Результатов: 4611

Украина опередила Турцию на пути в Евросоюз. Почему европейские чиновники признали Киев более достойным?

Доклад Европейской комиссии, где указывается о «серьезном отставании» Турции в области демократических стандартов и прав человека, является «несправедливым» и «предвзятым». Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Турции в ответ на ежегодный доклад, представленный главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-11-9 15:26

Красноярские чиновники объяснили отсутствие унитазов в экопарке «Гремячая Грива»

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. На территории экопарка «Гремячая Грива» в Красноярске появились «деревенские» туалеты вместо обычных унитазов. Чиновники объяснили, почему так произошло. fedpress.ru »

2023-11-8 17:56

Чиновники рассказали россиянам о пользе «дырок в полу» вместо унитазов

Чиновники из Красноярска объяснили отсутствие обычных унитазов в туалете пользой установленной вместо них чаш Генуя — напольных унитазов. После ремонта в туалете на территории экопарка «Гремячая Грива» там остались «дырки в полу» вместо обычных унитазов, что возмутило горожан. lenta.ru »

2023-11-8 15:32

В Новосибирске чиновники планируют пересесть на электромобили

НОВОСИБИРСК, 2 ноября, ФедералПресс. На экологичный автотранспорт планируют пересадить всех чиновников в Новосибирской области. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ от региона Александр Аксененко, который протестировал на сибирских дорогах электромобиль «Москвич». fedpress.ru »

2023-11-2 13:11

Украинские чиновники разворовывают помощь с Запада

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На Украине массово крадут финансовую помощь Запада, так как понимают, что страна проиграет в конфликте с Россией. Об этом заявила обозреватель Моника Шоуолтер. fedpress.ru »

2023-11-2 12:06

AT: Украинские чиновники воруют финансовую помощь Запада и создают заначки на Кипре и в Монако

На Украине массово воруют финансовую помощь Запада, делают заначки в таких местах, как Кипр, Монако и Швейцария из-за осознания того, что страна проиграет в конфликте с Россией, заявила обозреватель Моника Шоуолтер в статье для American Thinker. vz.ru »

2023-11-2 11:37

Зарубежные чиновники раскрыли, когда закончится наземная операция Израиля в секторе Газа

Израильская наземная операция в секторе Газа продлится от шести недель до полугода. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на ряд чиновников. life.ru »

2023-10-29 21:33

Вакантно 23 % мест: чиновники Астрахани не хотят работать за 20 тысяч рублей

АСТРАХАНЬ, 26 октября, ФедералПресс. В мэрии Астрахани не хватает сотрудников, вакантно более 20 % мест, следует из заявления областного депутата Олега Шеина. Чиновники не хотят работать за низкую зарплату.  fedpress.ru »

2023-10-26 11:23

Европейские чиновники случайно оказались в Диснейленде вместо Страсбурга

Специальный чартерный поезд для чиновников и парламентариев регулярно курсирует между Брюсселем и Страсбургом. Однако рейс, который выехал из Брюсселя в понедельник, 16 октября, пошел не по плану. Вместо Страсбурга пассажиры обнаружили себя в Диснейленде. lenta.ru »

2023-10-20 18:09

Стало известно, на какие именно автомобили могут пересесть российские чиновники

Чиновников собираются пересадить на отечественные автомобили, список которых подготовил Минпромторг. В список вошли: Lada, «Москвич», Aurus, Evolute, «УАЗ» и Haval. kapital-rus.ru »

2023-10-20 11:30

Чиновники в соцсетях: как губернатор и мэры работают с населением в Зауралье

Президент России Владимир Путин накануне призвал губернаторов вести прямой диалог с людьми. Редакция «ФедералПресс» провела обзор страниц и телеграм-каналов высокопоставленных чиновников и мэров в Курганской области. fedpress.ru »

2023-10-18 17:05

Политолог о задержании депутата челябинской гордумы: «Чиновники не решат свои проблемы за счет участия в СВО»

Известного депутата Челябинской городской думы Виталия Паутова задержали из-за подозрения в посредничестве при даче взятки. Он якобы должен был передать около двух миллионов рублей от главы строительной компании. fedpress.ru »

