Результатов: 416

Россияне назвали главные черты Путина

Почти 90 процентов опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения россиян назвали президента Владимира Путина волевым политиком. Как рассказал ТАСС глава департамента политисследований ВЦИОМ Михаил Мамонов, число придерживающихся такого мнения о главе государства респондентов составило 89 процентов. lenta.ru »

2024-4-4 18:36

Звезда Comedy Woman назвала нравящиеся мужу-итальянцу черты русских

Российская актриса, звезда юмористического шоу Comedy Woman Марина Федункив рассказала, какие черты русских нравятся ее мужу-итальянцу Стефано Маджи. По словам артистки, ее, в свою очередь, восхищает уважительное и заботливое отношение итальянцев к женщинам, а также их оптимизм и жизнелюбие. lenta.ru »

2024-4-3 15:41

Индийский космонавт рассказал, что конструкция корабля "Гаганьян" имеет черты "Союзов"

Ракеш Шарма отметил, что "российские системы надежны и чрезвычайно безопасны, чему есть многочисленные свидетельства" tass.ru »

2024-4-3 09:09

Американский боксёр Кевин Джонсон назвал восхитившие его черты русских

Русские люди не умеют притворяться и никогда не станут вам дарить искусственную улыбку. Так считает знаменитый боксёр Кевин Джонсон, своим мнением он поделился на марафоне "Знание.Первые" во время Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. life.ru »

2024-3-6 17:18

Одного взгляда хватит: Как цвет глаз выдаёт самые сильные черты характера человека

Не просто так верят, что глаза — это зеркало души. Они могут не только показать, что человек чувствует, о чём думает и куда смотрит, но и раскрыть его отличительные и волевые черты характера. Что о вас расскажет цвет глаз? life.ru »

2024-3-5 18:30

Умело притворяются нормальными. Психиатр назвал признаки женщин-психопаток

Эксперты говорят, что психопаток среди женщин больше, чем все думают. Просто они умело маскируются и с легкостью могут обмануть даже мастистого врача. aif.ru »

2024-3-5 03:01

Психолог назвала черты, которые выдают абьюзера в "галантном" кавалере

Абьюз — термин, который используется для описания отношений, где один партнёр оскорбляет другого, контролирует, манипулирует, не считается с чужими интересами и желаниями. Чем опасен мужчина-абьюзер и как женщине распознать такого, рассказала психолог Лия Аванесова в интервью RuNews24.ru life.ru »

2024-2-12 17:23

Названы отличительные черты российских миллиардеров

В России миллиардерами зачастую становятся мужчины из хороших семей, которые отучились в Москве и сделали карьеру в финансовой, промышленной или топливной сферах. Об этом пишет РБК со ссылкой на учёных центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ. life.ru »

2024-1-31 12:42

Как по лицу понять, что общаешься с ведьмой: 3 характерные черты колдуньи

Узнайте, какие черты лица и тела в прошлом считались знаками паранормальных способностей и как они отражаются в современной культуре. Мистика, история и красота — в этой статье! life.ru »

2024-1-29 18:00

Учёные рассказали, какие черты лица выдают богачей и бедняков

Учёные из университета Глазго сравнили черты лица у людей с разным уровнем достатка и составили список особенностей, присущих бедным и богатым. Результаты исследования опубликовал таблоид DailyMail. life.ru »

2024-1-29 15:44

Какие тайны и черты характера отражает почерк человека и на что важно обращать внимание

Научившись его "читать", вы сможете узнать всю подноготную человека без использования натальной карты и детектора лжи. Проверьте себя и близких, вдруг они вам что-то недоговаривают! life.ru »

2024-1-11 19:30

Голикова рассказала, сколько россиян вышли из-за черты бедности

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Около 1,1 миллиона граждан РФ вышли из-за черты бедности в третьем квартале этого года благодаря адресной работе государства с малообеспеченными, рост их номинальных доходов составил 108,5% сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. news.mail.ru »

2023-12-21 18:39

Мужчины и женщины перечислили недооцененные положительные черты партнеров

Пользователи форума Reddit перечислили положительные черты потенциальных партнеров, которые считают недооцененными. Много лайков собрал комментарий женщины, которая заметила, что многие преуменьшают значение близких отношений партнера с родителями — матерями или отцами. lenta.ru »

2023-12-15 02:02

Песков назвал дефицитные у Запада черты дипломатии

Государств, которые начинают ориентироваться на свои интересы и не намерены следовать в фарватере каких-то других стран, становится больше, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Такие страны открыты для выстраивания взаимовыгодных отношений, которые основаны еще и на взаимном доверии», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 00:54

