Результатов: 61

Иран потребовал от ООН четкой реакции на удар по консульству в Сирии

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан потребовал от СБ ООН адекватной и четкой реакции на ВВС Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. По его словам, в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем он напомнил об «ответственности организации за поддержание мира». lenta.ru »

2024-4-3 22:30

Глава МИД Ирана потребовал от СБ ООН четкой реакции на удар по консульству в Дамаске

Хосейн Амир Абдоллахиян напомнил ООН "об ответственности этой организации за поддержание мира и безопасности" tass.ru »

2024-4-2 20:28

Мировые цены на нефть не показали четкой динамики после роста накануне

Мировые цены на нефть во вторник не показали четкой динамики после роста накануне. Цена февральских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 19 выросла на 0,19%, достигнув 78,1 доллара за баррель, а февральских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,01%, до 72,83 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 08:38

Госдеп заявил о четкой позиции США, что переброски войск на Украину не будет

США не намерены перебрасывать войска на Украину, президент Джо Байден четко дал это понять, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Так он ответил на вопрос о заявлении бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, который сказал, что ряд стран НАТО могут в индивидуальном порядке ввести войска на Украину. vz.ru »

2023-6-29 21:39

Песков заявил, что нет четкой позиции о будущем ЧВК в России

Сейчас нет четкой позиции по вопросу будущего частных военных компаний в России. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сейчас ведутся обсуждения по данному вопросу. tvzvezda.ru »

2023-6-28 13:50

В ЕК заявили о наличии четкой позиции ЕС по взрыву "Северного потока"

В Брюсселе его не комментируют, так как этим должны заниматься страны-члены, которые ведут расследование, заявила официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант tass.ru »

2023-6-9 14:46

Washington Times: Байден не имеет четкой политики по урегулированию конфликта на Украине

Обозреватель Washington Times Майкл Маккена предположил, к чему приведёт внешняя политика американского лидера Джо Байдена. argumenti.ru »

2023-3-5 16:54

Москалькова: мировое сообщество пока не дало четкой оценки геноциду населения в Донбассе

Омбудсмен рассказала, что неоднократно обращалась об ущемлении русскоязычного населения, о закрытии школ не только на Украине, но и в Прибалтике, на что получала ответы из СЕ о том, что "они будут продолжать эту тему" tass.ru »

2022-2-23 20:38

Консерваторы ФРГ призывают Берлин к четкой позиции в конфликте вокруг Украины

В партиях ХДС и ХСС не видят четкой позиции федерального правительства в вопросе о конфликте вокруг Украины. Глава ХДС призывает не относиться к России как к врагу. dw.de »

2022-2-3 21:22

Чижов: У европейских стран нет четкой позиции по «Северному потоку-2»

Москва считает, что вопрос о сроках сертификации газопровода «Северный поток-2» является политическим, а не техническим или юридическим nsn.fm »

2021-12-28 16:04

Кандидат в лидеры ХДС потребовал от главы МИД ФРГ четкой позиции по "Северному потоку - 2"

Для Анналены Бербок, которая, находясь в оппозиции, годами требовала остановки проекта, это является вопросом доверия, считает Норберт Рётген tass.ru »

2021-12-12 11:11

Болтон о Байдене: Не видим четкой программы действий в отношении России и других важных международных вопросов

Президент США Джо Байден не демонстрирует внятной позиции по ряду важных вопросов, в том числе по отношению к России. Об этом бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил НВ в интервью, которое было опубликовано 21 июля. gordonua.com »

2021-7-23 13:01

Песков рассказал о четкой риторике Путина в разговоре с Байденом

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден обсудят вопрос дипломатической собственности, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-6-16 09:15

Армения ожидает от России четкой позиции о выводе ВС Азербайджана с территории страны

В Ереване отметили, что отказ Баку будет означать, что вступает в силу 4-я статья ОДКБ, которая квалифицирует данное действие как агрессию в отношении страны - участницы организации tass.ru »

