Результатов: 87

Чертежи Гагарина по ЮГ-1 впервые представили в старейшем авиакосмическом музее России

Всего в музее более 25 чертежей, 12 из них представили на научно-практической конференции "Гагарин - учебная траектория" в преддверии 90-летия со дня рождения космонавта tass.ru »

2024-3-5 14:24

Дональд Трамп заявил, что Россия украла у США чертежи «супер-пупер-ракеты»

Экс-президент США Дональд Трамп во время выступления в штате Нью-Гэмпшир вновь озвучил обвинения в адрес России, о которых говорил несколько лет назад. versia.ru »

2023-10-24 11:25

Геймер выложил в сеть секретные чертежи американского боевого вертолета

На форуме многопользовательской онлайн-игры War Thunder появились секретные чертежи боевого вертолета AH-64D Apache Longbow, стоящего на вооружении США. Один из геймеров под ником BarteG98PL выложил документацию, среди которой оказались схема бронирования, вооружение и иная техническая информация. lenta.ru »

2023-9-29 03:57

Найдены древнейшие чертежи каменного века возрастом 9000 лет

В пустынях Ближнего Востока вы можете найти огромные структуры, известные как воздушные змеи пустыни, которые были вырезаны в скалистом ландшафте более 8000 лет назад. До сих пор настоящей загадкой было то, как древние люди построили такие сооружения. ridus.ru »

2023-5-18 10:02

В туалете британского паба обнаружили секретные чертежи атомной подводной лодки

Британская пресса сообщила об обнаружении секретных чертежей атомной подлодки Anson на полу туалета в пабе, расположенном в нескольких минутах от верфи, где построили субмарину. versia.ru »

2023-4-29 13:50

В туалете британского паба нашли секретные чертежи атомной подлодки Anson

Секретные чертежи атомной подводной лодки Anson британских ВМС были найдены на полу туалетной кабинки в пабе в городе Барроу-ин-Фернесс, передает РБК со... rosbalt.ru »

2023-4-29 11:59

Задержанные за шпионаж на Урале передали чертежи СБУ

В Свердловской области была задержана пара, которая занималась шпионажем в пользу Украины. Было установлено, что они, работая на одном из оборонных предприятий региона, передавали чертежи военно-технического характера за деньги. social.mk.ru »

2023-4-5 23:08

На Урале задержали семейную пару, передавшую чертежи спецслужбам Украины

Сотрудники ФСБ задержали на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижнем Тагиле супружескую пару за шпионаж в интересах Украины. Обоим задержанным предъявлено обвинение по статье "Госизмена". life.ru »

2023-4-5 23:08

СМИ: хакеры украли у Илона Маска чертежи космических кораблей

Группа хакеров LockBit заявила, что взломала серверы компании Maximum Industries, которая является партнёром фирмы Илона Маска SpaceX, пишет The Register nsn.fm »

2023-3-15 15:04

Аналитики рассказали, как СССР пытался заполучить чертежи первого американского БПЛА

Американский изобретатель Лестер Барлоу в 1932 году неожиданно для властей США заявил, что готов продать СССР разработанное им новейшее оружие. riafan.ru »

2022-12-4 10:38

Секретные чертежи для Украины: Что известно о топ-менеджере военного завода, подозреваемого в госизмене

Суд арестовал директора по качеству авиастроительного предприятия, который, по данным ФСБ, передавал чертежи Одесскому авиационному заводу. Лайф выяснил, кто мог быть предателем. life.ru »

2022-9-13 15:24

Украсть ноу-хау. Яркие истории промышленного шпионажа

В конце XVIII века из Англии запрещалось вывозить фабричное оборудование и чертежи станков. Поэтому Самуэль Слейтер, отправляясь за океан, выучил эти чертежи наизусть. aif.ru »

2022-5-18 14:20

Уникальные чертежи: как выглядят подземные уровни завода «Азовсталь»

Планы подземных уровней предприятия «Азовсталь» в Мариуполе оказались в распоряжении телеканала «Звезда». К ним прилагается различная сопроводительная документация. На изображениях можно увидеть уникальные чертежи, на которых показано, как устроена «Азовсталь» изнутри. tvzvezda.ru »

2022-5-8 17:24

Жителя Германии обвинили в попытке выслать чертежи здания бундестага в Россию

В Берлине суд признал 56-летнего гражданина Германии виновным в шпионаже в пользу России. Сообщается, что он пытался передать диск с чертежами правительственных зданий сотруднику Главного управления Генерального штаба Военных сил России, однако посылку перехватило федеральное ведомство по защите конституции. lenta.ru »

2021-10-29 06:22

Геймер рассекретил чертежи танка ради достоверности игры

Геймер выложил в сеть секретный документ с характеристиками британского танка Challenger 2. Пользователь увидел, что в игре модель боевой машины выглядит недостоверно, и решил помочь разработчикам. Он выложил на форуме выдержки из пособия по техническому обслуживанию военной техники (AESP). lenta.ru »

2021-7-17 23:24

Российские хакеры заявили, что украли чертежи нового Macbook, и требуют $50 млн от Apple

На одного из партнеров компании Apple – Quanta Computer – атаку совершила российская хакерская группировка REvil, также известная как Sodinokibi. Об этом 21 апреля сообщило агентство Bloomberg. gordonua.com »

2021-4-23 12:26

СМИ: Хакеры требуют от Apple $50 млн за украденные секретные чертежи

Тайваньская компания Quanta Computer, один из основных поставщиков комплектующих для корпорации Apple, стала жертвой взлома хакерской группировки REvil nsn.fm »

