Результатов: 4611

Петербургские чиновники начали оформлять себе «Карту болельщика»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков оформил себе в одном из городских МФЦ «Карту болельщика», чтобы посетить матчи чемпионата России по футболу. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-9 16:10

Вице-спикер думы Ставрополья: чиновники проигнорировали похороны «вагнеровцев»

СТАВРОПОЛЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В селе Новозаведенное Ставропольского края прошла церемония прощания с погибшими в ходе спецоперации добровольцами. Администрация округа не оказала никакой поддержки семьям военных, среди которых были участники «Вагнера». fedpress.ru »

2023-2-7 17:03

Облегчает работу: к помощи нейросети ChatGPT начали прибегать даже чиновники

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров огорошил коллег признанием на форуме высоких технологий в Алма-Ате. 5-tv.ru »

2023-2-5 08:29

Республика Молдова приняла закон о сепаратизме, из-за которого чиновники Приднестровья могут сесть в тюрьму

В Республике Молдова 2 февраля приняли новые поправки к Уголовному кодексу. Появилась статья «Сепаратизм». Когда закон вступит в силу, любого руководителя непризнанного Приднестровья можно будет привлечь к ответственности. argumenti.ru »

2023-2-3 15:00

Евгений Лифшиц объяснил, почему чиновники не должны отдыхать за границей в период СВО

Глава Агентства кибербезопасности Евгений Лифшиц в комментарии ФАН объяснил, почему чиновники не должны проводить отпуска за границей в период проведения специальной военной операции на Украине. riafan.ru »

2023-2-3 14:55

Депутат Терюшков: неадекватные чиновники кичатся богатством и роскошью, когда другие в окопах

Депутат Государственной думы РФ, член Комитета по физической культуре и спорту Роман Терюшков сравнил политиков и чиновников, шикующих за рубежом, с артистами-гастролерами и предложил ввести инструмент для их сдерживания. riafan.ru »

2023-2-3 13:05

Политолог о скандале с компенсациями в Приморье: «Чиновники общаются с населением через губу»

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Чиновники администрации Ольгинского муниципалитета накануне отказали почти всем жителям в предоставлении компенсаций за ЧС из-за снегопада. Сделано это было в крайне грубой форме, начался скандал. fedpress.ru »

2023-2-3 04:56

В Югре медики, педагоги и чиновники получат северную надбавку с первого дня работы

Новая мера направлена на закрытие вакансий в учреждениях социальной сферы региона и повышение мотивации работы тех, кто оказывает социальные услуги tass.ru »

2023-2-2 10:49

Чиновники отказали приморцам в выплатах после снегопада: не надо было оставаться дома

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. Чиновники из администрации Ольгинского муниципального района отказали большинству местных жителей в выплате единовременной компенсации. Люди несколько дней провели без света и связи в заметенных под крышу домах. fedpress.ru »

2023-2-2 05:36

Захарова: чиновники МОК дискриминируют российских атлетов, считая спорт частной лавочкой

Официальный представитель дипведомства подвергла критике недавнее заявление президента МОК Томаса Баха tass.ru »

2023-2-1 18:16

Чиновники Ростова не стали платить блогерам из-за правильных постов в соцсетях

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 февраля, ФедералПресс. Власти Ростова приостановили проект по привлечению в город тревел-блогеров. Об этом заявила начальник отдела туризма и защиты прав потребителей департамента экономики Елена Огарева. fedpress.ru »

2023-2-1 10:35

Российские чиновники будут общаться с гражданами по методичке

В Российской академии народного хозяйства и госслужбы подготовили методическое пособие, призванное повысить доверие между гражданами и администрацией. Сейчас ответы чиновников зачастую изобилуют канцеляризмамии и шаблонными отписками. versia.ru »

2023-1-30 10:07

В российском регионе чиновники оставили жильцов замерзать в аварийном доме

В Архангельской области из-за халатности чиновников люди оказались вынуждены замерзать в аварийном доме. В данный момент в доме, расположенном по адресу деревня Шипуновская, улица Дачная, 4, проживают 13 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей. lenta.ru »

2023-1-28 19:33

В Великобритании чиновники массово пожаловались на поведение вице-премьера

В Великобритании как минимум 24 государственных служащих подали официальные жалобы на неподобающее поведение вице-премьера и министра юстиции Доминика Рааба. Глубина расследования и серьезность обвинений могут привести к тому, что Раабу придется побороться за то, чтобы сохранить свой пост, пишет The Guardian. lenta.ru »

2023-1-26 05:55

В Новосибирской области чиновники выдали многодетной семье квартиру в аварийном доме

В рабочем поселке Коченево Новосибирской области многодетной семье выделили квартиру в аварийном доме, сообщает областное СУ СКР social.mk.ru »