2023-10-17 13:15

Чиновники Харьковской ВГА везли гумпомощь, но попали под удар дрона Украины

Украинский беспилотник атаковал машину с работниками администрации Харьковской области и активистами партии "Единая Россия", которые везли гуманитарную помощь. Никто не пострадал. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местных чиновников. life.ru »

2023-10-14 18:52

NBC: чиновники США частным образом просят Израиль избегать жертв среди населения

По информации телеканала, представители американской администрации уточняют, что в противном случае международное сообщество может изменить свою позицию в отношении еврейского государства tass.ru »

2023-10-14 17:37

Global Times: Чиновники НАТО успокаивали возмущенного сокращением помощи со стороны Запада Зеленского в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе был возмущен сокращением западной помощи, чиновники НАТО пытались его успокоить, сообщает китайская газета Global Times. vz.ru »

2023-10-14 12:44

«Люди боятся заниматься этой работой». Татьяна Котляр — о правозащите в условиях войны

О тех, кому требуется помощь

В сентябре 2023 года к Татьяне Котляр пришел человек с инвалидностью, которому перестали платить пенсию. Чтобы ее продлить, ему нуж… 7x7-journal.ru »

2023-10-14 14:50

Чиновники ответят за затопление подъездов канализационными стоками в Верхнем Уфалее

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 6 октября, ФедералПресс. В СУ СКР по Челябинской области по постановлению прокурора Верхнего Уфалея возбудили уголовное дело из-за затопленных подвалов в микрорайоне «Никельщиков». fedpress.ru »

2023-10-6 11:23

Чиновники предложили «полить водичкой» землю для эвакуации севшего в поле самолёта «Уральских авиалиний»

Глава Убинского района Новосибирской области Олег Конюк предложил вариант эвакуации самолёта «Уральских авиалиний», который ранее в сентябре совершил экстренную посадку в поле. versia.ru »

2023-9-30 10:51

Башкирские чиновники объяснили историю с фотошопом участника СВО

В Башкирии чиновники объяснили ситуацию с «кривым фотошопом» вручения награды участнику специальной военной операции (СВО) России на Украине social.mk.ru »

2023-9-27 14:43

Какие 27 сентября праздники: расскажут чиновники ЮФО

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Обычная, казалось бы, среда началась у ньюсмейкеров ЮФО с праздников. Причем с разных – читая поздравления в телеграм-каналах, не всегда можно было понять, что сегодня за день, но «ФедералПресс» выяснил. fedpress.ru »

2023-9-27 09:53

Новосибирские чиновники не видят проблем в реформе допобразования, которой недовольны родители

НОВОСИБИРСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области стали внедрять систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО), но не все родители считают ее удобной. В минобре региона рассказали «ФедералПресс» о главных преимуществах системы. fedpress.ru »

2023-9-26 06:37

Высокопоставленные чиновники США приедут в Армению

Высокопоставленные американские чиновники, в том числе, глава Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр, отправятся с визитом в Армению 25 сентября. В состав делегации также войдет исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким. lenta.ru »

2023-9-25 13:12

Касперский рассказал о смартфоне, за которым российские чиновники выстраиваются в очередь

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. На российском рынке скоро появятся неуязвимые смартфоны от «Лаборатории Касперского». За кибериммунным гаджетом уже выстроилась очередь из российских чиновников, рассказал глава компании Евгений Касперский. fedpress.ru »

2023-9-23 07:55

Чиновники Севастополя не откажутся от импортных авто ради Путина

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Чиновники не смогут сейчас пересесть на отечественное авто, только в будущем. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. fedpress.ru »

2023-9-21 11:49

Чиновники разъяснили, почему Омск окутала вонь

ОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Жители Омска в очередной раз пожаловались на неприятный химический запах, который чувствовался на улицах города. Комментарии появились в паблике проекта «ДЫШИ! Омск». fedpress.ru »

2023-9-18 10:31

Чиновники, «натянувшие» ООПТ «Клетинский бор» на часть деревни Нутромо, не видят нарушения прав местных жителей

Жители деревни в Тверской области добиваются отмены скандального постановления № 322-пп, подписанного губернатором Игорем Руденей. Пока длятся судебные баталии, люди фактически лишены права пользоваться своей собственностью, в то время как оставшиеся без охранного статуса участки леса безжалостно вырубаются. versia.ru »

