Результатов: 194

Лучшим средством против запаха чеснока оказалась вода

Лучшим средством для устранения неприятного запаха изо рта после поедания блюд с чесноком является вода. Об этом и других эффективных способах побороть аромат рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2024-3-7 16:54

Названы простые способы избавиться от неприятного запаха чеснока изо рта

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта после употребления чеснока, нужно регулярно пить воду, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. По ее словам, жидкость помогает вымывать аллицин — компонент, являющийся причиной характерного аромата чеснока. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Разговор по чесноку. Главный терапевт объяснила, кому и когда нужен чеснок

Чеснок — магическая вещь. В народных медицинах всего мира его испокон веков считали лекарством. Научная медицина занялась им серьезно недавно, и многие лечебные свойства этой специи подтверждаются. aif.ru »

2024-2-8 11:39

Врач назвал неожиданное свойство чеснока

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин назвал неожиданное свойство чеснока. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что к употребление этого продукта помогает снимать воспаления. lenta.ru »

2023-11-30 11:17

Никакого чеснока: Россиянам назвали самые опасные методы лечения насморка

Насморк может спровоцировать серьёзнейшие осложнения, поэтому лечить его следует правильно, рассказал оториноларинголог Руслан Нигматуллин. Одним из опасных методов домашнего лечения медик считает "прогревание" чесноком, дольки которого засовывают в нос. life.ru »

2023-11-16 18:29

Правда ли, что черный чеснок защищает от рака и повышает потенцию?

Ферментированные продукты сегодня на волне популярности. Считается, что они оказывают бесценную пользу для здоровья. Одним из таких вариантов становится черный чеснок. aif.ru »

2023-11-8 12:16

Опасная терапия. Иммунолог назвала вред народных средств при гриппе

Сезон ОРВИ уже наступает, вместе с ним идет и грипп. Традиционно многие любят лечиться средствами, которые всегда есть под рукой. Да и доверие к народной медицине зачастую довольно высоко. Но безопасно ли это? aif.ru »

2023-10-18 04:07

Назван простой и эффективный способ избавиться от запаха чеснока изо рта

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова назвала доступный способ нейтрализовать серный запах чеснока изо рта. Она отметила, что сделать это с помощью яблок и ароматных чаев можно лишь частично. Лучше всего с запахом чеснока справляется йогурт. lenta.ru »

2023-10-11 11:25

Любителей чеснока предупредили о скрытой угрозе

Регулярное употребление чеснока в допустимых количествах положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Этот продукт облегчает борьбу с инфекциями, насыщая организм целым списком полезных микроэлементов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на Роспотребнадзор. life.ru »

2023-10-8 02:03

Врач развеял популярный миф о полезных свойствах чеснока

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Боясь заболеть, с наступлением осени многие экспериментируют с народными способами профилактики. Однако кандидат медицинских наук, врач-терапевт и заместитель главного врача клиники «Мпрофико» Алексей Жито предупредил россиян о том, что доверять следует не всем методам, а также развеял популярные мифы о пользе чеснока. fedpress.ru »

2023-9-12 15:30

Врач развеял популярный миф о пользе чеснока в профилактике гриппа

Осень — пора вирусов и простуд. В такое время лучше не экспериментировать с народными методами и довериться проверенным способам профилактики. Кандидат медицинских наук Алексей Жито — врач-терапевт и заместитель главного врача клиники "Мпрофико" — в беседе с Лайфом рассказал, почему чеснок не поможет избежать болезни. life.ru »

2023-9-12 14:13

Маринады, соусы и масло. 7 крутых идей по заготовке чеснока на зиму

Маринад и сухая пряная соль — что может лучше передать аромат чеснока долгой зимой. Делимся идеями по сохранению острого овоща. aif.ru »

2023-9-11 04:04

Россиянам объяснили правила посадки чеснока

Во время посадки чеснока осенью необходимо сделать в грядках бороздки определенной глубины — от 15 до 20 сантиметров. Правила россиянам объяснили в материале NEWS.ru. На дно бороздок также рекомендовали посыпать крупнозернистый песок, слой должен быть не больше двух сантиметров. lenta.ru »