2021-6-2 11:50

Россия может пересмотреть решение о выходе из ДОН после четкой позиции США

Россия не исключает пересмотра решения о выходе из Договора по открытому небу (ДОН), если США четко определят свою позицию по этому вопросу. nation-news.ru »

2021-2-5 01:12

Мы убедились, что при достаточно четкой бюджетной политике можно успешно решать задачи экономики

Нужно сказать, что эти приоритеты формировались уже в течение прошлого года, и они в принципе соответствуют тем тенденциям, которые обозначал в своих поручениях президент. Это связано в том числе с агропромышленным комплексом, когда возникла ... regions.ru »

2021-1-15 13:10

У ВОЗ пока нет четкой позиции по вопросу свидетельства о вакцинации от коронавируса

Если ВОЗ будет вовлечена в обсуждения вопроса обязательной вакцинации, этот процесс должен будет поддерживаться международным законодательством в сфере здравоохранения и членами организации, отметил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан tass.ru »

2020-12-4 21:23

Путин назвал четкой и слаженной работу российских миротворцев в Карабахе

Президент России заявил, что в зоне конфликта созданы безопасные условия для прихода международных гуманитарных организаций. 5-tv.ru »

2020-11-20 19:59

Путин назвал четкой и слаженной работу российских миротворцев в Карабахе

Работа российских миротворцев в Нагорном Карабахе является четкой и слаженной. Об этом заявил Владимир Путин. Он уточнил, что военные осуществляют эффективный контроль за соблюдением перемирия в регионе, обстановка там стабилизировалась. tvzvezda.ru »

2020-11-20 18:38

В Кремле нет четкой позиции по переносу Единого дня голосования

В Кремле нет четкой позиции по возможному переносу Единого дня голосования, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-9-16 17:48

Washington Post раскритиковала Трампа за отсутствие четкой позиции в отношении России

Экс-сотрудник администрации Белого дома высокого ранга дал комментарий на условиях конфиденциальности. riafan.ru »

2020-8-2 05:04

У властей нет четкой стратегии по снятию ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом

Пандемия Covid-19 - первый крупный глобальный кризис в истории человечества, который следует рассматривать как математическую проблему, когда правительства вырабатывают ответ подобно решению системы дифференциальных уравнений. versia.ru »

2020-5-21 12:00

Эксперт констатировал отсутствие четкой позиции в исторической политике Украины

На Украине не определена основная линия исторической политики, что характеризует политику страны в целом. riafan.ru »

2020-5-15 05:27

Коронавирус: ВОЗ обеспокоена отсутствием "четкой эпидемиологической связи"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена числом заболеваний коронавирусом за пределами Китая без четкой эпидемиологической связи, заявил ее директор Тедрос Адханом Гебрейесус. Его заявление опубликовано на странице ВОЗ в Twitter. vesti.ru »

2020-2-22 15:48

В ВОЗ обеспокоены ростом заболевания коронавирусом без четкой эпидсвязи

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выразил обеспокоенность числом случаев коронавируса «без четкой эпидемиологической связи» за границами Китая nsn.fm »

2020-2-22 13:21

Песков об избирательном законодательстве: четкой позиции нет

В Кремле пока нет четкой позиции о необходимости избирательной реформы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сейчас идет экспертное обсуждение, мнение главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой важно и учитывается. vesti.ru »

2019-9-27 13:21

Морозов рассказал о четкой и грамотной работе полиции во время незаконных митингов

Депутат ГД Морозов рассказал, как полиция не допустила повторения украинского сценария в России на незаконном митинге 3 августа. riafan.ru »

2019-8-5 08:00

Песков: Четкой позиции по освобождению малоимущих от НДФЛ пока нет

Кремль и правительство пока не имеют четкой позиции в отношении обсуждаемой идеи освободить малоимущих граждан от подоходного налога, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Если я не ошибаюсь, то какой-то четкой, выработанной, сформулированной позиции в настоящий момент нет по этому вопросу, но что касается хода обсуждения этой идеи, то я прошу вас адресовать вопрос в правительство», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2019-4-15 12:43