2023-9-14 15:33

Хамство, чиновники и ложь: Россияне раскрыли, что вызывает у них наибольший гнев

Большинство россиян испытывают сильный гнев всего раз в полгода или даже реже, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и kp.ru. Соответствующий ответ на заданный вопрос дали 37% респондентов. life.ru »

2023-9-13 17:19

Economist: чиновники на Западе усомнились в успехе наступления ВСУ осенью

Чиновники в западных странах выражают сомнения в успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) осенью, пишет издание The Economist со ссылкой на опрошенных политиков nsn.fm »

2023-9-13 23:55

Economist: западные чиновники сомневаются в успехе контрнаступления ВСУ осенью

Один из опрошенных политиков заявил, что "это может быть очень долгой борьбой", пишет журнал tass.ru »

2023-9-13 23:37

Путин заявил, что чиновники точно должны ездить на отечественных машинах

По словам президента, отечественные машины могут выглядеть поскромнее иномарок, но надо их использовать чиновникам tass.ru »

2023-9-12 10:23

Американские чиновники решили устроить «симуляцию бедности»

На муниципальных чиновников из обеспеченного пригорода Иллинойса обрушились с критикой местные жители из-за планов провести акцию «симуляции бедности». versia.ru »

2023-9-8 22:13

Чиновники не хотят менять иностранные бренды машин на отечественные: поручение Путина не исполняется

В начале сентября президент России Владимир Путин поручил правительству организовать переход российских госслужащих на отечественные автомобили. Исполнение поручения будет проверено в феврале следующего года. fedpress.ru »

2023-9-8 12:29

Чиновники бурятского села оправдались за скандальное благоустройство сквера

Автобусная остановка без скамейки в селе, где и автобусов-то нет, - таковы результаты благоустройства сквера «Молодежный» в бурятском Новокижингинске. Местным жителям обещали совсем другое.

ridus.ru »

2023-9-6 12:25

Зауральские чиновники отвели в первый класс детей погибших бойцов СВО

КУРГАН, 1 сентября, ФедералПресс. В Курганской области чиновники в День знаний отвели в первый класс детей погибших участников спецоперации на Украине. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор региона Вадим Шумков. fedpress.ru »

2023-9-1 13:36

WSJ: Французские чиновники встревожены ситуацией с оружием для Киева из-за Трампа

Европейским странам нужно будет расширить собственное производство оружия для Украины — от ракет до систем ПВО — в случае избрания президентом США Дональда... rosbalt.ru »

2023-8-28 16:30

Чиновники начали получать смартфоны с «Авророй»

Отечественным чиновникам и законодателям стали выдавать смартфоны под управлением операционной системы «Аврора», чтобы они протестировали такие девайсы. mirnov.ru »

2023-8-27 18:06

Украинские чиновники фиктивно оформляли родственников военнослужащими

По информации государственного бюро расследований (ГБР) Украины чиновники Ивано-Франковска оформляли своих родственников на службу в военкомат, чтобы они не попали на театр боевых действий, сообщает newsae.ru. ridus.ru »

2023-8-26 23:31

В Башкирии чиновники отказались от покупки иномарки после проверки прокуратуры

УФА, 24 августа, ФедералПресс. Власти Чишминского района республики запланировали покупку автомобиля Chery Tiggo 8 Pro Max за 5,6 млн рублей за счет средств муниципального бюджета. Был объявлен аукцион. fedpress.ru »

2023-8-24 17:20

Politico: чиновники США с помощью утечек о неудачах Киева могут пытаться снять с себя вину

Как подчеркивает газета, Вашингтон отрицает наличие скоординированной кампании по распространению в СМИ информации, касающейся проблем Украины tass.ru »

2023-8-24 00:57

Где отдыхают олигархи и чиновники в условиях санкций

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В связи с невозможностью попасть на заграничные курорты и в западные страны российские олигархи переехали отдыхать в Карелию, Крым, Сочи и на Алтай. О самых популярных курортах для богачей рассказал телеграм-канал «Антиглянец». fedpress.ru »

2023-8-15 16:58