Результатов: 4594

По 800 долларов с машины: Украинские чиновники продавали "пропуска" для выезда на подконтрольную РФ территорию

Украинские чиновники Запорожья требовали взятки с жителей, пытающихся выехать на подконтрольные России территории. Коррупционную схему выявило Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. life.ru »

2022-8-13 18:03

ГБР Украины: чиновники берут взятки с желающих выехать в подконтрольные РФ районы

Государственное бюро расследований Украины сообщило, что неправомерная выгода с одного автомобиля могла составлять до $800 tass.ru »

2022-8-13 17:18

«Чиновники не слышат»: Бизнес просит субсидированные кредиты

Реструктуризация долгов позволяет только растянуть оплату по времени, но бизнесу надо дать возможность и развиваться, сказала НСН предприниматель Янина Гришина. nsn.fm »

2022-8-12 19:15

Жительница аварийного дома на Сахалине бросила ботинок с плесенью в мэра Углегорска

Инцидент произошел в Шахтерске, куда пообщаться с народом приехал Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко, пишет Baza. Вместе с губернатором на встречу приехал глава Углегорского округа Дмитрий Цуканов. kapital-rus.ru »

2022-8-4 10:27

Украинские чиновники говорят о начале наступления российских войск на Николаев и Кривой Рог

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул подтвердил, что ВС РФ концентрируют войск и средства на Заднепровском участке фронта, для наступательных действий в Криворожском направлении. argumenti.ru »

2022-8-4 18:10

Под носом у Прокурора Самарской области Сергея Берижицкого чиновники в 100 раз дешевле переиграли конкурс на самарскую марину

Нижне-Волжское БВУ расторгло договор аренды акватории с «Красноглинским лодочным клубом» и выставило её на аукцион. Клуб победил на торгах, предложив за аренду марины 16,4 млн рублей. Однако в итоге акватория перешла к малоизвестной фирме всего за 155,9 тыс. versia.ru »

2022-8-2 18:50

Свердловские чиновники ждут в августе проверки от федерального министра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В августе в Свердловскую область приедет министр экономического развития страны Максим Решетников. Руководитель федерального ведомства будет изучать опыт региона по торговле продукцией местных производителей. fedpress.ru »

2022-7-29 15:26

Крымские чиновники будут назначаться через испытательный срок

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов вводит новое правило назначения чиновников. Они должны будут проходить трехмесячный испытательный срок. fedpress.ru »

2022-7-27 13:37

Эксперт: «Чиновники выбрали схемы развития туризма, удобные для коррупции, а не для россиян»

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что проблемой отечественных черноморских курортов является отсутствие достаточного количества отелей. Вопросы проваленной даже после поручения президента логистики пока не поднимаются. fedpress.ru »

2022-7-25 15:30

Чиновники подали в суд на «Уральские авиалинии» за отмену рейсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подало в суд на «Уральские авиалинии», требуя вернуть деньги за билеты 27 пассажирам отмененных рейсов. fedpress.ru »

2022-7-21 09:00

Депутат Вишневский: Чиновники обеспокоены активностью «смутьянов», выступающих против реновации

По его словам, в Смольном как обычно идут на борьбу со следствиями, а не с причинами. rosbalt.ru »

2022-7-19 15:20

Волгоградские чиновники вызвали Ираклия Пирцхалаву за 840 тысяч рублей

КАМЫШИН, 15 июля, ФедералПресс. Почти миллион бюджетных рублей власти волгоградского Камышина готовы заплатить певцу Ираклию Пирцхалаве за то, что он выступит на фестивале, следует из данных госзакупок. fedpress.ru »

2022-7-15 10:42

70-процентные ожоги: кто ответит за коммунальную трагедию

В Дзержинске начался суд по уголовному делу чиновников городской администрации, которых обвиняют в преступной халатности. Следователи считают, что именно по их вине 20-летняя студентка Яна Камаева получила более 70 процентов ожогов тела. vesti.ru »

2022-7-14 19:47

Чиновники намерены смягчить порядок обучения охотничьих собак

Медведи, используемые для обучения охотничьих собак, будут защищены от собачьих клыков ограждениями, если министр природных ресурсов подпишет подготовленный в его ведомстве приказ social.mk.ru »

2022-7-15 17:17

МО РФ: Харьковские чиновники воруют лекарства от Запада и продают по завышенным ценам

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о фактах воровства лекарств чиновниками Харькова, которые поставляются из западных стран. Препараты реализуют в аптеках по завышенным ценам, а психотропные вещества сбывают через Интернет. life.ru »

2022-7-14 22:25

Украинские чиновники воруют лекарства, поставляемые Западом

В Харькове чиновники из сферы здравоохранения разворовывают поставляемое Западом лекарство, а затем реализовывают его в местных аптеках по завышенным ценам. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. vesti.ru »

