Результатов: 4609

Украинские чиновники растрачивают бюджетные миллионы на овощерезки, беговые дорожки и съёмки кулинарных шоу

На уборку пустующего киевского аэропорта «Борисполь» городские власти украинской столицы затребовали 51 миллион гривен (в рублях по курсу это примерно в полтора-два раза больше, – учитывая разницу в официальном и фактическом курсах гривны). versia.ru »

2023-6-20 13:39

В Екатеринбурге депутат полчаса ждала трамвай: чиновники завидуют Челябинску

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржцы массово жалуются на нехватку общественного транспорта. В мэрии ссылаются на дефицит кадров и собираются изучить опыт соседнего Челябинска, где водители получают по 80 тыс. рублей в месяц. fedpress.ru »

2023-6-15 10:07

Западные чиновники заявили о тяжелом ходе контрнаступления ВСУ

Представители стран Запада прокомментировали ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Они подчеркнули, что российские военные хорошо держат оборону на тщательно подготовленных позициях и отступают между тактическими линиями. Слова политиков приводит «Би-би-си». lenta.ru »

2023-6-15 00:24

Би-би-си: западные чиновники признают, что наступление ВСУ идет крайне тяжело

Российские войска хорошо держат оборону на подготовленных позициях и отступают между тактическими линиями, рассказал источник вещательной корпорации tass.ru »

2023-6-15 23:51

Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно. versia.ru »

2023-6-13 19:01

В Якутске власти запретили провести митинг за расселение аварийных домов

Чиновники объявили собравшимся в сквере Гагарина жильцам бараков, что на месте проведения акции начались аварийные работы. Причиной стали якобы обнаруженные в сквере оголенные провод… 7x7-journal.ru »

2023-6-13 07:50

В Якутске власти не дали провести митинг за расселение аварийных домов

Чиновники объявили собравшимся в сквере Гагарина жильцам зданий барачного типа, что в месте проведения акции начались аварийные работы. Причиной стали якобы обнаруженные в сквере оголенны… 7x7-journal.ru »

2023-6-10 07:50

Иркутские чиновники обосновали рекламу службы на историческом здании «бесцеремонностью НАТО»

Житель Иркутска потребовал от чиновников демонтировать рекламную конструкцию со здания военкомата на улице Маркса. Автор обращения сослался на нарушения градостроительных норм. По мнению … 7x7-journal.ru »

2023-6-10 12:17

CNN: чиновники США признают существенные потери Украины при контрнаступлении

Представителей американской администрации сообщили телеканалу, что сопротивление российских войск оказалось сильнее, чем ожидалось tass.ru »

2023-6-8 17:55

Киевские чиновники предпочитают расслабляться по ночам в ресторанах с непростой принадлежностью

Скандал с увольнением главы департамента культурного наследия киевской городской администрации Александра Никоряка за его ночные похождения по увеселительным заведениям получил своё продолжение. «Украинская правда» опубликовала расследование о том, что в Киеве по ночам работают несколько элитных питейных заведений, – несмотря на объявленное властями военное положение. versia.ru »

2023-6-8 13:14

В Одесской области чиновники уничтожили две тонны гуманитарного печенья

Администрация города Болград Одесской области уничтожила две тонны печенья, направленного в качестве гуманитарной помощи. Гуманитарная помощь была предназначена для беженцев, переехавших в Одесскую область, но их фактическая численность оказалась ниже зарегистрированной. lenta.ru »

2023-5-31 14:24

Чиновники оставили без квоты тяжело больную супругу участника СВО из Дальнегорска

Чиновники из Дальнегорска под руководством мэра Александра Теребилова показали реальный уровень поддержки семей мобилизованных, отказав в помощи тяжело больной супруге участника СВО. mirnov.ru »

2023-5-31 10:38

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного план

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-30 23:07

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного плана

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-31 23:07

Чиновники погорели на ремонте Соловков

Мещанский суд Москвы огласил приговор бывшим высокопоставленным чиновникам Министерства культуры и коммерсантам, обвинявшимся в хищении денег при ремонте Соловецкого монастыря. versia.ru »

2023-5-30 15:11

Хватит ли екатеринбургским выпускникам мест в колледжах: отвечают чиновники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге более 15 тыс. школьников окончили девятый класс, при этом в десятых классах создано только 8734 места. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-5-30 06:00

Недовольные военной операции на Украине российские чиновники начали связываться с ЦРУ

Как пишет The Wall Street Journal, это дало результат, некоторые россияне отреагировали на призыв. «С нами выходят на контакт», - сказал сотрудник ЦРУ, который занимается выстраиванием контактов с россиянами. kapital-rus.ru »

