Результатов: 409

Bank of China сообщил, что по-прежнему принимает платежи от компаний из России

Один из крупнейших банков Китая Bank of China сообщил, что в настоящее время принимает платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Источник РИА «Новости» сказал, что в Пекине принимают платежи. vz.ru »

2024-2-21 14:04

В Bank of China заявили, что по-прежнему принимают платежи от компаний из России

Bank of China — одна из крупнейших в Китае кредитно-финансовых организаций — продолжает принимать платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Об этом сообщил сотрудник финучреждения. life.ru »

2024-2-21 09:22

Компартия Китая исключила бывшего председателя правления корпорации China Everbright Group

Согласно заявлнию ЦК КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета КНР, Тан Шуаннин допустил серьезные нарушения служебных обязанностей и подозревается в коррупции tass.ru »

2024-1-6 12:12

Российские компании представили более 70 решений на выставке China Hi-Tech Fair

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе в китайском городе Шэньчжэнь состоялась крупнейшая технологическая выставка в Восточной Азии China Hi-Tech Fair. Россию представили 37 компаний с 74 цифровыми решениями и продуктами, предназначенными для международного рынка. fedpress.ru »

2023-11-22 11:11

Нижегородский губернатор провел переговоры с китайскими партнерами на China Hi-Tech Fair

ШЭНЬЧЖЭНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил на пленарном заседании 25-го международного форума China High-Tech Fair (CHTF) в Китае. fedpress.ru »

2023-11-16 10:38

China Southern Airlines из-за сбоя в системе продала авиабилеты за 130 рублей

Китайский авиаперевозчик China Southern Airlines из-за технического сбоя продал билеты на самолёт по слишком низкой цене. Инцидент произошёл 8 ноября. versia.ru »

2023-11-10 20:55

Авторынок: фраза «made in China» перестала быть смешной

Рынок новых автомобилей в России за последние несколько лет претерпел серьезные изменения: сначала престижные японские и немецкие машины потеснили производители Южной Кореи, заполучив второе и третье место среди самых продаваемых брендов (Kia и Hyundai). news.mail.ru »

2023-9-23 16:45

Акции China Evergrande упали на 25% после задержания сотрудников компании

Акции застройщика China Evergrande Group упали на 25% до 0,465 гонконгского доллара ($0,06), следует из данных торгов Гонконгской фондовой биржи 18 сентября. По состоянию на 11:08 мск стоимость бумаг скорректирована до 0,61 гонконгского доллара, или $0,08 (-1,6%). news.mail.ru »

2023-9-18 15:00

Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Smart China Expo 2023

Китайская международная выставка интеллектуальной индустрии открылась в понедельник в городе Чунцин на юго-западе Китая tass.ru »

2023-9-6 13:22

South China Morning Post заявила о вытеснении Китаем западных компаний из самых крупных инфраструктурных проектов Африки

Примерно за десять лет китайские компании заняли место западных подрядчиков на рынке по строительству крупнейших инфраструктурных объектов Африки, сообщают китайские СМИ. Как пишет South China Morning Post со ссылкой на Hinrich Foundation, в 1990-х годах реализацией большинства строительных проектов в Африке занимался Запад. vz.ru »

2023-8-14 05:00

China Daily: Расширение НАТО привело к ухудшению ситуации с безопасностью в мире

Расширение Североатлантического альянса кардинально изменит геополитический ландшафт Европы и скажется на ситуации в области глобальной безопасности, пишет китайская China Daily. Автор статьи называет альянс «наследием холодной войны», отмечая, что НАТО часто провоцирует региональную напряженность и конфликты в мире. vz.ru »

2023-7-12 08:18

Bank of China (Russia) прекратил прием переводов некоторых российских банков в юанях

Речь идет о платежах в адрес кредитных учреждений ЕС, Швейцарии, Великобритании и США, а также их филиалов в Китае, исключение составляют банки-получатели группы Bank of China tass.ru »

2023-6-18 17:49

Экономист Беляев: Bank of China хочет вывести платежи из-под возможных санкций

Bank of China прекратил прием переводов российских банков в юанях в ЕС и США из-за санкционных опасений. Такое мнение высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. «Китай не хочет дополнительно обострять свои отношения с Западом, которые и так уже обострены до достаточно серьезного момента. tvzvezda.ru »

2023-6-18 16:19

Оценены последствия ограничения Bank of China проведения переводов из России

Ограничения Bank of China в проведении переводов из России в США и Евросоюз не подорвут российскую экономику. Так в разговоре с «Лентой. ру» оценил последствия решения финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-6-18 15:40

Bank of China ограничил для россиян перевод юаней в западные банки

Bank of China с 13 июня прекратил прием от российских банков платежей на перевод юаней в банки США, ЕС, Великобритании и Швейцарии. «В связи с получением банком-корреспондентом Bank of China (Russia) соответствующего указания с 13 июня 2023 года прекращен прием к исполнению клиентских платежей на перевод денежных средств в китайских юанях в адрес банков Евросоюза, банков Швейцарии, банков Великобритании и банков США, а также их филиалов в Китае, как банков-посредников, так и банков-получателей», - говорится в сообщении Акибанка. tvzvezda.ru »