2022-7-14 22:24

Полковник Богодухов о военном антиквариате на вооружении ВСУ: чиновники разворовали новую технику

Киевское руководство не в состоянии снабдить армию всем необходимым, поскольку после госпереворота в 2014 году высокопоставленные чиновники все разворовали. Таким мнением поделился вице-спикер Липецкого облсовета, полковник ВКС в запасе Владимир Богодухов в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-7-8 20:46

Свердловские чиновники с августа 2022 года начнут получать больше

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил зарплаты уральским чиновникам на 4 %, следует из указа главы области. Документ опубликован на портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-7-7 13:43

Politico: чиновники США сомневаются в скором возвращении обвиняемой в РФ Бриттни Грайнер

Баскетболистка проведет в российской тюрьме еще как минимум несколько месяцев, отмечает газета tass.ru »

2022-7-7 00:35

Британские министры начали активно подавать в отставку и призывать Джонсона уйти

«С глубоким сожалением мы уходим с постов членов правительства… По доброй воле, мы просим вас ради блага партии и страны уйти в отставку», - просят чиновники Джонсона (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-7-6 18:37

Чиновники из Пушкина требовали не упоминать Мариуполь в названии выставки - Лыгина

Замглавы администрации Пушкинского района Петербурга Татьяна Боголюбова хотела запретить упоминание Мариуполя в названии военно-патриотической выставки, организованной центром патриотического воспитания «Ленинградский доброволец». mirnov.ru »

2022-7-1 10:42

На каких машинах ездят новосибирские чиновники: импортозамещение не требуется

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и руководители профильных департаментов предпочитают Toyota Camry отечественной сборки. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса. fedpress.ru »

2022-6-30 07:20

Западные чиновники остались в шоке от русской еды

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Западных чиновников и журналистов поразило появление в меню ресторана, который обсуживает саммит НАТО в Мадриде, блюда под названием «Картофельный салат по-русски». Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-6-29 07:21

Западные чиновники на саммите НАТО съели весь "русский салат" за два часа

В меню ресторана, обслуживающего гостей саммита НАТО в Мадриде, оказалось блюдо под названием "Картофельный салат по-русски". Агентство Reuters обратило внимание, что западных чиновников и журналистов этот деликатес шокировал. life.ru »

2022-6-29 06:30

Чиновники в поездках по США расскажут об усилиях Белого дома по борьбе с инфляцией

По данным CNN, президент США Джо Байден стремится подчеркнуть, что делает все возможное для борьбы с инфляцией, несмотря на противодействие Конгресса по некоторым его инициативам tass.ru »

2022-6-27 17:36

Алиханов о ситуации с калининградским транзитом: европейские чиновники запутались в своих же санкциях

Ситуация с калининградским транзитом возникла из-за того, что в Евросоюзе запутались в собственных санкциях. Такое мнение высказал в воскресенье в своем телеграм-канале глава региона Антон Алиханов. argumenti.ru »

2022-6-27 21:40

«Коммерсант»: Российские чиновники начали отказываться в служебных коммуникациях от зарубежных сервисов

Российские чиновники начали исполнять поручение правительства об отказе от использования в служебных коммуникациях зарубежных сервисов Zoom, Webex, WhatsApp.... rosbalt.ru »

2022-6-24 12:38

Челябинские чиновники о перспективе пересесть на «Лады»: «Большего нам и не надо»

Одной из главных тем прошедшего в Петербурге международного экономического форума стало предложение министра финансов РФ Антона Силуанова пересадить чиновников на «Лады». Челябинский политолог Андрей Лавров считает, что к стратегическому предложению вся страна незаслуженно отнеслась с юмором. fedpress.ru »

2022-6-24 06:00

Дагестанские чиновники показали на видео огромное стадо овец с буквами Z на боку

В Дагестане местные чиновники показали на видео перегон огромного стада овец, на боку которых была нарисована буква Z. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. lenta.ru »

2022-6-22 18:54

В Калининском районе Петербурга уволились все чиновники, отвечавшие за распределение контрактов на школьное питание

В Калининском районе Петербурга истекает срок контрактов на школьное питание, и чиновники объявили о проведении первой серии тендеров. Несколько лет работавший в районе комбинат «Альфа-Провиант» может быть вытеснен с рынка конкурентами. argumenti.ru »

2022-6-20 16:39

Чиновники хотят разрешить застройку рекреационных зон в Хабаровске

Хабаровчане рискуют остаться без мест для отдыха в тенистых тихих местах - у горожан буквально пытаются отобрать рекреационные зоны краевой столицы. Департамент архитектуры, строительства и землепользования хабаровской администрации собирается позволить возводить высотные гостиницы и апартаменты в таких зонах. argumenti.ru »

2022-6-20 21:13

На чем ездили советские и российские чиновники и что их ждет в перспективе

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ-2022 предложил пересадить всех российских чиновников на автомобили Lada. Чуть позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что готов к такому повороту событий. fedpress.ru »