2023-5-17 13:07

Чиновники объявили тендер на содержание дорог без указания их расположения

В Азовском районе Ростовской области чиновники объявили тендер на содержание дорог за миллионы рублей, не указав, где они расположены. Внимание на ситуацию в регионе обратило издание «Подъем». В результате один из подрядчиков пожаловался на чиновников в антимонопольную службу. lenta.ru »

2023-5-16 20:04

Baza: в Подмосковье чиновники учат компании правильно уговаривать россиян идти в армию для участия в СВО

Об этом во вторник, 16 мая, сообщает телеграм-канал Baza. «По данным "Базы", руководителям подмосковных городов дали задание проводить работу с начальниками крупных предприятий. Поэтому теперь их стали приглашать в администрации на "совещания по вопросу мобилизации", - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-5-16 15:52

Польские чиновники не могут договориться о будущем здания, где располагалась школа РФ

Российское посольство в Польше ранее охарактеризовало действия польских властей по изъятию здания как противоправные tass.ru »

2023-5-16 15:40

Власти Кабардино-Балкарии запретили акцию памяти жертв Кавказской войны

Координационный совет адыгских общественных объединений планировал провести Дни памяти адыгов 20 и 21 мая. В отказе на заявку чиновники сослались на формальные недочеты. По словам активис… 7x7-journal.ru »

2023-5-16 17:34

FT: Украинские чиновники сомневаются в успехе контрнаступления

Некоторые высокопоставленные украинские чиновники считают маловероятным достижение в этом году конечной цели контрнаступления — возвращения контроля над... rosbalt.ru »

2023-5-13 08:20

Украинские чиновники боятся провала контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Высокопоставленные украинские чиновники негласно признают, что контрнаступление ВСУ может провалиться, и тогда Запад перестанет оказывать Украине военную и финансовую поддержку. fedpress.ru »

2023-5-13 02:21

Монгольские чиновники получили за 30 лет взяток на 14 млрд тугриков

По данным Агентства по борьбе с коррупцией страны, часть этих денег осела в иностранных банках, в том числе американских и южнокорейских tass.ru »

2023-5-11 15:14

Чиновники из РФ провели лекцию ко Дню Победы для центральноафриканских школьников

Банги, 9 мая. Дипломаты из посольства РФ в ЦАР совместно с представительством Министерства обороны провели лекцию на тему «Дети войны». riafan.ru »

2023-5-9 13:49

Диакон Роденков: российские спортивные чиновники должны выбрать между Родиной и Западом

Бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, ныне диакон Георгий, клирик храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о проблемах, которые мешают развитию отечественного футбола. riafan.ru »

2023-5-2 20:14

Путин заявил, что ущерб олимпийскому движению часто наносят международные чиновники

Президент РФ Владимир Путин заявил, что международные спортивные чиновники часто пренебрегают принципами олимпизма, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-5-2 17:48

Путин: Международные спортивные чиновники пренебрегают принципами олимпизма

Многие международные спортивные чиновники пренебрегают принципами олимпизма, чем только наносят ущерб олимпийскому движению. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства. life.ru »

2023-5-2 17:00

Путин отметил, что чиновники мирового спорта часто пренебрегают принципами олимпизма

Глава государства добавил, что таким образом они только наносят ущерб этим международному олимпийскому движению tass.ru »

2023-5-2 16:39

Чиновники назвали причину запаха гари в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 2 мая, ФедералПресс. Челябинск вечером 1 мая заволокло дымом. В минэкологии региона объяснили, что это последствия пожаров в соседней Курганской области. fedpress.ru »

2023-5-2 08:40

Источник: «Чиновники и депутаты решили себе продлить отдых на Черном море»

СОЧИ, 1 мая, ФедералПресс. Источники «ФедералПресс» сообщают, что на черноморских курортах замечено много чиновников и депутатов из разных регионов России. Некоторые представители власти оплатили гостиницы до окончания майских праздников. fedpress.ru »

2023-5-1 10:01

«Чиновники не заходят»: Дачников проверяет только пожарный инспектор

Глава организации «Садоводы России» Андрей Туманов заявил, что сегодня не существует дачной полиции, которая выявляет все нарушения.  nsn.fm »

2023-4-25 13:31

Politico: некоторые чиновники США сомневаются в успехе контрнаступления ВСУ

США надеются добиться того, чтобы Китай подтолкнул Россию к переговорам, передает газета tass.ru »

2023-4-25 01:24

Российские чиновники решили импортозаместить элитные яхты после их арестов на Западе

