Результатов: 4594

Путин заявил, что все чиновники должны ездить на отечественных автомобилях

Президент Владимир Путин выступил за то, чтобы российские чиновники пересели на отечественные автомобили. Об этом он заявил в четверг на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. life.ru »

2023-8-3 13:58

Путин заявил, что чиновники должны пользоваться российскими автомобилями

Президент России Владимир Путин заявил, что чиновники должны пользоваться отечественными автомобилями. По словам российского лидера, ведомства просили продолжить закупки иностранных машин, однако он указал на необходимость поддержки отечественного производителя. tvzvezda.ru »

2023-8-3 13:48

Три деревни в Новосибирской области завалило мусором: виноваты чиновники

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области ликвидировали три большие несанкционированные свалки после вмешательства прокуратуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. fedpress.ru »

2023-8-2 07:01

В ЕП заявили, что многие украинские чиновники остаются в выигрыше от конфликта с Россией

Член комитета Европарламента по обороне и безопасности Эрве Жювен отметил, что военная помощь Киеву мало контролируется, а значительная часть вооружений попадает "в руки разных околовоенных групп" tass.ru »

2023-8-1 11:44

NYT: Чиновники ЕС не могут придумать способ законно конфисковать замороженные активы РФ

Европейские чиновники не нашли «надежного правового средства», которое позволило бы конфисковать замороженные российские активы лишь на том основании,... rosbalt.ru »

2023-7-28 18:40

Чиновники Карелии за выполнение «особо важных» заданий будут получать премии по-новому

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 июля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков изменил указ о выплатах премий руководству региона. Теперь поощрение будет происходить «без учета фактически отработанного времени». fedpress.ru »

2023-7-28 18:31

Северокорейские чиновники проводили Шойгу на родину

Российская делегация во главе с министром обороны Сергеем Шойгу возвращается на родину, чиновники уже покинули Пхеньян, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Шойгу проводили министр обороны КНДР Кан Сун Нам и еще несколько представителей местного ведомства. lenta.ru »

2023-7-28 08:26

Чиновники защитят жителей Кубани от обмана за 1,2 миллиона рублей

КРАСНОДАР, 27 июля, ФедералПресс. Кубанцев научат считать свои деньги, для этого за счет местного бюджета распечатают сотню баннеров на миллион рублей. Документ размещен на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-7-27 16:45

Что покупают чиновники из Краснодара на средства из бюджета: зачем так много латекса

КРАСНОДАР, 25 июля, ФедералПресс. Чиновники решили закупить посуду и вафельницы разных видов, а также латексную продукцию в огромном количестве. Стали известны подробности о госзакупках администрации Западного округа Краснодара, в том числе ко Дню города. fedpress.ru »

2023-7-25 17:57

Ярославские власти не смогли закупить оборудование для онкобольницы из-за санкций

Губернатор Михаил Евраев затруднился назвать сроки ввода в эксплуатацию хирургического корпуса областной онкологической больницы. Чиновник заявил, что строительные и отде… 7x7-journal.ru »

2023-7-25 18:02

Западные чиновники знали, что Киеву не хватит оружия для полноценного наступления

НЬЮ-ЙОРК, 23 июля, ФедералПресс. На Западе заранее знали, что Киеву не хватит вооружения для контрнаступления. Об этом проинформировала газета Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-7-23 11:27

Артисты, министры и московские чиновники. Кого коснулись новые санкции США, Канады и ЕС

Глава Союза резервистов ФРГ Патрик Зенсбург заявил, что оно должно быть значительно больше 203 тыс. tass.ru »

2023-7-20 19:49

Под новые европейские санкции попали московские чиновники и глава ФСИН

В соответствующем списке, в частности, оказались вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. rosbalt.ru »

2023-7-20 18:09

В мире: Европейские бизнесмены и чиновники признаются в невозможности закрыть импорт российского леса

Производство туалетной бумаги в Евросоюзе оказалось под угрозой, а все из-за тотального запрета на ввоз российской древесины и изделий из нее. Однако внезапно выяснилось, что проблему эту успешно решает европейский бизнес. vz.ru »

2023-7-14 14:54

Большинство россиян хотят, чтобы чиновники ездили на «Ладах»

75% россиян выступают за то, чтобы депутаты пересели на российские автомобили. Судя по комментариям, соотечественники надеются, что это приведет к развитию нашего автопрома: "При условии, что автомобили действительно будут произведены в РФ полностью до последнего винтика, чтобы не было в этих автомобилях вообще никаких иностранных запчастей", - показал опрос 1600 респондентов, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-7-14 10:24

Счетная палата: чиновники меняли целевые показатели госпрограмм в последний момент

