Результатов: 196

В Приморье "борец за чистоту" избавил двор не только от мусора, но и от авто

В Приморском крае мужчина попытался избавить двор от мусора, но случайно поджёг две чужие легковушки. Как передают очевидцы в местных телеграм-каналах, происшествие случилось на улице Постышева во Владивостоке. life.ru »

2024-2-2 05:20

Блогерша раскрыла простой способ вернуть чистоту подушкам

Блогерша с никнеймом @kasha_home раскрыла простой способ вернуть чистоту подушкам. Чтобы избавить изделия от загрязнений, она использовала одну чашку белого дистиллированного уксуса, который налила в отсек для кондиционера. lenta.ru »

2023-10-11 11:45

За чистоту космоса и против Маска: как США борются с космическим мусором

Стартовые площадки компании SpaceX не успевают остывать, поскольку так часто миллиардер Илон Маск запускает спутники на орбиту Земли. Только сегодня ракета-носитель Falcon-9 успешно стартовала с очередной партией из 22 мини-старлинков. tvzvezda.ru »

2023-10-6 05:48

Блогерша назвала действенный способ вернуть чистоту подушкам

Блогерша Анна (фамилия неизвестна) с никнеймом anna_louisa_at_home назвала действенный способ вернуть чистоту подушкам. Чтобы избавить данные постельные принадлежности от загрязнений, следует использовать гель для стирки вместо порошка и уксус взамен кондиционера для белья. lenta.ru »

2023-8-29 18:49

Трамп считает, что «никто никогда не боролся за чистоту выборов так, как он»

Экс-президент США Дональд Трамп, который должен сдаться полиции не позднее 25 августа и предстать перед судьей по делу о штурме Капитолия 6 января 2021... rosbalt.ru »

2023-8-23 17:23

Перечислены действенные способы вернуть чистоту подушкам

Предприниматель и владелец компании по продаже кроватей Bed Guru Карл Уолш и сотрудники клининговой компании Smol перечислили действенные способы вернуть чистоту подушкам. В первую очередь эксперт посоветовал снять с постельной принадлежности наволочку и приготовить раствор, состоящий из воды и мыльного средства. lenta.ru »

2023-8-10 12:26

Врач раскрыла россиянам способы сохранить чистоту волос надолго

Трихолог и дерматовенеролог Людмила Егжина раскрыла россиянам способы сохранить чистоту волос надолго. Врач объяснила, что локоны загрязняются в том числе за счет выработки кожного сала. По этой причине Егжина в первую очередь посоветовала нормализовать себорегуляцию сальных желез и замедлить активное выделение жира. lenta.ru »

2023-7-10 17:23

Блогерша раскрыла действенный способ надолго сохранить чистоту волос

Блогерша Тесса Пей из США раскрыла действенный способ надолго сохранить чистоту волос. Так, по словам пользовательницы сети, необходимо еженедельно мыть щетку для волос, следуя определенным правилам. lenta.ru »

2023-6-21 13:21

Блогерша раскрыла простой способ сохранить чистоту волос надолго

Блогерша Николь Витулли раскрыла простой способ сохранить чистоту волос надолго. Во время второго очищения инфлюэнсерша призвала использовать каплю моющего средства для волос, растирать ее между ладонями и наносить на участки головы, которые загрязняются быстрее всего. lenta.ru »

2023-6-9 16:05

Названы способы сохранить чистоту постельного белья надолго

Эксперты прачечной Sleep Foundation назвали способы сохранить чистоту постельного белья надолго. В первую очередь специалисты посоветовали стирать изделия не чаще одного раза в неделю. По их словам, слишком частая стирка приводит к их быстрому износу. lenta.ru »

2023-6-5 07:30

Россиянкам раскрыли способы сохранить чистоту волос надолго

Трихолог и косметолог Айгуль Ибаттулина раскрыла россиянкам способы сохранить чистоту волос надолго. В первую очередь врач призвала при каждом мытье очищать кожу головы от загрязнений дважды. При этом специалистка отметила, что шампунь необходимо выдерживать по три минуты. lenta.ru »

2023-5-19 18:26

«Прекратите это безобразие!»: котик проиграл битву за чистоту и был весьма недоволен этим

Котик с этого видео явно не увлекается водными процедурами. Хозяйка, полностью снарядившись, пытается помыть своего кота в раковине, но котик не собирается сдаваться так просто. Он сцепился со шторой и начал воевать за свою свободу, поднимая на боевой клич «Свободу котикам!». ridus.ru »

2023-4-8 16:21

Дерматовенеролог Сергеева назвала способ дольше сохранять чистоту волос

Скорость загрязнения волос зависит от множества факторов, начиная от генетики и заканчивая временем года. Способ дольше сохранять голову чистой назвала врач-дерматовенеролог Ольга Сергеева. riafan.ru »

