Результатов: 146

Плакали над "Белым Бимом" и обожали Андерсена: какие книги мы любили в детстве

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Мы решили узнать, а какие книги были любимыми в детстве у представителей разных поколений. metronews.ru »

2024-4-3 19:33

«Каждый день молитву читал»: как бурятский экипаж Т-72Б3 научился громить ВСУ

На гусеничные траки мгновенно налипает вязкая земля донбасских полей. Из-за распутицы от фронтовых дорог остались лишь направления. Но танк Т-72Б3 уверенно выкатывается на прямую наводку. Осколочно-фугасными снарядами экипаж бьет по опорному пункту противника. tvzvezda.ru »

2023-12-30 20:34

В Москве арестовали студента, который читал книгу Ноймана "Воспоминания офицера СС"

В Москве студент арестован на пять суток за демонстрацию нацистской атрибутики. Как следует из решения Басманного суда, студент Московского областного государственного университета и археолог Владимир Панин был задержан за то, что он читал книгу "Черный марш. social.mk.ru »

2023-5-11 23:49

Тотальный диктант во Владивостоке читал Евгений Водолазкин

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. В субботу, 8 апреля, Владивосток присоединился ко всемирной акции Тотальный диктант. На одной из 36 площадок города текст читал писатель Евгений Водолазкин. fedpress.ru »

2023-4-10 03:17

Вышедший из СИЗО сын Жириновского рассказал, как отбивался от сокамерников и читал труды отца

Сын Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн вышел из СИЗО, куда попал на две недели после пьяной драки в ресторане и нападении на полицейского. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-3-1 15:30

Актер Алексей Шевченков: Я не читал сценарий «Авроры»

Актер Алексей Шевченков – уникален, на мой взгляд. Нет ни одной картины, где бы он «повторялся» - ему по силам любая роль. Лично я открыла для себя этого актера много лет назад, посмотрев сериал «Спасайся, брат» - у меня создалось такое впечатление, что актер не играл, а жил на экране… Тогда я подумала – «Какая же мощь, талантище!» И стала поклонницей Алексея Шевченкова уже навсегда! Сегодня Балтийское бюро «АН» побеседует с актером о его новых ролях, планах на будущее и о том, на чем «держится» российское кино… argumenti.ru »

2023-2-14 16:52

Песков заявил, что не знает, читал ли Путин статью Медведчука

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не знает, читал ли Владимир Путин статью депутата запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука nsn.fm »

2023-1-16 13:20

Spiegel: Шольц незадолго до спецоперации читал книги о Путине и его статьи, пытаясь понять логику действий российского президента

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, чтобы лучше понять логику действий президента РФ Владимира Путина, читал книги о нем и его статьи, а также встречался с политиками, знающими его лично. Об этом говорится в воскресной публикации журнала Spiegel. argumenti.ru »

2022-12-5 21:15

Читал Шекспира на английском: Тренер перечислил самых необычных российских футболистов

Новый главный тренер московского "Торпедо" Андрей Талалаев поделился мнением об интеллектуальных способностях российских футболистов. Он подчеркнул, что всегда говорил о недооценке интеллекта и различных cпоcобноcтей игроков. life.ru »

2022-10-14 05:45

«Самое необычное, что я читал»: Песков порекомендовал книгу министра обороны РФ Шойгу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал свою положительную оценку книге авторства министра обороны России Сергея Шойгу. Представитель Кремля отметил, что получил истинное наслаждение от прочтения. tvzvezda.ru »

2022-8-31 12:53

UPI: Школьный учитель читал рэп 39 часов и попал в Книгу рекордов Гиннесса

В Испании школьный учитель Даниэль Алкон читал фристайлом рэп 39 часов 37 минут и 54 секунды и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-5-26 23:52

Пастернака не читал, но осуждаю: Сергей Миронов о письме врачей и ложных обвинениях в антипрививочных настроениях

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и руководитель фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал письмо известных врачей противникам вакцинации от COVID-19. По его словам, врачей кто-то ввел в заблуждение: социалисты н ... regions.ru »

2021-11-25 23:33

«Данное послание можно отнести к жанру „Пастернака не читал, но осуждаю“»: Миронов ответил на открытое письмо врачей российских больниц

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что письмо, с которым главврачи «ковидных» больниц обратились к противникам вакцинации, в отношении... rosbalt.ru »

2021-11-24 17:21

Член ОНК Алексей Мельников: в карцере Иван Сафронов читал «Игру престолов»

Ответственный секретарь Общественного наблюдательного комитета Алексей Мельников рассказал, чем занимался в карцере помещенный туда на трое суток советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов. Журналист содержится сейчас в СИЗО «Лефортово» по обвинению в госизмене. argumenti.ru »

2021-11-12 11:48

Чилийский депутат 15 часов читал речь из-за опоздания соратника

Чилийский депутат Хаиме Наранхо почти 15 часов выступал с речью по импичменту президента Чили Себастьяна Пиньеры, чтобы дождаться своего соратника — тот опаздывал на заседание, так как отсиживал последние часы карантина. lenta.ru »

2021-11-10 11:44

Один из старейших подписчиков. Почему Игорь Кириллов читал «АиФ» много лет

30 октября стало известно, что в возрасте 89 лет ушёл из жизни легендарный диктор центрального телевидения Игорь Кириллов. Сутками ранее Кириллов был активен и даже обсуждал своё участие в программе «Секрет на миллион». aif.ru »

