Результатов: 12

ЦРУ дало Зеленскому список из 35 чиновников-взяточников, но он показательно уволил только 10

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс представил президенту Украины Владимиру Зеленскому список из 35 коррумпированных украинских генералов и чиновников. Из них Зеленский позже показательно уволил десять. Об этом узнал американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш. life.ru »

2023-4-12 16:19

Порка, арестантские роты и четвертования: когда на Руси наказывали чиновников-взяточников и воров

С взяточничеством на Руси боролись 500 лет. Чиновников пороли, вешали, подвергали позору и ссылали в Сибирь. life.ru »

2021-5-8 00:40

Президент Филиппин разрешил стрелять в чиновников-взяточников

Дутерте, впрочем, добавил, что убивать такого преступника всё же не нужно, потому что в ходе разбирательств можно не получить помилование. Президент Филиппин Родриго Дутерте обратился к согражданам с предложением стрелять в чиновников, которые требуют взятки. life.ru »

2019-9-13 12:13

Аксёнов заявил, что давал личные деньги как приманку для чиновников-взяточников

По словам главы Крыма, в данный момент вещественными доказательствами в различных уголовных делах являются два миллиона рублей, которые принадлежат лично ему. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что давал собственные деньги на то, чтобы в регионе оперативно вычислялись чиновники-взяточники. life.ru »

2018-10-26 16:10

Все преходяще, коррупция – вечна. Как Крым чистят от чиновников-взяточников и когда уйдет Аксенов

Уже больше года окружение главы Крыма Сергея Аксенова преследуют коррупционные скандалы. На глав муниципалитетов и чиновников из правительства Крыма заведено более двух десятков дел. Позавчера, 17 октября, заместитель Аксенова Виталий Нахлупин был задержан в Москве по подозрению в коррупции и махинациях с бюджетом. fedpress.ru »

2018-10-19 10:43

Уволенных чиновников-взяточников будут заносить в специальный реестр – в помощь кадровым службам и безопасникам

Депутаты Государственной Думы РФ проголосовали за принятие в третьем чтении законопроекта, согласно которому в стране будет создан реестр чиновников и сотрудников органов правопорядка, уволенных за коррупционных правонарушения. versia.ru »

2017-6-9 14:00

Калининградский суд признал вину двух чиновников-взяточников

Два бывших заместителя главы Янтарного признаны виновными в получении взяток и отправятся на длительные сроки в колонию. mirnov.ru »

2016-6-8 22:59

Для чиновников-взяточников могут ввести полную конфискацию имущества

Оренбургские депутаты готовятся внести на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий полную конфискацию имущества как вид наказания для госслужащих, попавшихся на взятке. Эксперты полагают, что это приведёт к росту коррупции в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-19 05:56