Результатов: 4249

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. life.ru »

2023-5-17 15:36

Путин поручил создать концепцию автотуризма, в том числе между Петербургом и Владивостоком

Глава государства ранее подчеркнул важность развития путешествий по стране для разных сфер, в том числе для экономики tass.ru »

2023-5-17 13:09

Россия отказалась публиковать данные о числе ракет

Россия отказывается публиковать данные о суммарных количествах стратегических наступательных вооружений в рамках Договора об их сокращении (ДСНВ). Об этом сообщил заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-5-16 13:49

Балтийский флот в 2023 году пополнят четыре корабля, в том числе оснащенные "Калибрами"

Главком ВМФ Николай Евменов также утвердил приемный акт корвета "Меркурий", который успешно прошел государственные испытания на Балтике и будет служить в составе Черноморского флота tass.ru »

2023-5-12 19:19

Власти Горловки сообщили о большом числе раненых при украинском обстреле

В результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Горловки в Донецкой народной республике (ДНР) есть много пострадавших среди мирных жителей. «Много раненых мирных граждан», — констатировал Приходько. lenta.ru »

2023-5-12 21:35

Мэр Горловки заявил о большом числе пострадавших при обстреле ВСУ

В результате обстрела Горловки украинскими войсками есть пострадавшие, сообщил в своем Telegram-канале мэр города Иван Приходько nsn.fm »

2023-5-12 21:23

Нетаньяху заявил о рекордном числе ликвидированных или задержанных в Израиле террористов

По данным премьера страны, этот показатель с начала года превысил 110 человек tass.ru »

2023-5-7 19:32

При падении карусели в Оренбурге пострадали 20 человек, в том числе 12 детей

В результате падения карусели в Оренбурге пострадало около 20 человек, среди которых 12 детей, сообщает администрация города. Одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии, 10-летний ребенок - в тяжелом. tvzvezda.ru »

2023-5-6 17:52

Чайка: республики СКФО демонстрируют экономический рост, в том числе в сфере туризма

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что в прошлом году было инвестировано 240 млрд рублей tass.ru »

2023-5-3 16:20

Чем запомнится миру выдающийся дизайнер Валентин Юдашкин

Не успел мир моды оправиться от смерти Вячеслава Зайцева, как стало известно о ещё одной утрате – в возрасте 59 лет ушёл из жизни выдающийся российский модельер Валентин Юдашкин. Metro рассказывает, чем он запомнится metronews.ru »

2023-5-2 17:24

Россия эвакуировала из Судана более 200 человек, в том числе граждан Казахстана и Украины

Российские дипломаты, находившиеся в посольстве в Судане, были эвакуированы в связи с нестабильной обстановкой в регионе. riafan.ru »

2023-5-2 01:25

Путин заявил о большом числе друзей у России в Европе и США

Россия имеет много друзей в США и Европе, заявил президент РФ Владимир Путин. По словам президента, в «Штатах у нас много людей, которые думают с нами одинаково, в Европе. Элиты ведут себя по-другому». vz.ru »

2023-4-28 17:57

Путин заявил, что у России много друзей в том числе в США и Европе

Президент также поблагодарил сенаторов и депутатов из регионов за их "большую, значимую, результативную работу по созданию прочного законодательного фундамента для эффективного социально-экономического развития" России tass.ru »

2023-4-28 17:47

ФБР заявило о превышающем в 50 раз числе хакеров у Китая

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофер Рэй рассказал, что у Китая имеется в 50 раз больше хакеров, работающих на власти страны. Он подчеркнул, что масштабы исходящей от Пекина угроза в киберпространстве превышают масштабы остальных крупных стран вместе взятых. lenta.ru »

2023-4-27 21:52

Тверская область оказалась в числе лидеров рейтинга российских регионов по стоимости элитной недвижимости

Инвестировать свои сбережения в Россию, сегодня, пожалуй, не только почетно, но и перспективно и безопасно. Речь идёт о недвижимости. Мы решили сделать небольшой анализ – куда можно вложить деньги, если вы умеете их зарабатывать. versia.ru »

2023-4-27 09:45

На Украине заявили о большом числе пророссийских бизнесменов

Бывший директор Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины Вадим Мельник заявил о большом количестве пророссийских бизнесменов и бывших членов парламента в стране. Он заявил, что нельзя позволять россиянам напрямую или косвенно вести экономическую деятельность страны и необходимо изымать принадлежащие им активы. lenta.ru »

2023-4-26 01:34

Лондон заявил о передаче ВСУ тысяч танковых снарядов, в том числе с обедненным ураном

По словам заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи, Лондон не отслеживает их использование и не имеет обязательств по ликвидации последствий их применения по завершении конфликта tass.ru »

2023-4-25 18:17

Можно ли распознать у себя рак кишечника и по каким признакам?