2023-2-18 18:32

Чистоту воздуха в Череповце начнут измерять по-новому

ВОЛОГДА, 15 февраля, ФедералПресс. Череповецкое предприятие «Северсталь» установит по периметру своего производства, а также в городе Череповце специальные датчики мониторинга атмосферного воздуха. Об этом рассказал мэр Вадим Германов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-15 16:07

Девушка раскрыла способ сохранить чистоту трендовых волочащихся по земле брюк

Блогерша Марли Нейсса раскрыла простой способ носить трендовые брюки с волочащимися по земле штанинами и не испачкать их. Она наклеила на обувь двусторонний скотч, а затем прикрепила к нему свисающую ниже подошв часть брюк. lenta.ru »

2023-2-12 16:35

«Спасибо, что не разлагается»: борьба петербургского инвалида-правозащитника за чистоту двора

Двор дома № 3 на улице Боровой оказался «забаррикадирован» мусором вперемешку со снегом и грязью. Есть только обледенелая тропинка — на которой еще нужно сильно постараться, чтобы удержать равновесие. riafan.ru »

2022-12-23 22:16

Путешественник из России сравнил качество отдыха и чистоту моря в Египте и Тунисе

Российский турист посетил Тунис и Египет и рассказал, чем отличаются эти две страны. Он поделился своими наблюдениями в личном блоге «Мир в кармане» на платформе «Дзен», сообщает издание «Лента.Ru». riafan.ru »

2022-11-18 11:56

Семья депутата взяла ответственность за чистоту Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 ноября, ФедералПресс. Назван новый собственник УК ООО «Экотранс», им стал брат депутата Самвел Гогорян через ООО «Консалтинг Групп». fedpress.ru »

2022-11-14 11:02

Борьба за чистоту: владельцев водоматов хотят обязать проверять качество воды

Пока аппараты у россиян нареканий не вызывают, но халатность может привести к беде в любой момент. 5-tv.ru »

2022-11-12 01:11

Уборка за собаками: что повлияет на чистоту российских городов, рассказала представитель РКФ

В России предложили выявлять недобросовестных собаководов, не убирающих за своими питомцами продукты жизнедеятельности, по ДНК экскрементов, оставленных собаками на выгуле. Насколько эта мера способна помочь в поддержании чистоты городов, оценила член президиума Российской кинологической федерации (РКФ), интернациональный эксперт по всем породам собак, всероссийский эксперт по дрессировке и рабочим качествам Ирина Швец. riafan.ru »

2022-10-26 20:47

Народный фронт Воронежской области борется за чистоту Дона

Представители Народного фронта Воронежской области направили в региональный департамент природных ресурсов и экологии обращение, в котором просят инициировать проверку по факту добычи речного песка из Дона. riafan.ru »

2022-9-7 20:13

"Воюет за чистоту": Фото пленного комбрига ВСУ Волыны с метлой и лопатой насмешило Сеть

Бывший командир 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский (позывной Волына), сдавшийся в плен, сменил одно оружие на другое. В Сети появились кадры украинского бойца с метлой в руках. При этом реакция пользователей не заставила себя долго ждать. life.ru »

2022-6-28 18:50

При Петре Первом за мусор на улице били розгами

Российский император пытался навести порядок на улицах Петербурга. При нём появились метельщики и впервые в городе установили урны metronews.ru »

2022-4-13 18:33

Назван способ навести чистоту в доме всего за 15 минут

Эксперт по уборке Линзи Кромби назвала шесть вещей, которые нужно делать каждый день, чтобы поддерживать чистоту в доме. Она считает, что на уборку можно тратить всего 15 минут в сутки. Однако для этого необходимо следить за чистотой каждый день и не допускать беспорядка. lenta.ru »

2022-1-20 14:15

Гончаренко: фигуристка Валиева показывает поразительную стойкость и чистоту выступлений

Спортсменка стала победительницей чемпионата России в Санкт-Петербурге tass.ru »

2021-12-25 21:58

В ответе за чистоту. Нацпроект «Экология» улучшил жизнь 4 млн россиян

В 2021 году в рамках национального проекта рекультивировали 22 мусорных полигона, включая самую большую свалку в Европе. А кроме того, в хозяйственный оборот вернули 500 га нарушенных земель, из акваторий рек подняли 17 затонувших судов. aif.ru »

2021-12-13 13:45

Города за чистоту воздуха и здоровья

Жители крупных российских городов часто жалуются на плохой воздух. Например, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова недавно рассказала СМИ, что после многочисленных жалоб жителей Рязани Росприроднадзором были направлены в город передвижные лаборатории. argumenti.ru »

2021-11-25 09:08

Власти Екатеринбурга обратили внимание на чистоту Исети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга займутся очисткой реки Исети. Об этом сказали на заседании совета по развитию рекреационных и общественных пространств, посвященному благоустройству набережной реки. fedpress.ru »

2021-10-29 13:55

Путин поручил главе Адыгеи обратить внимание на чистоту водных ресурсов

Президент Владимир Путин в ходе встречи по видеосвязи с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым поручил уделить больше внимания чистоте водных ресурсов. «Так же, как и то, о чем вы сейчас сказали, очистные сооружения. vz.ru »

