Результатов: 4609

В Курской области чиновники подарили полотенца матерям погибших мобилизованных

Глава Льговского района Курской области Сергей Коростелев на своей странице ВКонтакте сообщил, что встретился с матерями военнослужащих, погибших в зоне СВО, и подарил им полотенца social.mk.ru »

2022-11-29 14:16

Российские чиновники подарили полотенца матерям погибших в СВО солдат

Глава Льговского района Курской области Сергей Коростелев встретился с матерями военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции (СВО), и вручил им полотенца в качестве подарка. Соответствующий пост российский чиновник разместил на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-11-28 12:53

Белгородка пожаловалась губернатору на чиновников за трату денег на «спецоперацию» вместо строительства детской площадки

Татьяна Половинко-Рындина написала, что на пересечении улиц Циолковского и Транспортной собирались построить детскую площадку. Позже городская администрация отменила это … 7x7-journal.ru »

2022-11-24 14:25

Петербургские чиновники объяснили причины закупок иностранных препаратов вместо российских

Ранее ФАН писал, что комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, уличенный два года назад в выборе товара в пользу иностранного производителя, продолжает упорно закупать европейские препараты. Десятки миллионов рублей продолжают уходить в Германию, Францию, Швейцарию при наличии российских производителей тех же самых препаратов. riafan.ru »

2022-11-23 11:00

Олигархи и чиновники бросились делить активы иностранцев, которые уходят из России

Вопреки государственной логике и указу президента активы иностранцев вовсю перепиливают и перепрятывают. Логика была простая: при плохом развитии событий такие предприятия могли бы компенсировать имущество, изъятое у России за рубежом (сейчас оно, к слову, лишь заморожено). versia.ru »

2022-11-21 17:46

«Это не ошибка!» — чиновники в Польше взбунтовались из-за потакания Украине

Многие считают, что президент страны Анджей Дуда «покрывает» киевский режим и просто «рассказывает сказки». Особенно заметно это стало после падения ракет в Пшеводуве. 5-tv.ru »

2022-11-18 23:36

Блэкаут отменен. Украинцы кричат о катастрофе, но конец света не наступает

Пока Киев жалуется всему миру на критические повреждения энергетической инфраструктуры, в дома большинства украинцев вернулся свет. aif.ru »

2022-11-17 10:13

Чиновники отчитались об эффективной уборке осадков на фоне «снежных» фото петербуржцев

В Красногвардейском районе Петербурга отчитались об эффективной работе коммунальных служб после снегопада. Однако жители Северной столицы публикуют доказательства обратного. mirnov.ru »

2022-11-16 15:44

Чиновники Екатеринбурга пересаживаются на отечественные автомобили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на приобретение отечественных автомобилей марки «Лада» за 17,1 миллиона рублей. Данные об этом есть на портале госзакупок. fedpress.ru »

2022-11-15 09:42

Белый дом: чиновники США не проводили содержательных контактов с делегацией РФ во главе с Лавровым на Восточноазиатском саммите

Американские чиновники не проводили содержательных контактов с делегацией Российской Федерации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым на Восточноазиатском саммите (ВАС), который прошел в Камбодже. argumenti.ru »

2022-11-13 16:04

Какие подарки чиновники дарят избирателям, и подумал ли о женщинах спикер парламента Крыма Владимир Константинов

Спикер крымского парламента Владимир Константинов, по всей видимости, забыл главную советскую заповедь и спутал «свою личную шерсть с государственной». За счет бюджета, но от имени председателя Госсовета (каковым Константинов, собственно, и является) он одарит 120 мужчин часами. versia.ru »

2022-11-10 09:00

NBC: Западные чиновники надеются, что зима станет стимулом для переговоров России и Украины

Ряд американских и европейских чиновников рассчитывают на то, что ожидаемое зимнее замедление боевых действий на Украине послужит стимулом для начала переговоров... rosbalt.ru »

2022-11-10 22:27

Почему лишившиеся работы в упразднённых министерствах чиновники не снесут режим Владимира Зеленского

Вот теперь-то власть точно поменяется, – заверяют эксперты, неуклюже стараясь перебить информационный фон от предстоящей сдачи Херсона. Кабмин Украины преобразует свою структуру, в результате чего из 20 министерств останется не более 14. versia.ru »

2022-11-9 15:40

Жители Новороссийска: чиновники ставят под угрозу развитие города

НОВОРОССИЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Новороссийске прошли публичные слушания, посвященные изменениям в ПЗЗ города-курорта. Жители остались недовольны. fedpress.ru »

