Результатов: 4595

Чиновники, возможно, убили щенка, стараясь угодить губернатору

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об убийстве щенка в Золотухинском районе, в котором обвинили местных чиновников incident.mk.ru »

2024-3-29 21:54

Генпрокурор Краснов: Многодетным семьям часто чиновники дают участки в местах, куда без вертолета не добраться

Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что в регионах предоставляют участки многодетным, куда без вертолета не добраться. Он потребовал от прокуроров пресекать волокиту и произвол чиновников. Краснов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина, обратил внимание прокуроров на проблемы, с которыми сталкиваются многодетные семьи при получении земель под строительство. vz.ru »

2024-3-26 15:11

МВД: Чиновники МЭР пытались завладеть 50% акций предприятия в Минводах

Задержанные в Минеральных Водах чиновники Минэкономразвития (МЭР) пытались завладеть 50% акций одного из предприятий, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По данным ведомства, они требовали от заместителя директора компании передать им акции стоимостью 70 млн рублей под угрозой применения насилия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 11:31

Послы и турецкие чиновники приходят в миссию РФ в Анкаре подписать книгу соболезнований

Посол России Алексей Ерхов отметил, что "турецкое руководство и турецкий народ сердечно откликнулись на беду российского народа" tass.ru »

2024-3-25 13:24

Свердловские чиновники «приостановили» все развлечения: что это значит, никто не знает

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Антитеррористическая комиссия Свердловской области потребовала приостановить все развлекательные мероприятия до 10 мая. При этом организаторы концертов до сих пор не получили разъяснений, что это означает, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 13:15

В Чувашии чиновники передумали "отменять" бабушек и дедушек

Администрация Чебоксарского муниципального округа отозвала ранее разосланное по местным образовательным учреждениям письмо отдела опеки, в котором чиновники требовали составить списки детей, воспитанием которых по большей части занимаются бабушки или дедушки. life.ru »

2024-3-21 13:34

В российском регионе чиновники "отменили" бабушек

В Чувашии семьям, в которых за детьми присматривают бабушки и дедушки, пригрозили штрафами. Как пишет "Коммерсант", отдел по опеке и попечительству администрации Чебоксар разослал письмо директорам школ с требованием предоставить сведения об учениках, которых воспитывают не родители, а более старшие родственники. life.ru »

2024-3-20 17:50

Сочинские чиновники из-за отсутствия GPS не могут починить лестницу: рулетка – прошлый век

СОЧИ, 20 марта, ФедералПресс. Одна из лестниц в городе-курорте пришла в негодность. Сочинские чиновники не могут ее замерить для ремонта, потому как там не ловит сигнал GPS. fedpress.ru »

2024-3-20 10:28

Чиновники оставили Воронеж без бомбоубежищ

К шести годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил суд бывшего руководителя воронежского филиала ФГУП «Экран» – дочерней структуры Росимущества, отвечающей за эксплуатацию объектов гражданской обороны. versia.ru »

2024-3-19 18:06

Чиновники Минсельхоза Польши не хотят встреч с блокирующими границу с Германией фермерами

Заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак назвал поездки на протесты и пребывание там "горючем для политических скандалистов" tass.ru »

2024-3-18 12:55

Эксперт: западные чиновники будут избегать визитов в Одессу в связи с обстрелами

The Sunday Times ранее сообщила, что министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в город во время своего последнего визита на Украину, состоявшегося 7 марта tass.ru »

2024-3-18 09:25

Западные чиновники пока не признавались пранкерам в попытках дискредитации выборов в РФ

По словам Лексуса, он уже успел проголосовать и не заметил на участке каких-либо провокаций tass.ru »

2024-3-17 15:35

Чешские чиновники заявляют о поставках Украине оружия союзниками России

Чиновники из Чехии утверждают, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды Украине, сообщает американская газета Wall Street Journal.

ridus.ru »

2024-3-17 10:48

Элитный спецназ. Составлен список украинских командиров, убитых в Одессе

В списке погибших в Одессе в результате удара оказались командиры полицейского спецназа и чиновники мэрии приморского города, которые перешли на военную службу. aif.ru »

2024-3-16 00:04

Чиновники оставили бездомной 75-летнюю пенсионерку с инвалидностью

Власти Каменского городского округа Свердловской области оставили 75-летнюю пенсионерку-инвалида без единственного жилья. Речь идет о Людмиле Невьянцевой из села Колчедан. Местные чиновники оставили пожилую женщину фактически бездомной, по решению суда выселив ее из квартиры, полученной по договору социального найма. lenta.ru »

2024-3-11 21:19

Чиновники устроят россиянам "быстрые свидания" для повышения рождаемости

В Татарстане скоро могут появиться специально отведенные пространства для очных знакомств молодых людей social.mk.ru »

2024-3-9 18:17

Как незаметно вырубить лес на 1 млрд рублей: чиновники Ленобласти стали фигурантами дела о создании ОПГ

В Ленинградской области расследуется дело о «черных лесорубах». Обвинения и аресты коснулись представителей правительства Ленинградской области, силовиков и предпринимателей. Под видом санитарных рубок лесному фонду нанесен ущерб более чем в 1 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-3-7 14:30

Питерские чиновники раскрыли причину закупки билетов на концерт Орбакайте

Администрация поселка Левашово под Санкт-Петербургом закупила билеты на концерт певицы Кристины Орбакайте в качестве подарка местным жителям к 8 Марта. Об этом сообщили представители местного самоуправления. lenta.ru »

2024-3-5 16:21

Чиновники Усть-Ижоры потратили около миллиона рублей на концерт Орбакайте в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Администрация Усть-Ижоры закупила билеты на концерт Кристины Орбакайте на миллион рублей. Мероприятие запланировано в Северной столице на 3 марта. fedpress.ru »