2023-8-28 16:38

Россиянам раскрыли способ избавиться от запаха чеснока

Аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыл способ избавиться от запаха чеснока. «Чтобы не пахло чесноком, просто обычный лайфхак: аллицин и серосодержащие соединения растворяются в жирном молоке, и тогда вы сможете отбить этот замечательный запах», — отметил врач. lenta.ru »

2023-8-28 15:54

Сезон заготовок. Сколько потратят россияне на засолку и маринад?

По подсчетам аналитиков сервиса «Пятёрочка Доставка», на домашние заготовки россияне потратят почти 8800 рублей. В список популярных рецептов вошли засолка и маринад огурцов, помидоров, капусты и варенье из абрикосов. aif.ru »

2023-8-10 18:32

Дачникам предложили бороться со слизнями с помощью чеснока

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями при помощи чеснока. Об этом стало известно из материалов газеты Express. Эксперты отметили, что слизни могут атаковать листья, цветы и стебли растений, при этом избавиться от них иногда бывает достаточно трудно. lenta.ru »

2023-7-21 20:38

Россиянам назвали неожиданное свойство чеснока

Терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, назвали неожиданное свойство чеснока. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что регулярное употребление этого продукта улучшает потенцию у мужчин. lenta.ru »

2023-6-21 11:34

Раскрыты полезные для здоровья свойства чеснока

Регулярное употребление в пищу чеснока оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на организм, уверен нутрициолог Кирилл Стрельников. Он сообщил, что этот продукт способствует улучшению кровообращения и разжижению крови, а также укрепляет иммунитет и снижает уровень холестерина. lenta.ru »

2023-6-3 15:09

Диетологи рассказали о чудодейственных свойствах чеснока

Чеснок способен улучшить состояние крови, укрепить иммунитет и общее состояние организма. Интернет-издание «Подмосковье сегодня» подробно рассказало о целебных свойствах этого продукта. riafan.ru »

2023-6-3 05:11

Диетолог объяснила влияние чеснока и свеклы на силу женского оргазма

Употребление чеснока обеспечивает приток крови к области таза, что помогает испытать более сильное сексуальное возбуждение и яркий оргазм, считает нутрициолог Полина Кокс. По ее словам, чеснок, а также капуста и шоколад способствует синтезу оксида азота, который играет ключевую роль в процессе сексуального возбуждения lenta.ru »

2023-5-17 21:28

Как есть чеснок, чтобы извлечь максимальную пользу для здоровья?

Врач-онколог рассказал, как нужно правильно есть чеснок, чтобы усилить его противораковый и антибактериальный эффект. aif.ru »

2023-4-24 15:57

Врач-онколог Николай Норкин поделился необычным секретом употребления чеснока

Рекомендации по правильному употреблению чеснока, в том числе для профилактики рака, дал врач-онколог Николай Норкин. Об этом сообщает издание «Царьград». riafan.ru »

2023-4-23 07:16

Польза от лука и чеснока в лечении от гриппа: правда или миф?

Пульмонолог рассказал, помогает ли самый распространенный народный способ профилактики и лечения инфекционных заболеваний. aif.ru »

2023-3-30 16:38

Пульмонолог развеял миф о пользе лука и чеснока в лечении инфекционных заболеваний

Мы заблуждаемся, считая, что ядреностью этих овощей можем убить вирусы, ведь наличие у таких продуктов лечебных свойств клинически не доказано. Об этом сообщил терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On Олег Загорулько. metronews.ru »

2023-3-29 15:44

Терапевт развеял миф о пользе лука и чеснока против инфекций

Терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On города Новосибирск Олег Загорулько рассказал «Газете.Ru», что польза лука и чеснока против инфекций не имеет никаких клинически подтвержденных антибактериальных или противовирусных свойств social.mk.ru »