2022-11-8 14:09

Чиновники челябинской мэрии проверят, как убирают снег и наледь во дворах

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Челябинске сотрудники управления ЖКХ проверят, как убирают снег и наледь во дворах жилых домов. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал замглавы Александр Астахов. fedpress.ru »

2022-11-7 10:03

Украинские чиновники похитили миллионы долларов под видом закупки бронежилетов

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины выявило хищение 250 миллионов гривен (свыше 6 миллионов долларов) под видом закупки бронежилетов для военных. По данным ГБР, в хищении участвовали бывшие украинские чиновники — исполняющий обязанности госсекретаря министерства экономики и руководство Укрпатента. lenta.ru »

2022-11-3 15:10

Политолог Макаренко: киевские чиновники воплощают западные разработки по вычищению памяти

Киевский режим не сможет окончательно избавиться от советского прошлого. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и общественный деятель Эрнест Макаренко. riafan.ru »

2022-10-29 15:19

Сколько зарабатывают карельские чиновники за командировку в ДНР и ЛНР

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 октября, ФедералПресс. Стало известно, на какую заработную плату могут рассчитывать карельские чиновники за служебную командировку в новые регионы РФ. Соответствующее постановление подписало правительство республики и опубликовало на интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-10-28 14:05

Подмосковные чиновники предложили заменять матерные слова названиями насекомых-вредителей

В комитете лесного хозяйства Московской области предложили заменить нецензурные выражения на названия лесных вредителей social.mk.ru »

2022-10-27 16:51

«Бегут так, что пятки сверкают»: Чиновники побежали из России после объявления мобилизации

Объявленная президентом Владимиром Путиным мобилизация привела к «массовому исходу» чиновников низкого звена с федерального и местного уровня власти. Теперь во многих отделах ЖКХ, здравоохранения и образования некому работать. kapital-rus.ru »

2022-10-25 18:08

Чиновники продают бывшее бомбоубежище в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с аукциона продают бывшее бомбоубежище на углу проспекта Ленина и улицы Шейнкмана. Документация опубликована территориальным управлением Росимущества по Свердловской области на портале «РТС-Тендер». fedpress.ru »

2022-10-25 09:45

Сургутские чиновники опасаются срыва сроков строительства двух спорткомплексов

СУРГУТ, 25 октября, ФедералПресс. В Сургуте могут быть нарушены сроки постройки быстровозводимых спортивных комплексов. Соглашения о концессиях по ним были заключены в марте, но документы на экспертизу подготовлены недавно. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ». fedpress.ru »

2022-10-25 06:10

Politico: чиновники США стараются не допустить встречу Путина и Байдена на саммите G20

Чиновники США стараются сделать все, чтобы на саммите G20 не состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом, пишет Politico, ссылаясь на источники. По информации газеты, чиновники стремятся организовать все так, чтобы президент Соединенных Штатов не пересекся с российским коллегой в коридоре и не столкнулся с ним, когда будет проходить фотосъемка всех лидеров стран, присутствующих на саммите в Индонезии. tvzvezda.ru »

2022-10-19 15:25

Петербургские чиновники получат дополнительные выплаты за командировки в ЛНР и ДНР

Суточные петербургских чиновников в командировках в ЛДНР составят 8500 рублей. Об этом рассказали в прессе. mirnov.ru »

2022-10-19 14:06

Чиновники, работающие в новых субъектах РФ, получат двойную зарплату

Как указано в документе, опубликованном на портале правовой информации, также командированным положены суточные в размере 8,5 тыс. рублей. aif.ru »

2022-10-18 19:19

Чиновники, командированные на новые территории, получат двойную зарплату и крупные суточные

Командированным в присоединенные к РФ регионы чиновникам будут платить в двойном размере, говорится в указе, подписанном сегодня президентом России Владимиром Путиным. В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, также сказано, что государственные служащие будут получать суточные в размере 8 480 рублей в день. tvzvezda.ru »

2022-10-17 17:41

Командированные в новые регионы РФ чиновники будут получать зарплату в двойном размере

Также будут возмещаться дополнительные расходы в размере 8 тыс. 480 рублей за каждый день нахождения в командировке tass.ru »

2022-10-17 17:39

Что такое режим КТО, о котором говорят чиновники России и Беларуси

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Слова «контртеррористическая операция» и «режим КТО» не выходят из российской повестки уже несколько недель. Что такое режим КТО, кто и в каких случаях его вводит и почему все активно об этом говорят – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-14 12:28

Чиновники из 30 стран обсудят санкции против России

Чиновники тридцати стран обсудят в Вашингтоне санкции и меры экспортного контроля, применяемые к России в связи с конфликтом на Украине. С американской стороны на совещании будут присутствовать заместители министров финансов, торговли и директора национальной разведки. lenta.ru »