2023-1-25 16:55

Чиновники досрочно «слили» дату «Уральской ночи музыки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Официальный сайт 300-летия Екатеринбурга назвал день, в который должен пройти фестиваль «Уральская ночь музыки». При этом окончательно дата еще не согласована, заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе организаторов. fedpress.ru »

2023-1-25 15:34

Политолог Волчков: уволившиеся украинские чиновники могут поддержать другого кандидата в президенты

Покинувшие свои посты украинские чиновники могут в будущем включиться в предвыборную гонку на стороне другого кандидата в президенты. Такое предположение в беседе со «Звездой» озвучил политолог Виталий Волчков. tvzvezda.ru »

2023-1-24 14:10

Чиновники ЦАР и посол КНР в республике провели мероприятия в честь китайского Нового года

Банги, 23 января. Чиновники ЦАР и посол КНР в республике Ли Циньфэн провели мероприятия в честь китайского Нового года. riafan.ru »

2023-1-23 14:41

Сетевая госслужба: как ведут соцсети чиновники Северо-Запада

С 1 декабря 2022 года российские органы власти по закону обязаны вести свои официальные страницы в соцсетях. В аккаунтах они должны публиковать отчеты о мероприятиях и комментарии по самым важным вопросам. fedpress.ru »

2023-1-19 08:00

Чиновники допустили скорую блокировку популярного видеохостинга

Россиянам вновь анонсировали возможную блокировку YouTube. Об этом заявил занимающий пост заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев. versia.ru »

2023-1-18 17:25

Западные и украинские чиновники призвали ВСУ уйти из Артемовска

Западные и украинские чиновники и аналитики призвали Вооруженные силы Украины (ВСУ) уйти из Артемовска, пока такой отход еще можно организовать. Как сообщает издание, ряд западных и украинских чиновников, военных и аналитиков считают, что Киев позволил втянуть себя в битву за Артемовск на условиях России. lenta.ru »

2023-1-11 15:07

Как чиновники Югры и Ямала провели каникулы: из бани на мороз, вареники и пробежки

В новогодние каникулы некоторым чиновникам пришлось нести бремя служебных обязанностей, но кому-то из них удалось хорошо отдохнуть. «ФедералПресс» изучил страницы в социальных сетях и телеграм-каналы видных политиков и мэров Югры и Ямала, собрав самые интересные истории и посты. fedpress.ru »

2023-1-10 16:00

В Волгоградской области чиновники не захотели платить штраф за укус бездомной собаки

ВОЛЖСКИЙ, 9 января, ФедералПресс. Родители ребенка, покусанного бездомной стаей собак, получат компенсацию от чиновников Волжского, допустивших инцидент. Изначально в администрации не признали свою вину и платить отказались. fedpress.ru »

2023-1-9 12:33

Американские чиновники посетят Тайвань для переговоров по торговле

Американские чиновники в середине января посетят Тайвань для переговоров по американо-тайваньской инициативе по торговле в XXI веке. Делегацию США, в которую войдут представители правительственных структур, возглавит помощник представителя США на торговых переговорах Терри Маккартин. lenta.ru »

2023-1-5 18:26

Саратовские чиновники заменили слово «бомбоубежище» на «углубленные помещения»

Портал «Репортер 64» со ссылкой на пресс-службу управления безопасности и жизнедеятельности населения Саратовской области пишет, что местные чиновники сочли слово social.mk.ru »

2022-12-29 14:23

Российские чиновники заменили слово «бомбоубежище» на «углубленные помещения»

В Саратовской области чиновники назвали термин «бомбоубежище» устаревшим в ответ на вопросы граждан о расположении защитных сооружений. Кроме того, по словам российских чиновников, данные о расположении укрытий на предприятиях являются информацией ограниченного распространения. lenta.ru »

2022-12-29 13:40

Ростовские чиновники получили антипремию «Донской лещ» за провалы и глупые решения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 декабря, ФедералПресс. Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Федяев огласил итоги антипремии «Донской лещ» от партии ЛДПР. Главную антипремию получил президент Украины Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2022-12-28 17:18

Российские чиновники помогут детям исполнить новогодние мечты на «Елке желаний»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Вице-премьеры РФ и главы министерств поучаствовали во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», которая проводится при поддержке благотворительного фонда «Мечтай со мной». fedpress.ru »

2022-12-28 17:10

Чиновники США усомнились в возможности администрации Байдена защитить Тайвань

США планируют нарастить присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе в 2023 году, однако некоторые конгрессмены из Республиканской партии опасаются, что опоздали с наращиванием сил, что может в том числе вылиться в нападение китайских военных на Тайвань. lenta.ru »

2022-12-28 09:40

Российские чиновники приняли участие в новогодней акции «Елка желаний»

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Вице-премьеры и министры РФ приняли участие во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», которая проводится при поддержке благотворительного фонда «Мечтай со мной». fedpress.ru »

