Результатов: 98

«Перемен» и «Любви» не будет: в Петербурге второй день лед на реках чистят от надписей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Неизвестные второй день оставляют надписи на льду рек в Северной столице. В комитете по природопользованию попросили граждан больше так не делать. fedpress.ru »

2024-2-13 17:51

Власти Петербурга раскрыли, сколько дворников и машин чистят город от снега

С улиц Петербурга с начала зимы вывезли уже полтора миллиона кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на данные Комитета... rosbalt.ru »

2024-1-17 12:59

«До завтрака или после?»: стоматологи ответили, когда сами чистят зубы

Утренние привычки у каждого свои — кто-то умывается и чистит зубы сразу после пробуждения, а кто-то делает это только после завтрака. Допустимы оба... rosbalt.ru »

2023-9-18 07:25

«Югра», Внешпромбанк, «БФГ-Кредит» – как ФСБ и МВД чистят банковские «конюшни» от расхитителей

Редакция «Версии» продолжает следить за темными историями в банковском секторе страны. Видно, что в последние годы за дело взялась самая серьёзная служба – ФСБ. В этой статье мы хотим рассказать о самых крупных аферах, организованных топ-менеджерами банков «Югра», Внешпромбанк, «БФГ-Кредит», «Экопромбанк» и «Развитие», а также о том, чем закончились эти схемы для их организаторов. versia.ru »

2023-7-13 17:08

5 советских средств, которыми до сих пор лечат детей и чистят серебро

Настоящих лекарств в аптеках СССР в свободном доступе было немного, и народ, закалённый революциями и войнами, прибегал к собственным методам лечения, многие из которых и сейчас весьма популярны. life.ru »

2023-3-11 02:40

В Калининграде чистят ж/д пути при помощи поезда

КАЛИНИНГРАД, 16 декабря, ФедералПресс. В Калининградской области используют самоходный поезд для уборки железнодорожных путей от снега. Это позволяет обеспечить бесперебойное движение составов, сообщают в Калининградской железной дороге. fedpress.ru »

2022-12-16 18:15

В Калининградской области чистят водоемы: что нашли на дне и как благоустроят территорию

Работы по нацпроекту «Экология» подходят к концу в Калининградской области. Расчистку дна провели на реке Каменке в Полесском районе, а также на реке Лесной и на Гагаринском ручье в Калининграде. На эти цели было выделено больше 109 млн рублей в 2021–2022 годах. fedpress.ru »

2022-11-26 09:00

Коммунальщики Тобольска чистят городскую систему канализации от ила, кирпичей и тряпок

ТОБОЛЬСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Тобольске специалисты СУЭНКО с начала года чистят и промывают городские системы канализации. После очистки стоки из четырех районов города будут быстро и без препятствий поступать на очистные сооружения канализации. fedpress.ru »

2022-11-25 15:19

Американские спецслужбы чистят хвосты, поступило сообщение о ликвидации очередного главаря «Чёрного халифата»

На сайте Белого Дома опубликована реляция об очередной грандиозной победе США. Речь идёт о том, что они ликвидировали в Сирии очередного, непонятно кем назначенного лидера «Исламского государства» (ИГИЛ - запрещено в РФ). argumenti.ru »

2022-2-3 17:26

Лучше всего от снега и льда в Петербурге чистят дачу губернатора

С начала декабрьских снегопадов Санкт-Петербург живёт в режиме чрезвычайной ситуации: тротуары покрыты льдом, на котором ломают ноги прохожие, а с крыш им на головы падают огромные сосульки. Тем временем администрация Смольного демонстрирует олимпийское спокойствие, объясняя провалы по уборке города заботой об экологии. versia.ru »

2022-1-7 11:00

Дороги в Петербурге чистят медленно, но бережно

16 декабря в эфире телеканала "Санкт-Петербург" вице-губернатор Анатолий Повелий сказал, что дороги в Северной столице чистят медленно из-за бережного отношения к природе metronews.ru »