Иностранец назвал три восхищающих его черты россиянок

Иностранец по имени Якуб Зиба переехал из Чехии в Россию и назвал три черты местных женщин, которые его восхитили. Он отметил, что россиянки красивее, чем женщины в Европе. «Русские девушки также более женственные, что, как мне кажется, связано с традиционным восприятием общества», — добавил чех. lenta.ru »

2023-12-5 05:30

В МИД РФ заявили, что подход Запада к теме климата приобретает черты экоэкстремизма

Директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин обратил внимание на то, как "странам глобального Юга навязываются жесточайшие стандарты и нормативы "зеленой трансформации" tass.ru »

2023-12-1 00:13

Названы черты хорошего фитнес-тренера

Журналисты Men Today назвали черты хорошего фитнес-тренера. Эксперты посоветовали обратить внимание на наличие у специалиста профильного образования, профессиональных сертификатов, а также на его коммуникабельность. lenta.ru »

2023-11-23 07:02

«Выбирает мужчин»: какие черты лица Ходченковой «кричат» об одиночестве

Актриса Светлана Ходченкова тщательно скрывает личную жизнь от посторонних глаз. Поклонники беспокоятся, когда же звезда выйдет замуж и родит ребенка, ведь времени осталось не так много. 5-tv.ru »

2023-10-31 09:00

Путин назвал присущие Си Цзиньпину черты настоящего мирового лидера

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль председателя КНР Си Цзиньпина на мировой арене, отметив его способность смотреть в будущее. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. life.ru »

2023-10-15 07:11

Лукашенко призвал перенять лучшие черты советского образования

Белорусский лидер Александр Лукашенко посоветовал обратиться к советской системе образования и перенять все ее лучшие черты nsn.fm »

2023-9-21 13:59

Госдолг США достиг опасной черты

Государственный долг США на этой неделе впервые превысил 33 триллиона долларов, преодолев критический рубеж в то время, когда государственные расходы уже находятся под пристальным вниманием. Для сравнения, всего четыре десятилетия назад он колебался на уровне 907 миллиардов долларов. ridus.ru »

2023-9-19 15:45

Политический «контрнаступ»: как выборы в США приобретают черты гражданской войны

Похоже, что Голливуд разросся и поглотил США. Очередная серия тюремной драмы с Дональдом Трампом в главной роли вышла на широкие экраны и собрала свою кассу. 25 августа в тюрьме штата Джорджия завели дело на нового постояльца. tvzvezda.ru »

2023-9-4 20:54

Психиатр перечислил общие черты пострадавших от мошенничества

На уловки мошенников чаще всего попадаются наивные люди и любители риска, считает судебный психиатр из Лондона Сохом Дас. При этом он полагает, что обмануть можно каждого, если знать его слабость. Чаще всего, жулики манипулирует желанием людей быстро заработать, найти отношения или работу. lenta.ru »

2023-8-31 12:42

Роспотребнадзор: COVID-19 все больше приобретает черты сезонной инфекции

Коронавирусная инфекция все больше становится сезонной, когда наблюдается рост заболеваемости в осенне-зимний период, сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что осенью растут риски распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19, когда начинается подъем заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, а люди массово возвращаются из отпусков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 21:18

В Германии уличили Запад в переходе красной черты из-за поставок F-16 Украине

Западные страны вновь переступили красную черту в прокси-войне с Россией, дав согласие на предоставление Украине истребителей-бомбардировщиков F-16, заявила депутат германского парламента от Левой партии Сара Вагенкнехт. lenta.ru »

2023-8-22 17:21

Депутат Бундестага указала на переход Западом красной черты с поставками Украине F-16

Сара Вагенкнехт отметила, что западные страны вновь "сделали ставку на эскалацию конфликта" вместо поиска дипломатического решения украинского вопроса tass.ru »

2023-8-22 17:14

Женщины назвали привлекающие с первого взгляда мужские черты

Женщины — пользовательницы Reddit — перечислили мужские черты, привлекающие их с первого взгляда. Почти три тысячи лайков собрал комментарий женщины, отметившей, что мужчину привлекательным делают прежде всего юмор и доброта. lenta.ru »

2023-8-22 14:56

Названы характерные черты образа жизни долгожителей

У образа жизни людей в тех частях света, где особенно часто доживают до 100 лет, есть некоторые характерные черты. По мнению гериатра Антона Наумова, жители этих регионов активны, умеренно и разнообразно питаются, у них есть жизненные цели, свой круг общения и тесные связи с близкими. lenta.ru »

2023-8-17 17:03

На лице написано: какие черты выдают в мужчине надёжного и верного супруга

Всем, кто не хочет ошибиться с выбором мужа, стоит прислушаться к этим словам физиогномиста. Ведь определённые характеристики иногда буквально написаны у нас на лице в прямом смысле. Верные мужья — какая у них внешность? life.ru »