2024-3-1 15:03

СМИ: Чиновники Усть-Ижоры потратили миллион рублей на концерт Орбакайте

Администрация поселка Усть-Ижора под Санкт-Петербургом потратила почти миллион бюджетных рублей на концерт певицы Кристины Орбакайте в БКЗ «Октябрьский» nsn.fm »

2024-3-1 13:53

Чиновники из питерского поселка потратили миллион рублей на концерт Орбакайте

Чиновники из поселка Усть-Ижора под Санкт-Петербургом потратили миллион рублей на концерт певицы Кристины Орбакайте. Администрация поселка выделила бюджетные средства на приобретение 300 билетов на выступление исполнительницы в БКЗ «Октябрьский». lenta.ru »

2024-3-1 13:48

Как чиновники Минприроды готовят себе теплые места в подведомственных структурах

Как известно, даже «кухарка может управлять государством», что уж говорить о возможностях общественного деятеля, с недавних пор считающего себя большим ученым. Чем именно управлять – неважно, главное чтобы была мотивация, чтобы в воздухе запахло большими деньгами. versia.ru »

2024-2-26 16:33

Конгресс не договорился: почему чиновники просят переименовать Техас в Украину

Почти две трети американцев считают президента Байдена главным виновником миграционного кризиса в США. В свою очередь сам глава Белого дома неоднократно оправдывался, говоря, что уладить критическую ситуацию на южных рубежах ему мешают республиканцы - в Конгрессе пока так и не смогли договориться по вопросам миграционной политики. tvzvezda.ru »

2024-2-20 01:50

Немецкие чиновники при публикации документов по Северному потоку 2 случайно рассекретили данные о подлодках НАТО

В документах о строительстве газопровода Северный поток 2, которые чиновники из Горного ведомства Штральзунда опубликовали в 2018 году, содержались секретные данные о подлодках НАТО, сообщают СМИ. Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО. vz.ru »

2024-2-19 02:37

Немецкие чиновники случайно слили гостайну о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

Генпрокуратура Германии инициировала проверку по факту раскрытия гостайны при создании газопровода "Северный поток – 2". В ходе работ над проектом в Сеть были слиты секретные данные о маршрутах и оружии атомных субмарин НАТО, сообщила немецкая газета Bild. life.ru »

2024-2-19 01:22

Чиновники ФРГ случайно раскрыли секретную информацию о подлодках НАТО

Немецкие чиновники при строительстве газопровода «Северный поток - 2» случайно раскрыли секретную информацию о действиях подлодок НАТО в Балтийском море, сообщает Bild.

ridus.ru »

2024-2-19 21:32

Региональные чиновники греют руки на больничных долгостроях

Строительство больниц в последнее время всё больше напоминает хитрую схему по выкачиванию из казны миллиардов. «Наша Версия» обнаружила в регионах несколько медицинских долгостроев. Объединяет их одно: о проблемах большинства объектов власти знают, однако достраивать их не спешат. versia.ru »

2024-2-13 00:00

Чиновники США подтвердили, что Ил-76 сбили из американского ЗРК Patriot

Американские официальные лица подтвердили, что российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту сбили ВСУ из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет The New York Times (NYT). life.ru »

2024-2-8 19:09

Новосибирские чиновники отделались легким испугом за махинации с декларациями о доходах

Прокурорская проверка, состоявшаяся в мэрии Новосибирска, выявила нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные сотрудниками городской администрации. versia.ru »

2024-2-8 12:13

Новосибирские чиновники врали о своих доходах

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске чиновники мэрии указывали недостоверные сведения о доходах и своем имуществе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2024-2-8 11:40

Какие автомобили закупают свердловские чиновники: «мерседесы» остались в прошлом

Период антироссийских санкций ознаменовался ростом цен на автомобили и исчезновением из продажи популярных брендов. Сказалось это и на госслужащих и бюджетниках: хотя федеральные власти много лет хотели пересадить их на отечественные машины, в полной мере это удается только сейчас. fedpress.ru »

2024-2-5 11:00

Чиновники из США и ЕС в открытом письме осудили свои правительства за поддержку Израиля

По информации NYT, они заявили, что нынешняя политика этих правительств ослабляет их авторитет и подрывает способность отстаивать свободу, справедливость и права человека во всем мире tass.ru »

2024-2-2 16:32

Чиновники съехались к памятнику Ельцина в одном российском городе

Чиновники съехались к памятнику первого президента России Борису Ельцину в Екатеринбурге для возложения цветов. Об этом сообщил городской портал E1. ru. 1 февраля один из крупных российских политиков отпраздновал бы 93-летие. lenta.ru »

2024-2-1 08:55

Порошенко заявил, что чиновники в ЕС шокированы из-за слухов об увольнении Залужного

Партнеры в Европейском союзе эмоционально отреагировали на слухи об отставке главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, сообщил в Telegram бывший украинский лидер Петр Порошенко nsn.fm »

2024-1-30 05:17

Чиновники из КНР и США встретятся и обсудят наркотики

Китайские и американские чиновники встретятся в китайской столице для обсуждения совместной борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает The Washington Post, стороны намерены ограничить поставки веществ-прекурсоров, которые используются в производстве фентанила, на рынок США. lenta.ru »

2024-1-29 12:02

Чиновники минобороны украли 40 млн долларов, выданные на снаряды

СБУ провела обыски в рабочих кабинетах и дома у чиновников министерства обороны и менеджеров фирмы «Львовский арсенал», сообщает Telegram-канал СБУ.

ridus.ru »

2024-1-28 04:05