В 2022 году ряд федеральных органов власти, ответственных за реализацию государственных программ, злоупотребляли правом корректировки целевых показателей. Об этом говорится в заключении Счетной палаты. ridus.ru »

2023-7-13 11:15

Бывшие чиновники США обсудили с Лавровым Украину

Бывшие чиновники США обсудили с главой МИД России Сергеем Лавровым основу возможных переговоров по Украине. Отмечается, что на повестке встречи были вопросы судьбы «территорий, удерживаемых Россией», и поиск «неуловимого дипломатического выхода, который можно было бы терпеть с обеих сторон». lenta.ru »

2023-7-6 14:47

В УПЦ заявили, что украинские чиновники сами признают незаконность действий против церкви

В информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви указали на слова председателя горсовета Красилова Нилы Островской, которая ранее заявила, что власти города "в какой-то степени перешагнули свои полномочия", запретив УПЦ "на территории общины" tass.ru »

2023-7-1 19:54

Трутнев: чиновники из Минвостокразвития отправились воевать в зону СВО

Чиновники из Минвостокразвития РФ и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики отправились в зону специальной военной операции в качестве добровольцев. Об этом заявил вице-премьер полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. ridus.ru »

2023-6-30 15:55

Дизайнеры, чиновники, маркетологи: кто еще может скоро потерять работу из-за ИИ

ИИ уже проник во многие сферы нашей жизни: ChatGPT пишет статьи и рассылки, MidJourney создает рекламные слоганы, а чат-боты вполне успешно общаются с клиентами компаний. Пока одни все еще храбрятся и говорят, что если ты действительно хорошо делаешь свою работу, ИИ тебя не заменит, другим уже пришлось на собственном опыте убедиться, что это не всегда так. forbes.ru »

2023-6-30 10:00

Чиновники полгода не замечали пропажу ребенка: что известно о гибели маленького Далера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Свердловское минсоцполитики проверит чиновников, которые должны были следить за семьей, где воспитывался погибший мальчик Далер. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. fedpress.ru »

2023-6-29 08:29

Высшие турецкие чиновники осудили Reuters за публикацию о сыне Эрдогана

Несколько высокопоставленных чиновников правительства во вторник назвали ложью представленные агентством данные tass.ru »

2023-6-27 14:43

Депутат предложил проверить, какие чиновники сбежали из России на фоне мятежа «Вагнера»

МАХАЧКАЛА, 26 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев предложил проверить, кто из чиновников сбежал из России в субботу и воскресенье. Речь шла о действиях слуг народа на фоне мятежа «Вагнера» и Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-6-26 15:39

Политобозреватель о мятеже Пригожина и «Вагнера»: «Депутаты и чиновники в регионах опозорились»

Новости о мятеже постепенно уходят в историю, несмотря на то что аналитики ожидают каких-то выводов и решений по итогу, как кадровых, так и системных. Меж тем за скобками осталось поведение чиновников и депутатов в регионах. fedpress.ru »

2023-6-26 14:48

FT: Чиновники ФРГ выступили против плана ЕС по использованию активов России

Ряд чиновников из Германии выступили против планов Евросоюза использовать замороженные активы российского ЦБ для восстановления Украины. По их мнению, такой поспешный шаг может вызвать юридические или финансовые риски, сообщила газета Financial Times. vz.ru »

2023-6-26 11:02

FT: германские чиновники выступают против плана ЕС по использованию активов России

По данным газеты, представители правительства ФРГ выразили сомнение в том, что план ЕС по использованию замороженных российских активов получит достаточную поддержку, поскольку юридические риски слишком высоки tass.ru »

2023-6-26 09:28

Политики США раскрыли, почему чиновники Байдена навязывают Кремлю ядерный сценарий

Почему на Западе начали догадываться, что Вашингтон на фоне провала ВСУ хочет продолжить войну с Россией и для этого обвиняет Москву в желании нанести удар ТЯО по Украине. life.ru »

2023-6-25 02:40

CNN: чиновники США вечером 23 июня провели экстренные встречи по ситуации в РФ

По сведениям телеканала, совещания были проведены для анализа событий, "которые развивались столь стремительно, что застали американских и европейских чиновников врасплох" tass.ru »

2023-6-24 18:11

Чиновники предложили россиянке искать лекарство дочери-инвалиду у перекупщиков

Нижегородский Минздрав предложил матери ребенка-инвалида искать жизненно важное лекарство у перекупщиков. По словам женщины, у ее младшей дочери с рождения диагностировали эпилепсию. До недавнего времени чиновники обеспечивали девочку препаратом по решению суда. lenta.ru »