2023-6-18 15:21

Bank of China ограничил переводы юаней из России в Евросоюз, Швейцарию, Великобританию и США

Китайская финансовая группа Bank of China получила указание, согласно которому с 13 июня текущего года был прекращен прием платежей на перевод от российских клиентов в юанях в банки Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США. riafan.ru »

2023-6-18 13:56

Крупный банк Китая ограничил платежи в юанях для россиян

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на пресс-службу «Юникредит-банка». В запретном списке оказались страны Евросоюза, США, Швейцария и Великобритания. Китайская финансовая группа Bank of China, от которой зависит устойчивость всей банковской системы в мире, запретила гражданам России переводить юани на Запад. kapital-rus.ru »

2023-6-18 13:25

РИА Новости: Bank of China уведомил российские банки об ограничении переводов в юанях

Bank of China с 13 июня 2023 года не принимает от российских банков платежи на перевод юаней банкам Европейского союза, Швейцарии, Великобритании и США, сообщили в кредитных организациях. В заявлении «Акибанка» сказано, что также запрещен прием переводов в китайских юанях в адрес филиалов данных банков в Китае. vz.ru »

2023-6-18 13:02

Китайский Bank of China ограничил переводы из России в банки ЕС и США

Китайский Bank of China, четвертый крупнейший банк в мире, ограничил валютные переводы из России в банки ЕС, США, Великобритании и Швейцарии, сообщили в «Финам», Модульбанке и «Юникредит». Такими переводами могли пользоваться российские частные инвесторы и бизнес forbes.ru »

2023-6-19 12:33

Bank of China ограничил проведение переводов из России в США и Европу

Bank of China ограничил проведение переводов банки Евросоюза, США и Швейцарии и Британии. Председатель правления Модульбанка Павел Семенов подтвердил ограничение транзакций. По его словам, клиенты организации уже получили соответствующее уведомление. Это же подтвердили и в «Финаме». lenta.ru »

2023-6-18 12:05

Авиакомпании Китая начали облетать Россию ради полетов в США

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на данные сервиса для отслеживания рейсов FlightAware и источники в авиаотрасли. Пр этом уточняется, что это относится к китайским самолетам, которые направляются в Соединенные Штаты. kapital-rus.ru »

2023-6-2 14:03

China Daily: США могут потребовать с Украины плату за военную помощь

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Власти США при обсуждении оказания военной помощи Украине намекнули, что поставки оружия и финансирование войск не были безвозмездными. fedpress.ru »

2023-3-4 08:49

China Daily: США сделали намёк Украине, что за их помощь потребуется оплата

Издание China Daily сообщило о намёке американской стороны Украине, что со Штатами за всю помощь придётся расплатиться после того, как Киев достигнет намеченных для него целей. argumenti.ru »

2023-3-4 08:00

China Daily: теорией о «китайской угрозе» США отвлекают внимание от своих проблем

Развитием теории о «китайской угрозе» политики Соединенных Штатов пытаются отвлечь внимание от имеющихся внутренних проблем в стране. Об этом пишет издание China Daily. argumenti.ru »

2023-2-21 09:09

China Daily: санкции на российское топливо стали благом для Москвы и ядом для Запада

Санкции против российской нефти усилили экономику России и негативно повлияли на экономику стран Запада. Об этом сообщило издание China Daily. «Высокие цены на нефть стали благом для России и отравой для США и других стран Запада, обеспокоенных тем, что повышение цен приведет к инфляции — главному препятствию восстановления экономики», — следует из материала издания. tvzvezda.ru »

2023-2-17 07:31

China Daily: Санкции на российское топливо стали благом для России и ядом для Запада

Санкции против российской топливной системы, включая потолок цен на нефть, укрепили экономику России и негативно повлияли на экономическую составляющую стран Запада. Об этом написала китайская газета China Daily. life.ru »

2023-2-17 05:11

На China Business Forum обсудили российско-китайское сотрудничество в области бизнеса

Одним из ключевых событий форума стало пленарное заседание "Во что готовы инвестировать китайские предприниматели" tass.ru »

2022-11-24 13:30

China Daily назвала НАТО «безмозглым зомби»

Политика Соединенных Штатов Америки превратила НАТО в «безмозглого и кровожадного зомби», который легко поддается манипуляциям. Об этом пишет China Daily . По мнению автора статьи, от Североатлантического альянса давно пора избавиться, как от пережитка холодной войны. tvzvezda.ru »

2022-11-18 07:36

Китайские разработчики показали аналог российского «Кинжала» на Airshow China 2022

КНР впервые показала на публике сверхзвуковую противокорабельную ракету, являющуюся китайским аналогом российского «Кинжала». riafan.ru »

2022-11-9 19:12

В Китае арестовали за взятки бывшего главу сотового оператора China Unicom

По данным Центрального телевидения Китая, Ли Гохуа также уличили в злоупотреблении полномочиями при исполнении служебных обязанностей tass.ru »

2022-11-4 10:39