2022-12-27 17:30

Чиновники займут в пустующих офисах места уехавших IT-специалистов

Миграция айтишников из Российской Федерации освободила места в офисах, которые в вскоре начнут занимать чиновники государственных структур. Об этом заявляют аналитики. riafan.ru »

2022-12-26 17:20

Боевые депутаты: как проявляют себя чиновники в зоне спецоперации

Виталий Милонов ныне не только депутат Госдумы РФ, но и старший сержант-наводчик. Он уже получил задание, и вместе со своим боевым расчетом выдвигается на позицию, где их ждет противотанковая пушка - «Рапира». tvzvezda.ru »

2022-12-25 19:29

Песков заявил, что чиновники обязаны посещать Донбасс, несмотря на риски

Российские чиновники и добровольцы будут продолжать посещать Донбасс, несмотря на имеющиеся риски для их здоровья и жизни. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-22 12:58

Золотые стройки: Как живут высокопоставленные чиновники Подмосковья, задержанные за коррупцию

Тверской райсуд Москвы по делу о взяточничестве при согласовании строек отправил под арест высокопоставленных чиновников подмосковного правительства. Лайф выяснил, на что они тратили деньги. life.ru »

2022-12-19 02:40

Российские чиновники украли ель с участка пенсионера и установили ее на площади

Чиновники Борского района Нижегородской области украли ель для городской площади к Новому году с участка пенсионера-инвалида. Сотрудники управления благоустройства администрации Бора спилили деревья без уведомления собственника, сославшись на то, что ели якобы представляют опасность для электропроводов. lenta.ru »

2022-12-18 23:47

РБК: Российские чиновники призвали ограничить долю иностранцев на рынке зерна

Президента РФ Владимира Путина попросили ограничить долю иностранных компаний в экспорте продукции из-за "теневых схем". С такой просьбой выступили главы российских регионов – производителей зерна, пишет РБК. life.ru »

2022-12-17 13:51

Чиновники и ученые Пермского края обсудили развитие региона на конференции ПГНИУ

Научно-практическая конференция на тему основ и условий развития Пермского края состоялась в ПГНИУ. В ней приняли участие ученые, представители администрации губернатора и чиновники регионального правительства. riafan.ru »

2022-12-16 16:33

В Башкирии чиновники готовятся принять закон о семейном бизнесе

УФА, 14 декабря, ФедералПресс. Башкортостан может стать первым в России регионом, где введут закон о семейном бизнесе. Об этом рассказали во время Международной недели бизнеса в Уфе. fedpress.ru »

2022-12-14 14:16

Подмосковные чиновники нашли способ раздавать государственные земли

В Подмосковье продолжается масштабная раздача сельхозземель. При этом если ещё в мае программу «Подмосковные 10 гектаров» открыто называли губернаторской, то теперь её авторство неуклюже скрывается. versia.ru »

2022-12-12 10:45

Газ в ЕС все еще дорогой: чиновники не могут договориться о потолке цен

Чиновники Европейского союза никак не могут договориться по поводу уровня ценового потолка на газ, при этом цены на это топливо растут на ожиданиях похолодания. Есть ли надежда, что какое-то решение по регулированию цен будет достигнуто в ближайшее время, разбирался Forbes? forbes.ru »

2022-12-12 00:00

Рогов: украинские чиновники вымогают у жителей Запорожья взятки за хранение топлива

Председатель движения "Мы вместе с Россией" указал, что, согласно украинским нормам, для хранения свыше пяти литров топлива необходима специальная лицензия, ограничение действует на фоне массовых перебоев в энергетической системе и повышенного спроса населения на генераторы tass.ru »

2022-12-8 20:19

Окружение Путина и чиновники Кремля готовят себе «запасные аэродромы» в Латинской Америке

Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить» со ссылкой на двух собеседников, близких к администрации президента и источник в одной крупной нефтяной компании. По словам одного из источников, недвижимость приобретается на венесуэльском острове Маргарита, где высокопоставленные эмигранты получат зазиту от экстрадиции. kapital-rus.ru »

2022-12-8 19:07

В Москве по требованию ФСБ заочно арестованы украинские чиновники

Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заочного ареста вице-премьеру Украины Ирине Верещук и замглавы МИД Эмине Джапаровой. Постановление суда вынесено по ходатайству следователя ФСБ. lenta.ru »

2022-12-6 15:21

Чиновники обязали россиянку содержать свалившуюся ей на голову летучую мышь

Чиновники из горветстанции обязали жительницу города Михайловки Волгоградской области содержать дома летучую мышь и правильно за ней ухаживать. Женщина рассказала, что животное буквально свалилось ей на голову и укусило ее за руку вечером 1 декабря. lenta.ru »

2022-12-5 16:43