Результатов: 45

Российский законодатель Чилингаров рассказал о важности роли депутата для народа

Легендарный полярник и законодатель Артур Чилингаров дал оценку работы российского парламента, рассказав о важности роли депутата в обществе. Об этом сообщает «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-3-31 15:49

Депутат и полярник Артур Чилингаров находится в реанимации

Российский полярник и депутат Госдумы Артур Чилингаров остается в реанимации, врачи пока опасаются переводить его в обычную палату, рассказал в субботу ТАСС осведомленный источник. ridus.ru »

2022-11-12 14:18

Артур Чилингаров повторно заболел коронавирусом

Депутат Артур Чилингаров повторно заболел коронавирусом. Об этом на пленарном заседании сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, это произошло из-за того, что 81-летний Герой Советского Союза и России, полярный исследователь переболел и сразу же пришел на работу. tvzvezda.ru »

2020-12-15 12:51

Спикер Госдумы потребовал, чтобы депутаты Терешкова и Чилингаров покинули зал заседаний

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин потребовал, чтобы депутаты Валентина Терешкова и Артур Чилингаров покинули зал пленарных заседаний znak.com »

2020-9-16 13:40

Чилингаров ответил США в связи с претензиями на Арктику

Спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике пояснил НСН, что следует делать России, когда Штаты предпримут очередную попытку потеснить России в Арктике. nsn.fm »

2019-10-15 11:10

Чилингаров рассказал, почему РГО уделяет много внимания Арктике

Спецпредставитель президента России, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров в беседе с газетой «Известия» рассказал, почему РГО уделяет много внимания Арктике. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 17:01

Чилингаров рассказал об экспедициях РГО к месту аварии на «Фукусиме-1»

Спецпредставитель президента России, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров в беседе с газетой «Известия» рассказал об экспедициях РГО к месту аварии на японской атомной станции «Фукусима-1». Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 14:24

Лучший друг Арктики: Артур Чилингаров отмечает юбилей

Сегодня юбилей отмечает самый известный полярник нашего времени, герой России и выдающийся ученый - Артур Чилингаров. Ему исполнилось 80. Океанолог по образованию, всю свою жизнь он посвятил изучению Арктики. tvzvezda.ru »

2019-9-25 03:22

Да кто ж ей даст? Чилингаров о желании Норвегии проверить Севморпуть

Спецпредставитель президента РФ по Арктике и Антарктике прокомментировал НСН намерение Осло провести экологическую проверку СМП. nsn.fm »

2019-8-26 13:07

Чилингаров прокомментировал информацию о своей госпитализации

Ученый-океанолог и Герой России Артур Чилингаров рассказал «Звезде» о своем самочувствии. Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что знаменитому исследователю стало плохо при входе в лифт в здании столичного офиса партии Единая Россия. tvzvezda.ru »

2019-7-5 15:30

Чилингаров уверен, что платформа «Северный полюс» изменит возможности РФ в изучении Арктики

Ледостойкая платформа «Северный полюс» изменит возможности России в изучении Арктики, сообщил специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров на международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога». riafan.ru »

2019-4-9 13:18

«Без ледокольного флота не обойтись»: Артур Чилингаров — о позициях РФ в Арктике и развитии Севморпути

России необходим ледокольный флот, который обеспечит выполнение разноплановых задач в Арктике. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил первый вице-президент Русского географического общества, президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров. russian.rt.com »

2018-12-7 21:43

Артур Чилингаров назван другом Армении в Госдуме РФ

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин выразил надежду, что Чилингаров станет проводником особого отношения к России среди армянских парламентариев. ridus.ru »

2018-2-14 17:39

Выборы-2018: Чилингаров объяснил, почему важно участвовать в голосовании

Российский исследователь Арктики и Антарктики, ученый-океанолог и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров рассказал о важности участия в голосовании на выборах президента России в 2018 году. riafan.ru »

2018-1-24 15:49

Артур Чилингаров связал выборы президента с освоением Арктики

Ученый и полярник Артур Чилингаров вспомнил, как президент России Владимир Путин помогает в освоении Арктики. Сам Путин называет Арктику важным регионом. nation-news.ru »

2018-1-24 15:03

Артур Чилингаров: Не в русском обычае останавливаться на достигнутом!