2022-6-17 07:55

На что тратят и по сколько «берут» чиновники за решение бытовых проблем россиян

Из высоких кабинетов спускают новые вводные. Осторожно намекают на негативные тенденции в экономике, обещают скоро включить остановившиеся конвейеры и укротить инфляцию. Даже запускают в ход новые словечки: неудавшееся импортозамещение, к примеру, заменили технологическим суверенитетом. versia.ru »

2022-6-14 13:00

В США чиновники стали переживать за судьбу отправленных Украине миллиардов

Американские чиновники не исключают, что миллиарды долларов, которые США выделяют на помощь Украине, могут быть украдены. Об этом пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2022-6-13 22:47

Новосибирские чиновники заступились за скандальную выставку «Сибирь.НЮ»

НОВОСИБИРСК, 2 июня, ФедералПресс. Новосибирские власти заступились за скандальную выставку «Сибирь. НЮ». Они заявили, что такое искусство имеет право на существование, но с оговорками. Об этом и. fedpress.ru »

2022-6-3 11:29

NYT: Американские чиновники опасаются последствий конфискации российских активов

В администрации считают, что это может ухудшить статус США как инвестиционного партнера. rosbalt.ru »

2022-6-1 02:20

Красноярские чиновники не переживают за трудоустройство бастующих рабочих

ЕРУДА, 31 мая, ФедералПресс. Забастовку на месторождении ПАО «Полюс» устроили рабочие подрядной организации. Их требования касаются выплаты долгов по зарплате. В агентстве труда и занятости населения Красноярского края уверены, что люди не останутся без работы. fedpress.ru »

2022-5-31 09:13

В Татарстане чиновники простились с погибшими на Украине бойцами

Двое военнослужащих из Дрожжановского района Татарстана погибли в ходе спецоперации на Украине. На прощании присутствовали глава района Марат Гафаров,... rosbalt.ru »

2022-5-29 15:51

Чиновники из новгородского Минздрава извинились перед родителями детей-диабетиков за пост во «ВКонтакте»

Родители детей-диабетиков добились закупки системы для мониторинга сахара в крови от местного Минздрава. В соцсети «ВКонтакте» чиновники 7x7-journal.ru »

2022-5-28 19:49

Чиновники обвинили россиян в обветшании их дома

В Кургане мэрия обвинила в аварийном состоянии дома самих жителей здания. Чиновники решили, что к обветшанию постройки привели самовольные действия горожан. В администрации заявили, что курганцы самостоятельно обустраивали инженерные системы в доме — это привело к ухудшению технического состояния. lenta.ru »

2022-5-27 16:35

Чиновники объяснили, зачем грузовик сбросил мусор в озеро в Краснодаре

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. Краснодарцы возмущены тем, что строители загрязняют водоем, их назвали варварами. Видео появилось в одном из городских пабликов – грузовик сбрасывает строительный мусор в воду. fedpress.ru »

2022-5-24 16:25

Как чиновники в Краснодарском крае сводят личные счёты с детьми

Слово «буллинг» сегодня довольно прочно вошло в нашу жизнь. В принципе, за модным словечком скрывается обычный, давно всем известный смысл – травля. Чаще всего с этим встречаются дети в школе, которых остальные решили подвергнуть остракизму. argumenti.ru »

2022-5-23 19:13

Волгоградские чиновники напомнили, где и как прятаться при ядерном ударе

ВОЛГОГРАД, 23 мая, ФедералПресс. Администрация Волгограда напомнила порядок действий при бомбардировке, в том числе и ядерном ударе. Также указано, где жители и гости города могут спастись. fedpress.ru »

2022-5-23 15:23

WSJ: чиновники Пентагона и Госдепа обсуждают возможность отправки спецназа в Киев для обеспечения безопасности посольства США

Чиновники американского министерства обороны и Государственного департамента обсуждают возможность отправки спецназа в Киев для обеспечения безопасности посольства Соединенных Штатов. Об этом, как передает ТАСС, написало издание The Wall Street Journal. argumenti.ru »

2022-5-23 08:34

Чиновники в Можайске заплатили более 10 млн рублей за ремонт дороги после заключения о несоответствии

В Можайском городском округе снова всплыла проблема в сфере дорожного строительства. На этот раз Единый дорожно-транспортный центр принял работу ООО «Гор холдинг» по ремонту автомобильной дороги после выданного ГУП МО «Лабрадор» экспертного заключения о несоответствии. versia.ru »

2022-5-21 21:05

Чиновники Черемхово ответят за 5 сгоревших домов

ИРКУТСК, 20 мая, ФедералПресс. Чиновников администрации города Черемхово привлекут к ответственности за халатность. Следователи считают, что из-за бездействия муниципальных служащих огонь уничтожил 5 жилых домов. fedpress.ru »

2022-5-20 09:21