2023-8-8 17:00

Психолог раскрыл 2 черты, запускающие превращение в маньяка в раннем детстве

Предпосылки для того, чтобы стать маньяком, у людей могут появляться ещё в раннем детстве, рассказал криминальный психолог Сергей Боголепов. Согласно его оценке, в характере будущего преступника должны уживаться тяга к власти и сексуальный драйв. life.ru »

2023-8-7 17:48

Путин назвал основные черты нового миропорядка

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время в мире происходит процесс формирования мощных экономических и политических центров силы и влияния, которые все настойчивее заявляют о себе, а также требуют, чтобы с ними считались. tvzvezda.ru »

2023-7-24 02:53

Мужчины назвали свои самые неприятные черты

Мужчины-пользователи форума Reddit назвали черты представителей своего пола, которые считают самыми неприятными. Раздражение на случайные толчки и другие попытки показать свою доминирующую позицию оказались одним из самых нелюбимых мужских проявлений. Раздражает мужчин и собственное хвастовство. lenta.ru »

2023-7-14 05:08

В Совфеде указали на черты серьезного кризиса в событиях во Франции

События, происходящие в городах Франции, имеют черты серьезного кризиса. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в Telegram-канале. «Но в Европе и Америке далеки от объективности. lenta.ru »

2023-7-1 15:12

Путин поблагодарил «остановившихся у последней черты» вагнеровцев

Президент Владимир Путин в своем обращении к россиянам выразил благодарность бойцам частной военной компании «Вагнер», что они не пошли на кровопролитие nsn.fm »

2023-6-26 22:26

Исполнительный директор НОМ Булгакова назвала главные черты избирательной системы России

Главными составляющими избирательной системы России стали технологичность, повсеместный общественный контроль и адаптивность к вызовам времени и запросу общества, заявила исполнительный директор ассоциации Независимый общественный мониторинг Алена Булгакова на научно-практической конференции в Ставрополе. vz.ru »

2023-6-16 20:35

Коллективный иммунитет опустился ниже опасной черты

В России то тут, то там возникают вспышки кори – одного из самых заразных инфекционных заболеваний. По данным Роспотребнадзора, за первые месяцы этого года в стране зафиксировали больше тысячи случаев. versia.ru »

2023-6-4 12:00

Лукашенко назвал общие черты белорусов и итальянцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Италии с национальным праздником — Днем провозглашения Итальянской Республики. Он также назвал общие черты, которые объединяют белорусов и итальянцев. lenta.ru »

2023-6-2 10:22

В шаге от красной черты: как разгорается новый виток конфликта в Косово

Новое обострение в Косове - местный спецназ применил силу против демонстраций сербов против вступления в должности мэров-албанцев. Счет пострадавших уже идет на десятки. Со срочным обращением к нации выступил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-30 02:00

Султан-однолюб и защитник ислама: какие черты внешности выдают характер Эрдогана

Реджеп Эрдоган в третий раз стал президентом Турции. Останутся ли русско-турецкие отношения такими же предсказуемыми, как раньше? 5-tv.ru »

2023-5-29 21:30

Мужчины назвали привлекающие их и вызывающие комплексы у женщин черты

Мужчины с форума Reddit рассказали, какие не любимые самими женщинами черты партнерш считают сексуальными. Многие признались, что им нравится женская грудь с особенностями, которые смущают женщин — асимметричная грудь или втянутые соски. lenta.ru »

2023-5-25 07:00

Андрей Ковалев назвал черты, которые отличают предпринимателя от мошенника

Предприниматель и известный разоблачитель продавцов инфопродуктов Андрей Ковалев дал интервью YouTube-каналу «Алена, блин!». В беседе с ведущей он указал на качества, которые отличают мошенника от бизнесмена. riafan.ru »

2023-5-19 21:16

Захарова назвала переходом черты слова Шольца «Слава Украине»

Публичным выкриком нацистского приветствия «Слава Украине» в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским канцлер Германии Олаф Шольц перешел границу, обозначенную всеми главами послевоенных ГДР и ФРГ nsn.fm »

2023-5-15 19:04

Китай предостерег США от пересечения красной черты по проблеме Тайваня

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил, что Вашингтон должен прекратить оказывать содействие острову tass.ru »

2023-5-8 08:01

В Китае заявили о пересечении Украиной красной черты после атаки на Кремль

Атака на Кремль с помощью дронов стала красной чертой украинского кризиса, пишет Global Times. Издание отметило, что за более чем год конфликта на Украине, ни одна из сторон не предпринимала попытки атаковать правительственные учреждения. lenta.ru »

2023-5-5 05:54