Рак кишечника сегодня занимает лидирующие позиции — третье место в мире по числу новых случаев в год. При этом протекает поначалу, казалось бы, незаметно. Какие же симптомы должны насторожить? aif.ru »

2023-4-25 05:13

Песков назвал преувеличенными заявления о "несусветном" числе уехавших из России

По словам представителя Кремля, власти РФ заинтересованы в возвращении тех, кто не встал на путь врага tass.ru »

2023-4-24 18:35

МЧС: В Усть-Илимске при пожаре погибли четыре человека, в том числе ребенок

При пожаре в дачном доме в городе Усть-Илимск Иркутской области погибли четыре человека, в том числе ребенок, сообщает ГУ МЧС региона. На момент прибытия пожарных деревянный двухэтажный дом оказался полностью охвачен огнем, горели сарай и теплица, в ходе тушения сотрудники МЧС обнаружили тела троих взрослых и ребенка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-23 09:21

В Германии поспорили с Захаровой о числе высылаемых немецких дипломатов

Россия высылает 34 из примерно 90 работающих в Москве немецких дипломатов, или около трети дипкорпуса. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-22 18:22

МИД выступил за наращивание тактического ракетного потенциала, в том числе для защиты Калининграда

Наращивание ракетных вооружений со стороны США нацелено на превосходство над Россией и Китаем. Такое мнение высказал в пятницу посол по особым поручениям российского МИДа Григорий Машков в интервью изданию "Международная жизнь". life.ru »

2023-4-21 18:53

МИД: РФ надо наращивать тактический ракетный потенциал, в том числе для защиты Калининграда

Для России очевидна потребность наращивать тактический ракетный потенциал для ответа на вызовы безопасности, в том числе в Калининграде, заявил посол по особым поручениям МИД РФ, председатель в Режиме контроля за ракетной технологией в 2021-2022 годах Григорий Машков. tvzvezda.ru »

2023-4-21 17:51

Не до еды. Что можно есть после отравления, а что — нет?

Отравиться не так сложно, как кажется — достаточно выпить скисшего молока или съесть полежавшее на солнце яйцо. Восстанавливаться же после такого «приключения» придется долго и сложно. Не последнюю роль в этом играет диета. aif.ru »

2023-4-18 05:00

Не во спасение. Когда маленькая ложь врачам может обернуться угрозой жизни

Всегда ли вы откровенны с докторами? Или предпочитаете скрывать неудобные моменты? Врач назвал четыре, на первый взгляд, невинные лжи пациентов, которые могут стоить им жизни. aif.ru »

2023-4-17 03:03

Путин: Отношения России и Китая хорошо развиваются, в том числе в военной сфере

Президент России Владимир Путин сообщил, открывая встречу с приехавшим в Москву министром обороны КНР Ли Шанфу, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву они затрагивали, в том числе военное сотрудничество. vz.ru »

2023-4-16 20:07

Президент Литвы предложил распространить ограничения для россиян в том числе и на белорусов

В парламент Литвы вернулся принятый им закон об ограничениях для граждан России и Белоруссии. На него наложил вето президент страны Гитанас Науседа, сообщает пресс-служба литовского лидера. life.ru »

2023-4-14 20:05

Данилин: освоение космоса остается в числе приоритетов политики Путина

Освоение космоса остается в числе наиболее важных приоритетов политики президента России Владимира Путина. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал политолог Павел Данилин, подводя итоги встречи Путина с главой «Роскосмоса» Юрием Борисовым. ridus.ru »

2023-4-12 20:07

В США планировали смерть лидеров нескольких государств, в том числе Зеленского

Стали известны подробности очередного утекшего в сеть секретного документа американской разведки. 5-tv.ru »

2023-4-12 10:41

К началу СВО «Северный поток – 1» был застрахован европейскими компаниями, в том числе лондонской Lloyd’s

Пресса узнала, что страховые выплаты должны покрыть ущерб от взрыва на балтийских газопроводах. Об этом пишет Reuters. versia.ru »

2023-4-11 15:01

Ожившие дневники. В музее Победы покажут фильмы из «Детской книги войны»

В Международный день памяти узников фашистских концлагерей в музее Победы покажут анимационные фильмы «АиФ». В основе роликов — дневники ребят 9-17 лет, которые вели дневники в том числе в гетто и в концлагерях. aif.ru »

2023-4-11 19:15

Три человека, в том числе ребенок, погибли в перестрелке в жилом доме в США на Пасху

Массовое убийство произошло в одном из жилых домов в американском Орландо. Жертвами преступления стали члены одной семьи: двое взрослых и ребенок. О трагедии сообщила полиция штата. По информации соседей, к ним за помощью по телефону около трех часов утра 9 апреля обратилась женщина из дома напротив и попросила вызвать полицию. tvzvezda.ru »

2023-4-10 01:46

В Петербурге из-за прорыва трубы с кипятком пострадали пять человек, в том числе ребенок

В результате прорыва трубы с кипятком на Рижском проспекте в Санкт-Петербурге пострадали пять человек, в том числе ребенок. Об этом сообщил вице-губернатор... rosbalt.ru »

2023-4-5 12:20