2023-6-23 10:05

Чиновники Уганды потребовали вернуть миротворческий контингент республики обратно в страну

Кампала, 21 июня. Члены парламента Уганды потребовали вернуть в республику военнослужащих, задействованных в миротворческих миссиях. riafan.ru »

2023-6-21 11:43

Осужденные за взятки оренбургские чиновники отправились в зону СВО

ОРЕНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Бывший замглавы Новотроицка Артем Липатов и экс-председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрей Сластенин, получившие сроки за взятки, заключили контракты на прохождение службы в зоне специальной военной операции. fedpress.ru »

2023-6-21 10:15

Чиновники поленились потратить на проект «Придумано в России» 490 миллионов рублей

Средства в размере почти 490 миллионов рублей, выделенные на проект «Придумано в России», не использованы, сообщает РБК.

ridus.ru »

2023-6-21 05:25

Украинские чиновники растрачивают бюджетные миллионы на овощерезки, беговые дорожки и съёмки кулинарных шоу

На уборку пустующего киевского аэропорта «Борисполь» городские власти украинской столицы затребовали 51 миллион гривен (в рублях по курсу это примерно в полтора-два раза больше, – учитывая разницу в официальном и фактическом курсах гривны). versia.ru »

2023-6-20 13:39

В Екатеринбурге депутат полчаса ждала трамвай: чиновники завидуют Челябинску

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржцы массово жалуются на нехватку общественного транспорта. В мэрии ссылаются на дефицит кадров и собираются изучить опыт соседнего Челябинска, где водители получают по 80 тыс. рублей в месяц. fedpress.ru »

2023-6-15 10:07

Западные чиновники заявили о тяжелом ходе контрнаступления ВСУ

Представители стран Запада прокомментировали ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Они подчеркнули, что российские военные хорошо держат оборону на тщательно подготовленных позициях и отступают между тактическими линиями. Слова политиков приводит «Би-би-си». lenta.ru »

2023-6-15 00:24

Би-би-си: западные чиновники признают, что наступление ВСУ идет крайне тяжело

Российские войска хорошо держат оборону на подготовленных позициях и отступают между тактическими линиями, рассказал источник вещательной корпорации tass.ru »

2023-6-15 23:51

Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно. versia.ru »

2023-6-13 19:01

В Якутске власти запретили провести митинг за расселение аварийных домов

Чиновники объявили собравшимся в сквере Гагарина жильцам бараков, что на месте проведения акции начались аварийные работы. Причиной стали якобы обнаруженные в сквере оголенные провод… 7x7-journal.ru »

2023-6-13 07:50

В Якутске власти не дали провести митинг за расселение аварийных домов

Чиновники объявили собравшимся в сквере Гагарина жильцам зданий барачного типа, что в месте проведения акции начались аварийные работы. Причиной стали якобы обнаруженные в сквере оголенны… 7x7-journal.ru »

2023-6-10 07:50

Иркутские чиновники обосновали рекламу службы на историческом здании «бесцеремонностью НАТО»

Житель Иркутска потребовал от чиновников демонтировать рекламную конструкцию со здания военкомата на улице Маркса. Автор обращения сослался на нарушения градостроительных норм. По мнению … 7x7-journal.ru »

2023-6-10 12:17

CNN: чиновники США признают существенные потери Украины при контрнаступлении

Представителей американской администрации сообщили телеканалу, что сопротивление российских войск оказалось сильнее, чем ожидалось tass.ru »

2023-6-8 17:55

Киевские чиновники предпочитают расслабляться по ночам в ресторанах с непростой принадлежностью

Скандал с увольнением главы департамента культурного наследия киевской городской администрации Александра Никоряка за его ночные похождения по увеселительным заведениям получил своё продолжение. «Украинская правда» опубликовала расследование о том, что в Киеве по ночам работают несколько элитных питейных заведений, – несмотря на объявленное властями военное положение. versia.ru »

2023-6-8 13:14

В Одесской области чиновники уничтожили две тонны гуманитарного печенья

Администрация города Болград Одесской области уничтожила две тонны печенья, направленного в качестве гуманитарной помощи. Гуманитарная помощь была предназначена для беженцев, переехавших в Одесскую область, но их фактическая численность оказалась ниже зарегистрированной. lenta.ru »

2023-5-31 14:24

Чиновники оставили без квоты тяжело больную супругу участника СВО из Дальнегорска

Чиновники из Дальнегорска под руководством мэра Александра Теребилова показали реальный уровень поддержки семей мобилизованных, отказав в помощи тяжело больной супруге участника СВО. mirnov.ru »

2023-5-31 10:38

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного план

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-30 23:07

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного плана

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-31 23:07