2021-11-2 11:18

В пермском вузе объяснили, что профессор читал лекцию во время стрельбы, чтобы избежать паники среди студентов

В пресс-службе Пермского университета утром во вторник, 21 сентября, рассказали представителям СМИ, по какой причине профессор Олег Сыромятников продолжил вчера вести лекцию во время стрельбы. argumenti.ru »

2021-9-21 11:11

Читал инструкцию, как кормить попугаев: загадки гибели мэра Кривого Рога

В запутанном деле Константина Павлова все больше странных обстоятельств. Например, с его телефона удалена вся переписка. Какие тайны мог унести с собой градоначальник? 5-tv.ru »

2021-8-17 10:30

Порошенко подозревают в том, что он не читал статью Путина

Экс-президент Украины Петр Порошенко не читал или не понял статью российского лидера Владимира Путина о единстве русского и украинского народов, предполагают в Госдуме. vesti.ru »

2021-7-31 18:27

"Садился и читал Евангелие": Рэпер Face признался, что хотел стать священником

Несколько лет назад песни эпатажного рэпера звучали отовсюду, а подростки сходили от него с ума. Однако парень повзрослел, изменился и теперь решил рассказать о тех моментах биографии, которые могут изрядно удивить его фанатов. life.ru »

2021-6-16 15:19

Соглашение, которое никто не читал: почему выйти из Договора по открытому небу — хорошая идея

Писатель и публицист Олег Дивов — о том, почему устаревшее соглашение стало миной замедленного действия и почему в гибридной войне будущего информация о чистом воздухе будет стоить намного дороже, чем данные о пусковых комплексах РВСН. life.ru »

2021-6-7 18:38

В Новосибирской области мальчик поплатился жизнью за то, что плохо читал

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области арестовали родителей, которые жестоко избили маленького сына. Подробности рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ. fedpress.ru »

2021-3-22 12:51

Плохо читал: стали известны жуткие подробности убийства 6-летнего ребенка под Новосибирском

В Новосибирской области следователи узнали обстоятельства убийства шестилетнего мальчика его матерью и отчимом. Как сообщили в СК РФ, в дачном поселке... rosbalt.ru »

2021-3-22 12:38

"К сожалению, не ознакомился". Песков заявил, что не читал расследование о причастности ФСБ к отравлениям в РФ

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что чем больше публикуется расследований о преступлениях силовиков и коррупции в России, тем меньше времени остается на знакомство с ними. gordonua.com »

2021-1-29 17:11

Ларионов — о давлении СМИ: я не читал прессу, просили и ребят об этом

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов высказал мнение о давлении на команду во время её выступления на чемпионате мира по хоккею 2021 года среди игроков до 20 лет (U20) в канадском Эдмонтоне. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 15:55

Песков не читал публикацию о женщине, которая якобы знакома с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не читал публикацию, в которой говорится о якобы знакомой российского лидера Владимира Путина. nation-news.ru »

2020-11-25 14:08

«Не думаю о своей роли в истории»: Путин заявил, что не читал ни одной книги о себе

Президент России Владимир Путин заявил, что не оценивает свою роль в истории, поскольку просто работает изо дня в день. Об этом президент сказал в ходе своего выступления в дискуссионном клубе «Валдай». tvzvezda.ru »

2020-10-22 20:17

Читал стихи сына. Опубликовано видео с последним выступлением ведущего "Русского лото"

Михаил Борисов выходил на сцену в Казани и по возвращении в Москву почувствовал недомогание.Читать далее... life.ru »

2020-9-21 21:36

Трамп заявил, что не читал жалобу сотрудника МВБ о политизации оценок разведки

Ранее жалобу Брайана Мерфи обнародовал председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф tass.ru »

2020-9-11 07:51

Трамп не читал доклад комитета Сената о приписываемом России вмешательстве в выборы в США

Президент США также назвал обманом приписываемый его избирательному штабу сговор с российской стороной tass.ru »

2020-8-19 01:39

«Читал мораль без трусов»: отдыхающих в Крыму осаждают наглые нудисты

Крымские пляжи, этим летом ставшие вотчиной российских отпускников, местами обескураживают не только своих гостей, но и местных жителей social.mk.ru »

2020-8-15 13:40

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Как Солженицын читал поэзию Бродского

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-1-3 12:05

Путин час читал лидерам стран СНГ лекцию о Мюнхенском сговоре

Президент России Владимир Путин в течение часа читал лидерам стран СНГ лекцию о Мюнхенском сговоре, разделе Чехословакии и роли Польши в начале Второй мировой войны. lenta.ru »

2019-12-20 17:21

Путин признался, что не читал законопроект о домашнем насилии

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Сегодня на пятнадцатой ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина собралось рекордное число журналистов. Было аккредитовано почти 1900 человек. fedpress.ru »

2019-12-19 14:55

Песков не читал переписку американских дипломатов с помощником Зеленского

В Кремле еще не видели опубликованной в Конгрессе США смс-переписки, в которой американские дипломаты обсуждают условия встречи президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Переписка сотрудников Госдепа с помощником Зеленского не является первоочередным интересом для Кремля, признался пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-10-4 13:34

Януш Вишневский: Человек, который не читал русскую классику, не может быть образованным

Польский писатель Януш Вишневский, только что снова посетивший Россию, рассказал, что сюжеты для своих романов черпает именно здесь... vm.ru »

2019-9-27 08:53