2021-4-21 18:45

«Русские хакеры» взломали поставщика Apple и слили секретные чертежи

Тайваньская компания Quanta Computer, поставляющая гаджеты и комплектующие для Apple, стала жертвой взлома хакерской группировки REvil, которая предположительно базируется в России. В качестве подтверждения своих слов злоумышленники выложили в открытый доступ чертежи еще не выпущенных ноутбуков Apple lenta.ru »

2021-4-21 15:42

Вести в 20:00. Планы, чертежи, рисунки и фотографии храмов: Главархив опубликовал редкие документы

Столичный Главархив опубликовал новую серию редких документов, ранее недоступных широкой публике. На этот раз тем, кто интересуется историей Москвы, представлены планы, чертежи, рисунки и фотографии храмов и церквей, уничтоженных после революции. vesti.ru »

2021-3-18 21:14

На Украине заявили о попытке России украсть чертежи «секретного» танка

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала в Харькове гражданина, который якобы пытался завладеть чертежами «секретного» танка Т-84БМ «Оплот» и передать их России. Утверждается, что мужчина является «агентом», завербованным представителями Генштаба Вооруженных сил России. lenta.ru »

2021-2-22 17:27

СБУ обвинила Россию в попытке украсть чертежи секретного танка

В Харькове задержали мужчину, который якобы пытался добыть техническую документацию по разработке и производству украинского танка Т-84БМ Оплот в интересах России, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). vz.ru »

2021-2-22 17:26

Киев обвинил Москву в попытке украсть чертежи «засекреченного» танка

Сообщается, что украинец, якобы завербованный представителями Генштаба ВС России, хотел заполучить техдокументацию по разработке и производству танка «Оплот». versia.ru »

2021-2-22 17:02

СБУ задержала «агента российской разведки», пытавшегося украсть чертежи «секретного» танка

Контрразведка СБУ задержала "агента российской разведки", который пытался передать чертежи "секретного" танка Т-84БМ "Оплот". Об этом сообщается сегодня на сайте ведомства. argumenti.ru »

2021-2-22 16:51

На Урале экс-главу атомного предприятия осудили за передачу секретных данных в Китай

Новоуральский городской суд назначил три года лишения свободы условно (с испытательным сроком на два года) бывшему гендиректору ООО Атоммашкомплекс УЭХК Тарасу Крокосу за незаконную передачу в Китай технологий, которые могут быть использованы при создании ядерного оружия массового поражения znak.com »

2021-1-12 14:38

Кто передал США российские чертежи прототипа Crew Dragon?

Запуск США частного космического корабля Crew Dragon возвращает нас в 2011 год на салон «МАКС», где был представлен точно такой же корабль, почти один в один, где внутри стояли четыре кресла для четырех космонавтов. argumenti.ru »

2020-6-1 17:31

Засекреченные чертежи Минобороны по ошибке выложили на сайт госзакупок

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. На чертежах есть данные о военных объектах. В частности планы секретных баз и испытательных полигонов. fedpress.ru »

2019-4-4 15:29

Чертежи нового iPhone XI утекли в сеть — фото

Главной особенностью очередного смартфона от «яблочного» бренда станет тройной модуль для основной камеры, заключенный в квадратную рамку вместе со вспышкой и датчиками. 5-tv.ru »

2019-3-29 17:21

В Сеть утекли чертежи нового iPhone

В Сеть утекли первые чертежи нового iPhone. В соответствии с ними новое поколение смартфона может получить тройную камеру в квадратной рамке и скругленные края корпуса. Опубликованная схема позволяет предположить, что камера также получит вспышку и дополнительные датчики, а сам гаджет, помимо прочего, беспроводную зарядку. tvzvezda.ru »

2019-3-29 15:29

ФСБ показала чертежи, по которым в подпольных цехах модернизировали оружие

Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии пересекли деятельность банды, которая занималась кустарной модернизацией гражданского оружия и изготовлением боеприпасов в подпольных мастерских. vesti.ru »

2018-12-17 11:23

В США владельца компании, продающей чертежи оружия для 3D-печати, арестовали за домогательства

Владелец компании Defense Distributed, продающей чертежи оружия для 3D-печати, Коди Уилсон арестован и помещен под стражу в связи с обвинениями в сексуальном... rosbalt.ru »

2018-9-24 06:14

Reuters: в США поместили под стражу главу фирмы, продающей чертежи оружия для 3D-печати

Правоохранительные органы Техаса инициировали расследование в отношении Коди Уилсона после того, как 16-летняя девушка обратилась в полицию, утверждая, что он заплатил ей $500 за интимную связь tass.ru »

2018-9-24 02:27

В США появились в продаже чертежи для создания оружия на 3D-принтерах

Американская компания Defense Distributed начала продажу чертежей для создания огнестрельного оружия с помощью 3D-принтеров. Это произошло спустя сутки... rosbalt.ru »

2018-8-29 04:59

ABC: фирма в США начала продавать чертежи для создания оружия на 3D-принтерах

При этом это произошло спустя сутки после того, как суд Западного округа штата Вашингтон продлил запрет на публикацию таких схем в интернете tass.ru »

2018-8-29 04:17

СМИ: в Калифорнии в интернет загрузили чертежи для создания оружия на 3D-принтерах

Чертежи позволяют "напечатать" из пластмассы винтовки AR-15 и AR-10, а также пистолет Beretta 92FS tass.ru »

2018-8-1 19:09