Результатов: 350

Нутрициолог оценил необходимость чистить яблоки от кожуры

В некоторых случаях яблоки можно есть вместе с кожурой, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. Вместе с кожурой, уточнил он, яблоко можно есть, если оно хорошо вымыто и не содержит пестицидов и воска. lenta.ru »

2024-4-5 14:32

Домохозяек призвали чистить плиту зубной щеткой

Уксус и сода помогут убрать жир с варочной панели плиты. Для приготовления средства необходимо смешать равные части воды и уксуса, добавив в раствор соду. Полученную смесь нужно нанести на плиту и оставить на 10 минут. lenta.ru »

2024-4-4 08:05

"Как таракан на спине": Костомаров рассказал, кто ему чистит зубы

С момента, когда фигурист Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей, прошло уже больше года. Спортсмен не скрывает, что ещё не совсем смирился с новой жизнью, однако на многое смотрит с юмором. life.ru »

2024-4-1 17:29

Роман Костомаров признался, кто чистит ему зубы после ампутаций

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Прошло уже больше года с момента, когда фигурист Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей. Мужчина не скрывает, что еще не до конца смирился с новой жизнью, но уже на многое смотрит с юмором. fedpress.ru »

2024-4-1 13:34

10 вещей, которые нельзя мыть водой, и как их правильно чистить на самом деле

Вода кажется нам универсальным чистящим средством, но в некоторых случаях лучше её избегать. Потому что после такой очистки эту вещь или предмет можно будет просто выбросить. life.ru »

2024-3-25 17:30

Автомобилистам предложили чистить руль популярной игрушкой

Быстро и эффективно избавиться от грязи на руле автомобиля можно с помощью лизуна. Для очищения руля необходимо растянуть липкую игрушку и обтянуть ею рулевое колесо. Лизуна можно будет снять с детали уже через несколько секунд. lenta.ru »

2024-3-15 15:32

Родным пришлось самим доставлять гроб и чистить снег для прощания с бойцом СВО

Семье не вернувшегося участника специальной военной операции (СВО) пришлось самим везти его тело из Ульяновска в Чувашию для захоронения. По их словам, администрация Красноармейского района Чувашии не нашла автомобиль для перевозки, пишет «Про Город». lenta.ru »

2024-3-5 16:32

Перечислены важные причины начать чистить язык

Правильная чистка языка позволит снизить количество бактерий в ротовой полости, рассказал врач-стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, профессор Арам Давидян. По словам Давидяна, лучшее очищение ротовой полости при чистке языка скребком улучшит здоровье десен, ЖКТ и сердца. lenta.ru »

2024-2-29 17:28

Этого хватит? Стоматолог заявила, что можно чистить зубы один раз в день

Все знают, что надо чистить зубы регулярно, но редко кто беспокоится о том, чтобы делать это правильно. При этом неверная тактика чистки рискует привести к серьезным сбоям здоровья. aif.ru »

2024-2-28 05:34

Жить без кариеса. Главный стоматолог Минздрава объяснил, как чистить зубы

Почему не стоит чистить зубы чаще двух раз в день, а утренней чисткой иногда можно и пренебречь? Отчего зубочистке лучше предпочесть яблоко или морковку? Самые важные правила чистки зубов от главного стоматолога страны. aif.ru »

2024-2-12 07:00

Не только зубы. Врач рассказал, от какой болезни убережёт чистка языка

Чистить нужно не только зубы, но и язык. Налёт на языке — причина не только неприятного запаха изо рта, но и частого инфекционного заболевания. aif.ru »

2024-2-10 05:36

Кастрюли призвали чистить при помощи яблок

Кожура от яблок поможет очистить кухонные кастрюли до блеска. Использовать этот необычный способ устранения загрязнений призвали эксперты. По словам специалистов, нужно нарезать шкурку от плодов на мелкие кусочки, положить в кастрюлю и залить водой. lenta.ru »

2024-2-7 17:09

Эксперт объяснила, чем лучше чистить ювелирные украшения, чтобы продлить их жизнь