2021-12-17 15:39

В Ленобласти чистят водоемы по уникальной технологии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. В Гатчине стартовал второй этап реализации проекта по расчистке водоемов городской парковой системы. При очистке применяется уникальная технология, которая позволит минимизировать неудобства от проведения работ в зоне отдыха, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. fedpress.ru »

2021-8-19 11:01

Зачем промышленники Первоуральска чистят воду

Комплекс по очистке воды AQA Генезис на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), запущенный сентябре прошлого года, прошел стресс-тест по надежности: он доказал свою эффективность при максимальных нагрузках, имитировавших работу очистных во время аварийного режима работы. fedpress.ru »

2021-6-25 12:21

Антитела чистят организм : Врач назвал самое подходящее время для вакцинации от коронавируса

Обезопасить себя и близких от опасной инфекции следует даже тем, кто уже переболел, отмечает медик. life.ru »

2021-5-28 04:21

Утро России. Приставы принудительно чистят захламленные квартиры

Разгребать завалы – не на улицах, а в квартирах и домах – теперь можно будет в принудительном порядке. Например, в случае, если ваш сосед превратил своё жильё в свалку, а страдает весь подъезд. vesti.ru »

2021-5-20 05:25

Обезвредить боеприпасы: саперы ЮВО чистят от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные земли Чечни

Саперы Южного военного округа чистят от взрывоопасных предметов сельскохозяйственные и лесные земли Чечни. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. Предстоит очистить от мин, снарядов, гранат и других боеприпасов более чем 300 гектаров земли в Ачхой-Мартановском районе и одноименном лесничестве. tvzvezda.ru »

2021-4-1 14:38

Чистят витрины и готовят оборудование. Екатеринбургские ТЦ начали готовиться к открытию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. На данный момент торговые центры не работают, но сотрудники начали подготавливать товар, а кафе намерены открыть летние веранды. fedpress.ru »

2020-5-18 12:06

Строящуюся дорогу Надым - Салехард откроют на время, пока чистят зимник

САЛЕХАРД, 28 февраля, ФедералПресс. Для пропуска транспорта дорожники остановили работы. После очистки зимника, строящаяся трасса будет перекрыта для движения. fedpress.ru »

2020-2-28 12:27

Исследователи выяснили, что более половины россиян чистят историю браузера

Более половины россиян чистят в браузере историю посещённых страниц, удаляя ссылки, по которым они переходили. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Лабораторию Касперского.

Читать далее... life.ru »

2019-9-18 01:28

Волгоградские учителя чистят соцсети после запроса прокуратуры

ВОЛГОГРАД, 22 июля, ФедералПресс. Районная прокуратура потребовала волгоградских учителей дать ссылки на свои соцсети. А руководство образовательных учреждений в связи с этим рекомендовало коллегам удалить все лайки к спорным публикациям и личные фото с отдыха. fedpress.ru »

2019-7-22 12:46

Экстремалы из сургутской спортивной школы чистят крышу без страховки

СУРГУТ, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня в сургутской спортивной школе олимпийского резерва № 1 работники решили продемонстрировать свою тягу к экстремальными видам спорта и чистили крышу без страховки. За мероприятием наблюдатели жители окрестных домов. fedpress.ru »

2019-3-19 14:58

Сирия новости 19 марта 07.00: курды «чистят» Манбидж от ИГ, САА нанесла удар по террористам в Хаме

Сирийская арабская армия продолжает наносить удары по позициям террористов в Хаме, курды прекратили продвижение в Багузе из-за многочисленных мин. riafan.ru »

2019-3-19 07:00

«Ощущение, что чистят только проспект Ленина!» Снегопад вновь парализовал движение в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга критикуют работу городской администрации по уборке снега. В мэрии заявляют, что увеличили количество снегоуборочных машин. fedpress.ru »

2019-3-15 09:29

Парящий мост в «Зарядье» чистят тщательно и очень бережно

Синоптики предупреждают: потепление грозит москвичам гололедицей. А это значит, что у сотрудников «Гормоста» будет много работы на Парящем мосту в парке «Зарядье»: ведь из огромного перечня «коммунальных орудий труда» они могут использовать на этом объекте только пластиковые лопаты и роторные мотоблоки. vm.ru »

2019-1-31 19:02