2021-9-22 14:38

Наблюдение за онлайн-голосованием, участками и камерами гарантирует чистоту выборов

В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве раскрыли подробно, кто и как будет обеспечивать честность и прозрачность предстоящего голосования на сентябрьских выборах nsn.fm »

2021-9-3 15:57

Наблюдение за онлайн-голосованием, участками и камерами гарантирует чистоту выборов

Наблюдение за онлайн-голосованием, участками и камерами гарантирует чистоту выборов, сообщается на сайте Общественной палаты Москвы. argumenti.ru »

2021-9-3 14:51

Штаб по наблюдению за выборами готов проконтролировать чистоту голосования

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве проконтролирует чистоту голосования. Наблюдение за голосованием на участках и онлайн обеспечит их прозрачность. versia.ru »

2021-9-1 13:44

Штаб по наблюдению за выборами готов проконтролировать чистоту голосования

Общественный штаб по наблюдению за выборами в российской столице готов взять под контроль чистоту процесса голосования nsn.fm »

2021-8-31 16:36

Чистоту сентябрьских выборов обеспечат блокчейн и наблюдатели – Венедиктов

Общественники проконтролируют избирательный процесс как на традиционных участках, так и электронное голосование utro.ru »

2021-8-31 15:44

Россияне преодолели 120 километров в рамках экозаплыва за чистоту Байкала

Россияне приняли участие в экозаплыве «За чистый Байкал» и преодолели 120 километров за два с половиной дня. Об этом сообщает портал i38.ru. Маршрут был разделен на две части. Сначала участникам предстояло преодолеть 80 километров от Порта Байкал до Байкальска, а затем 40 километров от Байкальска до Слюдянки. lenta.ru »

2021-8-9 13:29

Утро России. Борьба за чистоту в подъездах

Тем временем пропасть между жильцами и управляющими компаниями продолжает расти... В Приморье, чтобы стало чисто в подъездах, людям пришлось дойти аж до Верховного суда! Подробности – у Марии Самойловой. vesti.ru »

2021-7-28 05:36

В Приморье борются за чистоту берегов озера Ханка

На крупнейшем пресноводном водоёме Дальнего Востока третий год подряд весной проводится масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей». Но приморцы не ограничились этим – остаток жаркого лета и большую часть осени, до ноября на берегах озера пройдут работы по сбору брошенных или незаконно установленных жаберных сетей и мусора. argumenti.ru »

2021-7-30 09:33

Экология в мире: богиня коронавируса в Индии и невидимая борьба за чистоту окружающей среды

На прошедшей неделе экологи отметили годовщину самой крупной экологической катастрофы в Заполярье. Недавно принявший российское гражданство Стивен Сигал начал свою политическую карьеру с разработки поправок, ужесточающей закон об экологических преступлениях в России. argumenti.ru »

2021-5-31 13:36

«Кривая линия» восстанавливает водоснабжение и борется за чистоту дорог в Подмосковье

В квартире жителей Домодедово вновь появилась вода, а жители городов Королев и Дзержинский не хотят мириться с грязью на улицах nsn.fm »

2021-4-19 07:00

8 вдохновляющих побед, которые люди одержали в борьбе за чистоту планеты

Проблем окружающей среды становится все больше: горят леса в Бразилии, тают льды в Антарктиде, а океан наполняется пластиком. Но есть люди, которые не готовы смириться с этим и пытаются помочь планете: строят заводы, которые высасывают углекислый газ из воздуха, или изобретают новые способы получения чистой энергии. argumenti.ru »

2021-4-16 11:35

Иран прокомментировал решение повысить чистоту обогащения урана до 60%

Президент Ирана Хасан Рухани прокомментировал принятое накануне руководством страны решение о повышении чистоты урана при обогащении до 60% nsn.fm »

2021-4-14 17:26

Иран повысит чистоту обогащения урана после аварии на ядерном полигоне

Власти Ирана планируют обогащать уран до 60% чистоты, что значительно повышает его пригодность для использования в военных целях nsn.fm »

2021-4-14 21:27

Флот, отвечающий за чистоту Москвы-реки и Яузы, начали готовить к открытию навигации

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что коммунальный флот с открытием навигации в ежедневном режиме займется сбором мусора с водной поверхности и ликвидацией загрязнений tass.ru »

2021-4-5 11:20

«Пусть подумают, прежде чем окурок бросать». В Челябинске запустят агитацию за чистоту

Глава Челябинска Наталья Котова поручила главному архитектору города Павлу Крутолапову разработать логотип Челябинск - чистый город , который бы напоминал горожанам о необходимости соблюдать чистоту znak.com »

2021-4-5 08:44

Воздух в Железноводске проверили на чистоту

Специалисты центра государственного экологического мониторинга исследовали в Железноводске качество воздуха. Очередные пробы были взяты 4 марта. Их оценивали с помощью передвижной экологической лаборатории в непосредственной близости от … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 13:10