Результатов: 39

«Про это нельзя говорить в школе»: как жили чилийские дети в эпоху Пиночета

Матильде восемь лет, она живет в Чили и ходит в школу. Она понимает, что слышит дома и от учителей очень разные вещи. И домашние разговоры надо держать в секрете. С разрешения издательства «Самокат» Forbes Woman публикует отрывок из книги Каролы Мартинес Арройо «Матильде» — о жизни во время правления Аугусто Пиночета forbes.ru »

2024-2-25 12:00

Чилийские пчеловоды рассказали об уникальных свойствах получаемого на пасеке в пустыне меда

Предприятие из Чили держит пасеку с пчелами, живущими в условиях экстремально низкой влажности пустыни. Они опыляют местный вид кустарника круглый год и дают необыкновенно вкусный мед, за которым приезжают покупатели из разных стран. riafan.ru »

2022-12-2 11:45

Чилийские художники нарисовали легендарного российского путешественника

На одной из улиц чилийского портового городка Вальпараисо появилось необычное изображение Федора Конюхова tass.ru »

2021-7-8 13:50

Чилийские футболисты будут оштрафованы за визит парикмахера на Кубке Америки

По информации испанских СМИ, семь игроков сборной Чили устроили вечеринку с проститутками tass.ru »

2021-6-21 00:54

Чилийские военные помогли спасти российского моряка с инсультом

Во время плавания на рыболовном траулере "Атлантик" россиянин почувствовал себя плохо, а вскоре у него парализовало левую часть тела.Читать далее... life.ru »

2020-3-1 09:36

Чилийские военные помогают российскому моряку, у которого случился инсульт

Чилийские и аргентинские военные помогли спасти российского моряка, у которого случился инсульт в море к югу от Мальвинских островов incident.mk.ru »

2020-3-1 08:30

Чилийские военные спасли российского моряка с инсультом

Моряка российского рыболовного судна, на котором у него случился инсульт, транспортировали на катер чилийских военнослужащих. Об этом <a href="https://ria.ru/20200301/1565766851.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> рассказал в воскресенье, 1 марта, почетный консул РФ на Огненной земле Юрий Андрущак. vm.ru »

2020-3-1 08:17

Чилийские депутаты не дали ход процессу импичмента президента

Парламентарии обвиняли Себастьяна Пиньеру в нарушении конституции и считали его ответственным за систематическое нарушение прав человека во время антиправительственных протестов tass.ru »

2019-12-12 23:19

Чилийские пилоты, совершающие кругосветку, сделали остановку на Камчатке

На полуострове самолет прошел необходимое техническое обслуживание и был заправлен, а пилоты смогли отдохнуть tass.ru »

2018-5-30 03:10

Чилийские епископы массово подали в отставку из-за педофильского скандала

После встречи с Папой Римским Франциском все 34 чилийских епископа подали в отставку, решение связано с обвинениями в педофилии. «Мы отдали решение о наших должностях в руки его Святейшества, оставляя за ним право решать за каждого из нас», цитирует Reuters совместное заявление епископов Чили. vz.ru »

2018-5-18 19:48

Чилийские манифестанты попытались сорвать литургию Папы римского

В Сантьяго произошли столкновения между полицейскими и участниками протестов, выступающими против сексуальных домогательств среди священнослужителей. Манифестанты попытались сорвать литургию Папы римского Франциска. vesti.ru »

2018-1-17 22:52

Перед финальным матчем Кубка конфедераций чилийские болельщики задержали исполнение гимна Германии

Болельщики сборной Чили перед финальным матчем Кубка конфедераций продолжили петь свой гимн на весь стадион "Санкт-Петербург". Только когда диктор объявил, что нужно прекратить, чилийцы замолчали и дали возможность прозвучать гимну Германии. dp.ru »

2017-7-2 21:47

Чилийские болельщики провожают свою сборную на финальный матч Кубка конфедераций

Финальная игра Кубка конфедераций между сборными Германии и Чили начнется в 21:00 на «Санкт-Петербург Арене». 5-tv.ru »

2017-7-2 17:44

Три шикарные интриги, чилийские фанаты и молодая сборная Германии: восемь причин не пропустить финал Кубка конфедераций

Финальным матчем между сборными Чили и Германии на стадионе «Санкт-Петербург» в воскресенье, 2 июня, завершится футбольный Кубок конфедераций — 2017. Главные причины, по которым нельзя пропускать решающий матч турнира: аншлаг на арене, жизнерадостные болельщики чилийцев, окончание бразильской гегемонии, убедительный футбол немецкой сборной. russian.rt.com »