2023-3-30 14:27

Диетолог объяснила неожиданное влияние чеснока на мозг

Употребление в пищу чеснока полезно для работы мозга, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Он оказывает противовоспалительное действие наравне с аспирином. Он улучшает кровообращение и не дает тромбоцитам склеиваться до состояния тромбов, а также снимает воспаление в сосудах», — объяснила врач. lenta.ru »

2023-2-15 13:38

Врач развеял миф о пользе чеснока и лимона: какие продукты более действенны

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области, профессор Андрей Продеус назвал продукты, способствующие укреплению иммунитета. fedpress.ru »

2023-2-12 15:02

Диетолог Соломатина: от чеснока стоит отказаться людям, у которых есть проблемы с желудком

Чеснок является полезным продуктом, в котором содержатся уникальные эфирные масла, отпугивающие потенциальные вирусы. Однако людям, которые испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом стоит отказаться от употребления этого растения в пищу. argumenti.ru »

2023-1-30 21:52

Никакой соды, чеснока и зубных капель: Врач предостерёг от лечения кариеса народными методами

С кариесом рано или поздно сталкивался каждый человек, при этом некоторые пытаются справиться с проблемой народными средствами. Однако челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова в беседе с Лайфом предостерегла россиян от этого. life.ru »

2023-1-20 14:39

Учёные заявили о пользе чеснока в борьбе с онкологией и не только

С самого детства нам рассказывали о целебных свойствах чеснока, который помогает справиться с вирусами, улучшает пищеварение и насыщает организм некоторыми витаминами. Как выяснили американские исследователи, растение обладает и другими полезными свойствами, о которых никто даже и не догадывался. life.ru »

2023-1-10 12:08

Кому и почему нельзя есть чеснок?

Привычный продукт в холодный период года, которому приписывают еще и антибактериальные и противовирусные свойства. Но кому же не стоит его использовать в рационе? aif.ru »

2022-11-17 04:00

Врач Тяжельников предупредил об опасности закапывания в нос сока чеснока

Использование сока лука и чеснока в качестве капель для носа опасно для слизистой. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2022-10-27 04:09

Нутрициолог Дмитриева оценила пользу рыбы и чеснока для омоложения организма

Организм можно омолодить с помощью популярных и доступных продуктов. Нутрициолог Юлия Дмитриева отнесла к ним рыбу и чеснок. riafan.ru »

2022-10-25 10:41

Защититься от гипертонии и атеросклероза поможет употребление чеснока с лимоном

Смесь из чеснока с лимонным соком поможет защитить организм от гипертонии, атеросклероза, а также других заболеваний, заявили турецкие медики. riafan.ru »

2022-10-16 19:03

Диетолог назвал безопасную суточную дозу чеснока и лука

Врач, спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин назвал безопасную суточную дозу чеснока и лука. По его словам, луковицы растений стимулируют выделение желчи, раздражают стенки желудка, что может причинить вред при заболеваниях ЖКТ: панкреатите, язве, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. lenta.ru »

2022-9-26 23:51

Названа суточная норма употребления лука и чеснока без вреда для ЖКТ

Луковицы растений стимулируют выделение желчи, раздражают стенки желудка, что может только усугубить ситуацию при заболеваниях ЖКТ. Поэтому чрезмерное употребление лука и чеснока только вредит организму — суточная норма не превышает 100 граммов. life.ru »

2022-9-24 13:30

Агроном перечислил правила посадки озимого чеснока для большого урожая

Агроном Даниил Костылев рассказал, чем озимый чеснок лучше ярового и как правильно посадить его осенью, чтобы летом получить хороший урожай. Он отметил, что для посадки в зиму подходят ровные и неповрежденные болезнями и вредителями зубки. lenta.ru »

2022-9-5 19:33

Шеф Ивлев поделился секретом «реанимации» пропадающего молодого чеснока

Весь процесс займет не более пяти минут, однако понадобиться дополнительный ингредиент — растительное масло. 5-tv.ru »

2022-9-2 17:07