«Конкуренции со стороны роботов следует ожидать тем, у кого работа строится по четкой инструкции»

По последним опросам треть россиян видит угрозу в конкуренции с роботами за рабочее место. Еще треть опасается, что современная школа не сможет дать нужное образование детям, чтобы те могли на равных конкурировать с роботами. fedpress.ru »

2019-3-22 18:28

Песков: четкой позиции по Спасо-Андроникову монастырю нет

Четко сформулированной позиции по передаче Спасо-Андроникова монастыря Русской Православной Церкви пока нет, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-3-15 12:37

Юлия Зазуля: Работа налоговиков стала более четкой и понятной

Достаточно ли существующих мер поддержки и каких налоговых преференций сегодня не хватает столичным предпринимателям, «ВМ» спросила у председателя комитета Московской торгово-промышленной палаты по налоговой политике и аудиту Юлии Зазули. vm.ru »

2018-12-26 13:49

Без четкой программы действий во власть приходить незачем — Путин

Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» заявил, что кандидатам, не имеющим четкой программы действий, приходить во власть незачем. riafan.ru »

2018-12-8 16:29

«Четкой стратегии у Буркова как не было, так и нет»

В воскресенье, 9 сентября, жители Омской области выбирали губернатора. Согласно данным избиркома, явка составила около 44 %, что существенно выше показателей на выборах главы региона в 2015 году. В результате врио губернатора Александр Бурков одержал победу с 82,5 % голосов. fedpress.ru »

2018-9-10 10:45

Курц: Мы ожидаем очень четкой реакции на российскую агрессию. В связи с этим продолжили санкции

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что конфликт на Донбассе не имеет военного решения, и призвал Россию вернуться за стол переговоров. gordonua.com »

2018-9-4 13:04

Трамп не имеет четкой позиции по России – Минобороны ФРГ

Президент США Дональд Трамп не имеет четкой стратегии в отношении России, заявила глава минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, комментируя встречу лидеров США и России в Хельсинки. "Ясную стратегию американского президента в … vestikavkaza.ru »

2018-7-27 14:22

Песков: У Путина и Трампа нет четкой повестки встречи в Хельсинки

У президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа нет четкой повестки на предстоящей встречи в Хельсинки. riafan.ru »

2018-7-13 22:31

В отчете правительства мы не услышали четкой стратегии в отношении региональной экономики

Член комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Михаил Щапов прокомментировал отчет председателя правительства Дмитрия Медведева: - В первую очередь вызывает вопрос отчет по итогам шести лет. Все же это ежегодный отчет, и было бы правильно в основной ... regions.ru »

2018-4-11 17:19

Стоимость биткоина снижается, но инвесторы ждут четкой динамики

Биткоин, самая популярная и дорогая криптовалюта в мире, в ходе сегодняшних торгов незначительно дешевеет, при этом инвесторы ожидают более четкого... rosbalt.ru »

2018-3-26 09:25

Эксперт: Россия нуждается в четкой модели преемственности власти

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков представил анализ социально-экономической стабильности в РФ. ridus.ru »

2018-3-5 13:51

Медведев: предвыборная кампания требует от кабмина максимально четкой и слаженной работы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал правительство к максимально напряженной работы в период предвыборной кампании. Открывая заседание кабмина, он заявил, что "хотел бы настроить всех членов правительства на то, что … vestikavkaza.ru »

2017-12-7 13:46

Госконтроль с четкой системой подготовки, выпуска, реализации, должен быть жесточайший, как и в табачной индустрии

Я полностью согласен насчет госконтроля, но не с национализацией отрасли, тогда будет отрицательный пример для развития бизнеса. А вот госконтроль с четкой системой подготовки, выпуска, реализации, должен быть жесточайший. Кстати, это же можно ска ... regions.ru »

2017-8-29 17:12