2022-10-13 21:32

В Новгородской области районные чиновники угрожали жителям села при вручении повесток

Глава Мошенского района Татьяна Павлова также подчеркнула, что угрозы и запугивания являются основанием для проведением проверки и поводом к дисциплинарному взысканию вплоть до увольнения tass.ru »

2022-10-13 18:28

Как чиновники и депутаты участвуют в мобилизации

С начала объявления частичной мобилизации всё громче стали звучать мнения о том, что начальству следовало бы показать пример патриотизма и отправиться на фронт в первых рядах. Судя по всему, наверху услышали эти разговоры, после чего целый ряд депутатов и чиновников заявили о своём желании поехать воевать. Однако что-то пошло не так. versia.ru »

2022-10-11 00:00

WP: Американские чиновники недовольны Байденом из-за решения ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи

Ряд чиновников в администрации президента США Джо Байдена после решения ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи на 2 млн барр. в сутки усомнились в результативности... rosbalt.ru »

2022-10-7 10:59

Американские чиновники раскритиковали Байдена после решения ОПЕК+

Американские чиновники раскритиковали поезду президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию после решения ОПЕК+ сократить добычу нефти. По мнению служащих, подобное решение организации угрожает нанести ущерб репутации демократов на промежуточных выборах 2022 года, поскольку это приведет к росту цен на газ. lenta.ru »

2022-10-7 09:32

Российские чиновники обучатся принципам киберзащиты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. 3,5 тысячи российских госслужащих прошли специальную всероссийскую образовательную программу по кибербезопасности, а каждый день обучается по 800 чиновников. fedpress.ru »

2022-10-6 17:49

Кулебакские чиновники угрожали добровольцу из-за жалоб на ошибки мобилизации

КУЛЕБАКИ, 5 октября, ФедералПресс. Добровольно мобилизованного жителя Нижегородской области, освещавшего в своем блоге проблемы с размещением и питанием призывников, оскорбляли два местных чиновника. fedpress.ru »

2022-10-5 08:50

В Башкирии чиновники попали под статью за махинации с деньгами на ремонт дороги

Правоохранители разбираются в деле о махинациях с деньгами, выделенных на ремонт дороги в башкирском городе Сибай. Под статью попали члены руководства минтранса республики и местной администрации, передает пресс-служба регионального МВД. riafan.ru »

2022-9-29 17:47

Какие выплаты получат мобилизованные чиновники в Омске

ОМСК, 29 сентября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков дал поручение произвести единовременную выплату в размере не менее одного месячного заработка призванным работникам государственных и муниципальных структур. fedpress.ru »

2022-9-29 13:44

Чиновники Тобольска решили поделиться с мобилизованными зарплатой

ТОБОЛЬК, 28 сентября, ФедералПресс. Пост о том, что чиновники Тобольска будут ежемесячно перечислять часть доходов на нужды мобилизованных, опубликовал в своем телеграмм-канале мэр города, Максим Афанасьев. fedpress.ru »

2022-9-28 10:25

Чиновники нашли выход, как и дальше ездить на «Мерседесах

Санкции и остановка поставок в Россию элитных автомобилей вряд ли приведут к тому, что представители власти согласятся пересесть в машины менее дорогостоящих брендов или вообще перейти на продукцию отечественного производства. versia.ru »

2022-9-26 08:00

Чиновники правительства Приморья потянулись в военкоматы

В Приморье 150 чиновников правительства получили повестки и пошли в военкомат. Всего в регионе планируют мобилизовать 7,7 тысяч человек. riafan.ru »

2022-9-23 19:18

Депутат Картаполов объяснил, попадают ли чиновники под частичную мобилизацию

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов объяснил, могут ли российские чиновники попасть под частичную мобилизацию. Он также оценил шансы быть призванным у парламентариев. riafan.ru »

2022-9-22 20:50

Чиновники лишили ребёнка-инвалида возможности сдать ЕГЭ

Инцидент произошёл в Калининграде. Там местные чиновники предложили школьнику-инвалиду, который не может держать ручку, сдавать единые государственные экзамены письменно. versia.ru »

2022-9-15 21:16

Чиновники лишили шанса сдать ЕГЭ тяжелобольного российского отличника

В Калининграде чиновники предложили россиянину со спинальной мышечной атрофией (СМА), который не может держать ручку и писать, сдать ЕГЭ письменно. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza. Мальчик сдал ОГЭ на пятерки, в школе учился на отлично. lenta.ru »

2022-9-15 18:10