило о «финишной черте» в вопросе вступления в НАТО

Венгрия и Турция ратифицируют заявки Хельсинки и Осло для вступления в НАТО в ближайшем будущем. Об этом заявил министр обороны Финляндии Антти Кайкконен. riafan.ru »

2023-3-9 05:43

МЧС добивается появления бесплатных пляжей в черте Тюмени

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Тюмени могут появиться муниципальные пляжи. Этого добиваются специалисты регионального управления МЧС. В ведомстве уверены, что появление бесплатных пляжей, оборудованных по всем правилам, поможет избежать трагедий на воде. fedpress.ru »

2023-2-14 12:36

Путин высказался о победившей нацизм черте характера русского народа

Президент России Владимир Путин заявил, что правда в характере русского народа низвергла нацизм. Трансляцию выступления главы государства вел Telegram-канал «Кремль. Новости». По мнению Путина, готовность идти до конца ради правды и ради Отечества помогла низвергнуть нацизм. lenta.ru »

2023-2-2 17:42

Путин рассказал о стоящей на черте перед выбором России

Россию подогнали к той черте, на которой она должна сделать выбор — «или все сдавать, или бороться». Об этом заявил президент Владимир Путин, общаясь с военнослужащими во время посещения Южного военного округа. lenta.ru »

2022-12-31 17:50

Российский посол заявил, что ситуация в Косово находится «на последней черте»

В данный момент ситуация в непризнанной Республике Косово резко обостряется и находится «на последней черте», за которой может наступить кровопролитие. Об этом в понедельник заявил посол Российской Федерации в Сербии Александр Боцан-Харченко. tvzvezda.ru »

2022-12-12 15:50

Посол России в Сербии: ситуация вокруг Косова находится «на последней черте», за которой возможна горячая стадия противостояния

Ситуация вокруг Косова в настоящий момент находится «на последней черте», за которой возможна горячая стадия противостояния. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступил Александр Боцан-Харченко, посол Москвы в Белграде. argumenti.ru »

2022-12-12 15:49

Посол в Сербии заявил о последней черте в Косове перед горячей стадией

В настоящее время в Косове наблюдается сложная обстановка, которая находится на последней черте. После этого возможна горячая стадия противостояния. Об этом заявил российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2022-12-12 15:18

Минобороны РФ заявило, что 23 ноября ни одного удара по целям в черте Киева российские войска не наносили

В среду, 23 ноября, российские войска не наносили ни одного удара по целям в черте столицы Украины. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-11-24 13:58

Пушков рассказал о главной черте отношений Китая и США

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, что США и Китай при любых договоренностях останутся соперниками. «К вопросу о фантазийной "Большой сделке" между США и Китаем: при любых договоренностях жесткое соперничество будет и впредь главной чертой их отношений», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2022-11-20 05:16

"Видели танки": Мэр Снигирёвки сообщил о бое в городcкой черте

Бой произошёл в городской черте Снигиревки (Херсонская область), жители города сообщают о танках в центре города. Об этом сообщил глава городской администрации Юрий Барбашова, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2022-11-9 01:54

Шольц заявил о "черте, которую нельзя переходить" на Украине

Применение ядерного оружия в конфликте на Украине — черта, которую нельзя переходить, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. В Берлине на съезде Социал-демократической партии Германии (СДПГ) он призвал воздержаться от подобного шага. life.ru »

2022-11-6 23:35

В МИД заявили о приближении НАТО к опасной черте столкновения с Россией

Накачивая Киев вооружениями, НАТО приближается к опасной черте прямого военного столкновения с Россией. Об этом заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-10-22 13:41

Захарова указала НАТО на приближение к опасной черте прямого военного столкновения с РФ

Непрекращающиеся поставки Украине оружия со стороны НАТО только приближают международный блок к прямому военному столкновению с Россией, предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-10-20 13:15

Взрыв на мосту и призыв Зеленского: как мир приближается к «красной черте»

Произошедший взрыв на Крымском мосту является не только терактом, но и на эмоциональном уровне местью киевского режима за Донбасс и освобожденные территории. Все произошло буквально спустя несколько дней после того, как до конца было юридически завершено присоединение к России четырех новых территорий. tvzvezda.ru »

2022-10-9 18:07

Посол России: Отношения с США подошли к опасной черте

Отношения России и США сейчас в плачевном состоянии, и они подходят к опасной черте. Такое мнение высказал посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. life.ru »

2022-10-6 00:02

Гаврилов: РФ предостерегает США и Британию от приближения к опасной черте вокруг Украины

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями также заявил, что Россия примет решение по итогам референдумов без учета мнения членов НАТО tass.ru »

2022-9-28 20:14

Антонов предупредил США об "опасной черте" из-за накачки Киева вооружениями

Российский посол в США Анатолий Антонов предупредил Вашингтон об опасной грани, к которой Америка подходит в своей риторике о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям. life.ru »

2022-9-28 05:57

Переехавшие в Грузию россияне рассказали о раздражающей черте местных жителей

Россиян в Грузии часто пытаются вовлечь в разговоры о политике, рассказали «Ленте. ру» двое переехавших в страну программистов Анастасия К. и Евгений К. При этом местные жители не любят говорить о внутренних проблемах страны. lenta.ru »

2022-9-20 07:20

Российский посол предупредил Германию о пройденной «красной черте»

Дипломат обратил внимание на то, что процесс послевоенного примирения народов РФ и ФРГ сейчас «подвергается эрозии». aif.ru »

2022-9-12 06:51

Военный эксперт Норин: Киев подошел к «очень опасной черте»

Обстрелы Запорожской атомной электростанции, совершаемые украинскими войсками, привели Киев к очень опасной черте. Об этом сообщил военный эксперт, исследователь вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве Евгений Норин. riafan.ru »

2022-9-2 04:30

Володин ответил на слова Зеленского о «последней черте» конфликта на Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о скором проведении трибунала над украинскими военными, отметив, что Владимиру Зеленскому есть чего бояться. versia.ru »

2022-8-23 10:33