В августе этого года исполнилось десять лет с того момента, когда экспедиция российских ученых впервые в мировой истории водрузила триколор на дне Северного Ледовитого океана rusplt.ru »

2017-8-11 14:15

Россияне Конюхов и Чилингаров собираются погрузиться в Марианскую впадину

Известные путешественники и исследователи Артур Чилингаров и Федор Конюхов заявили, что ищут предприятие для создания трехместного глубоководного батискафа для погружения в Марианскую впадину. riafan.ru »

2017-8-4 07:08

Океанолог Чилингаров: отколовшийся айсберг — событие планетарного масштаба

Российский ученый-океанолог Артур Чилингаров считает, что именно от траектории, по которой сейчас будет двигаться ледяная глыба, будет зависеть масштаб ее влияния на окружающую среду. 5-tv.ru »

2017-7-13 19:49

Чилингаров назвал отколовшийся айсберг событием планетарного масштаба

Исследователь Арктики и Антарктики, российский учёный-океанолог Артур Чилингаров полагает, что за отколовшимся в Антарктиде айсбергом важно установить наблюдение, о чём он рассказал RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 15:30

Чилингаров и Гришанков не войдут в совет директоров «Транснефти»

Два участника действующего совета директоров АК «Транснефть» – исследователь Арктики Артур Чилингаров и бывший первый вице-президент Газпромбанка Михаил Гришанков – не вошли в предварительный список кандидатов совета директоров из-за смены работы. vedomosti.ru »

2017-5-29 12:43

Чилингаров спрогнозировал, какой будет Арктика через 10 лет

Спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров спрогнозировал, какой будет Арктика через 10 лет. Как заявил Чилингаров в эфире программы «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой на телеканале «Звезда», эта территория станет образцом мирного сотрудничества многих стран. tvzvezda.ru »

2017-4-3 15:11

Российскую ледовую базу Барнео откроют в апреле у Северного полюса

На следующий месяц недалеко от Северного полюса запланировано открытие российской ледовой базы Барнео, на которой будут работать ученые из разных стран, сообщил спецпредставитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. vz.ru »

2017-3-29 08:47

Конюхов и Чилингаров погрузятся на дно Марианской впадины

Ученый-океанолог Артур Чилингаров и путешественник Федор Конюхов впервые в истории планируют достигнуть самой глубокой точки океана. На дне Марианской впадины они хотят установить не только российский флаг, но и православный крест. mirnov.ru »

2017-1-25 15:06

Конюхов и Чилингаров установят крест и российский флаг на дне Марианской впадины

Путешественник Федор Конюхов вместе с полярником Артуром Чилингаровым намерены впервые в истории достигнуть самой глубокой точки мирового океана на дне Марианской впадины. Они планируют установить там российский флаг и каменный православный крест. lenta.ru »

2017-1-24 01:26

Конюхов и Чилингаров намерены покорить Марианскую впадину

65-летний путешественник Фёдор Конюхов заявил о намерении вместе с 77-летним Героем Советского Союза, Героем России Артуром Чилингаровым достигнуть самой глубокой точки мирового океана на дне Марианской впадины и установить там российский флаг. nsn.fm »

2017-1-24 23:08

Конюхов и Чилингаров намерены установить российский флаг на дне Марианской впадины

Известный путешественник Фёдор Конюхов заявил о намерении вместе с полярником Артуром Чилингаровым достигнуть самой глубокой точки Мирового океана на дне Марианской впадины и установить там российский флаг. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 22:32

Полярник Чилингаров отрицает планы уйти из Госдумы

Скоро Думу по личным обстоятельствам покинет депутат-единоросс, арктический исследователь, научный руководитель Института океанологии РАН Артур Чилингаров, сообщает «Дождь» со ссылкой на источники в Госдуме и окружении депутата. vedomosti.ru »

2017-1-16 14:52

Чилингаров вышел из совета директоров «Транснефти»

Специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике Артур Чилингаров вышел из совета директоров «Транснефти» в связи с избранием депутатом в Госдуму, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-10-10 19:51