Своевременная чистка и постоянный уход помогут продлить жизнь украшениям и обеспечить им статус семейных реликвий. Об этом рассказала эксперт Елена Ракутина. life.ru »

2024-2-3 17:48

Эксперты призвали чистить ковры содой

Домохозяйкам для эффективной чистки ковра рекомендуется использовать соду. Этим веществом необходимо посыпать ковер, особое внимание уделив затертым участкам и местам с пятнами. Далее рекомендуется натереть ковер щеткой и оставить на час. Затем ворс необходимо пропылесосить. lenta.ru »

2024-2-2 18:18

Терапевт Кирилина объяснила, почему важно чаще чистить чайник от накипи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Накипь образуется в результате оседания солей из-за нагрева. Врач-терапевт клиники «Будь здоров» Ксения Кирилина объяснила, насколько вредно для здоровья пить такую воду. fedpress.ru »

2024-2-1 22:24

Стоматолог объяснила, в какое время лучше чистить зубы

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В Сети часто ходят споры, когда лучше всего чистить зубы: до завтрака, сразу после или через какое-то время после приема пищи. Совет дала стоматолог-терапевт сети «Клиника Фомина» Светлана Мандрик. fedpress.ru »

2024-1-23 18:15

Коммунальщиков хотят обязать чистить балконы от снега и сосулек

Коммунальные службы хотят обязать очищать балконы от снега и наледи. С таким предложением выступила первый зампред Комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. Письмо с соответствующим текстом она направила на имя главы Минстроя Ирека Файзуллина, пишет газета "Известия". life.ru »

2024-1-22 02:56

Эксперты призвали чистить коврик в прихожей уксусом

Для эффективной чистки ковра в прихожей рекомендуется использовать раствор из столовой ложки уксуса, чайной ложки пищевой соды и чайной ложки средства для мытья посуды. Раствор рекомендуется смешивать до состояния обильной пены. lenta.ru »

2024-1-15 14:55

Депутат предложила россиянам самим чистить улицы из-за нехватки дворников

Россиян призвали не лениться, а брать в руки лопаты и помогать дворникам в период сильных снегопадов, поскольку в отрасли наблюдается острый дефицит кадров. С таким предложением выступила зампредседателя Комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, рассказав и о других инициативах в сфере ЖКХ в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-10 05:13

Автоэксперты рассказали, чем нельзя чистить стекла ото льда

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. С приходом холодов у автолюбителей появляется новая обязанность – чистить автомобиль от снега и образовавшейся наледи. Россиянам назвали популярные ошибки автовладельцев, которые приводят к повреждению авто. fedpress.ru »

2023-12-18 15:01

Стоматолог рассказал, после какой пищи нельзя чистить зубы

После употребления некоторых продуктов чистить зубы не стоит. Об этом предупредил врач-стоматолог Алексей Антипенко, передает радио Sputnik. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-18 00:22

Пассажирку самолета вынудили самостоятельно чистить кресло от чужой крови

Стюардесса канадской авиакомпании Air Transat вынудила пассажирку самостоятельно чистить переднее кресло от чужой крови. Медсестра из Канады Биргит Умаигба Оморуйи пожаловалась, что бортпроводница отказалась ей помочь и лишь выдала дезинфицирующие салфетки. При этом перчатки пришлось просить отдельно. lenta.ru »

2023-12-4 16:05

Россиянам объяснили, нужно ли чистить печень

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Бытует мнение, что печень необходимо чистить, потому что она накапливает различные токсины, которые приводят к тошноте, изжоге и другим проблемам со здоровьем. Но врачи развеяли этот миф. fedpress.ru »

2023-12-1 17:23

СМИ рассказали о необходимости ВСУ каждые 12 часов чистить фильтры американских танков Abrams

Американские танки М-1 Abrams могут оказаться самой большой головной болью для украинских военных из-за высокого риска выхода из строя, вызванного необходимостью очищать фильтры двигателя каждые 12 часов, что требует больших затрат топлива. vz.ru »