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора института Федора Назарова. «Да, мы сейчас ведем переговоры [о расширении линейки на суда] с несколькими компаниями», - сказал он. По словам Назарова, в обсуждении проекта принимает участие Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). kapital-rus.ru »

2023-4-24 16:47

Politico: чиновники в США сомневаются, что Киев сможет нарушить работу Крымского моста

По информации издания, в то же время в Пентагоне надеются, что ВСУ смогут подорвать линии снабжения России tass.ru »

2023-4-24 16:08

Тюмень вышла на субботник: где убирались чиновники и кто сгребал мусор в одиночку

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Мэр, губернатор, депутаты и еще 23 тысячи тюменцев вышли на субботник 22 апреля, чтобы навести порядок в родном городе. Вместе горожане убрали более 10 тысяч квадратных метров территорий, собрали 7 160 кубометров мусора. fedpress.ru »

2023-4-24 07:00

Томичи вышли на пикет против перевоза бездомных собак в приют закрытого города

Томичи вышли на пикет в поддержку организации «Верный друг», которая отлавливала и содержала собак в городе. Чиновники расторгли с ней контракт, потому что псов после сте… 7x7-journal.ru »

2023-4-23 11:59

Конфликт интересов: чиновники европейской комиссии путешествуют за счет спонсоров

Европейских чиновников раскритиковали за то, что их поездки финансируют третьи лица. Европейскую комиссию призывают объяснить, как часто чиновники путешествуют за счет лоббистов и различных корпораций. ridus.ru »

2023-4-22 11:02

Путин: Чиновники не должны создавать ситуаций, при которых заведомо нельзя исполнить принятое решение

Чиновники не должны доводить до абсурда, вынося заведомо неисполнимые решения, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по местному самоуправлению, комментируя в том числе контрольно-надзорную деятельность. vz.ru »

2023-4-20 15:07

Зачем чиновники ООН призвали легализовать наркотики и педофилию, обсудят в «Патриоте»

В новом докладе Организации Объединенных Наций содержится призыв к декриминализации всех форм употребления наркотиков и сексуальной активности во всем мире. Доклад, написанный Международным комитетом юристов, ЮНЭЙДС и Управлением верховного комиссара по правам человека призывает к декриминализации правонарушений, связанных с «сексом, употреблением наркотиков, ВИЧ, сексуальным и репродуктивным здоровьем, бездомностью и бедностью». riafan.ru »

2023-4-20 09:07

«Загнали себя в угол»: В Генштабе и Совбезе увидели угрозу России в растущей технологической зависимости от Китая

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на отчет Минцифры, который был составлен летом 2022 года. В нем приводится мнение чиновников о том, что китайские компании Huawei и China Mobile Ltd могут занять доминирующее положение на российском рынке после введения США и ЕС санкций. kapital-rus.ru »

2023-4-19 08:27

Как украинские чиновники зарабатывают в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Украинские СМИ разоблачили главу комитета по вопросам финансов Верховной Рады Украины Данила Гетьманцева. Как выяснилось, у него в Крыму есть бизнес и квартира. fedpress.ru »

2023-4-18 13:49

«По щучьему велению»: чиновники Волгограда для борьбы с гаджетоманией купят батут за 896 тысяч рублей

ВОЛГОГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Мэрия Волгограда ищет подрядчика, который сделает городок из батутов в стиле сказки «По щучьему велению». Госзакупка появилась на профильном сайте. fedpress.ru »

2023-4-17 17:05

Американские чиновники поедут по миру для обсуждения санкций против России

Высокопоставленные представители министерства финансов Соединенных Штатов в ближайшие две недели посетят ряд стран в рамках работы над пресечением путей обхода антироссийских санкций. Замминистра финансов США Брайан Нельсон 16-22 апреля посетит Цюрих, Берн, Милан, Вену и Берлин. lenta.ru »

2023-4-17 02:28

Чиновники США прибыли в Саудовскую Аравию для обсуждения нормализации ее связей с Ираном

Планируется также обсуждение вопросов, которые касаются добычи нефти и безопасности tass.ru »

2023-4-14 02:05

Глава омского минздрава оштрафовали за срыв нацпроекта: чиновники отказались признать вину

ОМСК, 7 апреля, ФедералПресс. Министру здравоохранения Омской области Александру Мураховского оштрафовали на 12 тысяч рулей. Инициатором этого решения выступила прокуратура региона. Однако в самом ведомстве считают, что виноваты поставщики. fedpress.ru »

2023-4-7 10:30

Одной поправкой чиновники «решили» проблему нападения собак в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Волгоградские чиновники внесли поправки в закон о нападении бездомных животных на людей. Из статистики решено убрать часть случаев. fedpress.ru »

2023-4-1 08:45