2017-7-2 14:23

Чилийские врачи оперировали пациента, наблюдая за футбольным матчем

Администрация клинического госпиталя при университете Чили проводит проверку по факту вопиющего пренебрежения одной из врачебных бригад правилами приличия. mirnov.ru »

2017-7-1 16:56

Чилийские хирурги смотрели матч Кубка конфедераций с Португалией во время операции

Хирурги одной из чилийских больниц прямо во время операции смотрели полуфинальный матч Кубка конфедераций между сборными Чили и Португалии, который состоялся в среду, 28 июня, в Казани. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-29 20:10

Чилийские хирурги смотрели полуфинал Кубка конфедераций во время операции

Хирурги одной из чилийских больниц смотрели по телевизору полуфинальный матч Кубка конфедераций Португалия — Чили во время проведения операции. В сеть попала видеозапись на которой медики радуются сэйву вратаря чилийской сборной Клаудио Браво в серии пенальти. lenta.ru »

2017-6-29 20:10

Чилийские болельщики устроили карнавал в центре Москвы перед матчем Кубка конфедераций

Болельщики сборной Чили перед матчем Кубка конфедераций с Камеруном устроили импровизированный карнавал в центре Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-18 18:59

"Люблю русских": чилийские фанаты остались довольны московским гостеприимством

Сборная России по футболу провела в Москве товарищескую игру с командой Чили. Матч закончился ничьей 1:1. Главный тренер российской команды Станислав Черчесов остался доволен. Он заявил, что сборная сделала качественный скачок в игре. ntv.ru »

2017-6-10 09:11

Чилийские болельщики получили подарки перед матчем со сборной России

Болельщики сборной Чили по футболу, посетившие матч с национальной командой России, получили подарки в рамках акции гостеприимства Gentlefan.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-9 21:49

Кубок конфедераций: чилийские футболисты прибыли в Россию

Сборная Чили по футболу стала первой национальной командой, которая прибыла в Россию на Кубок конфедераций-2017. Футболисты "Красной команды" сыграют 9 июля против России в Москве. vesti.ru »

2017-6-6 17:11

Чилийские ученые обнаружили планету «Татуин» из «Звездных войн»

Чилийские ученые из университета Вальпараисо заявили, что им удалось открыть новую планету в созвездии Змея, скалистая структура которой похожа на поверхность планеты Татуин из фантастической саги «Звездные войны» Джорджа Лукаса. riafan.ru »

2017-3-31 07:12

ADN: «компьютерный Путин» за штурвалом Ил-76 тушит чилийские пожары

Под впечатлением от мощных лесных пожаров, охвативших Чили, местные разработчики создали игру, посвящённую борьбе с этим стихийным бедствием, сообщает ADN. В ней игроку даются на выбор два противопожарных самолёта: американский Evergreen 747 Supertanker и российский Ил. russian.rt.com »

2017-2-4 06:25

Чилийские военные не смогли объяснить появления в небе НЛО

Представители чилийских ВВС опубликовали видео, на котором запечатлено НЛО, чье происхождение эксперты объяснить затрудняются. Странный объект снял в небе пилот государственного военного самолета, однако на Земле следы пребывания "тарелки" в атмосфере зафиксированы не были. vesti.ru »

2017-1-11 14:59

Чилийские индейцы вступили в схватку с полицией

Сотни чилийских индейцев (арауканов) устроили беспорядки в столице страны Сантьяго. Они недовольны задержанием своего духовного лидера Франсиски Линконао. Стражам порядка пришлось применить водяные пушки и слезоточивый газ для разгона манифестантов. Пятерых демонстрантов задержали. lenta.ru »

2016-12-27 13:10

Жребий брошен: чилийские фанаты скупают билеты на матчи Кубка конфедераций

В Казани определились с участниками битвы континентов. Команды Чили и Германии, которых называют фаворитами предстоящего футбольного Кубка конфедераций, по результатам жеребьевки оказались в одной группе. ntv.ru »

2016-11-27 08:58

Чилийские таксисты протестуют против Uber

Акция протеста с участием более 15 тыс. водителей такси прошла в чилийской столице Сантьяго. Участники манифестации провели символические похороны Uber перед официальной резиденцией главы государства и передали письмо на имя президента республики Мишель Бачелет с просьбой урегулировать ситуацию с онлайн-сервисами. utro.ru »

2016-5-13 03:33