2023-11-30 15:50

Найден гениальный лайфхак, как правильно чистить душ: нужна только зубная щётка

Жить в чистоте — нормальное желание любого человека. Но мало просто хотеть этого, нужно воплощать на практике. Порой мы убираемся не так уж и хорошо. Особенно когда дело доходит до душевой кабины. life.ru »

2023-9-30 17:00

Том Хэнкс заявил о готовности чистить унитазы ради полета на Луну

Американский актер и продюсер Том Хэнкс заявил о готовности чистить унитазы ради полета на Луну. По словам Хэнкса, он готов на любую работу, которая позволит ему занять место в следующей космической миссии. lenta.ru »

2023-9-26 15:58

Щетки недостаточно. Эксперт рассказал, как правильно чистить зубы

Все знают, что чистить зубы щеткой необходимо. И это понятно и объяснимо. А нужна ли еще и профессиональная чистка? aif.ru »

2023-9-23 07:06

Законопроект о передаче регионам права чистить русла рек осенью передадут в Госдуму

Как сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, принятие закона позволит создать условия по очистке русел рек и дноуглублению в регионе tass.ru »

2023-9-11 19:31

«Витамины в кожуре»: перечислены овощи и фрукты, которые лучше не чистить

Некоторые овощи и фрукты чистить не стоит, чтобы не лишить себя витаминов и микроэлементов, содержащихся в кожуре. Об этом рассказали специалисты по питанию,... rosbalt.ru »

2023-9-10 17:42

Стоматолог объяснила, сколько минут нужно чистить зубы

Чистить зубы необходимо два раза в день — утром и вечером, при этом процедура должна длиться не менее двух минут. Об этом рассказала стоматолог-пародонтолог Светлана Багиева. life.ru »

2023-8-24 16:03

Россиянам дали советы, как чистить детские игрушки, чтобы ребёнок не подхватил стафилококк или паразитов

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, пылевые клещи, острицы, лямблии, эхинококки, плесень, микробы — всё это может подстерегать ваших детей в... игрушках. О том, как правильно очистить любимого плюшевого мишку вашего малыша, Лайфу рассказала президент компании SSClean, основатель франшизы премиального клининга Елена Гершензон. life.ru »

2023-7-20 09:00

Стоматолог посоветовал не чистить зубы до завтрака

Врач-стоматолог Михаил Трифонов рассказал, когда лучше чистить зубы утром. По его словам, оптимальное время для чистки зависит от того, что человек делал ночью. Если он ел или пил в это время суток, гигиену полости рта лучше провести до завтрака. lenta.ru »

2023-7-12 18:37

Стоматолог Жук призвал чистить зубы больше одного раза в день и пользоваться зубной нитью

Стоматолог-ортодонт Андрей Жук дал рекомендации по гигиене полости рта. Об этом специалист рассказал газете «Вечерняя Москва». riafan.ru »

2023-6-27 21:10

Привкус "живности": Почему чайник важно вовремя чистить от накипи

Воду в чайник обычно набирают из общего водопровода, но она содержит примеси, которые при высокой температуре образуют накипь на стенках чайника. Если её не удалять, качество воды испортится, а техника выйдет из строя раньше времени. life.ru »

2023-6-15 17:20

Россиянам рассказали, как правильно чистить телевизор, чтобы он не вышел из строя

Ухаживать за такой дорогой вещью, как телевизор, нужно с особой осторожностью. Неправильная чистка может не только повредить экран или цветопередачу, но и вовсе вывести устройство из строя. Первое правило — не использовать при протирании экрана грубые ткани или бумажные полотенца: только мягкую микрофибру или ткань из микроволокна. life.ru »

2023-6-13 03:25

Диетолог посоветовала салат, который чистит кишечник "как щётка"

Салат из сырой свёклы, моркови и белокочанной капусты очищает кишечник. Об этом заявила врач – терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она отметила, что для хорошей работы органов пищеварения необходимо есть овощи, которые содержат грубые пищевые волокна: репу, редис и зелень. life.ru »

2023-6-5 16:51