Результатов: 4216

Шойгу поблагодарил Собянина за помощь ВС РФ, в том числе и в решении задач СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за помощь Вооруженным силам России, в том числе в решении задач специальной военной операции. Шойгу напомнил, что в прошлом месяце завершилась комплексная реставрация исторического здания штаба Московского военного округа. tvzvezda.ru »

2024-3-5 12:56

МРГ СПЧ проведёт мониторинг выборов президента, в том числе в новых регионах

Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ) будут проводить мониторинг выборов президента, в том числе в новых регионах. life.ru »

2024-3-4 18:46

Совет директоров ЦБ рассматривал в феврале в том числе повышение ставки до 17%

Евгений Станиславов отметил, что посольство "уделяет повышенное внимание обеспечению охвата и ознакомления наших граждан с возможностями участия в голосовании" tass.ru »

2024-2-27 20:46

В Лондоне предложили срочно конфисковать и продать имущество бизнесменов из России

Деньги можно направить на строительство домов для малообеспеченных, в том числе украинских беженцев, считает мэр британской столицы. rosbalt.ru »

2024-2-27 01:29

Песков: Экономика России устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Российская экономика показала свою устойчивость в условиях санкций, это подтверждают в том числе и представители США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя новый пакет санкций в отношении России, Песков отметил, что российская экономика адаптировалась к таким условиям и продолжает свое развитие, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 13:49

Песков: экономика РФ устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан ранее признал, что экономика России остается устойчивой, несмотря на санкции tass.ru »

2024-2-26 12:54

В МО Франции намерены активно внедрять ИИ, в том числе в оружие для Киева

По словам главы ведомства Себастьена Лекорню, использование ИИ поможет освободить некоторых французских военнослужащих от "выполнения вспомогательной работы с тем, чтобы они сосредоточились на решении военных задач" tass.ru »

2024-2-25 16:23

Памфилова заявила о большом числе желающих дискредитировать выборы президента России

Западные спецслужбы финансируют антироссийски настроенных релокантов, чтобы те устраивали провокации на выборах президента России, желающих дискредитировать президентские выборы больше чем достаточно, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2024-2-22 16:43

Путин заявил о большом числе сторонников России в недружественных странах

Число сторонников России в мире растет, их много даже в недружественных странах. Это люди, которые разделяют традиционные ценности, заявил президент России Владимир Путин на форуме АСИ Сильные идеи для нового времени. vz.ru »

2024-2-20 18:56

Богданов: В числе заложников ХАМАС остаются трое россиян

Три россиянина остаются в числе заложников в секторе Газа, Москва продолжает контакты со всеми сторонами по вопросу освобождения удерживаемых лиц nsn.fm »

2024-2-16 11:53

Богданов сообщил, что еще трое граждан РФ остаются в числе заложников в Газе

Опрос показал, что лидер партии "Голос - социальная демократия" получил бы 39% голосов избирателей страны с населением около 5,5 млн граждан tass.ru »

2024-2-16 10:42

В Бундестаге выступили за ускорение поставок Украине боеприпасов, в том числе дальнобойных крылатых ракет Taurus

Глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер выступил за ускорение поставок Киеву боеприпасов и призвал поставить Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. «Украина остро нуждается в артиллерийских боеприпасах. vz.ru »

2024-2-16 03:45

В МИД РФ подтвердили сохранение эпизодических контактов с США, в том числе по Украине

Российские и американские высокопоставленные чиновники иногда проводят телефонные разговоры. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-2-15 13:50

Убивает молниеносно. Врач пояснил, как спастись от менингококковой инфекции

В Липецке школьница погибла от менингококковой инфекции. Ребёнок сгорел за день. Каждый год дети умирают от этой болезни. И конец зимы — начало весны самое опасное время. Как уберечься от инфекции, которая вызывает в том числе менингит? aif.ru »

2024-2-15 09:51

Путин отметил важность готовности к угрозам вспышек новых эпидемий

Путин заявил, что для готовности к новым угрозам, в том числе вспышкам новых эпидемий, у страны должны быть мощная суверенная научная и технологическая база и инфраструктура. aif.ru »

2024-2-14 18:04

В СБ заявили, что конфликт на Украине выгоден для ВПК западных стран, в том числе США

Первый замсекретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев отметил, что конфликт открыл перед Соединенными Штатами и Англией перспективу многомиллиардных заказов для военно-промышленного комплекса tass.ru »

2024-2-12 08:32

В Харьковской области заявили о большом числе наемников из Франции

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев отметил, что ВС России уже не раз поражали места их дислокации tass.ru »

