Результатов: 111

Песков: показатель чистоты прошедших в РФ президентских выборов находится на высшем уровне

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:52

Глава WADA высказался о проверке чистоты россиян перед Олимпийскими играми

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька высказался о проверке российских спортсменов перед Олимпиадой-2024. «WADA остается скептически настроенной по отношению к России. Мы должны оставаться бдительными, убедиться, что предприняты все меры для проверки чистоты этих спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-12 12:34

Любителям чистоты рассказали о шести вредных для здоровья привычках

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. С детства нас приучают тщательно следить за собственной гигиеной и чистотой вокруг. Однако иногда привычка к изрядной чистоплотности способна лишь навредить организму. fedpress.ru »

2023-11-22 11:29

Символ чистоты и искусства: зачем в Стамбуле открыли выставку в хамаме

После 13 лет реставрации и археологических изысканий в историческом центре Стамбула открылся хамам XVI века, построенный архитектором Синаном. До 5 ноября 2023 года в хамаме Зейрек Чинили открыта выставка современного искусства «Врачующие руины», а в марте 2024-го он начнет принимать посетителей как банный комплекс. forbes.ru »

2023-10-3 11:50

Любительница уборки нашла способ тратить час в неделю на поддержание чистоты

Нужно тратить на уборку в целом час в будни, чтобы избежать генеральной уборки на выходных, рассказала любительница уборки Линси Кромби. По словам Кромби, в понедельник можно устроить пятиминутную уборку в спальне. lenta.ru »

2023-9-7 11:07

«Не только за плевки!»: Юрист Соловьев призвал наказывать за нарушение чистоты на улице

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил в эфире НСН, что наказывать можно за мусор после пикника, жвачки в кафе, шелуху от семечек, но необходимо разработать универсальную норму для всей страны.  nsn.fm »

2023-6-29 12:29

Мэр Екатеринбурга и горожане завершили месячник чистоты масштабным субботником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Сотрудники администрации Екатеринбурга во главе с мэром Алексеем Орловым вышли на традиционный городской субботник в Дендропарке. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-28 14:30

Мишустин подписал постановление об улучшении качества мониторинга чистоты Байкала

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, обновляющее порядок мониторинга уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. riafan.ru »

2023-2-26 16:58

Парикмахер раскрыла четыре важных правила сохранения чистоты волос

Парикмахер Рэйчел Валентайн назвала пять важных правил мытья головы обладателям быстро загрязняющихся волос. По словам специалистки, во время указанной процедуры необходимо дважды промывать шампунь. lenta.ru »

2022-11-28 16:27

Французский режиссер и сторонник чистоты киноязыка Жан-Мари Штрауб умер в 89 лет

На 90-м году жизни скончался французский режиссер и сценарист Жан-Мари Штрауб. Помимо множества киноработ, он считался ярым сторонником чистоты киноязыка. riafan.ru »

2022-11-20 20:01

Депутат Госдумы Киселев о российском флаге для молодежи: «Символ чистоты, правды, памяти и мужества»

Сегодня в России отмечается День Государственного флага. По всей стране проходят торжественные мероприятия, в которых принимают участие в основном молодые люди. Зампред комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев рассказал, как за последнее время изменилось отношение к флагу у подрастающего поколения: fedpress.ru »

2022-8-22 18:12

При Петре Первом за мусор на улице били розгами

Российский император пытался навести порядок на улицах Петербурга. При нём появились метельщики и впервые в городе установили урны metronews.ru »

2022-4-13 18:33

В Африку спустя два с половиной года «чистоты» вернулся полиомиелит — его «завезли» из Пакистана

В Малави спустя два с половиной года после того, как Африка была объявлена свободной от полиомиелита, вирус обнаружили у одного ребенка. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-2-21 18:22

Дегустатор бургеров и эльф чистоты: названы самые необычные вакансии в России

Аналитики HeadHunter назвали самые необычные вакансии в России. Аналитики сервиса HeadHunter рассказали о самых и редкий и необычных вакансиях в России. Так, в Тюмени открыта вакансия пивного сомелье с заработной платой от 250 тыс. abnews.ru »

2022-1-29 08:48

На могиле русского в Татарстане спилили крест ради "национальной чистоты"

В районном центре Актаныш в Татарстане спилили крест на могиле православного жителя Набережных Челнов, похороненного осенью social.mk.ru »

2021-12-16 16:23

В Иркутской области для туротрасли разработали кодекс по сохранению чистоты льда Байкала

Кодекс планируется распространить среди туркомпаний, гидов и водителей в виде памяток tass.ru »

2021-11-25 10:37

В Новокуйбышевске появился передвижной экопост контроля чистоты воздуха

САМАРА, 27 сентября, ФедералПресс. Новокуйбышевская нефтехимическая компания, которая входит в блок нефтепереработки и нефтегазохимии НК «Роснефть», запустила передвижной экологический пост контроля за состоянием атмосферного воздуха. fedpress.ru »

