Результатов: 19

Путин высказался о чествовании нациста в канадском парламенте

Президент считает, что подобные действия свидетельствуют о перекошенном мировоззрении и готовности пойти на сотрудничество с любыми силами ради дестабилизации РФ. aif.ru »

2023-12-10 12:19

«Идиот или негодяй»: Путин о чествовании эсэсовца спикером парламента Канады

Если спикер канадского парламента Энтони Рота не знает про Адольфа Гитлера, то он является идиотом, а если знает и пригласил эсэсовца - то негодяем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы относимся к Канаде, несмотря ни на что, с уважением, особенно к людям. tvzvezda.ru »

2023-10-5 18:36

Путин высказался о чествовании нациста в канадском парламенте

Президент России Владимир Путин высказался о чествовании нациста Ярослава Хунки в канадском парламенте и назвал бывшего спикера канадского парламента Энтони Рота идиотом и негодяем. Об этом он заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума, ее трансляция ведется на сайте форума. lenta.ru »

2023-10-5 18:35

Захарова поймала Зеленского на чествовании одного из вернейших пособников Гитлера

Владимир Зеленский присвоил подразделению ВСУ название в честь последователя Гитлера Евгения Коновальца, опять явив своё нацистское естество. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-1 20:49

"Заражены оправданием нацизма": Парламент Канады знал о чествовании эсэсовца, заявил эксперт

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и спикер Палаты общин Энтони Рота не могли не знать, что Ярослав Хунк (Гунько), которому оказывали почести в Парламенте страны, был членом дивизии СС "Галичина". life.ru »

2023-9-29 16:57

Германия оправдала своего посла на чествовании нациста в парламенте Канады

В МИД Германии заявили, что посол ФРГ в Канаде Сабина Шпарвассер, присутствовавшая на чествовании украинского нациста Ярослава Гунько (Хунка) в канадском парламенте, не могла знать о том, что он был эсэсовцем. vz.ru »

2023-9-27 16:50

«Все видели»: Захарова напомнила Госдепу о чествовании нациста в Канаде

В парламент страны в честь визита Зеленского был приглашен украинский нацист, которого представили как ветерана борьбы против русских. 5-tv.ru »

2023-9-26 11:25

Захарова напомнила Госдепу о чествовании нациста в Канаде

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила представителю Госдепа Мэттью Миллеру о чествовании ветерана СС Ярослава Хунки в Канаде. Отмечается, что Миллер был не в курсе ситуации. В свою очередь Захарова заявила, что в ООН много проблем, но интернет там работает отлично. lenta.ru »

2023-9-26 09:57

Историк о чествовании бойца СС в парламенте Канады: «Мы видим возрождение нацизма»

Владимир Зеленский поприветствовал в парламенте Канады приглашенного ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунку. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Запад фактически перестал стесняться нацизма: fedpress.ru »

2023-9-25 17:25

Во Франции назвали позором участие Зеленского в чествовании ветерана СС в Канаде

Участие президента Украины Владимира Зеленского в чествовании ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте Канады является позором и говорит неготовности Киева избавиться от нацистов в рядах украинской армии, сообщил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2023-9-25 14:09

Посол Степанов: РФ потребует у Канады разъяснений о чествовании ветерана дивизии СС «Галичина»

Российские дипломаты потребуют от руководства Канады разъяснений, почему в парламент был приглашен ветеран дивизии СС «Галичина» Ярослав Хунка. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов, слова которого приводит РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-9-25 03:58

В Раде обвинили украинский институт в чествовании нацизма

Глава налогового комитета Верховной Рады, депутат Даниил Гетманцев обвинил Украинский институт национальной памяти (УИНП) в «чествовании» дивизии СС «Галичина», в которой служили украинские националисты. lenta.ru »

2021-9-22 09:41

Тарасенко оперся на кресло Трампа на чествовании "Сент-Луиса" в Белом доме

Российские хоккеисты "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев вместе со своими одноклубниками посетили резиденцию президента США Дональда Трампа для традиционного чествования чемпиона Национальной хоккейной лиги. vesti.ru »

2019-10-16 12:18

Делегация Госдумы примет участие в чествовании к пятой годовщине воссоединения Крыма с РФ

В плане мероприятий праздничный митинг, встречи с жителями полуострова и возложение венков к памятнику "Народного ополчения всех времен" в Симферополе tass.ru »

2019-3-15 00:18

Более полумиллиона человек участвовало в чествовании футбольной сборной Хорватии в Загребе

Сборная Хорватии впервые в истории дошла до финала чемпионата мира, в котором уступила французам со счетом 2:4 tass.ru »

2018-7-16 22:15

Порошенко подписал указ о чествовании памяти жертв репрессий 1937—1938 годов

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о мерах по чествованию памяти жертв репрессий 1937—1938 годов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 13:57

Премьер Латвии призвал министров не участвовать в чествовании легионеров СС

Глава правительства Латвии Марис Кучинскис не собирается принимать участие в мероприятиях по случаю так называемого Дня легионеров Ваффен СС, он просит воздержаться от этого и других министров, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс. vz.ru »

2017-3-12 00:24

Украинские депутаты приняли закон о чествовании бойцов АТО

Верховная рада Украины приняла постановление «О чествовании героев Украины и информировании граждан страны о подвигах украинских военных», об этом сообщает издание УНИАН. tvzvezda.ru »

2017-2-21 18:32