2024-2-10 07:15

Bild: Немецкий наемник ВСУ заявил о бесконечном числе солдат и техники у России

Российская сторона обладает бесконечным количеством техники и бесконечным количеством солдат, заявил немецкий наемник по имени Бен, который принимает участие в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. vz.ru »

2024-2-9 09:33

Bild: воюющий в ВСУ немец заявил о бесконечном числе солдат и техники у России

Немецкий наемник и бывший солдат бундесвера по имени Бен, воюющий на стороне украинских националистов, заявил, что у России бесконечное количество техники и солдат. На это он пожаловался изданию Bild . tvzvezda.ru »

2024-2-9 09:08

В США заявили, что предоставили Киеву оружие, в том числе для нанесения ударов по Крыму

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по делам международной безопасности Селест Уолландер уточнила, что не может "вдаваться в подробности" по поводу поставленных Украине средств поражения, способных достигать Крыма, однако отметила, что среди них есть беспилотники tass.ru »

2024-2-8 23:08

На конгрессе УЕФА почтили умерших футбольных деятелей, в том числе из России

Во время минуты молчания был представлен список футбольных деятелей, которые скончались с даты проведения прошлого конгресса УЕФА tass.ru »

2024-2-8 13:08

В секторе Газа в результате израильского обстрела погибли 14 палестинцев, в том числе пять детей

В ходе обстрела израильской армией жилых домов на юге сектора Газа погибли не менее 14 человек, еще десятки получили ранения. Израильские военнослужащие обстреляли и взорвали два жилых дома в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате чего погибли по меньшей мере 14 палестинцев, в том числе пятеро детей, передает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-2-8 04:26

ЗАЭС заявила о достаточном числе квалифицированного персонала для обеспечения безопасности

Как сообщили на станции, там оценили качественный и количественный состав работников tass.ru »

2024-2-7 15:30

Песков: Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе с Запада

Кремль получает довольно много заявок на интервью с российским лидером Владимиром Путиным, в том числе с Запада, однако большинство из обращающихся СМИ даже не стараются выглядеть беспристрастно и занимают однобокую позицию. life.ru »

2024-2-7 13:15

ЦИК пока не принимал решение об окончательном числе кандидатов в президенты РФ

Заявление члена Центризбиркома Евгения Колюшина на эту тему является его частным предположением, заявила председатель комиссии Элла Памфилова tass.ru »

2024-2-5 17:30

Мантуров: в 2024 году будут расти поставки в ВС РФ беспилотников, в том числе морских

Министр промышленности и торговли России отметил, что увеличение выпуска затронет также средства связи, обеспечивающие взаимодействие в тактическом и оперативном звеньях tass.ru »

2024-2-5 12:56

В числе 28 жертв удара ВСУ в Лисичанске оказались беременная женщина и ее 5-летний ребенок

Среди погибших при обстреле пекарни в Лисичанске в ЛНР была беременная женщина. Вместе с ней погиб и ее пятилетний ребенок, сообщил председатель правительства... rosbalt.ru »

2024-2-4 18:30

В числе погибших от удара ВСУ в Лисичанске была беременная женщина

В результате обстрела Вооруженными силами Украины пекарни в Лисичанске погибла беременная женщина и ее пятилетний сын. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Луганской Народной Республики Юрий Говтвин, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-2-4 15:12

В ЛНР сообщили, что в числе погибших от обстрела ВСУ Лисичанска была беременная женщина

Удар пришелся по пекарне, "куда пришли люди отдохнуть семьями с детьми", рассказал первый зампредседателя правительства республики Юрий Говтвин tass.ru »

2024-2-4 14:54

Источник: Против экс-депутата Пономарева возбудили дела, в том числе о госизмене

ФСБ России возбудила против экс-депутата Государственной думы РФ Ильи Пономарева (признан в РФ иноагентом) уголовные дела и объединила их в одно производство, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-2-4 12:33

США и Великобритания нанесли удары по 30 целям в Йемене, в том числе по подземному арсеналу

Войска Соединенных Штатов и Великобритании нанесли удары по десяти объектам хуситов, на которых были поражены в общей сложности 30 целей, сообщил представитель американской администрации. Среди пораженных объектов значатся центры управления и связи, подземный арсенал, а также места базирования вооружений хуситов, передаtn ТАСС со ссылкой на телеканал CNN. vz.ru »

2024-2-4 00:56

В бюджет Украины впервые передали арестованные активы, в их числе средства Сальдо

В бюджет Украины поступило более 32 миллионов гривен (около 850 тысяч долларов), арестованных из-за санкций, утверждает глава фонда госимущества страны Виталий Коваль. life.ru »

2024-1-31 14:28