2021-9-27 14:39

Общественный штаб подготовил наблюдателей для обеспечения чистоты и прозрачности ДЭГ в Москве

Чистоту и прозрачность дистанционного электронного голосования в Москве (ДЭГ), которое будет применяться на выборах 17–19 сентября на выборах депутатов... rosbalt.ru »

2021-9-7 18:08

Главе ЦИК Элле Памфиловой подарили метлу для «обеспечения чистоты выборов»

Члены участковых избирательных комиссий Вологодской области подарили главе Центризбиркома Элле Памфиловой метлу для обеспечения дополнительной чистоты выборов znak.com »

2021-8-27 16:59

База данных собачьих ДНК решит проблему чистоты в Тель-Авиве

Власти Тель-Авива решили применить современные технологии для наказания нерадивых собаковладельцев, не убирающих за своими питомцами. Такое сообщение распространила пресс-служба муниципалитета. В нем говорится, что в городе будет … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 10:56

Зона чистоты: простые и эффективные секреты действия «ЭпиВакКороны»

Съемочной группе «Известий» удалось попасть в тот самый новосибирский центр «Вектор», где разработали новую вакцину. 5-tv.ru »

2021-4-8 13:16

В ОП подчеркнули важность независимых наблюдателей в обеспечении чистоты выборов

В настоящее время завершился этап обучения преподавателей, которые в дальнейшем передадут знания в регионы. life.ru »

2021-3-25 06:16

Эксперт: обновление состава ЦИК РФ продолжает курс на обеспечение чистоты выборов

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов предположил, что председателем ЦИК переизберут Эллу Памфилову tass.ru »

2021-3-19 18:37

Новости на "России 24". ОНФ опубликовал рейтинг чистоты регионов России

Общероссийский народный фронт опубликовал рейтинг чистоты регионов России. Его составили совместно с "Яндексом". В качестве основы взяли состояние площадок для сбора мусора. Ресурс позволяет собирать данные по всей стране. vesti.ru »

2021-2-4 12:29

Торжество чистоты и света: как прошло первое рождественское богослужение в Главном храме ВС РФ

Нынешний праздник Рождества обязательно войдет в историю российской армии. В этом году его впервые встретили в Главном храме вооруженных сил в парке «Патриот». Еще год назад его только строили, а сегодня военнослужащие со своими семьями и министр обороны Сергей Шойгу уже отмечают там Рождество. tvzvezda.ru »

2021-1-7 08:24

Московские новости, Проверка чистоты данных дистанционного голосования в Москве

Проводится масштабная проверка сведений участников электронного голосования по поправкам в Конституцию... echo.msk.ru »

2020-7-1 15:03

Ялтинским дворникам выдадут удостоверения и назовут «маэстро чистоты»

Ялтинские дворники сегодня принесли присягу на главной площади города, пообещав содержать его в чистоте. Местные власти пообещали выдать им удостоверения, в которых будет указана должность «маэстро чистоты». versia.ru »

2020-6-23 19:27

Ялтинских дворников привели к присяге и наградили статусом "маэстро чистоты"

На набережной Ялты состоялась церемония принятия присяги дворниками. "Маэстро чистоты", как теперь называют работников, получили новые комплекты одежды. О проведенном мероприятии сообщается на сайте администрации города. vesti.ru »

2020-6-23 17:15

Выгода важнее чистоты. Чего ждать природе Чукотки от Баимского ГОКа

Через несколько лет казахстанская компания KAZ Minerals планирует запустить на Чукотке Баимский ГОК, который будет разрабатывать одно из крупнейших в России медных месторождений. Для властей региона его проект является желанным: предполагается организация новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет Чукотки. fedpress.ru »

2020-5-29 13:09

Стюардесса раскрыла признак чистоты пледов и подушек на борту самолета

Раскрыт признак чистоты предоставляемых на борту самолета туристических принадлежностей. В большинстве авиакомпаний пледы и подушки используются повторно без предварительной очистки, однако тот факт, что их дают пассажиру в специальной упаковке с биркой, может свидетельствовать об их чистоте и свежести. lenta.ru »

2020-5-14 07:50

"Живой мусор" напугал нарушителей чистоты в Подмосковье

Акция экологических активистов была направлена на то, чтобы показать жителям, как важно выбрасывать отходы в урны. Общественники Солнечногорска решили необычным образом напомнить горожанам о том, что выбрасывать мусор необходимо в строго отведённые для этого места. life.ru »

2019-10-19 12:20

«Всё будет зависеть от чистоты катания»: дуэль Щербаковой и Туктамышевой украсит Skate America

В пятницу вечером в Лас-Вегасе стартует первый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. Главным событием соревнований, вероятно, станет соперничество россиянок Елизаветы Туктамышевой и Анны Щербаковой. russian.rt.com »

2019-10-18 21:44

Петербург поборется за кубок чистоты со странами Балтийского региона

В Петербурге 21 сентября пройдет турнир «Чистые игры». Как сообщили в комитете по молодежной политике, в акции буду участвовать десять... rosbalt.ru »

2019-9-11 18:09